Гость
Статьи
Шумные соседи сбоку

Шумные соседи сбоку

У нас сбоку очень шумные соседи. В доме слышимость хорошая, но остальные спокойные, не слышно даже телевизора. Эти орут матом, разговаривают громким голосом по ночам, а по утрам поют. Соседка второй квартиры, которая тоже сбоку от шумных тоже жаловалась, что шумно. Она просила их быть потише, но её проигнорировали. Дом хороший, с консьержем, с охраной. Все соседи спокойные, приличные, одни эти - инвалиды на голову.
Я к ним идти боюсь, мне кажется, они немного в недаеквате, что-то употребляют. Пару раз видела одного из этой веселой квартирки, парень лет 20, как соседей на площадке видит - убегает. То есть застать и поговорить на площадке с ним нереально.
Как быть с ними? Полицию ещё не вызывали. Сегодня днем хочу пожаловаться консьержу. Больше нет вариантов.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Россия. И жилье эконом вариант, коробка, где нельзя ни говорить, ни орать, ни петь. Всех не воспитаете. Это вообще жизнь по эконому. Свой дом нужен, с забором. А по теме скажу, что учат соседий притихнуть и делают выводы о том, что они алкаши, только в России. У меня есть квартира в ЕС, последний этаж, с террасой. Люблю там музыку слушать и пить вино. Вечером только оперную, днем хард. Никто ничего не говорит, пара напротив садится тоже с бокалами. Но этим летом мне крикнули по-русски снизу, бабка какая то, погасить всё, ибо вечер ;) смиритесь и живите в своём ритме. Тонкие стены- последствие нашей российской нищеты.

Гость
#2

У нас сосед через три этажа так врубал музыку, что даже у нас можно было разобрать слова, но мне это не мешало. Его ближайшие соседи пожаловались в тсж и музыка прекратилась, несмотря на то, что шум был в допустимое время.
Там был еще такой момент, что не сразу определили в какой квартире засел меломан.

Гость
#3

Раз боитесь сказать - терпите и сплетничайте с соседками и консьержами. Может, молодые люди и не подозревают, что они кому-то мешают. А Вы будете считать их неадекватом, злобно смотреть и молчать... Просто супер выход!

Гость
#4
Гость

Это Россия. И жилье эконом вариант, коробка, где нельзя ни говорить, ни орать, ни петь. Всех не воспитаете. Это вообще жизнь по эконому. Свой дом нужен, с забором. А по теме скажу, что учат соседий притихнуть и делают выводы о том, что они алкаши, только в России. У меня есть квартира в ЕС, последний этаж, с террасой. Люблю там музыку слушать и пить вино. Вечером только оперную, днем хард. Никто ничего не говорит, пара напротив садится тоже с бокалами. Но этим летом мне крикнули по-русски снизу, бабка какая то, погасить всё, ибо вечер ;) смиритесь и живите в своём ритме. Тонкие стены- последствие нашей российской нищеты.

Про свой дом с забором - чушь! Свекровь живет в своем доме и среди окружающих домов было несколько конфликтов серьезных. Например, через несколько домов какие-то быдланы ночами попойки устраивали постоянные с музыкой, ором и прочими атрибутами пьянки.
А соседка свекрови, старенькая бабушка в маразме, видела в свекрах врагов. Несколько раз пыталась поджечь сарай. Перекидывала через забор всякую гадость. Ходила вокруг и громко кричала. Постоянно предъявляла необоснованнные претензии. Все закончилось только с ее смертью.

Так что свой дом должен быть в центре огромного земельного участка, чтобы за километр от него никого живого не было. Многие ли могут себе такое позаолить?

Гость
#5
Гость

Это Россия. И жилье эконом вариант, коробка, где нельзя ни говорить, ни орать, ни петь. Всех не воспитаете. Это вообще жизнь по эконому. Свой дом нужен, с забором. А по теме скажу, что учат соседий притихнуть и делают выводы о том, что они алкаши, только в России. У меня есть квартира в ЕС, последний этаж, с террасой. Люблю там музыку слушать и пить вино. Вечером только оперную, днем хард. Никто ничего не говорит, .

Не надо рассказывать сказки. У меня подруга живет в западной Европе. Там даже если газон придут стричь в выходной день, люди сразу начинают возмущаться, что им не дают спокойно отдохнуть в их выходной день.
Если только у вас квартира в Румынии среди цыган, тогда наверное всем по барабану на ваше поведение. А в цивилизованных странах вас давно бы уже отучили мешать соседям и неправильно парковаться.

Гость
#6

Жила много лет с неадекватными соседями , сначала они бегали к нам что мы ходим громко , громко включаем свет, громко включаем воду и громко готовим , все визиты были с собакой и грозились натравить чуть что ... переехали там просто веяно орущие соседи , стала жить отдельно в новостройке сверху кто-то начал заливать и через мою квартиру тоже полилось соседу снизу тот ничего умнее не придумал проколол на моей машине все шины и поцарапал по кругу ... в итоге живём в частном доме ) ненавижу соседей )

Гость
#7

А я вообще не понимаю, почему нельзя слушать музыку в наушниках?? Я человек с муз.образованием и по своему опыту точно могу сказать: так называемые "любители музыки", которые её на всю громкость слушают, обычно слухом сильно обделены. Меломаны -б/ы/д/л/овны они самые что ни на есть.

Гость
#8

Автор!

Что тут можно сделать ....
Если днём шумят -- ничего, по закону имеют право (почитайте на сайте любого ЖЭС написано)
Ночью -- звоните в милицию.

Может стоить им сказать, что если по ночам будут шуметь Вы вызовите милицию, так сказать предупредить

Гость
#9

Ну что вы, прям ничего нельзя сделать! Жалуйтесь консьержу, если не поможет - соберитесь с соседями - и к ним на разговор.

crazy сосед
#10
Гость

А я вообще не понимаю, почему нельзя слушать музыку в наушниках?? Я человек с муз.образованием и по своему опыту точно могу сказать: так называемые "любители музыки", которые её на всю громкость слушают, обычно слухом сильно обделены. Меломаны -б/ы/д/л/овны они самые что ни на есть.

Знаете, даже если вы слушаете в наушниках и ходите в мягких тапочках, соседи внизу начинают жутко наглеть) И привыкнув к тишине, сами начинают на эту тишину с р ать. Так что очень полезно держать соседушек в тонусе, подалбливать, попугивать) Чтобы не расслаблялись и не привыкали к хорошей жизни сильно-то;)

Гость
#11
crazy сосед

Знаете, даже если вы слушаете в наушниках и ходите в мягких тапочках, соседи внизу начинают жутко наглеть) И привыкнув к тишине, сами начинают на эту тишину с р ать. Так что очень полезно держать соседушек в тонусе, подалбливать, попугивать) Чтобы не расслаблялись и не привыкали к хорошей жизни сильно-то;)

Посмотрим, когда постареешь и будешь лежать одинокий и дряхлый с давлением, как тя такие б.ы.д.л.я.ки будут подалбливать и попугивать. К.р.*****.т.и.н.- малолетка.

Автор, наоборот, ничего им не говорите, ни о чем не предупреждайте, ночью вызывайте полицию. Менты им не докладывают, кто на них вызвал. Потом снова вызывайте, хоть на следующую ночь, хоть неделю подряд. Штрафы поплатят, может и притихнут.

Гость
#12
Гость

Это Россия. И жилье эконом вариант, коробка, где нельзя ни говорить, ни орать, ни петь. Всех не воспитаете. Это вообще жизнь по эконому. Свой дом нужен, с забором. А по теме скажу, что учат соседий притихнуть и делают выводы о том, что они алкаши, только в России. У меня есть квартира в ЕС, последний этаж, с террасой. Люблю там музыку слушать и пить вино. Вечером только оперную, днем хард. Никто ничего не говорит, пара напротив садится тоже с бокалами. Но этим летом мне крикнули по-русски снизу, бабка какая то, погасить всё, ибо вечер ;) смиритесь и живите в своём ритме. Тонкие стены- последствие нашей российской нищеты.

Не свистите тут, мадам, где это в ЕС что хочу, то и ворочу? Я когда жила в Германии, так в своем саду даже дети громко орать при беготне не могли, потому как соседи могли пожаловаться в полицию. Не говоря уже у спиле старых деревьев и покоса газона.

Гость
#13

1, ЕС это Болгария, чтоле?

Наташа
#14

Либо терпите, либо съезжайте, либо делайте звукоизоляцию

Гость
#15
crazy сосед

Знаете, даже если вы слушаете в наушниках и ходите в мягких тапочках, соседи внизу начинают жутко наглеть) И привыкнув к тишине, сами начинают на эту тишину с р ать. Так что очень полезно держать соседушек в тонусе, подалбливать, попугивать) Чтобы не расслаблялись и не привыкали к хорошей жизни сильно-то;)

Ты д\у\р\а\ч\о\к? Да, у меня всегда тишина, дети приучены не скакать - для этого улица есть, для шумных игр. После 21 не шумим (да и днём не особо). И именно поэтому я имею полное право в случае чего попросить соседей быть тише. Потому, что у самой совесть чиста, и меня никто не сможет упрекнуть, что я такая же.

Гость
#16
crazy сосед

А я вообще не понимаю, почему нельзя слушать музыку в наушниках?? Я человек с муз.образованием и по своему опыту точно могу сказать: так называемые "любители музыки", которые её на всю громкость слушают, обычно слухом сильно обделены. Меломаны -б/ы/д/л/овны они самые что ни на есть.

Знаете, даже если вы слушаете в наушниках и ходите в мягких тапочках, соседи внизу начинают жутко наглеть) И привыкнув к тишине, сами начинают на эту тишину с р ать. Так что очень полезно держать соседушек в тонусе, подалбливать, попугивать) Чтобы не расслаблялись и не привыкали к хорошей жизни сильно-то;)

++++

Лисик
#17

вот у нас такая же соседка, как вы - считает, что все должны сидеть тише воды - ниже травы. и тоже жалуется консьержке вместо того, чтобы позвонить в дверь и просто сказать - "потише, пожалуйста".
нам с мужем по 22 года, недавно пригласили друзей отметить католическое Рождество (друзья из Европы). с субботы на воскресенье ночью, музыку не включали, сидели-болтали. утром звонок от консьержа - "у Вас там притон, женщине пожилой плохо стало, она стояла под дверью и всё слушала". видимо, так же боялась зайти, думает, мы маргиналы.

Злая
#18

Громкий голос по ночам? Это не соседи виноваты. Автор. Это как обычно - группа "художников" теоретически нарисовало уйню, потом группа сметчиков посчитала заглянув в инет, а потом мы практики начали заменять все, ибо денег ек, и вместо нормального заполнения звукаизоляционного в том числе у вас в стенах и перекрытиях дешевая *****. Не должен по нормам громкий голос в жилье быть слышным. Не должен. Так что все вопросы к застройщику, но поверьте там все документы белее снега. А чтобы не ругаться с соседями - антишумовая мембрана на стены, она в рулонах, тонкая как пленка, проклеиваем стены и закрываем обоями.

ддд
#19
Гость

Это Россия. И жилье эконом вариант, коробка, где нельзя ни говорить, ни орать, ни петь. Всех не воспитаете. Это вообще жизнь по эконому. Свой дом нужен, с забором. А по теме скажу, что учат соседий притихнуть и делают выводы о том, что они алкаши, только в России. У меня есть квартира в ЕС, последний этаж, с террасой. Люблю там музыку слушать и пить вино. Вечером только оперную, днем хард. Никто ничего не говорит, пара напротив садится тоже с бокалами. Но этим летом мне крикнули по-русски снизу, бабка какая то, погасить всё, ибо вечер ;) смиритесь и живите в своём ритме. Тонкие стены- последствие нашей российской нищеты.

Да бросьте вы на Россию гнать. Знакомые в италии - их *****соседский секс, вернее, громкие звуки, которые соседи при этом издают.

Аноним
#20

Все должно быть в меру разумного, и люди должны уважать друг друга. Мы вот живём на 5 этаже панельного дома, и я все слышу все что делают соседи сбоку, и топают они как слоны и орут как неадекваты, и все кто там пишет" сделайте звукоизоляцию", видимо специалисты высокого класса, я вам скажу нифига не дало, мы лично обшили потолок, стены, и пол.

Гость
#22

Я хотела сделать звукоизоляцию. Пока финансов не хватает. У нас слева поселились жильцы. Молодые с ребенком. Но к ним приезжают еще люди с другими детьми. Тут начинается п*здопляски. Догонялки по комнатам, ор, смех, грохот от беготни и роняют шкаф или что-то тяжелое. во ночам мебель разбирают, в стену могут ударить резко. у меня кровать стоит возле их стены. сейчас дрелью начали сверить. Говорить им и стучать толку мало. Они удивляются и кроме нас никто на них больше не жалуется. Под ними соседи молчат.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: