Гость
Статьи
Частота уборки

Частота уборки

Всем добрый день)) На днях мне пришлось убираться в съемной кватире после других жильцов. Квартира была в целом в хорошем состоянии на первый взгляд, я еще обрадовалась. Но когда я добралась до кухни, я была просто в шоке! Такого я еще не видела... На посуде, которой давно не пользовались, был слой грязи и жира, бытовая техника вся в пятнах, а за плитой слой черного жира застарелого, весь гарнитур в этом. Мыть пришлось часа 3 один шкафчик, жир от пола отскребать примерно столько же. Я не понимаю, какая женщина сможет готовить в таких условиях.
И вот у меня появился вопрос. Как часто вы проводите генеральную уборку с отодвиганием кроватей, шкафов, кухонных шкафов при возможности и т.д. Или у многих так, что чисто только на видимых местах? Лично я хотя бы раз в 3 месяца стараюсь мыть все углы в доме. А так стараюсь мыть пол, протирать пыль раз в 3-5 дней

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ничего не отодвигаю
окна снаружи моем раз в год, максимум два
холодильник размораживаю и отмываю пару раз в год

Гость
#2

Вы молодец, а я только под НГ генералю, добираюсь до углов и верхов. Но у нас дом, площадь большая. Уборку в принципе люблю, но совершенно не хватает времени. Вот и получается только в зоне видимости пылюку погонять.

Гость
#3

раз в месяц генеральная уборка, раз в неделю -обычная.

Эль
#4

Автор, это вам ещё повезло. Когда мне было 15 я один раз попала в нашу старую квартиру, которую мы уже год сдавали молодой паре. Кухня была маленькая, обитая деревянными досками и покрыта лаком (так тогда многие делали). Жир, пятна, копоть, пыль, это все полбеды. С потолка между балками свисал (!!!) жир см на 20 вниз вместе с пылью, копотью и всем. Я не знаю, как это было вообще возможно! Они ещё и курили на этой кухне без открытого окна даже. Это был просто ужас! После них мы делали капитальный ремонт :) но такого ужаса я до сих пор забыть не могу!

Гость
#5

Раз в квартал генеральная, раз в неделю обычная: пыль, полы, сантехника. я не свинья, чтобы каждый день генералить.

Гость
#6

У меня только в кухне и в ванных комнатах идеальная чистота, еще зеркала всегда блестят, в комнатах надо бы почаще генеральную уборку делать, но я лучше с детьми позанимаюсь, чем в шкафах приберу.

Кира
#7

Тоже ничего не отодвигаю, силы не хватает физической. То есть плиту не двигаю и шкафы, а под кроватью итак мою достаю.

#8

Генералю как и вы, раз в 3 месяца. А вообще по жизни сталкивалась с тем, что когда люди съезжают со съемной квартиры - совершенно не заботятся о том, сколько хозяевам или новым жильцам придется за ними убирать) Плюс просто все люди разные, кто-то и в своей родной квартире так живет, со слоем жира на плите)

Автор
#9
Эль

Автор, это вам ещё повезло. Когда мне было 15 я один раз попала в нашу старую квартиру, которую мы уже год сдавали молодой паре. Кухня была маленькая, обитая деревянными досками и покрыта лаком (так тогда многие делали). Жир, пятна, копоть, пыль, это все полбеды. С потолка между балками свисал (!!!) жир см на 20 вниз вместе с пылью, копотью и всем. Я не знаю, как это было вообще возможно! Они ещё и курили на этой кухне без открытого окна даже. Это был просто ужас! После них мы делали капитальный ремонт :) но такого ужаса я до сих пор забыть не могу!

Видимо, я тоже самое отмывала ) я такого ни разу не видела! Жир чёрный аж. Антижир и то еле взял, потом ножом отскребать пришлось

Автор
#10
Гость

У меня только в кухне и в ванных комнатах идеальная чистота, еще зеркала всегда блестят, в комнатах надо бы почаще генеральную уборку делать, но я лучше с детьми позанимаюсь, чем в шкафах приберу.

Я тоже считаю, что в первую очередь кухня и с/у должны быть в идеальном состоянии

Гость
#11

Никогда... После жильцов, дома перед привозом новой мебели зову девушек знакомых-молдаванок. За 4 тыр и сутки все стерильно.

#12

Зачем так мучится с уборкой..я вот тоже сняла хорошую но грязную кв..срество от жира ШУМАНИТ спас меня ...везде блестит и время и нервы с экономила...

Автор
#13
Зоя иностранка

Зачем так мучится с уборкой..я вот тоже сняла хорошую но грязную кв..срество от жира ШУМАНИТ спас меня ...везде блестит и время и нервы с экономила...

Я пользуюсь антижиром. Для меня просто идеальное средство. Без него бы трое суток убирала

Гость
#14
Автор


Зачем так мучится с уборкой..я вот тоже сняла хорошую но грязную кв..срество от жира ШУМАНИТ спас меня ...везде блестит и время и нервы с экономила...

Я пользуюсь антижиром. Для меня просто идеальное средство. Без него бы трое суток убирала
я таким же средством пользуюсь !)))

Гость
#15
Гость

Никогда... После жильцов, дома перед привозом новой мебели зову девушек знакомых-молдаванок. За 4 тыр и сутки все стерильно.

Все стерильно) ни техники, ни денег, ни украшений) Чистота)

Гость
#16

Обычная каждый день, генеральная раз в месяц, окна по мере загрязнения, но после зимы вызываю стекломоев из клиннинговой службы.

Оксана
#17

На кухне встройка и захочешь - ничего не отодвинешь. Но дверцы гарнитура, плиту и холодильник поддерживаю в чистоте. То есть мою по мере необходимости. Ванную и туалет также содержу в чистоте. Что касается остальных комнат, то два раза в год убираюсь там капитально. Раз в неделю просто уборка. Ну если есть необходимость, ребенок там что-то рассыпет, то соответственно, это тоже убираю.

Гость
#18

На кухне толком ничего не отодвинешь, приходится мириться. Сантехника и комнаты раз в неделю при желании. Хотелось бы жить почище конечно, но муж с работы принесёт чертежи, детали всякие, сидит занимается, ничего не трогай. Я и не трогаю.

Гость
#19
Гость

Все стерильно) ни техники, ни денег, ни украшений) Чистота)

:D

Lola
#20

Я больная на уборку. Каждый день убираю по 2-3 часа. И мне все время кажется что у меня не идеально чисто. Мою все и везде :-) )) меня наоборот интересует как можно убрать один раз в месяц и потом ни чего не делать. И я не особая Кухарка но заметила что даже если не готовлю все равно за день плита становится пыльная

Гость
#21

Ну, когда больше заняться нечем и интересов других нет, можно и квартиру без передыху вылизывать. Мне это неинтересно, поддерживаю общий порядок, периодически разбираю ящики. освобождая от накопившегося хлама. на большее меня не хватает.

Ли
#22

Уборка раз в неделю. Но не запускаю ничего. Если при приготовлении что-то запачкала или забрызгала, сразу после готовки и убираю. Многие ещё просто в чужой съёмной квартире ленятся убирать, может в своей бы было по-другому, хотя не факт. Но всё равно своё особенно запускать не хочется. Но вы, однозначно, пишете о свиньях.

Ольга
#23

Всем добрый день)) На днях мне пришлось убираться в съемной кватире после других жильцов. Квартира была в целом в хорошем состоянии на первый взгляд, я еще обрадовалась. Но когда я добралась до кухни, я была просто в шоке! Такого я еще не видела... На посуде, которой давно не пользовались, был слой грязи и жира, бытовая техника вся в пятнах, а за плитой слой черного жира застарелого, весь гарнитур в этом. Мыть пришлось часа 3 один шкафчик, жир от пола отскребать примерно столько же. Я не понимаю, какая женщина сможет готовить в таких условиях.
И вот у меня появился вопрос. Как часто вы проводите генеральную уборку с отодвиганием кроватей, шкафов, кухонных шкафов при возможности и т.д. Или у многих так, что чисто только на видимых местах? Лично я хотя бы раз в 3 месяца стараюсь мыть все углы в доме. А так стараюсь мыть пол, протирать пыль раз в 3-5 дней

лучше нанять горничную чтобы вымыла,

Гость
#24

Никаких генеральных уборок. Раз в неделю мою только то, до чего могу добраться и то в день уборки у меня депрессия. Не понимаю, как можно убивать свою единственную жизнь на ежедневную уборку.

Гость
#25

вызываю вошингеров, нормально, чисто, быстро, пока убираются, я работаю или в магазин могу съездить.
а вещи в стирку закидываю сама.
какой жир, какие шуманиты? у каждого своя работа, так проще жить и для здоровья полезно.

Гость
#26
Гость

Ну, когда больше заняться нечем и интересов других нет, можно и квартиру без передыху вылизывать. Мне это неинтересно, поддерживаю общий порядок, периодически разбираю ящики. освобождая от накопившегося хлама. на большее меня не хватает.

Почему - нечем? У каждого свои бытовые привычки, мне, например, приятно жить в чистоте, возвращаться в убранную квартиру,свинар - ник раздражает.
Как- то не заметила, что порядок в квартире препятствует наличию интересов ,
по-моему, наоборот, способствует : кавардак в доме - кавардак в голове.)

#27
Гость

Всем добрый день)) На днях мне пришлось убираться в съемной кватире после других жильцов. Квартира была в целом в хорошем состоянии на первый взгляд, я еще обрадовалась. Но когда я добралась до кухни, я была просто в шоке! Такого я еще не видела... На посуде, которой давно не пользовались, был слой грязи и жира, бытовая техника вся в пятнах, а за плитой слой черного жира застарелого, весь гарнитур в этом. Мыть пришлось часа 3 один шкафчик, жир от пола отскребать примерно столько же. Я не понимаю, какая женщина сможет готовить в таких условиях.
И вот у меня появился вопрос. Как часто вы проводите генеральную уборку с отодвиганием кроватей, шкафов, кухонных шкафов при возможности и т.д. Или у многих так, что чисто только на видимых местах? Лично я хотя бы раз в 3 месяца стараюсь мыть все углы в доме. А так стараюсь мыть пол, протирать пыль раз в 3-5 дней

привет! Мы с мужем затеяли в доме евроремонт и муж меня пожалел ,так как уборки после ремонта мне бы хватило на неделю) и мы воспользовались услугами этой компании http://cleaning-service.spb.ru/ сделали быстро ,качественно и недорого))

Форум: Дом
Всего: 20 645 тем
Новые темы за все время: 18 600 тем
Популярные темы за все время: 10 984 темы
Предыдущая тема