Гость
Статьи
кинуть риелтора?

кинуть риелтора?

Ситуация, мы продаем квартиру.
Обратились к риелтору, она через 2 месяца нашла покупателей. Они пришли с ней смотреть, потом на следующий день приходят вдруг одни, предлагают оформить …

Анна
543 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Марина А.

А как альтернативная сделка отменяет тот факт, что "не горит"?
Что-то не сложится в одной цепочке - сложится в следующей. Спокойно живешь в своей квартире, показываешь ее периодически, да другие посматриваешь, нет никакого повода торопиться
Я несколько раз меняла квартиры, но ни разу не возникало такой ситуации, что надо куда-то лететь-спешить и первое попавшееся хватать. Да, по 2-3 года искала варианты, и свое объявление держала, по тем или иным причинам выходила из цепочек, много приятного в свой адрес услышав, но покупала всегда именно то, что хочу, а не что получилось

+1000! ЛЮБОЙ эксперт - ЛЮБОЙ! в списке советов, как вести сделки с недвижимостью. под номером первым ВСЕГДА скажет вам: самое главное - НЕ ТОРОПИТЬСЯ!

Анна
#502

в общем сделали как и хотели - оформляем сделку в обход риелторши.
Вчера покупателям Сбер одобрил ипотеку, так что все нормально.
На сопровождение сделки поедет юрист (член нашей семьи).

Гость
#503
Анна

в общем сделали как и хотели - оформляем сделку в обход риелторши.
Вчера покупателям Сбер одобрил ипотеку, так что все нормально.
На сопровождение сделки поедет юрист (член нашей семьи).

Аня, удачи Вам! Нормально все будет, по ипотеке вся процедура отработана давно, тем более, Сбербанк. У них там все пошагово на 200 рядов согласовано и утверждено. Не вздумайте что-нибудь там пытаться в договоре уточнять да поправлять:) Вам вообще этот договор по барабану. Ваше дело - деньги получить. Покупатели должны с Вами рассчитаться своей частью средств (задатком) до подписания договора купли-продажи, вот и все - я так понимаю, это уже сделано. Остальное - отработанная технология. Так что юрист там Вам нужен исключительно для эффекта плацебо:) Еще раз: пусть не умничает лишний раз там, просто изучайте документы, которые вам дадут, и все. Вроде, вы солидные люди, аж с юристом на сделку приехали:) Я вот недавно продавала квартиру как раз покупателям с ипотекой в Сбербанке. Без всякого юриста пришла, молча подписала все, где показали, кратно подтвердила все, о чем спросили - и довольная домой пошла:) сижу теперь в доме (купили с тех денег недострой, доводим до ума, очень хотели на землю), вот, систему отопления тестирую... Так что все у Вас нормально будет. Удачи в делах!

Белочка
#504

Зря вы так думаете всех кого знаю была альтернативная сделка.Одна квартира продавалась и покупалась другая. Я покупала со своим риэлтороми у продавца была альтернатива и тоже свой риэлтор. В Москве в основном так те же цепочки.
А как альтернативная сделка отменяет тот факт, что "не горит"?
Что-то не сложится в одной цепочке - сложится в следующей. Спокойно живешь в своей квартире, показываешь ее периодически, да другие посматриваешь, нет никакого повода торопиться
Я несколько раз меняла квартиры, но ни разу не возникало такой ситуации, что надо куда-то лететь-спешить и первое попавшееся хватать. Да, по 2-3 года искала варианты, и свое объявление держала, по тем или иным причинам выходила из цепочек, много приятного в свой адрес услышав, но покупала всегда именно то, что хочу, а не что получилось[/quote]
Суть не в этом, суть в другом можно ли провести самой альтернативную сделку?? Конечно можно, только для этого надо все сделать самой. От начала до конца. Автор не захотела, обратилась в агенство и когда ей нашли клиента, кинула агента, хотя он часть своей работы выполнил.На мой взгляд автор поступила не порядочно и подло.

Марина А.
#505
Белочка

Зря вы так думаете всех кого знаю была альтернативная сделка.Одна квартира продавалась и покупалась другая. Я покупала со своим риэлтороми у продавца была альтернатива и тоже свой риэлтор. В Москве в основном так те же цепочки.
А как альтернативная сделка отменяет тот факт, что "не горит"?
Что-то не сложится в одной цепочке - сложится в следующей. Спокойно живешь в своей квартире, показываешь ее периодически, да другие посматриваешь, нет никакого повода торопиться
Я несколько раз меняла квартиры, но ни разу не возникало такой ситуации, что надо куда-то лететь-спешить и первое попавшееся хватать. Да, по 2-3 года искала варианты, и свое объявление держала, по тем или иным причинам выходила из цепочек, много приятного в свой адрес услышав, но покупала всегда именно то, что хочу, а не что получилось
Суть не в этом, суть в другом можно ли провести самой альтернативную сделку?? Конечно можно, только для этого надо все сделать самой. От начала до конца. Автор не захотела, обратилась в агенство и когда ей нашли клиента, кинула агента, хотя он часть своей работы выполнил.На мой взгляд автор поступила не порядочно и подло.

Так с этого и начинали: какую работу по факту выполнил риэлтор. Собрал справки, нашел ошибки в каких-то документах,с приватизацией помог, договор грамотно составил?
Оказалось - никакую: клиента привел. Таксистом поработал риэлтор, до адреса довез, и хочет за это неоправданно высокую сумму, причем с каждой стороны
Видите ли, когда объявления размещаются в свободном доступе, говорить что "мы вам покупателя нашли" как минимум странно. И да, все эти люди в альтернативных цепочках ежедневно сами просматривают объявления, вне зависимости от наличия-отсутствия риэлтора

Белочка
#506
Марина А.

БелочкаЗря вы так думаете всех кого знаю была альтернативная сделка.Одна квартира продавалась и покупалась другая. Я покупала со своим риэлтороми у продавца была альтернатива и тоже свой риэлтор. В Москве в основном так те же цепочки.
А как альтернативная сделка отменяет тот факт, что "не горит"?
Что-то не сложится в одной цепочке - сложится в следующей. Спокойно живешь в своей квартире, показываешь ее периодически, да другие посматриваешь, нет никакого повода торопиться
Я несколько раз меняла квартиры, но ни разу не возникало такой ситуации, что надо куда-то лететь-спешить и первое попавшееся хватать. Да, по 2-3 года искала варианты, и свое объявление держала, по тем или иным причинам выходила из цепочек, много приятного в свой адрес услышав, но покупала всегда именно то, что хочу, а не что получилось
Суть не в этом, суть в другом можно ли провести самой альтернативную сделку?? Конечно можно, только для этого надо все сделать самой. От начала до конца. Автор не захотела, обратилась в агенство и когда ей нашли клиента, кинула агента, хотя он часть своей работы выполнил.На мой взгляд автор поступила не порядочно и подло.
Так с этого и начинали: какую работу по факту выполнил риэлтор. Собрал справки, нашел ошибки в каких-то документах,с приватизацией помог, договор грамотно составил?
Оказалось - никакую: клиента привел. Таксистом поработал риэлтор, до адреса довез, и хочет за это неоправданно высокую сумму, причем с каждой стороны
Видите ли, когда объявления размещаются в свободном доступе, говорить что "мы вам покупателя нашли" как минимум странно. И да, все эти люди в альтернативных цепочках ежедневно сами просматривают объявления, вне зависимости от наличия-отсутствия риэлтора

Что мешало автору давать объявления самой??? И не ходить к риэлтору

Гость
#507
Белочка

Автор не захотела, обратилась в агенство и когда ей нашли клиента, кинула агента, хотя он часть своей работы выполнил.На мой взгляд автор поступила не порядочно и подло.

А риэлтор поступает очень порядочно и совсем не подло, запрашивая комиссионные с обеих сторон, да еще в таком размере. Судя по всему автор и не знала, что риэлторша хочет еще 150 тыс. и с покупателей. И вообще инициаторами всего этого были молодожены, для которых платить такую сумму ни за что выходит очень дорого. Риэлторы сами виноваты: нормализовали бы цены, не скрывали бы то, что берут комиссионные с обеих сторон, шевелились бы быстрее, выполняли бы свою работу качественно, никто бы их не кидал и не возмущался. Риэлторша же хотела развести и автора, и молодоженов.

Белочка
#508
Гость

А риэлтор поступает очень порядочно и совсем не подло, запрашивая комиссионные с обеих сторон, да еще в таком размере. Судя по всему автор и не знала, что риэлторша хочет еще 150 тыс. и с покупателей. И вообще инициаторами всего этого были молодожены, для которых платить такую сумму ни за что выходит очень дорого. Риэлторы сами виноваты: нормализовали бы цены, не скрывали бы то, что берут комиссионные с обеих сторон, шевелились бы быстрее, выполняли бы свою работу качественно, никто бы их не кидал и не возмущался. Риэлторша же хотела развести и автора, и молодоженов.

Риэлтор озвучила свою цену.Условия не понравились встали ушли.Что мешало и автору и клиентам искать друг друга без агенства.

Гость
#509
Белочка

Риэлтор озвучила свою цену.Условия не понравились встали ушли.Что мешало и автору и клиентам искать друг друга без агенства.

Здесь уже сто раз написали, что риэлторы навязывают свои услуги, сами звонят по обявлениям, иногда даже без знания, собственника или же представляются собственниками. Кроме того, риэлтор не заключила договор, квартира автора, она может в любой момент передумать и отказаться от ее услуг, может продать квартиру кому захочет, когда захочет и как захочет. Так же как риэлторы разводят доверчивых граждан на такие суммы, они должны быть готовы к тому, что и их могут так же развести, т.*****. кинуть. К тому на вряд ли это такое уж редкое явление в их бизнесе, поскольку до большинства людей все-таки доходит в конце концов, насколько бесполезна их профессия.

Гость
#510

Как-то уж очень много риэлтор денег запросил....Со стороны покупателя я думаю выгоднее всё-таки покупать с риэлтором, только если он компетентен в своём деле. Всё пробьёт, есть ли долги, кто прописан, и т.д. и т.п.. Но реально много, совсем обнаглели эти риэлторы. Я понимаю, что сделка раз в год стреляет, но не до такой же степени наглеть...Автор, риэлтор нашёл для Вас покупателя, если б ни он, вы бы может ещё год продавали свою квартиру. Думаю, стоит договориться с риэлтором о более меньшей сумме.

Белочка
#511
Гость

Здесь уже сто раз написали, что риэлторы навязывают свои услуги, сами звонят по обявлениям, иногда даже без знания, собственника или же представляются собственниками. Кроме того, риэлтор не заключила договор, квартира автора, она может в любой момент передумать и отказаться от ее услуг, может продать квартиру кому захочет, когда захочет и как захочет. Так же как риэлторы разводят доверчивых граждан на такие суммы, они должны быть готовы к тому, что и их могут так же развести, т.*****. кинуть. К тому на вряд ли это такое уж редкое явление в их бизнесе, поскольку до большинства людей все-таки доходит в конце концов, насколько бесполезна их профессия.

Да заколебалась отвечать кто не хочет по пользоваться услугами риэлторов тот сразу отшивает по телефону. Сто пятьдесят раз ответила подруга продавала и покупала БЕЗ риэлтора в Москве.Для начала она собрала информацию о том как происходят сделки , бегала клеила объявления и оплатила так же объявления на Циане и Авито показывала квартиру и смотрела САМА.Она не поперлась в агенство и не просила что бы ей искали клиента как сделала автор.

Белочка
#512
Гость

Как-то уж очень много риэлтор денег запросил....Со стороны покупателя я думаю выгоднее всё-таки покупать с риэлтором, только если он компетентен в своём деле. Всё пробьёт, есть ли долги, кто прописан, и т.д. и т.п.. Но реально много, совсем обнаглели эти риэлторы. Я понимаю, что сделка раз в год стреляет, но не до такой же степени наглеть...Автор, риэлтор нашёл для Вас покупателя, если б ни он, вы бы может ещё год продавали свою квартиру. Думаю, стоит договориться с риэлтором о более меньшей сумме.

Так брать надо хорошего риэлтора по рекомендации. Я уже написала в посте 466 о хорошем риэлтое, который сэкономил клиенту деньги. Выгодно продав его квартиру и так же с выгодой купив.Правда и цена услуги 400 тысяч.

Гость
#513
Белочка

Так брать надо хорошего риэлтора по рекомендации. Я уже написала в посте 466 о хорошем риэлтое, который сэкономил клиенту деньги. Выгодно продав его квартиру и так же с выгодой купив.Правда и цена услуги 400 тысяч.

Очень выгодно с ценой услуги 400 тыс.

Белочка
#514
Гость

Очень выгодно с ценой услуги 400 тыс.

Зато сэкономила лимон шестьсот. И самое главное время.

Гость
#515
Белочка

Зато сэкономила лимон шестьсот. И самое главное время.

а можно было еще больше сэкомить, если бы к риетору не обращались. надо было самим торговаться без посредника. за что ему такая сумма 400 тыс., ну, 40 тыс. еще ладно

Гость
#516
Белочка

Марина А.БелочкаЗря вы так думаете всех кого знаю была альтернативная сделка.Одна квартира продавалась и покупалась другая. Я покупала со своим риэлтороми у продавца была альтернатива и тоже свой риэлтор. В Москве в основном так те же цепочки.
А как альтернативная сделка отменяет тот факт, что "не горит"?
Что-то не сложится в одной цепочке - сложится в следующей. Спокойно живешь в своей квартире, показываешь ее периодически, да другие посматриваешь, нет никакого повода торопиться
Я несколько раз меняла квартиры, но ни разу не возникало такой ситуации, что надо куда-то лететь-спешить и первое попавшееся хватать. Да, по 2-3 года искала варианты, и свое объявление держала, по тем или иным причинам выходила из цепочек, много приятного в свой адрес услышав, но покупала всегда именно то, что хочу, а не что получилось
Суть не в этом, суть в другом можно ли провести самой альтернативную сделку?? Конечно можно, только для этого надо все сделать самой. От начала до конца. Автор не захотела, обратилась в агенство и когда ей нашли клиента, кинула агента, хотя он часть своей работы выполнил.На мой взгляд автор поступила не порядочно и подло.
Так с этого и начинали: какую работу по факту выполнил риэлтор. Собрал справки, нашел ошибки в каких-то документах,с приватизацией помог, договор грамотно составил?
Оказалось - никакую: клиента привел. Таксистом поработал риэлтор, до адреса довез, и хочет за это неоправданно высокую сумму, причем с каждой стороны
Видите ли, когда объявления размещаются в свободном доступе, говорить что "мы вам покупателя нашли" как минимум странно. И да, все эти люди в альтернативных цепочках ежедневно сами просматривают объявления, вне зависимости от наличия-отсутствия риэлтора
Что мешало автору давать объявления самой??? И не ходить к риэлтору

ну у автора не было договора с риелтором, а раз нет договора, то автор ничего никому не должна

Гость
#517

а кто в курсе, зачем при покупке (продажи) квартиры риелторы настаивают на авансе от покупателя продавцу? ведь аванс не способ обеспечения обязательств и его может в любой момент забрать покупатель или вернуть продавец. в чем смысл аванса?

Гость
#518
Анна

в общем сделали как и хотели - оформляем сделку в обход риелторши.
Вчера покупателям Сбер одобрил ипотеку, так что все нормально.
На сопровождение сделки поедет юрист (член нашей семьи).

а риелтору что сказали?

Гость
#519
Гость

а можно было еще больше сэкомить, если бы к риетору не обращались. надо было самим торговаться без посредника. за что ему такая сумма 400 тыс., ну, 40 тыс. еще ладно

Здесь просто до некторых это не доходит, они думают, что риэлтор конкретно нашла покупателя. На деле же она просто разместила объявление о продаже квартиры и свой номер телефона, а не номер продавца, чтобы переговоры вели с ней. То, что покупатель нашелся быстро и готов был выложить такую сумму за квартиру - это просто везение, плюс ему скорее всего понравилась квартира, нужна была квартира в этом районе, а может как раз наоборот, сейчас сидит и сокрушается, что купил такую квартиру в таком доме.

Анна
#520
Гость

Аннав общем сделали как и хотели - оформляем сделку в обход риелторши.
Вчера покупателям Сбер одобрил ипотеку, так что все нормально.
На сопровождение сделки поедет юрист (член нашей семьи).
а риелтору что сказали?

ничего. трубки не берем, ни мы, ни покупатели-молодожены.
А она по 100 раз на дню названивает, смски пишет.

krivbasrielt
#523
Анна

Ситуация, мы продаем квартиру.
Обратились к риелтору

Вы целенаправленно выбирали риэлтора‽ Был небольшой тендер‽ Или все таки риелтор сам Вас нашёл‽


она через 2 месяца нашла покупателей.

Довольны ли Вы таким результатом её работы‽


Они пришли с ней смотреть, потом на следующий день приходят вдруг одни, предлагают оформить куплю-продажу в обход риелтора.
Они тоже договаривались отдать ей за поиск квартиры деньги.

А задумайтесь, как часто и по отношению к кому молодожёны готовы и смогут применить обман, может Вас тоже в будущем ждёт проблема или проблемы, например многолетние судовые тяжбы‽

Мы 200 тысяч и они 150 тысяч должны.
Они молодожены, еще и ипотеку берут, им явно жалко отдавать риетору такую сумму.
Нам тоже жалко отдавать риелтору такую сумму. Но это не очень честно. Хоть с другой стороны за такую "работу" такие деньжищи получать....

На самом деле брать деньги с двух сторон сделки приятно, но противоестественно, так как совершается обман и человеку свойственно его избежать..
В Вашей ситуации обман ощущали именно покупатели, ведь им продавали квартиру с открытого рынка и которая не являлась эксклюзивном, так стояла в продаже уже 60 дней.

Как бы вы поступили?

Зависит от риэлтора, какие усилия она прикладывала, сделала хоть что-то на Ваш взгляд весомые для продажи квартиры.
Например в krivbasrielt.com считают работу искусством. И мы готовы творить своим клиентам шедевры за которые клиенты готовы искренне отблагодарить.

И конечно сколько вы получаете чистыми на руки, эта сумма больше или меньше среднерыночной цены‽

Может Вас тоже грабят‽

Наши специалисты бесплатно, не зависимо от города проживания дадут консультацию, высказав по ним свою точку зрения, пишите: krivbasrielt@gmail.com

Алекс
#524

если ты с человеком договорилась, не зависимо от суммы и твоего никому не нужного мнения - в много это для него или мало! Тебя это волновать не должно! Он профессионал и сам умеет без тебя считать свои деньги. А ты ***, после того как он озвучил тебе сумму ты должна была сразу сказать да или нет. Но потом вспину это подло. Может он два или три месяца людей искал, потратил на рекламу твоей квартиры сука свои деньги, в ты его кинула.

Лев
#525
Анна

Ситуация, мы продаем квартиру.
Обратились к риелтору, она через 2 месяца нашла покупателей. Они пришли с ней смотреть, потом на следующий день приходят вдруг одни, предлагают оформить куплю-продажу в обход риелтора. Они тоже договаривались отдать ей за поиск квартиры деньги. Мы 200 тысяч и они 150 тысяч должны.
Они молодожены, еще и ипотеку берут, им явно жалко отдавать риетору такую сумму.
Нам тоже жалко отдавать риелтору такую сумму. Но это не очень честно. Хоть с другой стороны за такую "работу" такие деньжищи получать....
Как бы вы поступили?

если риелтор подписал с ними и с вами догоаор то вам этот кидок дорого обойдется

Лев
#526
Анна

Ситуация, мы продаем квартиру.
Обратились к риелтору, она через 2 месяца нашла покупателей. Они пришли с ней смотреть, потом на следующий день приходят вдруг одни, предлагают оформить куплю-продажу в обход риелтора. Они тоже договаривались отдать ей за поиск квартиры деньги. Мы 200 тысяч и они 150 тысяч должны.
Они молодожены, еще и ипотеку берут, им явно жалко отдавать риетору такую сумму.
Нам тоже жалко отдавать риелтору такую сумму. Но это не очень честно. Хоть с другой стороны за такую "работу" такие деньжищи получать....
Как бы вы поступили?

а если по справедливости ..вы согласились работать с риелтором и покупатели позвонили риелтору..если хотите быть честными продавайте сами, не искушайтесь.. риелтор работает ..здесь много умников кто советует кинуть ..думаете это снимет с вас чувство вины..конечно да..но обман и негатив меняет судьбу..

Вася
#527
Гость

Не боитесь, что с вами в будущем так же поступят? Кто нибудь кинет на деньги. Кара она штука такая. Ну а если так, то это не красиво и вы поступите как нечестные люди. Совесть грызть потом не будет? И вы не знаете с каким риелтором столкнулись, может он будет из вас потом деньги выбивать или сделает подлянку ? Если вы честные люди, а не паршивое г.,а.,в.,н.,,о, то заплатите человек за его работу

вот ты долбаёб!)

Гость
#528
Гость

Человек, который РАБОТАЕТ, должен адекватно оценивать стоимость своей работы. В противном случае, он занимается вымогательством.

В каждом объявлении риэлторы,собственников квартир почти нет Работа ,какая работа?Созвониться я бы и сама смогла ,найти тоже не проблема Катали их на нашей машине,наш бензин Роль риэлтора?Я бы заблудилась? Не смогла говорить?Найти через интернет и посмотреть фото?И за ТАКИЕ деньги ...

Гость
#529
Анна

Я не считаю, что их работа стоит таких денег.

Это дает тебе право людей кидать?

Ника
#530

Дд. Давно пора самим продавать свои квартиры. Риэлторы нафиг не нужны. 1000$ за что? За то что я продаю свою же квартиру . Наглые и зачастую безграмотные люди там работают. Если брали хотя бы 200-300$, я бы и не жалела а то совсем охренели . Я за эти деньги съезда на море отдохну, чем отдам человеку с улицы. Пора самим на рынок выходить .

Ника
#531
Гость

Не боитесь, что с вами в будущем так же поступят? Кто нибудь кинет на деньги. Кара она штука такая.
Ну а если так, то это не красиво и вы поступите как нечестные люди. Совесть грызть потом не будет?
И вы не знаете с каким риелтором столкнулись, может он будет из вас потом деньги выбивать или сделает подлянку ?
Если вы честные люди, а не паршивое г.,а.,в.,н.,,о, то заплатите человек за его работу

За какую работу ? Без них справимся. Как тараканы повылазили эти риэлторы . Я их постоянно кидаю. 1000$ пися радугой у них не станет ... ?

Гость
#532
Анна

строители работают несколько месяцев. А вот риелтор такие деньжищи за что получает? Пару объявлений на авито и Циане выставила и за это 350 тысяч?

А почему вы сами не выставили вашу квартиру на Авито или циан, если все так просто. И изначально были согласны платить 200тыс за что?

Гость
#533
Гость

А почему вы сами не выставили вашу квартиру на Авито или циан, если все так просто. И изначально были согласны платить 200тыс за что?

Ну, вот я выставила свою квартиру на Циане и на Авито. Нормальная цена, как у всех, чуть пониже. Риэлторы звонят, и начинается веселье. Иногда приводят подставных покупателей, те говорят, что надо скидку ровно в размер их комиссии. Когда отказываюсь, пытаются прогибать, их учат как с людьми работать. А все интересанты, которые меня сами находили и по сложным сделкам, где работа риэлтора есть, говорят, что нормальная квартира и нормальная цена.
Перед этим квартиру продавала, тоже повесила на ЦИАН, повелась на местного агента. Он протянул полгода, заставил снижать цену, их же этому учат. Когда дошло уже до минус 30% с моей цены, я послала риэлтора, продала сама в свою первую цену. Да, у покупателей тоже агент была, так она даже на просмотр на изволила приехать.

#534

Всё правильно, автор! Гнать надо этих риелторов в шею. Самая бесполезная структура. Еще и обманным путём приходят, фотографируют тайком, выставляют, а потом звонят и говорят "мы нашли Вам покупателя"... Ахахах... Что значит нашли!? В лесах искали?! Объявления просто выставили?! Ух какой поиск. Так я тоже выставила, везде, где только можно. И потенциальный покупатель просто нечаянно попал на ваше объявление и ваш номер. Фу, терпеть вас не могу. Риелторы это люди недалекие, мечтающие зарабатывать много, при этом исполнять легкую не требующую большого ума работу. Гнать вас! И всё тут.

#535
Ника

Дд. Давно пора самим продавать свои квартиры. Риэлторы нафиг не нужны. 1000$ за что? За то что я продаю свою же квартиру . Наглые и зачастую безграмотные люди там работают. Если брали хотя бы 200-300$, я бы и не жалела а то совсем охренели . Я за эти деньги съезда на море отдохну, чем отдам человеку с улицы. Пора самим на рынок выходить .

Точно)))

Гость
#536
Гость


А что ж Вы сами себе квартиру не подыскали? Человек работал... если вы считаете, что это ничто, то сделали бы это самостоятельно. Нечестно это.

Правильное мнение. То есть вы пригласите строителей для ремонта, допустим, они отремонтируют и вы им не заплатите или заплатите, но не всю сумму...

Ждите обратки..

..вам надо было самим квартиру поискать, или с торговаться с риэлтором за меньшие деньги. За 70-100.

ни хрена вы сравнили

Гость
#537
Это я

Какая же ты скоттина, Анна.
У самой соображалки не хватило, чтобы найти вариант?
Нет?
Тебе, дррянь, человек нашел покупателя, то есть проделал РАБОТУ, а ты хочешь халявы.
Нищщебродки и кидалы тоже подтянулись, ободряют тебя, кидай Аня, кидай.
Надеюсь, тебя тоже кинут. И поделом будет.

скоты риэлторы, которые навариваются бешенными деньгами!!!!!!!!!!!!!!!

Елена,
#541
Гость

Не боитесь, что с вами в будущем так же поступят? Кто нибудь кинет на деньги. Кара она штука такая.
Ну а если так, то это не красиво и вы поступите как нечестные люди. Совесть грызть потом не будет?
И вы не знаете с каким риелтором столкнулись, может он будет из вас потом деньги выбивать или сделает подлянку ?
Если вы честные люди, а не паршивое г.,а.,в.,н.,,о, то заплатите человек за его работу

Пример я продаю за одну цену и не хочу скидывать, а риэлтор накидывает еще процент который нах никому не нужно, если он не продал за эту цену, то почему я должен ему платить за это, он же не скидывает цену за свои услуги,

Сергей
#542
Анна

Я не считаю, что их работа стоит таких денег.

Скажите, пожалуйста, а кто Вы такая, чтобы оценивать чью-то работу? Какое у Вас право оценивать чужой труд? Есть услуга, и есть её стоимость. Клиентов всё устроило, пожали руки, пошла работа.
Но кидать после проделанной работы это банальное мошенничество.
А если готовы работать без риелторов - Ваше право.

Сергей
#543
Зapa-Boйнuч

Всё правильно, автор! Гнать надо этих риелторов в шею. Самая бесполезная структура. Еще и обманным путём приходят, фотографируют тайком, выставляют, а потом звонят и говорят "мы нашли Вам покупателя"... Ахахах... Что значит нашли!? В лесах искали?! Объявления просто выставили?! Ух какой поиск. Так я тоже выставила, везде, где только можно. И потенциальный покупатель просто нечаянно попал на ваше объявление и ваш номер. Фу, терпеть вас не могу. Риелторы это люди недалекие, мечтающие зарабатывать много, при этом исполнять легкую не требующую большого ума работу. Гнать вас! И всё тут.

Ну давайте тогда врачей выгоним и будем сами лечиться. А давайте и учителей выгоним, будем сами учиться, и т.д. Мы же все такие умные и всё умеем... Да, я риелтор и я профессионал. Я всегда отрабатываю свою комиссию и помогаю своим клиентом осуществить их мечту. Хороший профессионал не только экономит время и берёт на себя всю рутину, он ещё и помогает выгоднее продать или найти более привлекательный вариант. Плюс максимально минимизирует риски потери недвижимости и денег. Если у Вас вагон времени, юридическое образование и знание рынка недвижимости, то Вы можете и сами провести всю работу. Если нет, то есть риски не только невыгодно продать/купить недвижимость, но даже оказаться в проблемной сделке. В Москве запись к судам почти на 5 лет вперёд расписана по таким делам, десятки тысяч квартир под арестом, кто "сэкономил на риелторе". К сожалению, среди риелторов присутствует масса нерадивых, неопытных, наглых и рвачей. Это правда. К большому сожалению! Столкнувшись с такими, естественно возникает желание всех гнать куда подальше. А что если Вы риелтор, работаете на клиента, стараетесь, показываете его квартиру в любое время дня и ночи, порой не один месяц, а даже и год, тратите своё время, деньги, нервы. Находите покупателя. А вас потом кидают? И такое сплошь и рядом. Это нормально??? Кто Вы тогда для того риелтора? Любой труд должен быть оплачен, если работа была проведена качественно и достигнут положительный результат. Иначе это просто банальное кидалово и мошенничество. Очень надеюсь, что рынок когда-нибудь придёт в более правовое поле, где будут нести ответственность по закону не только риелторы, но и те, кто их кидает.

Гость
#544

Гонорары риэлторов завышены до безобразия и несусветной наглости. Риэлторы ни за что не отвечают и будут в сторонке, когда вы будете в суде расплачиваться за их косяки. Все что нужно нормальному человеку - грамотные юристы, которые будут вести сделку и вчитываться в каждую букву. С ними и создаются договоры на услуги. В этой теме полно риэлторов, говорящих о какой то совести и морали, которых у них самих скорее всего нет - род занятий предполагает отсутствие таковых душевных качеств. Не слушайте их. Вы скорее всего работаете с утра до вечера за невысокие зарплаты, а риэлторы искусственно создают важность и необходимость своей работы перед доверчивыми людьми и хотят хорошо жить и ездить на хороших дорогих машинах. И лезть будут в любую щель и выгораживать себе подобных какими угодно способами.

Гость
#545
Гость

Женщины, а вас на работе так с зп не кидают? Вот разок бы! Они такие же работники как и вы! И у них даже оклада нет! Я не режлтор! Но таких людей как вы презираю! Вы изначально согласились на 200 тыс, так в чем проблема?

Риэлтор это вообще не работа,амни пойми чего.

Гостья
#546
Даша

А с каких это пор риелтор берет деньги и с покупателя и с продовца? Это что новый развод? Заключайте сделку в обход риелтора, к тому же - даже если бы пришлось платить только одной из сторон - запрашиваемая (в расчете от стоимости жил-площади) сумма просто ничем не обоснована - почему сразу не 50% или 70%? Я бы совершила сделку в обход риелтора. Совсем оборзели *****.

Да, там три риелтора на город или получается, что риелтор отфутболивала всех покупателей, чтобы своему клиенту предложить квартиру. Хозяйка за это врпмя возможно цену снижала, считая что спроса нет.

Форум: Дом
Всего: 20 706 тем
Новые темы за все время: 18 659 тем
Популярные темы за все время: 11 009 тем