Гость
Статьи
Какую квартиру вы …

Какую квартиру вы выбрали бы?

Допустим у вас есть наличных 10 млн, вы снимете жильё и хотите купить 3-x комнатную, которая в панельном доме стоит 15 млн (75м), а в новом доме -20 млн (80м) ( плюс 2-3 млн ремонт) . Район и удалённость от метро одинаковы. Придётся в первом случае брать кредит 5 млн, а во втором 12 млн. Выплачивать оба кредита можете , доходы позволяют . Какой вариант лучше , на ваш взгляд ? Первый безопаснее - можно купить и сразу переехать жить , за несколько лет погасив кредит . А второй рискованный , но зато квартира в новом доме , улучшенной планировки .

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1, в новом доме только при наличии уже жилья

Гость
#2

Я бы первый вариант выбрала.

Гость
#3

Я не люблю риски и выбрала бы первый вариант. Тем более что площадь почти одинакова

мышь+
#4

Панельку, если она качественная. Пять квадратов роли не играют, а кредит растягивать надолго рискованно. Плюс в новостроях высока вероятность того, что в скором времени проявится много всего интересного.

эгоистка
#5

В новом доме, но меньшим метражом и дешевле. их этих двух никакую

***В*е*Т*к*А***
#6

думаю в наше время надо как можно меньше влезать в долги и жить в своей квартире) так что за первый вариант()
лучше синица в руках))))

Гость
#7
эгоистка

В новом доме, но меньшим метражом и дешевле. их этих двух никакую

+++

эгоистка
#8

В панельных домах шумоизолЦия хромает. плюс страшные швы идут по всему дому облезлые. это отвратное зрелище.

Ирэн
#9

Допустим, у меня есть 10 миллионов... Аж голова закружилась!!

Гость
#10

хренасе цены
можно хороший дом в испании купить на эти деньги

Гость
#11

За 20 млн можно купить однушку в Ницце.

Гость
#12

)))Даже при таких возможностях не стала бы в Москве покупать) Построила бы коттедж в Крыму и на квартиру бы не разменивалась, а в кредитные истории бы не влезла, рисковать не люблю. Мало ли что. Сегодня есть возможность отдавать кредит, а завтра может не быть.

Гость
#13

Odeyalo po sebe nado natyagivat.
Pri takoy jizni kakie krediti

Просто Глаша
#14
Гость

)))Даже при таких возможностях не стала бы в Москве покупать) Построила бы коттедж в Крыму и на квартиру бы не разменивалась, а в кредитные истории бы не влезла, рисковать не люблю. Мало ли что. Сегодня есть возможность отдавать кредит, а завтра может не быть.

Сдался вам этот крым?
Я бы и бесплатно там не отдыхала бы.

Гость
#16

В плохой панельке покупать бы не стала.

Гость
#17

Смотря какие у вас приоритеты.
Я жила и в панельном старом, и в новом "элитном", с огороженной территорией и охраной. конечно, новый лучше.
Выше потолки, больше свободного пространства. Шире прихожая, больше кухня. Есть возможность сделать большую гардеробную-кладовую и спрятать там гладильную доску, всю одежду, и вообще весь "хлам" - в доме автоматически чище и аккуратнее.
Плюс больше места в подъезде, приличные соседи. Можно оставить в подъезде велосипеды, детские коляски, зимнюю резину))
Охраняемая или хотя бы просто отдельная парковка.
Соседи совершенно другие - люди, сами купившие себе жилье, а не получившие его от государства или по наследству (как это чаще бывает в старом жилфонде) намного бережнее относятся к дому. Не рисуют в лифтах, не лепят жевачки.
Еще в новых домах большие балконы. Мы из балкона сделали отдельную зону отдыха.
Разница в 7 миллионов в данном случае -доплата за качество жизни

Гость
#18
***В*******Т*к*А***

думаю в наше время надо как можно меньше влезать в долги и жить в своей квартире) так что за первый вариант()
лучше синица в руках))))

Как раз в наше время и надо брать кредиты!
При условии хорошей приспособляемости к жизни и образования на случай потери работы.
Сегодня эти 12 миллионов кредита это много. Через 2 кода с учетом инфляции они будут "стоить" в полтора раза меньше

Гость
#19

Вложила бы сейчас в хорошую ликвидную однушку или двушку, чтобы деньги не обесценились и чтобы за съемное не платить. Потом подкопила бы и поменяла на нужную квартиру с доплатой.
Либо чуток бы подкопила и вложилась в строительство с нуля.

А вообще я против того, чтобы такие бешеные деньги за жилье платить. Главное, в МАскве чтобы было )))
Я бы в ближнем Подмосковье квартиру шикарную на эти деньги взяла бы. А остаток можно под процент положить или правда что домик в Испании прикупить.

эгоистка
#20
Гость

думаю в наше время надо как можно меньше влезать в долги и жить в своей квартире) так что за первый вариант()
лучше синица в руках))))

Как раз в наше время и надо брать кредиты!
При условии хорошей приспособляемости к жизни и образования на случай потери работы.
Сегодня эти 12 миллионов кредита это много. Через 2 кода с учетом инфляции они будут "стоить" в полтора раза меньше сказки. Я тоже так думала. брала ипотеку три года назад. что через три года это не так ощутимо будет. А в итоге))) зп упала и кредит стал очень ощутимым. Я в принуипе не особо страдаю, для меня все равно копейки, а вот для других задница. вот Вам и инфляция

Гость
#21

первый

Гость
#22
Гость

Вложила бы сейчас в хорошую ликвидную однушку или двушку, чтобы деньги не обесценились и чтобы за съемное не платить. Потом подкопила бы и поменяла на нужную квартиру с доплатой.Либо чуток бы подкопила и вложилась в строительство с нуля.А вообще я против того, чтобы такие бешеные деньги за жилье платить. Главное, в МАскве чтобы было ))) Я бы в ближнем Подмосковье квартиру шикарную на эти деньги взяла бы. А остаток можно под процент положить или правда что домик в Испании прикупить.

А что делать, если в Москве хорошая работа , и в нашем районе школа ., спорт и музыкальная школа, метро , магазины в шаговой доступности . А в Испании неизвестно что и как . Если я уеду с детьми жить в Испанию, мужу придется остаться в Москве из за работы . Да и вообще, в Европе своих проблем хватает , одни беженцы чего стоят

Пляжская Шляпа
#23
Гость

купила бы квартиру и дом в Черногории,на остаток машину-и еб..ла я в рот эту сраную рашку

Хороший выбор! Мужики там знатные, красивые, здоровые - мечта прям)))

Гость
#24
Гость

А что делать, если в Москве хорошая работа , и в нашем районе школа ., спорт и музыкальная школа, метро , магазины в шаговой доступности . А в Испании неизвестно что и как . Если я уеду с детьми жить в Испанию, мужу придется остаться в Москве из за работы . Да и вообще, в Европе своих проблем хватает , одни беженцы чего стоят

В области тоже есть хорошие муз школы, бассейны и магазины ))) Москвичи серьезно уверены, что в области сплошная разруха, а за 100 км от Москвы вообще пустыня )))

Как раз таки в Москве нет ничего в шаговой доступности, потому что районы большие. А я живу в центральном районе маленького города. Вот у нас действительно все, абсолютно все в шаговой доступности - все конторы, муз школа, бассейн, два рынка, а уж сетевых магазинов просто на каждом шагу.
До метро - 10 минут на автобусе.

Гость
#25

я за новое жилье, но в вашем случае нужно смотреть, за какое время погасится кредит. Если речь идет за пару лет или пару десятков лет? Насколько стабилтно ваше финансовое положение?
в сегодняшнее время я бы предпочла не лезть ни в какие кредиты, а приобрести жилье на ту сумму, которая у вас имеется.

Гость
#26
Гость

В области тоже есть хорошие муз школы, бассейны и магазины ))) Москвичи серьезно уверены, что в области сплошная разруха, а за 100 км от Москвы вообще пустыня )))Как раз таки в Москве нет ничего в шаговой доступности, потому что районы большие. А я живу в центральном районе маленького города. Вот у нас действительно все, абсолютно все в шаговой доступности - все конторы, муз школа, бассейн, два рынка, а уж сетевых магазинов просто на каждом шагу.До метро - 10 минут на автобусе.

Что за город, если не секрет ?

Гость
#27

Мы стояли не так давно перед подобным выбором, выбрали первый вариант именно потому, что планировка-планировкой, но а) жизнь сейчас непредсказуемая в плане доходов б) всё-таки лучше сразу переехать и решать в квартире вопросы по мелочи, а не вкладывать ещё с массой нервотрёпок кучу денег в ремонт пустой коробки.

Гость
#28

Я бы купила что нибудь за 10млн

Гость
#29

У меня такой вопрос - могу ли я купить квартиру по ипотеке , если я не работаю , работает муж ? И совершить сделку тайком от него? Просто муж все никак не покупает жильё , а я боюсь как бы все сбережения не сгорели , и вот думаю тайком от него купить однокомнатную и сдавать её . А выплачивать буду с тех денег, которые он мне даёт на расходы на продукты и прочее

Гость
#30
Пляжская Шляпа

Хороший выбор! Мужики там знатные, красивые, здоровые - мечта прям)))

Вы тоже в теме))

эгоистка
#31
Гость

У меня такой вопрос - могу ли я купить квартиру по ипотеке , если я не работаю , работает муж ? И совершить сделку тайком от него? Просто муж все никак не покупает жильё , а я боюсь как бы все сбережения не сгорели , и вот думаю тайком от него купить однокомнатную и сдавать её . А выплачивать буду с тех денег, которые он мне даёт на расходы на продукты и прочее

нет конечно))) ,лучше не позорьтесь такими вопросами

эгоистка
#32
Гость

У меня такой вопрос - могу ли я купить квартиру по ипотеке , если я не работаю , работает муж ? И совершить сделку тайком от него? Просто муж все никак не покупает жильё , а я боюсь как бы все сбережения не сгорели , и вот думаю тайком от него купить однокомнатную и сдавать её . А выплачивать буду с тех денег, которые он мне даёт на расходы на продукты и прочее

как вы собрались оправдатся куда делись сбережения? комедия

Гость
#33
Гость

У меня такой вопрос - могу ли я купить квартиру по ипотеке , если я не работаю , работает муж ? И совершить сделку тайком от него? Просто муж все никак не покупает жильё , а я боюсь как бы все сбережения не сгорели , и вот думаю тайком от него купить однокомнатную и сдавать её . А выплачивать буду с тех денег, которые он мне даёт на расходы на продукты и прочее

Смешной вопрос ))) Сколько же он вам дает на колготки? )))

Гость
#34
Гость

Смешной вопрос ))) Сколько же он вам дает на колготки? )))

20-30 тыс

Гость
#35
Гость

У меня такой вопрос - могу ли я купить квартиру по ипотеке , если я не работаю , работает муж ? И совершить сделку тайком от него? Просто муж все никак не покупает жильё , а я боюсь как бы все сбережения не сгорели , и вот думаю тайком от него купить однокомнатную и сдавать её . А выплачивать буду с тех денег, которые он мне даёт на расходы на продукты и прочее

А как вы собираетесь оформить ипотеку на мужа без него самого?

Гость
#36
эгоистка

как вы собрались оправдатся куда делись сбережения? комедия

Скажу как есть , купила квартиру, он мне еще спасибо скажет

Гость
#37

А моя подруга по цене убитой московской однушки построила себе в области квартиру улучшенной планировки. С подземным паркингом и панорамными окнами с видом на лес. Правда она умеет водить машину. Я не умею, иначе тоже такую квартиру купила бы. Тоже до метро оттуда ехать недалеко.

Гость
#38
Гость

Скажу как есть , купила квартиру, он мне еще спасибо скажет

Сказать "спасибо" за то, что человек его обмишулил? Вы же приобретёте квартиру на ЕГО деньги, а запишете НА СЕБЯ. Такая история, возможно, вообще навсегда лишит Вас доверия супруга. Надо сесть, привести аргументы здравые, прийти к общему решению и с согласия мужа на двоих приобрести квартиру, а не с денег "с колготок", как Вам остроумно заметили, облагодетельствовать мужа путём обмана. Если у Вас муж здравомыслящий человек, то он должен понять, что этот кризисный год, действительно, подходит для приобретения жилья по ещё более-менее подходящим ценам и это достойное вложение. Если грамотно подать, а не просто: "Хочу-хочу, мы чё рыжие?" - он согласится. Просто не удивляйтесь, если потом выяснится, что у него на эти деньги были свои планы, он заглянул в кубышечку, а там паутина висит и мышь повесилась. Тем более, как Вы вообще всё хотите шито-крыто сделать, при том, что надо заручиться в денежных вопросах поддержкой и советами других близких людей? Как бы просто Вы не попали потом впросак, и без денег оставшись, и без квартиры, и без мужа. Серьёзно, не рискуйте!

эгоистка
#39
Гость

как вы собрались оправдатся куда делись сбережения? комедия

Скажу как есть , купила квартиру, он мне еще спасибо скажет у вас мозга нет элементарное знать, что для кредита нужна справка 2ндфл , но собралась покупать квартиру))) теть квартира на прилавка не продается вместе с шмотками и прокладками

Гость
#40
Просто Глаша

Сдался вам этот крым? Я бы и бесплатно там не отдыхала бы.

Эх, а я бы все бросила и жить туда уехала. Лучшее место на земле.

Ви
#41

Увидели проект новостройки, который нас впечатлил. Поизучали Компанию, которая зарекомендовала себя на рынке жилья как надежный застройщик и недолго думая решились на ипотеку. Стройка только началась, планируем через три года получить ключи, сделать ремонт и сдать ее в аренду, за счет чего погашать ипотечный кредит. Надеемся, что все будет хорошо)

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем