Гость
Статьи
любители орхидей

любители орхидей

в прошлом году в ноябре подарили орхидею,она цвела ,всё время ,до лета,потом дочь нечайна сломала цветонос и она перестала цвести и больше цветоносов не было. Потом вырос лист уже сломанный и все листья как то подогнулись к горшку,как бы упали в низ. Кто разбирается помогите пожалуйста советом?! что нужно сделать,что бы она опять цвела?

8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Летом орхидея отдыхает не цветет, но сейчас пора. Она у вас цветет?

Гость
#2

А у меня, наоборот, одна орхидея начинала набирать бутоны в июне 2 года подряд. Вторая сейчас цветонос выпустила, но тоже ребенок сломал...Посмотрю, что будет.
Мои 1 раз в год цветут.
Автор, подождите, может отдохнет и зацветет. Наша первая орхидея отцвела, потом 2 года не цвела. Я с ней носилась-носилась, не цветет. Задвинула в дальний угол на подоконнике, поливала редко. Она уже желтеть начала. Собиралась выкинуть, а она зацвела.)

Гость
#3

нечаЙнА - гыгыгы, неуч.

Гость
#4

Автор, она отдыхает. Скоро зацветет, не переживайте)

Гость
#5

Люблю орхидеи! У меня их сейчас 5: 2 отдыхают, 2 выбросили цветонос, 1 цветет. Одна орхидея в свое время два года не цвела, потом ее прорвало, цвела не переставая 9 месяцев, месяц отдохнула и опять собирается. Орхидеи, как ни странно, любят водку, не в чистом виде конечно, а на стакан воды примерно 2-3 чайных ложки водки:дезинфицирует корни и провоцирует цветение. Попробуйте! Я поливаю свои орхидеи таким образом раза 3 в год. Плохого ничего не произошло, все цветы крепкие и здоровые.

#6

нет,не цветет и даже цветоносов нету,она у меня цвела без перерыва,пока появлялись цветы,у меня был ещё один цветонос ,те цветы опадают,другие появляются и так было до тех пор пока дочь не сломала

Гость
#7
lenochka)))

нет,не цветет и даже цветоносов нету,она у меня цвела без перерыва,пока появлялись цветы,у меня был ещё один цветонос ,те цветы опадают,другие появляются и так было до тех пор пока дочь не сломала

Ну да, она цветет цветет цветет цветет. А потом наступает момент и она отдыхает.

Анна
#9

Надеюсь Вам поможет эта статья как заставить зацвести орхидею https://www.u-f-l.net/articles/pichemu_ne_cvetut_orhideji
Успехов с Вашей орхидеей.

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 169 тем