Гость
Статьи
соседи оставили …

соседи оставили кирпичи на площадке

У нас на лестничной площадке появились новые соседи. Сначала они вытащили какую- грязь из своей квартиры (на полу остался след от волочения грязного чего-то). Грязь за собой не убрали, так она и оставалась, пока подъезд не вымыла уборщица.
Потом они выставили на лестничную клетку старый диван. Ходить он не мешал, но и не помогал особо.
Далее диван пропал, зато появилась кирпичная кладка! Кирпичи, примерно 7 штук, поставленные один на другой и сцементированные между собой. Сначала они просто лежали под окном, а вчера их поставили вертикально. Стоит такая неустойчивая колонна, нехилого такого веса, прямо рядом со ступеньками. Очень опасно стоит.
Муж мой не хочет идти с ними ругаться. К тому же по слухам там какие-то нерусские квартиранты завелись. Как мне повлиять, чтобы они убрали эту штуку и больше ничего не ставили? Могу дворнику дать денежку, чтобы он ее вытащил (сама даже на пол положить не могу, она неподъемная для меня). Но это не гарантия, что они потом еще что-нибудь не притащат и не поставят. Они вроде на этих кирпичах сидят и курят.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Жадина
#1

диван пропал же. есть шанс что и кирпичи испарятся . а сразу отношения портить , конечно , не стоит. не горячитесь )

Гость
#2

Записку напишите вежливую, мол соседи убирайте плиз мусор сразу.

Гость
#3

Вышли из трущоб, но так и привыкли жить в ***. Это такая философия жизни.

Ek
#4

Зачем соседи? Почему вы должны выяснять кто что и почему? Есть люди они получают за это зарплату. Идёте в ТСЖ и сообщаете что лестничная клетка загромождена тем то. Просите освободить. Я писать не стала, просто попросила. На следующий день старая мебель которая до этого стояла испарилась. Содержание жилого фонда входит в обязанности ТСЖ. Ни в какие переговоры с соседями лучше не вступать. Каждый должен заниматься своим делом. Это можно также сообщить в ТСЖ ежели не сразу захотят выполнять вашу просьбу.

Автор
#5

Ек, а завтра соседи снова кирпичей натащат?

Гость
#6
Гость

Записку напишите вежливую, мол соседи убирайте плиз мусор сразу.

А я советую написать записку не вежливую, а то что эти кирпичи в следующий раз у них в окне окажутся или в их машине у подьезда ночью. Анонимно написать и нечего бояться. Мало ли кто из соседей мог написать поднимаясь пешком.

Автор
#7
Жадина

диван пропал же. есть шанс что и кирпичи испарятся . а сразу отношения портить , конечно , не стоит. не горячитесь )

Я волнуюсь, что они могут на кого-то упасть. Даже если не на кого-то, а просто упадут, то могут лестницу разбить или плитка потрескается.

Автор
#8
Гость

Вышли из трущоб, но так и привыкли жить в ***. Это такая философия жизни.

Вот это точно. Люди как будто до этого в бараке жили. Менталитет такой, уже никак не воспитаешь.
Муж еще, зараза, не хочет с ними идти ругаться. Только на жену может страшную морду делать и командовать, а как с соседями, так язык прикусил.

гость
#9
Гость

А я советую написать записку не вежливую, а то что эти кирпичи в следующий раз у них в окне окажутся или в их машине у подьезда ночью.

Ну и зря. Угрозы, скорее всего, приведут к обратному эффекту - на зло убирать не станут, даже если и планировали. И со стороны написавшего придётся притворять угрозы в жизнь: сделает - УК, не сделает - пустозвон и тогда вообще никто ничего никогда больше не уберёт.
Если сначала попросить вежливо, то вариант угроз останется в запасе и им можно воспользоваться позже. Если сразу начать с угроз, то потом уже вежливо не попросишь - это уже будет унижение и мольба. 2:1 за вежливость.

Гостья
#10

В упр компанию пожалуйтесь. От мужа отстаньте. Мужики не любят склоки.

Гость
#11
гость

Ну и зря. Угрозы, скорее всего, приведут к обратному эффекту - на зло убирать не станут, даже если и планировали. И со стороны написавшего придётся притворять угрозы в жизнь: сделает - УК, не сделает - пустозвон и тогда вообще никто ничего никогда больше не уберёт.
Если сначала попросить вежливо, то вариант угроз останется в запасе и им можно воспользоваться позже. Если сразу начать с угроз, то потом уже вежливо не попросишь - это уже будет унижение и мольба. 2:1 за вежливость.

У меня во дворе так одну колхозницу отучили на два места парковаться. Мужу место занимала во дворе. Я бы не стала связываться, если бы такую записку получила и убрала бы. Подумала что люди злые, но убрала бы

Гость
#12

Вам похоже совсем скучно жить. А о том что 7 кирпичей могут кого то так напрягать, ваши соседи и не помышляю. Сходите попросите, не думаю что вам откажут, это такие мелочи.

Гость
#13
Гость

А я советую написать записку не вежливую, а то что эти кирпичи в следующий раз у них в окне окажутся или в их машине у подьезда ночью. Анонимно написать и нечего бояться. Мало ли кто из соседей мог написать поднимаясь пешком.

Вы знаете, есть люди которым просто невдомек, что их мусор может раздражать соседей. Ну стоят себе кирпичи и стоят, они же никому не мешают. Тем более все таки мусор они в конечном итоге убирается, но не так скоро, как хотелось бы. Начать враждовать никогда не поздно, ну лучше попытаться изначально решить проблему миром.

Автор
#14
Гость

Вам похоже совсем скучно жить. А о том что 7 кирпичей могут кого то так напрягать, ваши соседи и не помышляю. Сходите попросите, не думаю что вам откажут, это такие мелочи.

Это не мелочи. Они стоят вертикально, если Вы не поняли. Колонна весом ...дцать кг стоит неподалеку от лестницы и стоит очень неустойчиво. Это просто небезопасно.

Coffee Beans
#15

У вас кирпичи, а у меня соседи каждые два дня оставляют коляску напротив моей двери. Я молчу, ибо ругаться с ними не хочу, но с удовольствием послала бы их на хр*н. Бесит!

Гость
#16

Автор, а что Вы стесняетесь? Я своим соседям такой скандал закатила, что они теперь по струнке ходят, мусор выносят за собой, и пол в общей прихожей оттирают от следов своей жизнедеятельности. Будете молчать - они так и будут думать, что всё нормально, и кто-то их гавнище уберет. Если это квартиранты, звоните хозяева, и орите, вежливое и культурное обращение, к сожалению, уже почти никто не понимает.

Гость
#17
Гость

Автор, а что Вы стесняетесь? Я своим соседям такой скандал закатила, что они теперь по струнке ходят, мусор выносят за собой, и пол в общей прихожей оттирают от следов своей жизнедеятельности. Будете молчать - они так и будут думать, что всё нормально, и кто-то их гавнище уберет. Если это квартиранты, звоните хозяева, и орите, вежливое и культурное обращение, к сожалению, уже почти никто не понимает.

А могли бы так на Вас в ответ наорать, что Вы бы и думать забыли про их мусор. Это Вам повезло просто. Как говорится - против лома нет приема окромя другого лома.

Автор
#18
Гость

Автор, а что Вы стесняетесь? Я своим соседям такой скандал закатила, что они теперь по струнке ходят, мусор выносят за собой, и пол в общей прихожей оттирают от следов своей жизнедеятельности. Будете молчать - они так и будут думать, что всё нормально, и кто-то их гавнище уберет. Если это квартиранты, звоните хозяева, и орите, вежливое и культурное обращение, к сожалению, уже почти никто не понимает.

Если бы я умела орать и ругаться... Насчет квартирантов - это только предположения мужа. А может быть это рабочие, которые там работают. Фиг их разберешь. Телефона хозяина квартиры я не знаю, сама недавно тут живу.

Гость
#19
Гость

А могли бы так на Вас в ответ наорать, что Вы бы и думать забыли про их мусор. Это Вам повезло просто. Как говорится - против лома нет приема окромя другого лома.

Нет, на меня бы в ответ не смогли, поверьте :) Разве что с кулаками накинуться, но это уже уголовка, или хотя бы административка, с этим редко кто связывается.

Гость
#20

Я своим соседям такой скандал закатила, что они теперь по струнке ходят, мусор выносят за собой, и пол в общей прихожей оттирают от следов своей жизнедеятельности. Будете молчать - они так и будут думать, что всё нормально, и кто-то их гавнище уберет. Если это квартиранты, звоните хозяева, и орите, вежливое и культурное обращение, к сожалению, уже почти никто не понимает. лицевой кирпич можно купить здесь https://www.pproect.ru/

Гость
#21

Я своим соседям такой скандал закатила, что они теперь по струнке ходят, мусор выносят за собой, и пол в общей прихожей оттирают от следов своей жизнедеятельности. Будете молчать - они так и будут думать, что всё нормально, и кто-то их гавнище уберет. Если это квартиранты, звоните хозяева, и орите, вежливое и культурное обращение, к сожалению, уже почти никто не понимает. лицевой кирпич можно купить здесь https://www.tsegla.com.ua/

Светлана
#22

Ужас какой то

гость
#23

Обложите им дверь кирпичом, что за соседи такие, зачем засирать подъезд, а вдруг дети упадут и разобьют голову, кто будет отвечать. Купите тут https://www.v-kirpich.ru хороший кирпич и обложите дверь, пусть знают в следующий раз

Василиса
#24

Это цветочки. У нас в подьезде при входе в подъезд, соседи поставили оконное стекло без рамы. Я побоялась что случайно стекло могут разбить. Муж понёс его на помойку. Стекло разбилось. Муж порезался так, что кровь пол часа не останавливалась.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема