Гость
Статьи
Как спасаться от жары …

Как спасаться от жары в квартире, если кондиционера нет?

В Москву пришла адская жара(((( Как спасаться от жары в квартире, если нет кондея?

гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите вентилятор

Гость
#2

Когда сильная жара, и вентилятор не сильно спасает. Вспоминаю лето 2010 года, я чуть не померла в офисе. Вентилятор гнал волны горячего воздуха.
Спаслись только установив кондиционер. А то я уже подумывала об увольнении... сказать начальнице, чтобы сама в этой печке сидела, раз так волнуется о работе своего офиса.

Гость
#3

В какую такую Москву какая такая жара?..+27???

Гость
#4
Гость

В какую такую Москву какая такая жара?..+27???

Блин, В Астрахани +40° считается прохладой. А у них.....

Гость
#6
Гость

Когда сильная жара, и вентилятор не сильно спасает. Вспоминаю лето 2010 года, я чуть не померла в офисе. Вентилятор гнал волны горячего воздуха.Спаслись только установив кондиционер. А то я уже подумывала об увольнении... сказать начальнице, чтобы сама в этой печке сидела, раз так волнуется о работе своего офиса.

причем тут офис? автор про квартиру спрашивает

Гость
#7

Закрыть окна плотными шторами, на стёкла фольгу. Заморозить бутылки с водой, ставить их в комнате, можно поставить перед вентилятором их, прохладнее воздух будет. Сделать так хотя бы в одной комнате, в которой будете "спасаться".

Гость
#8

Почаще ополаскиваться холодной водой.

тамарка
#9

Окна закрыть,плотные шторы занавесить, вентилятор ночью включать..

Баба Ира
#10
Гость

Блин, В Астрахани +40° считается прохладой. А у них.....

Ну Вы сравнили! влажность имеет значение, в Петербурге в +40 можно тапки отбросить.

Гость
#11

никак.при совке у нас не было кондеев, так мы подыхали. потом поставили во всех комнатах.

гость
#12

Надо просто взять и разориться на кондей. Даже один вполне спасёт. Я свои три года вообще не заправляю и ничего с ними не делаю, пашут каждое лето.

Гость
#13
Баба Ира

Ну Вы сравнили! влажность имеет значение, в Петербурге в +40 можно тапки отбросить.

Можно, но в Питере +40 не бывает.. За весь период метеонаблюдений максималка была +37.

Гость
#14
Гость

В какую такую Москву какая такая жара?..+27???

жрать мороженое (фруктовый лёд, щербет).
вода из крана, сок из холодильника.
набрать ванну холодной воды, досыпать льдом из морозильника, если счётчики на воду ' использовать при прогревании для технических нужд.
холодное ополаскивание регулярно, прохладный душ.
не готовить еду, не кипятить чай, не морить тараканов прогреванием духовки.
до заката пребывать в парке/лесу/на.водоёме
...
свалить в прохладу Ай-Петри или Новой земли
...


аха, в полночь через день.
и стены прогреваются.

Гость
#15

Да купите Вы уже кондиционер. Они не так уж дорого стоят.
Или вентилятор.

Можно в комнату тазик льда поставить, говорят чуть помогает.
И когда температуру в комнате снизите - окна закройте.

Гость
#16

Наглухо заштортесь. Шторы из пульверизатора холодной водой.

Гость
#17

у вас сейчас 22, какая жара? люди и в 45 живут без кондиционера (сама так жила 20 лет). чаще ополаскивайтесь, пейте холодную воду, одевайтесь максимально открыто и будет вам щастье

Огурец пупырчатый
#18

вентилятор купите. он веет только прохладным воздухом, горячим веять не может, иначе вентиляторы бы не изобрели.
у нас адская жара тоже, вентилятор дует нормальным прохладным воздухом.

Гость
#19

Я когда-то читала, что нужно к двум открытым окнам в разных комнатах поставить два вентилятора, причем лицом на улицу) типа микроклимат меняется. Сама не пробовала)

Гость
#20

главное окна зашторить темными шторами. и будет прохладно. даже носки оденете.

В.
#21
Огурец пупырчатый

вентилятор купите. он веет только прохладным воздухом, горячим веять не может, иначе вентиляторы бы не изобрели. у нас адская жара тоже, вентилятор дует нормальным прохладным воздухом.

Ну вот что вы мелете?? Каким прохладным воздухом веет вентилятор? Где он его берет, это прохладный воздух, ОТКУДА?? Вы вентилятор с кондиционером не попутали?

Гость
#22

если футболку пропитать водой,то она будет создавать охлаждение,пока не высохнет

Гость
#23
Кошки тоже Тигры

у нас в эстонии тоже жара+29, ужас, открываем настежь окна

Привет, а ты из какого города?

Юлия
#24
Гость

у вас сейчас 22, какая жара? люди и в 45 живут без кондиционера (сама так жила 20 лет). чаще ополаскивайтесь, пейте холодную воду, одевайтесь максимально открыто и будет вам щастье

а мужикам то как? у них нет открытой одежды

Гость
#25
Гость

если футболку пропитать водой,то она будет создавать охлаждение,пока не высохнет

Ага, и простудить почки и придатки, сидя в мокром

Кристина
#26

Никак не спастись без кондея.
Я сама без него. И никакие ухищрения за все годы летом меня не спасали в нужном мере.
А лето 2010 года я вообще без ужаса и вспоминать не могу. В Москве людям спасаться предлагали даже в офисах под кондеями по ночам...

Кристина
#27

Для меня лето всегда просто пытка. Особенно по ночам трудно спать, если прохлада не наступает. Аж дышать плохо и не спится. Уж про то, что всегда просыпаюсь мокрая в поту - можно не говорить...
Из-за этого лето не люблю - постоянно в душ надо, освежаться, менять одежду, обмахиваться...Да и вообще не люблю быть потной..

Гость
#28

Ставьте кондей. Вы жарой просто гробите сердце. Вы его изнашиваете.

Гость
#29

Я в Питере, у нас очень жарко. такое ощущение, что полюса сместились - в Сочи +17, у нас +26... Заклеила стекла фольгой. сверху шторы. спим на полу чтобдуло хоть как-то. Ужасно.

Гость
#30

И еще засуха у нас, всех заливает. Майкоп. Кисловодск. Мы сидим 4 недели без дождя, у нас что-т покапало 2 дня, смешно, все тут же испарилось, сохнет зелень. не понимаю. что происходит. Если климат так резко изменится, куда бежать, в Мурманскую область....

Гость
#31

Адская не пришла. По ночам холодно. Значит стены остывают. В 10-м году морозила в морозилке двухлитровые пластиковые бутылки с водой, заворачивала их в полотенце махровое и вдоль вен на руки укладывала(. В 11-м купила кондиционер.

Гость
#32

я в питере. сегодня спала под одеялом и сверху шерстяной плед, иначе бы замерзла

Гость
#33

*****-мое, кондей 20 штук стоит. Купите! Чем придумывать велосипед - обливаться водой, пластиковые бутылки, дуть себе куда-то вентилятором, потеть как кони во сне и тд. Неужели непосильно?

Гость
#34

А я климатический беженец,жили в Волгограде там был ад летом выше 40. Дома то ладно сплитуха,а вот на улицу и не выйти,а когда выходишь сердце начинало биться как сумасшедшее и задыхаешься. Переехали в Ленинградскую обл,но сдаётся мне надо будет бежать куданить в Сибирь или где там холодно бывает.

Гость
#35
Гость

А я климатический беженец,жили в Волгограде там был ад летом выше 40. Дома то ладно сплитуха,а вот на улицу и не выйти,а когда выходишь сердце начинало биться как сумасшедшее и задыхаешься. Переехали в Ленинградскую обл,но сдаётся мне надо будет бежать куданить в Сибирь или где там холодно бывает.

Аха, Красноярск сегодня- + 26))))

комбат Масяня
#36

Примите горррячий душ. Минут 5 хватит. Когда выползете из ванной, покажется, что в квартире прохладно. Часа на два хватает )

#37

Мы в прошлом году по совету друзей при замене окон поставили себе мультифункциональные стеклопакеты. Это конечно вещь. Особенность их в том, что они не пропускают жару с улицы и в комнате сохраняется комфортная температура. Если интересно подробнее, то советую посмотреть тут видео http://rehaupartner.ru/multifunkcionalnoe-steklo.html В нем рассказывается и показывается, как работает такой стеклопакет.
По цене они сильно дороже обычных. По крайней мере, дешевле кондиционера точно.

#38

никак по другому наверно, в душ постоянно ходить разве что))

Гость
#39
BlackSun

Мы в прошлом году по совету друзей при замене окон поставили себе мультифункциональные стеклопакеты. Это конечно вещь. Особенность их в том, что они не пропускают жару с улицы и в комнате сохраняется комфортная температура. Если интересно подробнее, то советую посмотреть тут видео http://rehaupartner.ru/multifunkcionalnoe-steklo.html В нем рассказывается и показывается, как работает такой стеклопакет.По цене они сильно дороже обычных. По крайней мере, дешевле кондиционера точно.

Но это все же воздух улицы. Кондиционер дополнительно очищает воздух. А когда в Москве стоял летом запах гари-это отравление продуктами горения к тому же.

гость
#40
Гость

Блин, В Астрахани +40° считается прохладой. А у них.....

Воздух то разный! В москве 26-27, как в астрахани все 45!

гость
#41
Оксана Мамуня

никак по другому наверно, в душ постоянно ходить разве что))

соседка посоветовала повсюду развешивать мокрые полотенца

Гость
#42

Сегодня 3 июня. Я в Москве. Где адская жара???

Василиска
#43

Автор, кондиционер, вентилятор и шторы вас точно от духоты не спасут. Может, кондей немного охладит воздух, но кислорода точно вам не добавит, а наоборот, сожрет его со страшной силой. Вы не думали про приточный проветриватель? Мы вот поставили год назад))) Очень прикольная вещь. по стоимости дешевле, чем сплит система,
И с ней в квартире всегда свежий воздух. И не только свежий, но и чистый, так как проветриватель имеет очистительные фильтры. мы вообще ставили, так как у нас ребенок-аллергик, и как зацветет что-то - спасу никакого нет. Сейчас стало проще - фильтр есть от пыльцы, бактерий)) Ну и от духоты заодно избавились. Так как мы брали проветриватель ifresh, то мы с ним спим - он не шумит почти) в общем, мы мега-довольны, теперь хоть лета не боимся, с вечными сквозняками. Окна мы не открываем сейчас, пыли в квартире стало меньше гораздо. Зачем открывать, когда воздух чистый с улицы приходит, а использованный на улицу отводится.
Так что рекомендую посмотреть, что это такое - может быть, решититесь на покупку, монтажа не бойтесь, он занял два часа и все.

Гость
#44
гость

Надо просто взять и разориться на кондей. Даже один вполне спасёт. Я свои три года вообще не заправляю и ничего с ними не делаю, пашут каждое лето.

Кондей с установкой стоит больше тридцати тысяч. Это мой месячный доход за вычетом квартплаты.

Гость
#45
Гость

Да купите Вы уже кондиционер. Они не так уж дорого стоят.
Или вентилятор.

Можно в комнату тазик льда поставить, говорят чуть помогает.
И когда температуру в комнате снизите - окна закройте.

Сколько Вы в месяц получаете?

Гость
#46
Гость

Ставьте кондей. Вы жарой просто гробите сердце. Вы его изнашиваете.

Не у всех есть деньги даже на установку. Прочитайте про зарплаты за МКАДом.

Гость
#47
Гость

*****-мое, кондей 20 штук стоит. Купите! Чем придумывать велосипед - обливаться водой, пластиковые бутылки, дуть себе куда-то вентилятором, потеть как кони во сне и тд. Неужели непосильно?

У нас в Москве тридцать плюс плата за установку.

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы