Гость
Статьи
У дочери в комнате …

У дочери в комнате свинарник

Хотелось бы узнать,может у кого есть такая же проблема.Моей дочери 12 лет. В ее комнате ЖУТКИЙ бардак.На полу валяются и стаканчики от йогурта,шелуха от …

Мадам Подлючка
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мадам Подлючка

Вот именно,что ВСЕ УМЕЕТ,но не хочет,потому что и так устраивает.Моя не считает,что это бардак,ей кажется,что это нормально,ничего особенного.Вот и Ваша сестра такая же,вероятно(((Ладно,наберемся терпения и будем ждать

Дай Бог, чтобы вам повезло и девочка поменяла своё отношение. Мы уже не дождёмся, сестре 30, я ссылки кинула трёх летней давности, сейчас всё гораздо хуже. Это испытание какое-то, рядом с собой терпеть такого человека, совершенно его не понимать в этом отношении и в то же время это родной человек, не прекращать же общаться из-за этого. Она и ремонт не делает, говорит нафига, всё равно засру. 10 лет живёт отдельно, окна не мыты ни разу, на кухню уже не заходит, туда пройти невозможно, мусара на полу по колено. У вас ещё есть надежда, что дочка поменяется, у нас нет(.

Аленка
#102
Мадам Подлючка

Хотелось бы узнать,может у кого есть такая же проблема.Моей дочери 12 лет. В ее комнате ЖУТКИЙ бардак.На полу валяются и стаканчики от йогурта,шелуха от семечек,фантики,трусы,носки,рубашки,куртки,учебники и ВСЕ,ЧТО может тем или иным способом попасть к ней в комнату. За что бы она не взялась,у нее все ломается,разбивается.
Начинаю ругаться(что происходит КАЖДЫЙ день),она говорит,что это ЕЕ комната,и ей нормально.Унитаз не смывает за собой.Вернее,смывает,но не до конца))Постоянно приходится проверять. Пылесосит и моет посуду перед моим приходом.Т.е. я звоню в домофон,а она в это время берет пылесос.В своей комнате не пылесосит. Учиться не хочет,в школе сплошные двойки.Форму не носит,ругают постоянно. На все она отвечает,что ей пофиг,она живет одним днем и думать о завтрашнем дне будет завтра.
Испробовала разные варианты воспитания.И лаской пыталась-наглеет,и силой-озлобляется и замыкается.При этом постоянно просит прощения.Спрашиваю,за что ты извиняешься,она говорит,что за то,что я у тебя такая ***. Т.е. она не понимает,за что я злюсь на нее.Для нее абсолютно нормально,что свинарник везде,а я же люблю порядок.

Да что вы как переживаете). Улыбнулась, честно, пока читала).
У сына еще похуже бардак, я там субботники устраиваю, в его комнате).
Психовала, заставляла, нервничала, без толку.
Как говорят, все равно, надо учить хорошему. К порядку надо приучать. Но я теперь все это спокойно делаю.

Аленка
#103
Мадам Подлючка

помойка в ЕЕ комнате,в остальном везде чисто,убираю сама.
Почему на моей совести?Поясните,пожалуйста!У Вас лично сколько детей? Я всегда считала,что такие дети-это проблемы воспитания и думала,кто ж таких рожает-то?Но теперь понимаю,что это не воспитание.....С самого род.дома на ребенка не возможно было памперс надеть,выкручивалась как уж,показывала характер. И считаю,кто говорит,что родители во всем виноваты-просто не сталкивались с такими проблемами.Я спрашиваю совета у того,кто сталкивался,а если вы не знакомы с такой ситуацией-зачем писать.Уж я то знаю,что свинарник это не на моей совести.Просто спрашиваю,кто знаком с таким

Вот именно, перестаньте обвинять себя! Ничего страшного нет. Девочка все равно потом поймет, что в свинарнике жить нельзя. Ну или не поймет-далеко не все идеальные чистюли.
Иногда такое бывает от гиперопеки-т.е. девочка (в вашем случае) знала, что мама и бабушка все приберут-зачем напрягаться?
Я сама стала более тщательно относиться к уборке не так давно. А так из рпзбросанных вещей трагедии не делаю.

Гость
#104

да я такой была лет до 22. Щас наоброт, люблю чистоту. Хотя если осталась посуда в раковине на ночь, не помру

Гость
#105
Мадам Подлючка

и долго она так протянет?
когда раз еды нет, другой...а потом и модных джинс захочется и много другого
этого выпендрёжа на неделю максимум
Последние пол-года(как бабушка уехала),ей не покупается одежда,отключен инет.Ходит в рваных кедах(всю зиму и весну).Есть ботинки,кроссовки,но носит РВАНЫЕ кеды!Пофиг!На моду ей наплевать,носит только то,что ей нравится.У нее одежды много,большая часть так и лежит не разу не надетая.Она не видит в этом проблемы,и сама никогда не обращает внимание на то,кто как одет.Говорит,что кому как удобно,тот так и ходит и незачем зацикливаться на этомУ нее очень взрослые рассуждения,я порой не могу повторить их.Но вот внешний вид и порядок....она выше всего этого мирского

Так пишете как будто гордитесь её нестандартностью. На самом деле отсутствует дисциплина и привычка к элементарной гигиене. У моего мужа сын от первого брака такой, все пофиг, весь день может на диване лежать. Причина в отсутствии границ и не имеет уважения к взрослым. Учителя стонут, отправили к психологу, причина в избалованности, поможет только строгость и требовательность. И у вас так же, когда первый раз не почистила унитаз, оставила посуду в комнате и т.д. не последовало наказание. Понимаю, насколько вам сложно, но сами виноваты.

Пика
#106
Мадам Подлючка

Хотелось бы узнать,может у кого есть такая же проблема.Моей дочери 12 лет. В ее комнате ЖУТКИЙ бардак.На полу валяются и стаканчики от йогурта,шелуха от семечек,фантики,трусы,носки,рубашки,куртки,учебники и ВСЕ,ЧТО может тем или иным способом попасть к ней в комнату. За что бы она не взялась,у нее все ломается,разбивается.
Начинаю ругаться(что происходит КАЖДЫЙ день),она говорит,что это ЕЕ комната,и ей нормально.Унитаз не смывает за собой.Вернее,смывает,но не до конца))Постоянно приходится проверять. Пылесосит и моет посуду перед моим приходом.Т.е. я звоню в домофон,а она в это время берет пылесос.В своей комнате не пылесосит. Учиться не хочет,в школе сплошные двойки.Форму не носит,ругают постоянно. На все она отвечает,что ей пофиг,она живет одним днем и думать о завтрашнем дне будет завтра.
Испробовала разные варианты воспитания.И лаской пыталась-наглеет,и силой-озлобляется и замыкается.При этом постоянно просит прощения.Спрашиваю,за что ты извиняешься,она говорит,что за то,что я у тебя такая ***. Т.е. она не понимает,за что я злюсь на нее.Для нее абсолютно нормально,что свинарник везде,а я же люблю порядок.

Надо было игрушки за собой убирать и одежду на стульчик вешать учить до 3 лет.

Гость
#107

Прочитала прям как про себя:)) Да,это характер. Сама тоже в комнате постоянно поддерживала срач,плевала на моду,тряпки и прочие интересы обычных дам,не любила по дому делать ничего. Раз в полгода если снизойдет вдохновение,могла убраться,а так нет. Мама регулярно ругалась,т.к. она у меня педант,с утра надраивала полы,везде ни пылинки,а я свинья такая)) Но она всегда говорила что ты в папашу своего. Сейчас мне 27,живу отдельно от родителей, с мужем, дома вселенского срача нет,как раньше,но и идеального порядка тоже,стараюсь по мере возможности поддерживать порядок,посуду до сих пор не идеально мою. На моду как плевала,так и плюю,хожу исключительно в том,что мне нравится и по душе.Никакой материальной озабоченности в тряпках,косметике,квартирах,машинах как не было ,так и нет. Деньги трачу исключительно на удовлетворение базовых потребностей,т.е. много не надо.
Так что никакими материальными рычагами на девочку не повлияте,автор,т.к. она далека от потреблядства.
А за мальчиков не переживайте,влюбится,захочет и порадовать своего мужчину вкусным блюдом и более- менее чистым домом.. Мне вообще достался такой же чистюля,как моя мама.Вот такая ирония судьбы,приходится адаптироваться к мужу,чтобы ему тоже было не противно жить дома.

Гость
#108

А те ,кто советовал отвести девчонку к психиатру или психологу,горите в аду.
Если человек отличается от вас,штампованных и одинаковых кукол,это не значит,что у него с психикой проблемы. Это лишь значит,что он ДРУГОЙ,и не интересны ему ваши потребительские стремления в жизни и желание наряжаться.

Юзер
#109

может денег предложить? ну типа уберешь комнату дам 200 рублей. может заинтересуется? хоть и не педагогично но цель будет достигнута. вы говорите сидит рисует, заберите все листы и карандашт и краски, нечем будет рисовать, может посидит да убираться начнет...

Ann
#110

ну любите порядок, сами убирайте, она посмотрит и тоже начнет. Если у вас патологическая любовь к чистоте, надо как то себя усмирять. Если она вас любит и уважает, будет брать с вас пример. Если нет, значит где то не хватило ей вашего материнского тепла.

Мадам Подлючка
#111
Пика

Мадам ПодлючкаХотелось бы узнать,может у кого есть такая же проблема.Моей дочери 12 лет. В ее комнате ЖУТКИЙ бардак.На полу валяются и стаканчики от йогурта,шелуха от семечек,фантики,трусы,носки,рубашки,куртки,учебники и ВСЕ,ЧТО может тем или иным способом попасть к ней в комнату. За что бы она не взялась,у нее все ломается,разбивается.
Начинаю ругаться(что происходит КАЖДЫЙ день),она говорит,что это ЕЕ комната,и ей нормально.Унитаз не смывает за собой.Вернее,смывает,но не до конца))Постоянно приходится проверять. Пылесосит и моет посуду перед моим приходом.Т.е. я звоню в домофон,а она в это время берет пылесос.В своей комнате не пылесосит. Учиться не хочет,в школе сплошные двойки.Форму не носит,ругают постоянно. На все она отвечает,что ей пофиг,она живет одним днем и думать о завтрашнем дне будет завтра.
Испробовала разные варианты воспитания.И лаской пыталась-наглеет,и силой-озлобляется и замыкается.При этом постоянно просит прощения.Спрашиваю,за что ты извиняешься,она говорит,что за то,что я у тебя такая ***. Т.е. она не понимает,за что я злюсь на нее.Для нее абсолютно нормально,что свинарник везде,а я же люблю порядок.
Надо было игрушки за собой убирать и одежду на стульчик вешать учить до 3 лет.

До 2-3 класса все делала,помогала,убирала.Еще раз повторюсь,она УМЕЕТ все,но просто не хочет.

Мадам Подлючка
#112
Гость

Прочитала прям как про себя:)) Да,это характер. Сама тоже в комнате постоянно поддерживала срач,плевала на моду,тряпки и прочие интересы обычных дам,не любила по дому делать ничего. Раз в полгода если снизойдет вдохновение,могла убраться,а так нет. Мама регулярно ругалась,т.к. она у меня педант,с утра надраивала полы,везде ни пылинки,а я свинья такая)) Но она всегда говорила что ты в папашу своего. Сейчас мне 27,живу отдельно от родителей, с мужем, дома вселенского срача нет,как раньше,но и идеального порядка тоже,стараюсь по мере возможности поддерживать порядок,посуду до сих пор не идеально мою. На моду как плевала,так и плюю,хожу исключительно в том,что мне нравится и по душе.Никакой материальной озабоченности в тряпках,косметике,квартирах,машинах как не было ,так и нет. Деньги трачу исключительно на удовлетворение базовых потребностей,т.е. много не надо.
Так что никакими материальными рычагами на девочку не повлияте,автор,т.к. она далека от потреблядства.
А за мальчиков не переживайте,влюбится,захочет и порадовать своего мужчину вкусным блюдом и более- менее чистым домом.. Мне вообще достался такой же чистюля,как моя мама.Вот такая ирония судьбы,приходится адаптироваться к мужу,чтобы ему тоже было не противно жить дома.

Спасибо! Да,это Вы описали мою девочку.Тоже надеюсь,что с влюбленность поумнеет)))

Мадам Подлючка
#113
Ann

ну любите порядок, сами убирайте, она посмотрит и тоже начнет. Если у вас патологическая любовь к чистоте, надо как то себя усмирять. Если она вас любит и уважает, будет брать с вас пример. Если нет, значит где то не хватило ей вашего материнского тепла.

Она любит меня и жалеет,но НЕ ПОНИМАЕТ,что меня не устраивает,она абсолютно уверена,что все нормально.Если я злюсь,она просит прощение,но просит для того,чтоб я успокоилась,а когда спрашиваю,за что ты извиняешься,говорит,что за то,что она у меня бестолковая.НО НЕ ПОНИМАЕТ,в чем именно она виновата.Она не видит проблемы,для нее все норм. Понимаю,что надо работать над собой и терпением может что-то смогу достичь!
В любом случае,всем спасибо за поддержку!!

Лика
#114

Есть идея, возможно краткосрочная, но в качестве толчка. Если любит блогеров, то может спросите, не хочет ли сама вести блог? Если это будет разговорный жанр, как у Клэп, Ро и подобных, то ей надо будет создать атмосферу в комнате, чтобы фон соответствовал каналу. Может, захочет вести блог про рисование. Вы ей поможете - убрать, расставить предметы интерьера, продумать сиди, гирлянду повесить (ну вы понимаете, я думаю, о чем речь). Это и больше вас сблизит, и поможет поддерживать комнату в более приличном виде.

Гость
#115

Автор, а вы не пробовали "пойти окольными путями"? Вы, ваш муж и ее одноклассники - люди привычные, вы ее и такой примите и ни куда не денетесь. Наймите ей репетиторов (можно студентов поискать, они берут меньше, желательно мужского пола) и пригласите заниматься с вашей дочерью на дому. Тут либо она сама перед приходом уберется, либо пару раз опозориться перед молодыми людьми и сделает для себя выводы. Еще можно найти ей подработку на лето, такую, что бы она постоянно с людьми общалась. Опять же, несколько намеков о том, что одежду немешало бы иногда стирать и гладить, сказанные не мамой, а посторонним человеком, ударят по самолюбию в разы сильнее. Это, так сказать, щедящий вариант. Можно более жестко. Например, есле видите на полу фантики, упаковки от еды и прочий мусор - объявите ее комнату "местом для сбора мусора" и всей семьей выбрасывайте мусор не в ведро а в ее комнату. Или станьте блогером, снимайте все ее свинство на телефон и выкладывайте в инет на всеобщее обозрение, осуждение и порицание (но это уже крайняя мера).

Злюка
#116

Автор, мой совет - забейте, не тратье нервы, вы уже ничего не измените. Покупайте ей квартиру и в 18 лет пинком под зад

Мадам Подлючка
#117
Гость

Автор, а вы не пробовали "пойти окольными путями"? Вы, ваш муж и ее одноклассники - люди привычные, вы ее и такой примите и ни куда не денетесь. Наймите ей репетиторов (можно студентов поискать, они берут меньше, желательно мужского пола) и пригласите заниматься с вашей дочерью на дому. Тут либо она сама перед приходом уберется, либо пару раз опозориться перед молодыми людьми и сделает для себя выводы. Еще можно найти ей подработку на лето, такую, что бы она постоянно с людьми общалась. Опять же, несколько намеков о том, что одежду немешало бы иногда стирать и гладить, сказанные не мамой, а посторонним человеком, ударят по самолюбию в разы сильнее. Это, так сказать, щедящий вариант. Можно более жестко. Например, есле видите на полу фантики, упаковки от еды и прочий мусор - объявите ее комнату "местом для сбора мусора" и всей семьей выбрасывайте мусор не в ведро а в ее комнату. Или станьте блогером, снимайте все ее свинство на телефон и выкладывайте в инет на всеобщее обозрение, осуждение и порицание (но это уже крайняя мера).

Ха-ха!!!Не поверите,учителя ей говорят про внешний вид-ну и что,говорит,мне пофиг,в чем хочу в том и хожу!Мальчик в школе сказал что-то(точно не помню,но думала,что заденет),ответом было:умный так не скажет,а на дураков не обижаюсь!
Про мусоросборник-тоже пробовала,кидала ей мусор,просто открывала дверь и закидывала мусор.Мною выброшенный мусор полетел в коридор(из которого я же и убирала) ибо было сказано,что в нее комнате она хозяйка и если мне не нравится,не надо заходить!

Мадам Подлючка
#118
Лика

Есть идея, возможно краткосрочная, но в качестве толчка. Если любит блогеров, то может спросите, не хочет ли сама вести блог? Если это будет разговорный жанр, как у Клэп, Ро и подобных, то ей надо будет создать атмосферу в комнате, чтобы фон соответствовал каналу. Может, захочет вести блог про рисование. Вы ей поможете - убрать, расставить предметы интерьера, продумать сиди, гирлянду повесить (ну вы понимаете, я думаю, о чем речь). Это и больше вас сблизит, и поможет поддерживать комнату в более приличном виде.

Хочет,а для этого ей надо: кресло руководителя,широкоформатный монитор,а бардак в комнате примут за "творческий беспорядок",ибо "такое у всех блогеров,которых я смотрю"Мама,это тебе только не пофиг,поверь,остальным наплевать,что у меня где валяется(это ее слова). Говорила,что наладишь дела в школе и научишься ухаживать за собой-может и куплю.Ответ:ОЙ,все!Ничо мне не надо тогда! Говорю же,я перепробовала практически все известные мне способы,психологию учила,читала,пробовала разное,но пока,итог один-нулевой!

Мадам Подлючка
#119
Злюка

Автор, мой совет - забейте, не тратье нервы, вы уже ничего не измените. Покупайте ей квартиру и в 18 лет пинком под зад

Ага,самой бы кто купил квартиру!На съемной живем

Гость
#120
Мадам Подлючка

Ха-ха!!!Не поверите,учителя ей говорят про внешний вид-ну и что,говорит,мне пофиг,в чем хочу в том и хожу!Мальчик в школе сказал что-то(точно не помню,но думала,что заденет),ответом было:умный так не скажет,а на дураков не обижаюсь!
Про мусоросборник-тоже пробовала,кидала ей мусор,просто открывала дверь и закидывала мусор.Мною выброшенный мусор полетел в коридор(из которого я же и убирала) ибо было сказано,что в нее комнате она хозяйка и если мне не нравится,не надо заходить!

Ну тогда, уж самые крайнии меры. Расскажите ей про все прелести грязной жизни: дизентерия, блохи... Сводите ее в общагу или коммуналку. Самый край - забейте. Не убирайте ее комнату вообще и ей даже намеком не предлогайте. Дождитесь пока заведутся тараканы/мыши/блохи (кто там еще заводится?). На все ее притензии отвечайте "это только твоя комната","здесь живешь ты", "ты здесь сама хозяйка" и тому подобное. Может хоть так дойдет.

Гость
#121

Дети во многом копируют поведение взрослых. Начните сама убираться в её комнате, пусть дочь посмотрит, хоть научится, как это делать, глядя на вас. Потом вместе убирайтесь, потом она сама. Я когда убираю комнату дочери, делаю это довольно жёстко, хожу с пакетом большим, мусор с пола и полок сгребаю в пакет на выброс, могу и что-то из вещей выкинуть, поэтому дочь уже просит у меня, что она сама уберется, а то я выкину нужные вещи

Гость
#122

Для ребёнка понятие "моя комната" не должно быть абсолютным. Может, вы эту мысль до дочери не донесли? Объясните ей, что до 18 лет она не полноценный гражданин, а ребёнок, вы как мать несёте ответственность за её поведение, вы как мать оплачиваете жильё и жизнеобеспечение дочери, поэтому квартира в любом случае вся ваша, а не дочери. Её комната - это условное понятие, это место, где она проводит больше времени, потому что вы ей так позволили в своей квартире. Поскольку вы хозяйка всей квартиры, дочь должна поддерживать установленный вами порядок.

Гость
#123

А советы выше кидать мусор в комнату дочери, вообще туда не заходить и не убираться - это бредятина, уровень родителей не превышает подростков. Родители должны быть руководителями детей, наставниками, советчиками, поддержкой. Но на один уровень вставать и бросать друг другу мусор- это дебилизм

Гость
#124

114-115,девочки,хватит ерунду всякую предлагать уже. Не сработает это. Потому что срач в комнате дочери автора и внешний вид- это некий протест против навязанных стереотипов общества.. Как должна себя вести и как выглядеть и что делать женщина- девушка.И там девочка не по годам умная,раз в 12 лет уже разрывает шаблоны общества и протестует против навязанных стереотипов. Никогда ей не будет стыдно за срач или одежду,для неё это норма жизни,скорее на замечания чужих людей пошлет куда подальше со своими шаблонами))

Гость
#125
Гость

Прочитала прям как про себя:)) Да,это характер. Сама тоже в комнате постоянно поддерживала срач,плевала на моду,тряпки и прочие интересы обычных дам,не любила по дому делать ничего. Раз в полгода если снизойдет вдохновение,могла убраться,а так нет. Мама регулярно ругалась,т.к. она у меня педант,с утра надраивала полы,везде ни пылинки,а я свинья такая)) Но она всегда говорила что ты в папашу своего. Сейчас мне 27,живу отдельно от родителей, с мужем, дома вселенского срача нет,как раньше,но и идеального порядка тоже,стараюсь по мере возможности поддерживать порядок,посуду до сих пор не идеально мою. На моду как плевала,так и плюю,хожу исключительно в том,что мне нравится и по душе.Никакой материальной озабоченности в тряпках,косметике,квартирах,машинах как не было ,так и нет. Деньги трачу исключительно на удовлетворение базовых потребностей,т.е. много не надо.
Так что никакими материальными рычагами на девочку не повлияте,автор,т.к. она далека от потреблядства.
А за мальчиков не переживайте,влюбится,захочет и порадовать своего мужчину вкусным блюдом и более- менее чистым домом.. Мне вообще достался такой же чистюля,как моя мама.Вот такая ирония судьбы,приходится адаптироваться к мужу,чтобы ему тоже было не противно жить дома.

Ваше белое пальто и янетаковость прямо слепят глаза. По всем унылым стереотипам отчитались, даже слово "потреблядство" не забыли ввернуть, молодца, возьми с полки пирожок.
Удивительно, но факт - "нетакиекаквсе" образовали точно такое же унылое шаблонное стадо, как "серая масса"

Котя
#126

Минимализм: 3 трусов, 2 штанов, 2 свитера, 2 футболки и 2 платья. Выдать тарелку, чашку, ложку и вилку, к остальному запретить прикасаться. Еду готовить так, чтобы есть только на кухне из тарелки, никаких прекурсор в комнату не таскать. За свинство в местах общественного пользования ремнём по ***. Через год-другой начнётся период полового созревания, мальчики начнут смеяться над вонючкой, сама перевоспитается.

Гость
#127
Гость

ГостьПрочитала прям как про себя:)) Да,это характер. Сама тоже в комнате постоянно поддерживала срач,плевала на моду,тряпки и прочие интересы обычных дам,не любила по дому делать ничего. Раз в полгода если снизойдет вдохновение,могла убраться,а так нет. Мама регулярно ругалась,т.к. она у меня педант,с утра надраивала полы,везде ни пылинки,а я свинья такая)) Но она всегда говорила что ты в папашу своего. Сейчас мне 27,живу отдельно от родителей, с мужем, дома вселенского срача нет,как раньше,но и идеального порядка тоже,стараюсь по мере возможности поддерживать порядок,посуду до сих пор не идеально мою. На моду как плевала,так и плюю,хожу исключительно в том,что мне нравится и по душе.Никакой материальной озабоченности в тряпках,косметике,квартирах,машинах как не было ,так и нет. Деньги трачу исключительно на удовлетворение базовых потребностей,т.е. много не надо.
Так что никакими материальными рычагами на девочку не повлияте,автор,т.к. она далека от потреблядства.
А за мальчиков не переживайте,влюбится,захочет и порадовать своего мужчину вкусным блюдом и более- менее чистым домом.. Мне вообще достался такой же чистюля,как моя мама.Вот такая ирония судьбы,приходится адаптироваться к мужу,чтобы ему тоже было не противно жить дома.
Ваше белое пальто и янетаковость прямо слепят глаза. По всем унылым стереотипам отчитались, даже слово "потреблядство" не забыли ввернуть, молодца, возьми с полки пирожок.
Удивительно, но факт - "нетакиекаквсе" образовали точно такое же унылое шаблонное стадо, как "серая масса"

Да ладно шаблонное стадо,если бы было много людей ,отличающихся от вас,таких идиотских советов не было бы из серии "обратиться к психиатру","скидывать мусор в комнату".А так вы ничего не знаете и не понимаете что делать с такими детьми,кроме как судить по себе.

Гость
#128
Котя

Минимализм: 3 трусов, 2 штанов, 2 свитера, 2 футболки и 2 платья. Выдать тарелку, чашку, ложку и вилку, к остальному запретить прикасаться. Еду готовить так, чтобы есть только на кухне из тарелки, никаких прекурсор в комнату не таскать. За свинство в местах общественного пользования ремнём по ***. Через год-другой начнётся период полового созревания, мальчики начнут смеяться над вонючкой, сама перевоспитается.

Ещё одна "выдать 3 трусов ,2 штанов" опять чушь придумала.Такие девочки,как у автора столько и носят по жизни,все остальное пылится,складируется и валяется без дела годами.И автор чётко это написала.У меня абсолютно тоже самое 80% одежды не одевается вообще,оставшиеся 2 джинс,3 любимых футболки ,3 трусов и 3 носков носятся постоянно попеременно.Все остальное раз в год на ДР или на собеседование сходить костюм. Для девочки минимализм- это стиль жизни,поэтому не напугать её этим никак.

ленок
#129

ААААААААА... я такая была ,ещё и капризная ))) 6 ребёнок.. заставить меня убираться было нереально))) Старались всей семьёй. Бесполезно. Но иногда просыпалось настроение и тогда могла убраться,но это было редко. Ну и я когда выросла .. переехала ,у меня в общем всегда порядок ( и даже люблю убираться)... не свинтус. По видимому в детстве не отбили охоту на уборку. Спасибо!!! Сына поэтому не доставала по поводу уборки. ))) Просто иногда заинтересовывала.. Сейчас ему 24 ,живёт один, чистюля , даже слишком.. я не ожидала. Приезжает ко мне на выходные ,живёт в другом городе. Спокойно может прополесосить и приготовить нам обед/ужин. Автор!!! Ну не терроризируйте уже ребёнка. Неужели не умеете заинтересовывать???

Гость
#130
Мадам Подлючка

Хотелось бы узнать,может у кого есть такая же проблема.Моей дочери 12 лет. В ее комнате ЖУТКИЙ бардак..

это нормально, у меня так тоже было в 13 лет, да и в 16 тоже. потом, когда мальчика захочет позвать, или кто-то из друзей подколет что у нее срач, и ее это заденет, то приберется. сейчас ей это не нужно, и ничего вы здесь не сделаете. вы в конце написали - я же люблю порядок! а она из чувства противоречия будет делать все наоборот, то есть свинарник. подросток же. забейте, не стоит заморачиваться на такой ерунде.

#131
Мадам Подлючка

Хотелось бы узнать,может у кого есть такая же проблема.Моей дочери 12 лет. В ее комнате ЖУТКИЙ бардак.На полу валяются и стаканчики от йогурта,шелуха от семечек,фантики,трусы,носки,рубашки,куртки,учебники и ВСЕ,ЧТО может тем или иным способом попасть к ней в комнату. За что бы она не взялась,у нее все ломается,разбивается.
Начинаю ругаться(что происходит КАЖДЫЙ день),она говорит,что это ЕЕ комната,и ей нормально.Унитаз не смывает за собой.Вернее,смывает,но не до конца))Постоянно приходится проверять. Пылесосит и моет посуду перед моим приходом.Т.е. я звоню в домофон,а она в это время берет пылесос.В своей комнате не пылесосит. Учиться не хочет,в школе сплошные двойки.Форму не носит,ругают постоянно. На все она отвечает,что ей пофиг,она живет одним днем и думать о завтрашнем дне будет завтра.
Испробовала разные варианты воспитания.И лаской пыталась-наглеет,и силой-озлобляется и замыкается.При этом постоянно просит прощения.Спрашиваю,за что ты извиняешься,она говорит,что за то,что я у тебя такая ***. Т.е. она не понимает,за что я злюсь на нее.Для нее абсолютно нормально,что свинарник везде,а я же люблю порядок.

С детства нужно было приручать к порядку,а не сейчас о этой беспокоиться .

Гость
#132

Вообще-то все это закладывается с детства. Сначала вы умиляетесь на них маленьких, когда они, сидя в детском стульчике, кидаются кашей или выливают суп на пол, или печеньки с конфетами в машинах сами суете, не прививая, что еду едят за столом, а потом удивляетесь свинарникам, которые они устраивают в своих комнатах, вырастая. Неудивительно

Гость
#133

Есть какой то ген засранства)) мы с сестрой воспитывались одинаково: у мамы хирургичесуая чистота и бесконечные ремонты, перестановки и генеральные уборки. Итог: у сестры срач, у меня порядок, дочь моя засранка пока, ей 10, но она любит порядок, поэтому не безнадежна) Белая скатерть и цветы в вазе приятнее бардака, это она осознает, хоть и загаживает эту скатерть с завидным постоянством. Одежду грязную, мятую в жизни не наденет. Но вообще в семье либо засранцы либо чистюли, даже смешно иногда. Имею в виду родных и двюродных сестер братьев и их семьи

Мадам Подлючка
#134
Гость

Ещё одна "выдать 3 трусов ,2 штанов" опять чушь придумала.Такие девочки,как у автора столько и носят по жизни,все остальное пылится,складируется и валяется без дела годами.И автор чётко это написала.У меня абсолютно тоже самое 80% одежды не одевается вообще,оставшиеся 2 джинс,3 любимых футболки ,3 трусов и 3 носков носятся постоянно попеременно.Все остальное раз в год на ДР или на собеседование сходить костюм. Для девочки минимализм- это стиль жизни,поэтому не напугать её этим никак.

Вижу,Вы меня понимаете!))

Мадам Подлючка
#135
Гость

Вообще-то все это закладывается с детства. Сначала вы умиляетесь на них маленьких, когда они, сидя в детском стульчике, кидаются кашей или выливают суп на пол, или печеньки с конфетами в машинах сами суете, не прививая, что еду едят за столом, а потом удивляетесь свинарникам, которые они устраивают в своих комнатах, вырастая. Неудивительно

Вы не прочитали внимательно все посты,но вывод сделали и при том, какой то странный! Те,кто НЕ имеет детей-лучшие воспитатели.Уж они-то точно знают, как надо, а как не надо! Тем более,я СОВЕТОВ НЕ ПРОШУ!

Люлю
#136

я много работала и купила 3х кв-ру, чтобы исполнилась мечта дочки-собственная комната, ей тогда было столько же сколько вашей. хватило ее на полгода примерно, начала свинячить. после пары предупреждений я просто временно лишила ее комнаты-закрыла на ключ, спать и делать уроки в зале заставила. на неделю. подействовало. рекомендую способ

Гость
#137
Мадам Подлючка

Ходили и к психологам и к психиатру даже.Все говорят,что такой характер.Что для всего должно прийти понимание.И еще,говорят,что я виновата в том,что с детства не сюсюкалась с ней,а общалась на равных.Теперь,якобы,она требует равноправия со взрослыми.И считает,что вправе вести себя так же,как взрослые,никого не слушать и не имеет авторитетов.Но меня всегда учили(я в педагогическом училась),что с ребенком надо сюсюкать нельзя,вот я и не говорила никогда,что ее в капусте нашли и тд.В детстве стихов много знала.в 1.5 года Агнию Барто рассказывала спокойно.В нач школе сочинения писала-просто читаешь и удивляешься,откуда такая фантазия?!А сейчас ничо не хочет!И льстить пытаюсь,говорю,что у тебя такие рассказы клевые-пофиг!

А вы не шизофреногенная мать? А то девочка, которая в макдональдсе планирует работать и не надеется встретить парня - это девочка, которую обесценили. А ирония уязвленное эго прикрывает. Вы ей не опора по факту, не любите. А вы поняли только про сюси-пуси и вопросы про блогеров задавать. Печально.

Гость
#138

Льстить.. хм, т.е. вам пофиг на ее рассказы, вы просто пытаетесь манипулировать лестью, она это чувствует, дети вообще все чувствуют. Нет любви к дочери, глубинного понимания ее ценности как личности, вот и бунтует.

Гость
#139
Гость

Ваше белое пальто и янетаковость прямо слепят глаза. По всем унылым стереотипам отчитались, даже слово "потреблядство" не забыли ввернуть, молодца, возьми с полки пирожок.
Удивительно, но факт - "нетакиекаквсе" образовали точно такое же унылое шаблонное стадо, как "серая масса"

Ага, я только не поняла почему бардак равняется непотреблядству и никаковости.

Мадам Подлючка
#140
Гость

А вы не шизофреногенная мать? А то девочка, которая в макдональдсе планирует работать и не надеется встретить парня - это девочка, которую обесценили. А ирония уязвленное эго прикрывает. Вы ей не опора по факту, не любите. А вы поняли только про сюси-пуси и вопросы про блогеров задавать. Печально.

Да,естественно,я ее не люблю! Вы,вероятно,ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ психолог,жаль нам такой не попался,чтоб я сразу могла понять,что я обесценила свою нелюбимую дочь.Вы прям открыли мне глаза))))Прямо,такие чудные выводы сделали!Респект Вам)))))

помощь вы должны прям орать
#141
Мадам Подлючка

Хотелось бы узнать,может у кого есть такая же проблема.Моей дочери 12 лет. В ее комнате ЖУТКИЙ бардак.На полу валяются и стаканчики от йогурта,шелуха от семечек,фантики,трусы,носки,рубашки,куртки,учебники и ВСЕ,ЧТО может тем или иным способом попасть к ней в комнату. За что бы она не взялась,у нее все ломается,разбивается.
Начинаю ругаться(что происходит КАЖДЫЙ день),она говорит,что это ЕЕ комната,и ей нормально.Унитаз не смывает за собой.Вернее,смывает,но не до конца))Постоянно приходится проверять. Пылесосит и моет посуду перед моим приходом.Т.е. я звоню в домофон,а она в это время берет пылесос.В своей комнате не пылесосит. Учиться не хочет,в школе сплошные двойки.Форму не носит,ругают постоянно. На все она отвечает,что ей пофиг,она живет одним днем и думать о завтрашнем дне будет завтра.
Испробовала разные варианты воспитания.И лаской пыталась-наглеет,и силой-озлобляется и замыкается.При этом постоянно просит прощения.Спрашиваю,за что ты извиняешься,она говорит,что за то,что я у тебя такая ***. Т.е. она не понимает,за что я злюсь на нее.Для нее абсолютно нормально,что свинарник везде,а я же люблю порядок.

Мадам Подлючка

Мы с ней "подружки".Я выслушиваю ее рассказы взахлеб о блогерах,коими она увлекается,у кого какой стрим вышел и т.д.Если не буду слушать-вообще потеряю ребенка.Конечно,поддерживать на 100% ее интересы не могу,но слушаю и опросы задаю.Ходим на рок концерты вместе,путешествуем.Можем просто сорваться неожиданно куда-нибудь.Мы это любим.Это единственное,что сейчас остается,чтобы связь не потерять

Гость
#143

Здравствуйте. Несколько лет прошло со времени публикации Вашего крика души :) Я наткнулась на это обсуждение и была поражена, как-будто о моей дочери написано, ей 11 лет. Подскажите, пожалуйста изменилось ли что-то за это время?

Фрекен злюк
#144

Моей внучке 14 и все то же самое.Устали выбрасывать косметику не которая открывается ней и засыхает

Гость
#145
гость

Научит жизнь. Трудно, но научит.

Если мама не будет нос сунуть и делать все за дочу!

Гость
#146
Мадам Подлючка

Спасибо за поддержку!Я уже начиталась книг по дзену,осваиваю потихоньку смысл того,что можешь изменить-меняй,не можешь-не суетись!Просто хотела узнать,у кого так же.Знаю,что моя не одна такая,интересно,как со временем изменилось у других,как у Вас,например.Тоже надеюсь,что все изменится,она все видит,что я делаю и как я делаю,но на подсознательном уровне.Потом все это должно всплыть из памяти и примениться в жизни)

в детстве когда мама говорила чтобы я убиралась в своей комнате, я через форточку сбегала. Асейчас у меня дома чистота, но доча все бумерангом возвращает мне, тоже сбегает. Ну как обижаться 😂

Гость
#147
Гость

Может человек такой. Я тоже была свинтусом редким, потом помешанной на чистоте и до адекватного отношения. А вот сестра свинья редкая, её квартира, похуже тех, что в шоу показывают, одноразовые прокладки в туалете на полу налеплены друг на друга до водонагревателя, реально гора прокладок покрытая пылью и грязью, унитаз в овне, в ванне хз чего только нет, плесень и прочее, моется под краном частям. Шатры из паутины, не то, чтобы много паутины, а шатры из неё. На столе гора мусора полметра в высоту. Мусор вообще не выносит, дома не особо воняет, она практически не готовит, мусор сухой.
При этом она всегда чистенькая, это просто удивительно, в квартире 5 см чистого места нет, стиралка вся засрана, а она всегда в беленьких носочках, одежда чистая, моется частями каждый день, задирает ногу под кран.
Все разговоры бесполезны, делали уборку вместе с ней, вычищали всё, через месяц опять полный срач. И ей нормально, комфортно, её это не тяготит, замуж не собирается, детей не хочет. Работает педагогом.

Какая жесть. Знаю подобных педагогов … как это все сочетается , непонятно

Гость
#148

на самом деле, меньше просто обращайте внимание что в её комнате, вырастет она сама начнёт приберегаться, я так думаю.Я не думаю что тут уже вы сможете её изменить в корне, она просто у вас такая и всё тут,у вас есть что то общее? книги кино музыка? мне кажеться лучше немного побыть рядом, чем ругаться из за свинарника, я хоть и была хорошой, но творческий ад до сих пор делаю, по этому не мучайте себя, просто отдохните 1-2 день другой.

Котик мяу 😻
#149

Я не могу прибраться в комнате вот если бы еще сказали как убираться то было бы классно 😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Форум: Дом
Всего: 21 016 тем
Новые темы за все время: 18 958 тем
Популярные темы за все время: 11 132 темы
Следующая тема