Гость
Статьи
соц. органы пришли к …

соц. органы пришли к нам в дом

сегодня к нам пришли домой из соц органов.дело в том, что я недавно родила, живу с отцом ребенка без росписи, ребенок по документам без отца, т.е. я как мать- одиночка считаюсь. тут эти дамы начали спрашивать почему не росписаны с отцом ребенка ,сколько он зарабатывает, сколько у меня дохода и прочее. с таким намеком, что заберут ребенка, если не станем примерной семьей и не улучшим жилищные условия. что мне делать? только до истерики довели меня

энна
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред

Галя
#2

послать в зад.ни.цу надо было

Гость
#3

Бред. Много знакомых так живут но от Вас слышу впервые... Может не в этом дело

Гость
#4

Видимо нарисовалось богатое и бездетное семейство которое хочет усыновить ребёнка,вот они и забегали.

Гость
#5
Гость

Бред. Много знакомых так живут но от Вас слышу впервые... Может не в этом дело

Это НЕ БРЕД. Ищите недоброжелателя (из числа соседей, родственников (ваших и вашего ГМ). Опека приперлась по чьему-то сигналу, в некоторых населенных пунктах им важно вообще получить хоть какую-то "наводку" на семью, к которой можно прикопаться, чтобы "палки" для статистики собрать. На вас и вашего ребенка им нас_ать, как говорится, "ничего личного, просто бизнес"

Гость
#6
Гость

Видимо нарисовалось богатое и бездетное семейство которое хочет усыновить ребёнка,вот они и забегали.

В том числе и это возможно (мой пост 5)

Гость
#7

А почему вы не расписаны? Попытались припереть его пузом ан не вышло?

Гость
#9
Гость

Это НЕ БРЕД. Ищите недоброжелателя (из числа соседей, родственников (ваших и вашего ГМ). Опека приперлась по чьему-то сигналу, в некоторых населенных пунктах им важно вообще получить хоть какую-то "наводку" на семью, к которой можно прикопаться, чтобы "палки" для статистики собрать. На вас и вашего ребенка им нас_ать, как говорится, "ничего личного, просто бизнес"

А что, "сигналы" могут быть анонимными? Мы в каком веке живем??

эгоистка
#10

потому что сначала нищеброды размножаются, а потом обманным путем пытаются как одинокие мамаши получить жалкие льготы. Одиноких мамаш надо проверять, а то удобно устроились, и при кобеле, и без очередей

Гость
#11

Вы правда живете в избушке на курьих ножках?

Маллина
#12

Никому ваш ребенок не нужен, успокойтесь. Просто вы оформили ребенка как мать-одиночка, живя с его биологическим отцом, чтобы урвать себе льготы, которые положены таким матерям. Так что оформят акт о посещении, укажут, что отец имеется и перекроют вам кислород. А то попривыкали,- живут с епарями, плодятся, а государство, т.е. налогоплательщики должны вам бабки отстегивать. Из-за таких хитрож/опых в соцзащите негативное отношение к настоящим матерям-одиночкам, которым действительно нужна помощь.

Гость
#13

мне разве могут отказать в оплате как матери- одиночки, если в документах отца нет?

Гость
#14
Гость

мне разве могут отказать в оплате как матери- одиночки, если в документах отца нет?

ну так все могут нарожать и в одиночки записаться, чтоб государство хоть копейку, но отстегивало, плюс льготы и тд. там тоже не ло/хи сидят, чтоб каждой овуляхе верить что она вдруг одиночка

Гость
#15

что они смогут сделать эти органы?

Гость
#16

каждый выживает как может. если хочет деньги получать за ребенка пусть получает, какое ваше дело? как будто те которого и последующих детей рожает не бегают по офисам, чтоб деньги за детей получить около 500000

эгоистка
#17
Гость

каждый выживает как может. если хочет деньги получать за ребенка пусть получает, какое ваше дело? как будто те которого и последующих детей рожает не бегают по офисам, чтоб деньги за детей получить около 500000

да, только это наши налоги теть, а кто то кормится за наших налогов. Те кто по офисам бегают работают и получают СВОИ деньги

Гость
#18
Гость

что они смогут сделать эти органы?

о! у них щас полномочий много - они много че могут сделать.

Это они в семью нариков-алкашей не пойдут деток вызволять - там им по башке в пьяном угаре дадут. А вот в приличную семью - проверить и галочку поставить себе - запросто!

БЖ мужа умерла, его дочка переехала к нам - девочке 16 лет. ПРОПИСКУ НЕ ОФОРМЛЯЛИ. Я подписала согласие, что согласна, чтобы она проживала на моей жилплощади (жилье куплено в браке на меня). ТАк что вы думали? Опека приперлась проверять будущие условия проживания ребенка, допрашивали меня как и че - я прифигела!!! Дочь переезжает к РОДНОМУ отцу, не лишенному род.прав, на которого не было НИКАКИХ жалоб. А вот нашли повод прийти.

энна
#19
Гость

каждый выживает как может. если хочет деньги получать за ребенка пусть получает, какое ваше дело? как будто те которого и последующих детей рожает не бегают по офисам, чтоб деньги за детей получить около 500000

ага. у меня первый ребенок. а некоторые плодят только, чтобы от государства получать за второго и тд детей, за пятого машину и красота. тут намного расчатливые люди. а я расчитываю на 3000 в месяц это много от государства?

энна
#20

в россии многие работают не официально и не платят ни какие налоги! а мне вам прям жалко 3000 смех

Гость
#21
Гость

А что, "сигналы" могут быть анонимными? Мы в каком веке живем??

Могут! То есть это ВЫ не узнаете, кто накапал. Они-то знают. но- "Мы не имеем права разглашать источники информации" (это из реального разговора с таким вот работничком)

Гость
#22
энна

в россии многие работают не официально и не платят ни какие налоги! а мне вам прям жалко 3000 смех

И садятся за это в тюрьму очень часто последнее время. Вы туда же собрались, эээээнна, она же нюша-хрюша?

энна
#23

за что в тюрьму то?

эгоистка
#24
энна

в россии многие работают не официально и не платят ни какие налоги! а мне вам прям жалко 3000 смех

ключевой слово РАБОТАЮТ, а ты только ноги раздвигаешь

Рина
#25

Автор, вы акт подписывали, причину визита укажите.

Гость
#26
энна

сегодня к нам пришли домой из соц органов.дело в том, что я недавно родила, живу с отцом ребенка без росписи, ребенок по документам без отца, т.е. я как мать- одиночка считаюсь. тут эти дамы начали спрашивать почему не росписаны с отцом ребенка ,сколько он зарабатывает, сколько у меня дохода и прочее. с таким намеком, что заберут ребенка, если не станем примерной семьей и не улучшим жилищные условия. что мне делать? только до истерики довели меня

Сходите к врачу прямо в понедельник обязательно, пожалуйтесь на то, что после их визита у Вас начались перебои с молоком. Даже если это не так - скажите. И пусть обязательно зафиксируют это в карточке. Бессовестные чиновники у нас. Еще раз притащатся или будут беспокоить - жалуйтесь на них во все возможные органы. Основание - вот оно и будет в Вашей карточке... они только "зубастых" боятся. А кто блеет как овечка - на том они свои "галочки" и зарабатывают. С папашей распишитесь - нет худа без добра. может, ему на пользу их визит как раз пойдет. Терпеть не могу мужиков, которые не женятся - а детей хотяяяяят! Ко...лы.

Гость
#27
эгоистка

да, только это наши налоги теть, а кто то кормится за наших налогов. Те кто по офисам бегают работают и получают СВОИ деньги

Лучше пусть за счет наших налогов дети растут, чем толпы бездельников "в органах" зарплату получают и хамят при этом молодым матерям. Я помню, как мне пенсионный фонд пытался рассказать, как надо жить. Пока мама моя туда не сходила и ИМ не рассказала, как работать. Вы себе не представляете эффект мероприятия:) Тон сменился в одночасье - как будто всю организацию в первой половине дня уволили, а во второй новый состав на работу приняли...:)

энна
#28

чиновники как будто работают, даже врачи иногда не хотят работать, только чтоб в карман деньги запихивали им

Гость
#29
энна

чиновники как будто работают, даже врачи иногда не хотят работать, только чтоб в карман деньги запихивали им

работать то неохота, но план выполнить нужно)) а по опрятным квартирам ходить куда приятнее, чем по бомжатникам алкашей распихивать

эгоистка
#30
Гость

Сходите к врачу прямо в понедельник обязательно, пожалуйтесь на то, что после их визита у Вас начались перебои с молоком. Даже если это не так - скажите. И пусть обязательно зафиксируют это в карточке. Бессовестные чиновники у нас. Еще раз притащатся или будут беспокоить - жалуйтесь на них во все возможные органы. Основание - вот оно и будет в Вашей карточке... они только "зубастых" боятся. А кто блеет как овечка - на том они свои "галочки" и зарабатывают. С папашей распишитесь - нет худа без добра. может, ему на пользу их визит как раз пойдет. Терпеть не могу мужиков, которые не женятся - а детей хотяяяяят! Ко...лы.

такое ощущение, что тут с рублевке тетки собрались и замкадье не знают, иш чиновники посмели в сельхоздом зайти, а то что в стране растут дети в нечеловеческих условиях и бапцы не думаю их рожают - это норма? Возмущения какие, на чиновников гонят, да они обязаны ходить проверять, жив человек или нет, покрылся блохами у авторши или еще пока нет, стоит бутылка водки на столе или нет, с чего все взяли что авторша такая невьибенная мамаша, где образование, где работа автор, где декретные, где нормальное жилье, где отец ребенка? нихххера ничего нет, зато одни возмущения

Helly
#31
Гость

Могут! То есть это ВЫ не узнаете, кто накапал. Они-то знают. но- "Мы не имеем права разглашать источники информации" (это из реального разговора с таким вот работничком)

Это незаконно мне кажется. Ибо причина может крыться в личности тогт кто обратился и его мотивах

эгоистка
#32
Гость

Лучше пусть за счет наших налогов дети растут, чем толпы бездельников "в органах" зарплату получают и хамят при этом молодым матерям. Я помню, как мне пенсионный фонд пытался рассказать, как надо жить. Пока мама моя туда не сходила и ИМ не рассказала, как работать. Вы себе не представляете эффект мероприятия:) Тон сменился в одночасье - как будто всю организацию в первой половине дня уволили, а во второй новый состав на работу приняли...:)

это уже другая тема, для того, чтоб туда ходить, надо подкреплять знания законом, да я в курсе.что там сидят злые тетки, пупы земли, которым все должны, но если человек грамотный, то эта тетка засунет свои амбиции в задницу и ОБСЛУЖИТ клиента, в данном случае будущего пенсионера. Но это другая история. Здесь речь идет о детях, а не чиновниках и то что чиновники уже пришли говорит о том, что они выпоняют свою работу

энна
#33

отец ребенка работает, живем в моей двушке, скромный ремонт есть, мебель, бытовая техника, так что все в порядке

эгоистка
#34
Helly

Это незаконно мне кажется. Ибо причина может крыться в личности тогт кто обратился и его мотивах

Это законно. Они не имею право разглашать капателя, как и любая госструктура, и обправдываться также, они обязана проверять жалобы, любые, даже на почве неприязни, и в личностных отношениях не обязаны разбираться. Жалоба есть - встали - пошли. точка. Остальное - лирика

Гость
#35

я своего сына зимой забрала из детского сада,так мне заведующая ,гаденько улыбаясь,заявила что к нам могут прийти из органов опеки с проверкой.наверно,она сама и захотела заявить.но пока никого не было. ждем-с

Гость
#36
энна

отец ребенка работает, живем в моей двушке, скромный ремонт есть, мебель, бытовая техника, так что все в порядке

а чего одиночкой прикидываешься?

эгоистка
#37
энна

отец ребенка работает, живем в моей двушке, скромный ремонт есть, мебель, бытовая техника, так что все в порядке

кроме того, что у ребенка нет официально отца и это мошенничество

энна
#38

есть отец ребенка, но мы не расписаны и в графе отец прочерк. вот поэтому и стала претендовать на деньги

Гость
#39
энна

есть отец ребенка, но мы не расписаны и в графе отец прочерк. вот поэтому и стала претендовать на деньги

вот поэтому вам и говорят,что это мошенничество.

энна
#40

да кто об этом догадается? может это мой новый ухажер, а не отец ребенка

Гость
#41
энна

да кто об этом догадается? может это мой новый ухажер, а не отец ребенка

судя по этим словам это действительно мошенничество. ви на это и расчитывали что никто не догадается?

энна
#43

да никто не догадается. от государства нужно брать столько сколько возможно взять. не только же президенту, чиновникам, артистам шикарно жить

Гость
#44
энна

да никто не догадается. от государства нужно брать столько сколько возможно взять. не только же президенту, чиновникам, артистам шикарно жить

так пойди и заработай. и так же заплати налоги. и живи шикарно дальше

энна
#45

вы смеетесь? я живу в небольшом городе около 100.000 человек. здесь средняя зарплата 6000, эти деньги только на ком услуги хватит. а ребенка тоже кормить надо как и себя с отцом ребенка. муж зарабатывает 12000, нам этого не хватает, тем более раньше общий доход до беременности был 18000, а теперь зп только парня , нам не хватает и решили получать хать деньги как за мать- одиночку

Маллина
#46
Гость

так пойди и заработай. и так же заплати налоги. и живи шикарно дальше

ей некогда работать, хахаля надо обхаживать, чтоб быстрее еще одного родить, а лучше двух. И тогда быть многодетной трижды-одиночкой, чтоб по-удобнее было сидеть на шее налогоплательщиков.

Гость
#47
энна

вы смеетесь? я живу в небольшом городе около 100.000 человек. здесь средняя зарплата 6000, эти деньги только на ком услуги хватит. а ребенка тоже кормить надо как и себя с отцом ребенка. муж зарабатывает 12000, нам этого не хватает, тем более раньше общий доход до беременности был 18000, а теперь зп только парня , нам не хватает и решили получать хать деньги как за мать- одиночку

иди работай ленивая *****.

энна
#48

а сколько вы зарабатываете и в каком городе живете раз считаете, что нам семье хватит 12000? а сами небось по курортам ездиете, кушаете икру и красную рыбу морскую. одеваетесь в дг и лабутены ,я тоже этого хочу!

энна
#49

вы *****? как я пойду работать, если ребенка только несколько месяцев от роду

энна
#50

такие советы даете. рожать второго и третьего. а сами небось без детей сидите. завистницы,без мужика тоже ахахаха