Хочу взять квартиру в ипотеку. У меня есть ребёнок. Есть ли среди вас То есть кто отважился в подобном положении? Какого это? На каких условиях вам дали ипотеку?
А какой у вас доход?? И кто будет у вас заниматься с ребенком пока вы возьмете подработки?? Сейчас можно брать ипотеку есть хорошие варианты в Подмосковье с маленьким первоначальным взносом.
Гость
[1514474433]
#3
Женщина, вы себя адекватной считаете? Ну должны же быть зачатки хотя бы мыслительной деятельности. Откуда мы знаем ваше материальное положение? Вы можете быть одинокой матерью с доходом в 500.000 рублей и одинокой матерью без работы и средств к существованию. Что за утро иддиоотов? И при чем здесь факт вашего материнства?
Гость
[4217533146]
#4
Если финансы позволяют (а этого мы знать никак не можем), то в чем проблема? Для того, чтобы взять ипотеку, замужней быть совсем не обязательно
Гость
[3735587497]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Золотые слова. Автор, прислушайтесь!
мохнатая булка
[407523133]
#6
есть такая знакомая: взяла на 20 лет по 20 000/мес., зарплата 40 сначала взяла, потом напугалась немного))) страшновато, наверное, а вдруг сократят/уволят (гос.учреждение) с другой стороны - кто не рискует..
Гость
[3195191754]
#7
Гость
Сообщение было удалено
Кажется у кого-то давно не было сношения, найдите партнера. Срочно!
автор, а у вас есть сумма на перн. взнос? и еще по-моему нужен созаемщик (типа поручителя при обычном кредите). вообще трат много: страховка, то да се. какова цена квартиры? возраст ребенка? если окажетесь на больничном или сократят будет ли подушка безопасности? сейчас где живете? у меня приятельница с девочкой 6 лет. все время снимет или живет у родственников. не собрала даже на первонач. взнос. никак не может. работает неофициально. вообще решайтесь, так как что-то нужно делать для своего ребенка. а то потом вообще постареете и уже сил не будет.
Стремно. Еще и с ребенком. Мало-ли что может статься. если у вас отличный и стабильный зароботок - то можно рискнуть. Но стоит-ли??
Гость
[1891417613]
#14
Конечно, лучше в ипотеку влезать, когда в семье двое работающих. В случае, если один потеряет работу, второй вытянет. И даже если у вас на сегодняшний момент очень хорошие доходы, то завтра их может не быть, а ежемесячный платеж никто не отменял. А тут еще и ребенок
Мар
[4219923563]
#15
У меня приятельница с дочкой маленькой. Ипотека 25 тр, зп ее раньше была 50, сейчас поменяла работу больше получает,не знаю сколько. Мама ее помогает с ребенком, забирает с сада,так как та вечером в часов 8 приезжает домой и в командировка бывает. Город СПб
гость
[3397468413]
#16
Я взяла! Было тяжело, особенно когда начался кризис, но мне родители помогли и я всегда знала что есть на кого положиться. Если есть первоначальный взнос конечно берите. Если нет то копите. Но брать надо обязательно! У вашего ребенка должна быть своя квартира, а не съемная!
Гость
[3669536952]
#17
гость
Сообщение было удалено
Абсолютно с Вами согласна, спасибо за ответ
Гость
[3669536952]
#18
Гость
Сообщение было удалено
Видимо сама же написала, сама и откомментировала!
Гость
[3669536952]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Видимо)))
Димыч
[2235677887]
#20
Vizavi
Сообщение было удалено
Созаемщик - это не поручитель. И в ипотеках он возникает только в случае, когда ипотеку в браке берут. Созаемщиком становится супруг и банк этого требует. И то, только если брачного договора нет, из которого следует единоличное право собственности заемщика на приобретаемую в ипотеку недвижимость.
Я прекрасно брал ипотеку без всяких созаемщиков, будучи холостым. И мне прекрасно одобряли ипотеку без созаемщиков в браке с брачным договором. Просто, в отличие от первого случая, к комплекту документов на предоставление кредита еще брачный договор прилагался.
И ещё важно агенство надежное найти. Вот мы взяли однушку-студию у ГВСУ, 20 квадраных метров, цена 1,5млн. Тоже ипотека.
Галина Николаевна
[3815523375]
#25
Светлана
Сообщение было удалено
Да, верно пишите, главное серьезную контору найти. А сколько же ежемесячно выплачивать будете за неё?
Светлана
[3336411726]
#26
Галина Николаевна
Сообщение было удалено
Ну ГВСУ 2001 года на рынке, поэтому и пошли к ним. платить будем 7700рублей - вполне доступно даже одинокой матери. Правда там первоначальный нужен 50% и ставка получается 12% всего. Так что очень выгодно получается.