Гость
Статьи
Где лучше жить?

Где лучше жить?

Приветик! Девочки, мы с мужем созрели (морально и финансово) к покупке собственного жилья. Поделитесь опытом и мнением - где лучше жить, в городе типа Мытищи, Балашиха, Реутов, или все-таки поближе к природе? Типа вокруг этих городов?

53 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Присмотритесь к Пироговской ривьере

Гость
#2
МаняПулятор

Присмотритесь к Пироговской ривьере

С видом на мытищинскую мусорную свалку.

МаняПулятор
#3
Гость

С видом на мытищинскую мусорную свалку.

Это "Афродита", а "П.р." на берегу Клязьминского водохранилища

гость
#4

Лучше жить в Кремле, ( не путать с мавзолеем). С Кремля вид лучше.

Там гейзер.
#5
гость

Лучше жить в Кремле, ( не путать с мавзолеем). С Кремля вид лучше.

кажется Кремль уже занят другим жильцом. Предлагаете выселить, бг-г-г.

гость
#6
Там гейзер.

кажется Кремль уже занят другим жильцом. Предлагаете выселить, бг-г-г.

Конечно, а почему нет? Пожил и хватит, пусть другие поживут.

МаняПулятор
#7
гость

Конечно, а почему нет? Пожил и хватит, пусть другие поживут.

Так там, на территории решили точечные новострои-монастыри возвести, т.что места на заселение еще есть

злая гостюша
#8
МаняПулятор

Так там, на территории решили точечные новострои-монастыри возвести, т.что места на заселение еще есть

Странно я почему то здесь вышла как гость.
Может продать свою деревню, и купить там пару метров земли? Как вы думаете на пару метров мне хватит(не для могилы) картонную коробку там кину и буду жить. Представляете, я в кортонной коробке, зато жизнь возле Кремля, круто же.
Ээх мечты мечты, куда вы прёте.

Гость
#9

Мытищи, Балашиха, РеутОв?
Где жить вам, у меня ответ готов.
Сиде, Кемер, Анталия, Стамбул.
А муж конечно Турок. Это cool!

Гость
#10

Мытищи весьма удобный для проживания город. И с транспортом и с магазинами. Балашиха ужасна , гаже места в ближнем замкадье не знаю. Реутов неплохо, но хуже мытищ , на мой взгляд.

Рина
#11
Гость

Мытищи весьма удобный для проживания город. И с транспортом и с магазинами. Балашиха ужасна , гаже места в ближнем замкадье не знаю. Реутов неплохо, но хуже мытищ , на мой взгляд.

Вы еще сравните новые кварталы и старые Мытищ...

Рина
#12

Автор, вы вменяемы???? Сформулируйте чётко мысль... Что вам надо...квартира на отшибе или домик в деревне))))

МаняПулятор
#13
Рина

Вы еще сравните новые кварталы и старые Мытищ...

Ну то, что строят в районе ТЦ "Июль" - ужасно...

а
#14

Что то вы самый отстойный округ выбрали..а почему бы не СЗАО, ЗАО? там где экология лучше,а не помойки сплошные.

Гостья
#15
злая гостюша

Странно я почему то здесь вышла как гость.Может продать свою деревню, и купить там пару метров земли? Как вы думаете на пару метров мне хватит(не для могилы) картонную коробку там кину и буду жить. Представляете, я в кортонной коробке, зато жизнь возле Кремля, круто же.Ээх мечты мечты, куда вы прёте.

Я с вами! Тоже хочу рядом с кремлем жить!

Гостья
#16
Гость

Мытищи, Балашиха, РеутОв?Где жить вам, у меня ответ готов.Сиде, Кемер, Анталия, Стамбул.А муж конечно Турок. Это cool!

Задол бала своим турком,
Влюблена в него как урка,
Поезжай к нему сама,
Встречай тебя Турция-страна! )))

Димыч
#17

Точно на Балашиха. Это город одной большой транспортной попы. Электрички туда раз в два часа ходят, а горьковка стоит круглосуточно.

Гость
#18

В Донецке или Луганске. Там можно не работать и жить за счет гуманитарной помощи.

Рина
#19
Гость

В Донецке или Луганске. Там можно не работать и жить за счет гуманитарной помощи.

Чтобы у тябя язык отсох.

Малина
#20

Мытищи -город ? Мегаполис ?

МаняПулятор
#21
Малина

Мытищи -город ? Мегаполис ?

Ну до мегаполиса он не дотягивает, хотя с Москвой почти сросся, впрочем как и Реутов. Вот Балашиха от Москвы далековата, относительно первых двух...

Гость
#22
Гость

В Донецке или Луганске. Там можно не работать и жить за счет гуманитарной помощи.

Be damned, bitch!

Гость
#23

And may all your family rot in hell. Amen.

Гость
#24

Королёв у плтф.Болшево, Мытищи у аэроэкспресса, Балашиха брежневка кирпичная 4 этаж у станции, Львовский 8 этаж андроповская панель у тупиков, плтф.47км Раменское домик с огородом у депо.

Гость
#25

******, извинити, в Львовском только один тупик

Гость
#26
Гость

And may all your family rot in hell. Amen.

Well, let this family Putin , Matvienko and Girkin rot in Lugandone , since not screwed together with Boroday

Белочка
#27

Реутов неплох новостроек много и метро недалеко.

Андрей
#28

В Кремель пора Хуйла.

Гость
#29
Гость

Well, let this family Putin , Matvienko and Girkin rot in Lugandone , since not screwed together with Boroday

I beg your pardon... what did you intend to say?! Can't grasp your message.
Don't write in a language you don't know, asshole. Stick to your funny khokhliatsky dialect. On your stupid khokhliatsky forums. Forget about Russian venues. You're unwelcme here, bitch. And again - be damned and rot in hell. All of you, dumbfucks. To make my message clear - ГЭТЬ!

#30
Aliska000

Приветик! Девочки, мы с мужем созрели (морально и финансово) к покупке собственного жилья. Поделитесь опытом и мнением - где лучше жить, в городе типа Мытищи, Балашиха, Реутов, или все-таки поближе к природе? Типа вокруг этих городов?

Сейчас строят прекрасные коттеджные поселки недалеко от мытищ (минут 10 на машине).
Население (только взрослое) 3000 человек.
Отличная природа.
Для молодой семьи (в перспективе желающей детей) вообще рай.
Своя земля, молодые и активные соседи (старые развалюхи-огородники покупают землю дальше - для них и дорого и слишком маленькие участки).
Вообще-то красота. Людей живет достаточно много, чтобы не париться кто что подумает, и в тоже время ограниченно, чтобы жить спокойно и знать всех в лицо. (по сути как двор многоэтажных домов).
Вышел за пределы - вот тебе лес, заповедник, нетронутая природа, озеро (в котором и искупаться можно). И воду в них поднимают из артезианских скважин (3 на поселок из 500участков).
И до Москвы минут 20-25 ехать (на работу, например или детям в институт)

Варвара
#31

Я либо за цивилизованный пригород, либо за частный сектор в городе. У меня друзья купили квартиру в Пирогово, там какая-то Ривьера, точно не помню. Но тут одно но, нужен либо собственный автомобиль, либо работу на месте.

Марианна
#32

За пригород у меня несколько плюсов - это доступнее в финансовом плане жилье, он более экологичен, чем город (вот к примеру, у той же ривьеры рядом водохранилище, лес..), это свежий воздух, другой быт и режим, другая энергия и общение. И несколько минусов - до города (работы) еще добраться нужно, а не везде с транспортной развязкой у нас лады, кроме того, маленький выбор культурного досуга. Но, как мне кажется, плюсы все равно перевешивают минусы. Я лично живу за городом, в поселке Лесном на Ярославке и мне это нравится))

Александра
#33

За городом, конечно, тоже район району рознь. Мы смотрели себе квартирку в Кожухово, если кто знает, тот меня поймет - контингентик еще тот)) Варвара, а друзья уже живут там? Разные мнения слышала о Пироговской ривьере, хотя сама поглядывала в ее сторону))

Варвара
#34
Александра

За городом, конечно, тоже район району рознь. Мы смотрели себе квартирку в Кожухово, если кто знает, тот меня поймет - контингентик еще тот)) Варвара, а друзья уже живут там? Разные мнения слышала о Пироговской ривьере, хотя сама поглядывала в ее сторону))

Александра, только купили, еще не живут, дом еще не построен. Друзьям понравилось. Они, когда показывали на сайте, аш глаза горели…. И то и другое будет…. Блин… забыла как называется…. Точно помню, что в Пирогово, какая то Ривьера. Кстати, по тому, что я видела там нормальная такая инфраструктура и досуг, фитнес, торговый центр...

#35

Мы взяли квартиру в ЖК Ново-Никольское, это Новая Москва, Киевское направление. Скоро уже сдадут комплекс. Вокруг природа, красота... рядом с комплексом речка, пруды. Вода там чистая. Лето ездили на речку отдыхать, не могли нарадоваться, что скоро будем совсем близко к ней жить. Вообще получилось у нас очень интересно. Вроде как взяли квартиру в маленьком современном городке, со своей инфраструктурой, но стоит выйти за пределы ЖК лес, река, и оказываемся на природе, отдыхаем...

Гость
#36
МаняПулятор

Присмотритесь к Пироговской ривьере

Тока в Кремле. В других местах не вариант.

Olga
#37

У нас тоже назрел вопрос переезда. Сейчас интенсивно выбираем место за городом, правда, пока в основном активными обсуждениями и спорами))) Столько поселков развелось...

Варя
#38

А о чем там спорить? Как по мне - вся проблема в деньгах, у кого на что хватает, то и покупают, вот соседи мои три квартиры продали и коттедж большой под Москвой купили, с бассейном и прочими прелестями загородной жизни, везет некоторым!)

Рокерша
#39

Ой, ну я не думаю, что человек, имеющий деньги от продажи трех квартир нуждается в совете на форумах) , Olga а Вы на что рассчитываете, на отдельный домик или таунхаус? Мы с мужем разве что на таун, и то не сейчас...

Стойкая
#40

Мы недавно переехали в поселок Кембридж, 25 км за МКАДом, очень симпатичное уютное местечко, оно мне сразу приглянулось своей архитектурой, все домики в одном стиле, прям Англия)))

Рокерша
#41

Лично я в первую очередь буду обращать внимание на готовность жилья к эксплуатации, для меня неприемлимо переехать в дом без коммуникаций и в полунедостроенном состоянии, наслышана о людях, которые по полгода ждут, пока им газ подведут.

Olga
#42

Рокерша, скорее всего, таун, вряд ли вытянем на отдельный домик.
Кембридж)) Красивое название! Это достроенный поселок? А с доездом в город как, и я, и муж работаем в Москве и менять работу не собираемся.

Скептичка
#43

Дорого, наверно, эта ваша “англия” стоит! Как не крути, не для простого народа такие поселки строятся...

Стойкая
#44

А Вы хотите сказать, что московские квартиры дешевые))? А комфортабельность по условиям проживания в них куда ниже...
Рокерша, есть и газ, и электричество, первая очередь полностью достроена, а стройка остальных очередей нам не мешает, поскольку отгорожена от нас забором. Столичным жителям, привыкшим к грохоту города, наоборот поначалу непривычно тихо у нас))
Olga, мы тоже работаем в городе, с доездом - ноу проблем, у Вас ведь есть машина?В Москве с утра в пробках дольше простоишь, бывало)

Натана
#45

Моя подруга в Кембридже живет, я у нее была в гостях, действительно, там очень красиво! Помню, муж ее говорил, что доезд по рижскому шоссе на работу очень удобный, даже раньше обычного вставать не приходится.

Ляля
#46

загородом лучше, однозначно.

#47

Раньше мечтала, поскорее перебраться в город. А теперь, ищу любые способы, чтобы вылезти из этой коробки. Голосую за загородную жизнь.

#48
Натана

Моя подруга в Кембридже живет, я у нее была в гостях, действительно, там очень красиво! Помню, муж ее говорил, что доезд по рижскому шоссе на работу очень удобный, даже раньше обычного вставать не приходится.

Тоже туда ездили в гости к друзьям. Очень быстро доехали и прекрасно провели время. Уже и сами подумываем: может и себе в Кембридж переехать? ))

Коала
#49

Хоть и как близко к Москве, но всё равно надо доезжать каждый день. А потом ещё назад. Это ж сколько времени уходит на дорогу?

Ляля
#50

Сами же себе и ответили: если близко, то времени уходит мало. =) И я что-то сомневаюсь, что вы в Москве пешком на работу ходите. Редкая удача.