Гость
Статьи
Инфракрасный пол, у …

Инфракрасный пол, у кого есть, что скажете - стоит устанавливать?

Народ, прошу отзывов. Делаю ремонт, мастер советует этот пол кусочками в стратегических местах: кухня, под рабочим столом (работаю дома, за компом долго сижу).
Есть у кого такое чудо? Финальное покрытие линолеум Таркет полукоммерческий. Говорят, под него этот пол подходит...

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не светодиодная лампочка, электричество будет кушать не мало! Если зарабатываете хорошо, можно и поставить. Если заработок скромный, дешевле газового отопления вариантов не будет!

Гость
#2

Если ставите точечно, то не ждите особого обогрева от него. У нас в одной комнате ~8 кв. м. Постелили из-за того, что живём на 1 этаже. С ним температура выше всего на 1-2 градуса. Но очень приятно ходить по теплому ковру, с ним комфортнее себя ощущуешь. Электричество потребляет не много.

Елена
#3
Гость

Если ставите точечно, то не ждите особого обогрева от него. У нас в одной комнате ~8 кв. м. Постелили из-за того, что живём на 1 этаже. С ним температура выше всего на 1-2 градуса. Но очень приятно ходить по теплому ковру, с ним комфортнее себя ощущуешь. Электричество потребляет не много.

Я не в качестве обогрева квартиры планирую. Именно для теплоты пола. Вот сижу иногда за копмом по 2-3 часа безвылазно - чтобы ноги на теплом месте были. тоже первый этаж купила квартиру, а ноги мерзлячные очень, особенно когда сижу долго. В кухне тоже немножко, у стола обеденного кусочек - я за ним иногда работаю или читать там люблю.
Спасибо за ответ

Гость
#4

Автор, носки или тапки вам сэкономят много денег!

Димыч
#5

Это просто пленка греющая. Никакой инфракрасностью там, конечно, и не пахнет.

Теплый пол - штука приятная. А как вы этими "стратегическими кусочками" будете управлять? Диммер на каждый ставить?

Гость
#6
Димыч

Это просто пленка греющая. Никакой инфракрасностью там, конечно, и не пахнет.Теплый пол - штука приятная. А как вы этими "стратегическими кусочками" будете управлять? Диммер на каждый ставить?

А об этом я не подумала))). Спасибо, Димыч! Мне тут сын нашел в инете инфракрасный коврик - включил в сеть и лежит он там, где тебе сейчас нужно. Вот, пожалуй, это лучшее решение будет!
И стоимость дешевле, и мобильность радует. ПРим. 1000 руб стоит, клади там, где сидишь.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: