Гость
Статьи
Как вычислить соседей …

Как вычислить соседей с мусором

Девушки, может есть идеи или опыт на эту тему?На этаже 10! квартир, кто-то из соседей начал ставить мусорные пакеты рядом с действующим мусоропроводом. Вонь стоит нереальная,в подъезде отопление на +30. Моя квартира ближе всех к этому безобразию,остальные находятся в др крыле и им ,видимо, не так воняет.Наше крыло не заселено еще. Повесила объявление с просьбой выкидывать мусор в ковш или на улицу, написала номер техника на случай поломки, пообещала свой мусор у их двери оставлять,если ситуация повториться.В итоге,только уборщица убрала всю эту грязь,кто-то демонстративно поставил дырявый мешок с тухлой рыбой. Как выяснить какая квартира,уже всю голову сломала? Некоторых жильцов знаю,есть мысли на счет других,но это все что есть.А нужно наверняка.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Миссис Джа
#1

Если вопрос принципиальный - видеокамера. Если такой возможности нет-следить. Один знакомый таких умников часами караулил, и выследил-таки. И сделал следующее - схватил пакет с мусором, догнал соседку (она как раз в тамбур зашла) и вслед ей в тамбур пакет этот забросил. И ждал, что она следом выскочит ругаться. Не выскочила, видать, поняла всё)

гостья
#2

Только камера. Но если ваше крыло не заселено - есть большая вероятность, что это наемные работники такие *****.

Гость
#3

как тут выяснить - способ-то только один - увидеть самому (либо камеру, либо ждать и наблюдать).

Гость
#4

Попробуйте подкараулить, размажете пакет им об дверь, около мусоропровода обьявление, кто это сделал.

Гость
#5

Я один раз вычислила, тоже ставили мусор под обьявление- не мусорить. Ну я внизу и подписала из какой это квартиры! На след день все содрано, и мусора нет, правда эти уепки сьехали

Гость
#6

О у нас так же, но мы живём в дальнем крыле до нас запах не доходит и квартир у нас 5, но я так предполагаю это одинокий мужик алкоголик. Я один раз с ним в лифте ехала , чуть не задохнулась. И бутылки он свои у двери оставляет, вино пьёт, аристократ) видимо по той же причине мусор считает выкидывать выше своего достоинства..)

Гость
#7

так понимаю, что у Вас новостройка, ну так установите домофон с видео. Подходите время от времени и смотрите, что у Вас за дверью твориться.
Да и Вам видней, чем в глазок будет

Гость
#8

автор а почему именно вы так волнуетесб? 10 квартир и только вам больше всего надо

Спокойной ночи
#9

Видеорегистратор беспроводной, цепляется на потолок, например. Поставьте и узнаете.

Гость
#10
Гость

автор а почему именно вы так волнуетесб? 10 квартир и только вам больше всего надо

помимо вони, можно еще и крыс из подвала приманить.
Нам котенка в подъезд подкинули и у некоторых квартир сразу мисочки появились. Так муж, выходящий покурить на лестницу видел, как из одной такой мисочки крыса харчилась (8 этаж)

Гость
#11

котенка надо в другой подъезд отнести)))

Гость
#12
Гость

котенка надо в другой подъезд отнести)))

уже )))

Олеся
#13

у меня как раз сегодня вышел конфликт с соседкой на эту тему. как оказалось соседский мальчик повадился оставлять мусор у наших дверей. она думала на меня, я, соответственно, на неё. ну и вот посл пакет с мусором заполнил чашу терпения. она начала сильно стучать в мою дверь с криками - я сейчас вызову милицию. потом мы ругались и пошли по соседям выяснять чей же мусор. хорошо что в пакете оказались ростки от картошки и таким образом виновника быстро установили. а если бы был обычный бытовой мусор ? ведь н кто и не признаецца, а отношения испгртяцца надолго (
после произошедшего я решила быть по активнее в подобных делах, а то живёшь себе тихо, а за твоей спиной тебя ругают, обсуждают и ненавидят. в нашей стране не любят спокойных интеллигентных людей (((

Гость
#14

а как ростки от картошки помогли идентифицировать злодея?

#15
Гость

а как ростки от картошки помогли идентифицировать злодея?

на них остались отпечатки пальцев)))

Олеся
#16

бабушка злодея опознала. а вовлечённые в ругань соседи прекрасно знают, что дачи у меня нет и картошку в таких объёмах у меня никто не покупает .

Гость
#17

Такое часто делают вполне цивильные граждане, купившие квартиры за вполне приличные деньги. Объяснение от них такое- вечером выставляют (ЧТОБ В КВАРТИРЕ НЕ ПАХЛО), а утром по дороге на работу- забирают и выносят в бак на улице

Гость
#18

Я бы посоветовала видеорегистратор прикрепить,если конечно есть возможность незаметно его установить.Потом фото распечатать и там же повесить,и на дверь квартиры того человека повесить(фото), того как мусор оставляет.
У нас проблема-ящики почтовые кто то ломает,и мусор в них сыпет.Но возможности незаметно регистратор повесить нет((Тоже уже все передумала что сделать.Убила бы суку!И никому ниче не надо как всегда!Терпилы выгрибают шкурки семечек из своих ящиков и молчат!

Гость
#19

не понимаю почему именно автор рефлексирует. почему ни одна другая квартира

Гость
#20
Гость

не понимаю почему именно автор рефлексирует. почему ни одна другая квартира

Она же написала.Воняет ей,*****!

Гость
#21
Гость

не понимаю почему именно автор рефлексирует. почему ни одна другая квартира

Понять в принципе могу- по конструкции дома. У нас в городе есть одноподъездные "свечки" этажей по 16-18, где на каждом этаже в середине "ствола" длинный и довольно узкий коридор, в который выходят двери всех квартир этажа. И эти двери распределены неравномерно по стене- может быть две двери рядом, а следующая- метра через 4-5, и т.д- в зависимости от размеров квартир за этими дверями. У автора, возможно, как раз такой участок "холла" на этаже, где две двери рядом, а другие- удалены, и им действительно не пахнет

Гость
#22

А что, ещё не все мусоропроводы заварили????

Гость
#23

Мы тоже как то вычислили таких и все остальные соседи по площадке с утра поставили свой мусор у двери нерях,а это пакетов 5)
Выследили сами,прислушивались ,благо я вечерами дома,носилась к глазку блин ) днём девушка в декрете наблюдала если кто то дверь открывал и шёл к мусоропроводу и оставлял там пакет .

Гость
#24
Гость

А что, ещё не все мусоропроводы заварили????

Нет, не все. А многие даже ими ПОЛЬЗУЮТСЯ

Гость
#25
Гость

уже )))

взяли бы ,да пристроили по авито хотя бы ,до чего злыдни люди

Гость
#26

Прочитала пост и подумала что кто то из наших соседей написал, все точно так же. 10 квартир, и кто то постоянно стал оставлять пакеты возле мусоропровода. У нас квартира рядом, вонь жуткая. Но у нас не новостройка. Живем 16 лет, и ни когда такого не было. Думаем на новых соседей, но пока поймать не удалось((((

мимо проходила
#27

а у нас этажом выше живет психически больной сосед,он специально раздирает свой пакет с мусором по всему под/езду,с 4 до 1го этажа,по всем перилам,все это ***** свисает со ступенек и воняет нереально!такое случается раз в 2-3мес,какое-то обострение происходит. постояльцы ходили-орались,долбили в дверь.а что в итоге?все повторяется из раза в раз.мать этого психа говорит,что его из дурки выписывпют домой и справки есть,так что ему все по барабану.а соседи мучатся должны.

Оля
#28

В каждом доме есть такие идиоты.Это пожизненно.Только, если поймать с поличным.

Гость
#29
мимо проходила

а у нас этажом выше живет психически больной сосед,он специально раздирает свой пакет с мусором по всему под/езду,с 4 до 1го этажа,по всем перилам,все это ***** свисает со ступенек и воняет нереально!такое случается раз в 2-3мес,какое-то обострение происходит. постояльцы ходили-орались,долбили в дверь.а что в итоге?все повторяется из раза в раз.мать этого психа говорит,что его из дурки выписывпют домой и справки есть,так что ему все по барабану.а соседи мучатся должны.

В справке указана фамилия опекуна, ОН отвечает за такого подопечного, если опекуна нет или он не справляется- в дурке закрывают. Я сама опекун, так что его мамаша пусть или парадную пидара сит либо его в дурку на совсем сдает, умная, б...

гость
#30

гость 18, так ведь и вы терпите, не? хоть что нибудь сделали вообще?
у нас мразоты соседи любят с окон кидать всякую *****.ь. бытовой мусор, доски либо пакеты с пищевыми отходами чтоб на ветке застрял обязательно...удавить с.ук мало. а че им, сверху то этого не видно, а мы как раз на 1 этаже. есть подозрения конечно но кто кидает не выследить при всем желании( рада искренне за тех кому удается выследить и опозорить.молодчаги! это того стоит

Гость
#31

Есть у нас такие, вечером выставляют свой мусор на ночь, типа утром в мусоропровод выкинуть, а в тамбуре вонь по пол дня держится, мне сложно понять, что за проблема 10 метров пройти. А есть ещё квартира, по подозрениям с 8-ого этажа, вечно коробки от пицц в лифт пихают. Так бесит, но как вычислить? Не по всем же этажам камеры расставлять((((

автор
#32
Гость

автор а почему именно вы так волнуетесб? 10 квартир и только вам больше всего надо

Еле тему свою нашла. Сама удивляюсь почему только я.Новостройка,приличный ЖК,народ вроде приличный живет. Возвращаюсь после праздничной недели,сломан ковш у мусоропровода,никто из соседей даже не подумал вызвать техника из упраляющей компании,наставили пакетов,ределю воняли.Ковш был открыт и весь мусор с верхих этажей залетал к нам в комнату с мусоропроводом.Они просто дверь закрыли в нее и открыли дверь на балкон,чтобы проветривалось в коридоре.Вызвала сама,все починили,убрали,бесплатно причем.И вот какой-то гад продолжает мусор ставить у действующего ковша.Абзац просто.Пересеклась с соседкой,она мне говорит,вы на балкон дверь открывайте,а то ужас как воняет мы уже неделю ждем,когда кто-ниб надумает ковш починить.На вопрос почему мастера не вызвали впала в ступор

Гость
#33

Вот сегодня какая-то мадам с этажа набрызгала духами,чтоб запах перебить.Амбре духов и тухлятины,красота

Гость
#34
Гость

Такое часто делают вполне цивильные граждане, купившие квартиры за вполне приличные деньги. Объяснение от них такое- вечером выставляют (ЧТОБ В КВАРТИРЕ НЕ ПАХЛО), а утром по дороге на работу- забирают и выносят в бак на улице

если бы,у нас комнатка с мусоропроводом в дальнем конце от лифтов,они удут туда,оставляют мешки и топают обратно к лифтам и на улицу

Гость
#35
Гость

Понять в принципе могу- по конструкции дома. У нас в городе есть одноподъездные "свечки" этажей по 16-18, где на каждом этаже в середине "ствола" длинный и довольно узкий коридор, в который выходят двери всех квартир этажа. И эти двери распределены неравномерно по стене- может быть две двери рядом, а следующая- метра через 4-5, и т.д- в зависимости от размеров квартир за этими дверями. У автора, возможно, как раз такой участок "холла" на этаже, где две двери рядом, а другие- удалены, и им действительно не пахнет

У нас 30 этажный комплекс,посередине лифтовый хол,а квартиры расходятся в разные стороны по 5 штук,в одном крыле комната с мусоропроводом рядом с моей двербю прям,а в другом выход на общий балкон и лестницу.В иоем крыле живу я и соседка,с которой я разговаривала как раз,остальные квартиры отремонтированы уже,но никто не живет,а другое крыло заселено.Так вот они и приходят,кидают мусор и к себе,где типа чисто и балкон открыт от вони.Я тупо не понимаю,если не лень было идти к кабинке с мусоропроводом,почему бы не выкинуть в ковш?

Гость
#36
Гость

Прочитала пост и подумала что кто то из наших соседей написал, все точно так же. 10 квартир, и кто то постоянно стал оставлять пакеты возле мусоропровода. У нас квартира рядом, вонь жуткая. Но у нас не новостройка. Живем 16 лет, и ни когда такого не было. Думаем на новых соседей, но пока поймать не удалось((((

Сочувствую:)) видимо это дело случая,узнать кто,нет у меня времени под дверью караулить.Если только вечером во все квартиры позвонить и устроить очную ставку между всеми

Гость
#37
гость

гость 18, так ведь и вы терпите, не? хоть что нибудь сделали вообще? у нас мразоты соседи любят с окон кидать всякую *****.ь. бытовой мусор, доски либо пакеты с пищевыми отходами чтоб на ветке застрял обязательно...удавить с.ук мало. а че им, сверху то этого не видно, а мы как раз на 1 этаже. есть подозрения конечно но кто кидает не выследить при всем желании( рада искренне за тех кому удается выследить и опозорить.молодчаги! это того стоит

Нет я не терплю.Я ищу пути решения.Подходила к тем у кого есть дети подростки(потому как мне кажется что на такое способны только подростки,семечки в подъезде щелкать).Пыталась найти место под регистратор,но у нас увы не получится его повесить.
Ко мне же ни кто не подходил, и на мои попытки разобраться все как то вяло реагировали.Терпилы,что сказать...Возможности чтоб день-ночь караулить у меня нет.Да даже еслиб караулила,ящики находятся этажом ниже,и в глазок мне ничего не видно.Шума ночью опять же нет.Я просто не знаю что можно сделать.Если б была возможность зафиксировать кто это сделал,я бы это сделала.Не сомневайтесь.)

Автор
#38

Я решила регистратор повесить,осталось его найти

Гость
#39

У нас молодая семья выкидывала из окна детские памперсы и другой мусор, закончилось тем, что жилец с первого этажа устроил засаду, заснял на камеру все это и отнес участковому. Им пришлось извиняться и убирать. Теперь только бычки выкидывают мне на балкон.

Лида
#40

Да, только видеокамера . Часто молодежь , бабки оставляет пакеты для прикола . А потом распространяют слухи, что дети оставили мусор . Мой 10-летний сын всегда до помойки мусор доносил, а одна бабка по-тихому выставляла свой мусор в подъезд и распространила слухи среди соседей , что это мусор оставляет мой 10-летний сын (ложь) . И из-за ее лжи была настоящая травля меня с ребенком . Кидают мусор , когда уверены в безнаказанности . Вижу, как иногда на Лексусе с госномерами приезжает к своей матери упакованный чиновник в сопровождении охраны . Помню , как он же в начале 90-***** , тогда еще юнец, ежедневно кидал с своего 4 этажа вниз мусор . Я ( с высшим образованием) с двумя детьми 7 и 1 года (в коляске) убирала участок (не было денег на пропитание , на работу не брали из-за грудного ребенка) около этого дома. С этим будущим госслужащим никогда не конфликтовала, в обще никогда даже не разговаривала . Я проходила, убирала около дома. Этот будущий «избранник народа» следил за нами свысока , и бросал шкурки от бананов, бутылки из-под пива , использованную туалетную бумагу на только что убранный газон (в доме был мусоропровод) . Сидел на подоконнике квартиры, которую государство ему выдало бесплатно, и презрительно глядел, как я возвращаюсь с детьми , еще раз убираю. И опять гадил . Все соседи это видели , но благоразумно молчали , потому что этот парень ( будущий госслужащий) всегда ходил с бандой отморозков .

Лида
#41

Кидают мусор , когда уверены в безнаказанности . Вижу, как иногда на Лексусе с госномерами приезжает к своей матери упакованный чиновник в сопровождении охраны . Помню , как он же в начале 90-***** , тогда еще юнец, ежедневно кидал с своего 4 этажа вниз мусор . Этот же будущий чиновник в начале 90-***** , выходил из дома с бойцовым псом, который поносил в лифте ( лифт тоже, как и весь подъезд убирала я ) . Чиновники начала 70-***** годов рождения - это те молодые люди 90-***** годов , которые не гнушались разбойничать, воровать, презрительно относились к женщинам , а затем вступили в популярные политические партии , чтобы доить бюджет . Она сидят в своих чиновничьих креслах, чтобы не просто чувствовать себя выше простых смертных, но и иметь возможность гадить им, и эти гос. «служащие» , которые служат реально только себе, никогда не изменятся . Отсюда нечеловечные законы , откатные системы «исполнительной» власти , зависимые от власти , олигархов суды и прокуратура . Из-за таких нью – бюрократов мы до сих пор живем в коммунальной квартире, хотя работала очень много ( в офисе), на коммерческие компании , на руководящих должностях . Этот упакованный чиновник родом из 90-***** до сих пор из бюджета вымывает себе деньги , блага , крупные льготы , хотя его семья еще в советское время получила выше нормы и бесплатно .

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Предыдущая тема