Гость
Статьи
Закон о ламинате!

Закон о ламинате!

Закон о ламинате. Многие люди страдают от шумных соседей в новостройках и в панельных домах. Дело даже не в том, что соседи буйные и шумные, а просто ламинат создает такой эффект, что когда по нему бегают дети или просто кто-то топает, двигается мебель и т.д. - это звучит как ужасный грохот. По закону ничего сделать нельзя - не вечеринка, музыки нет - значит все нормально. А по факту грохот от ламината гораздо хуже той же музыки!!! И действует на нервы и портит здоровье го-ра-здо больше!!! Не пора ли что-то с этим делать? Я бы хотела, чтобы приняли закон о ламинате и установили специальные нормы по укладке полов, потому что многие люди страдают от этого. Кто что думает, может предложить депутатам такую идею?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да да.. еще не забудь предложить закон на воздух, налог) налог на посещение туалета. И если меньше трех расплодилась тоже непременно плати деньги!! дурнее ничего придумать не могла??

estelle23
#2

Да уж... я смотрю, весенне обострение не закончилось...
Оно б еще предложило обить все комнаты войлоком и полиуретаном - как в дурке прям!
Мало ли кому что хочется? Автору хочется тишины? Не вопрос: ставится "шумка" и никто не сможет побеспокоить "ее величество"... А то получается, что решать чьи то проблемы с головой должны решать соседи)))
Кстати, грохота от падения на плитку куда больше...

Гость
#3
estelle23

Да уж... я смотрю, весенне обострение не закончилось...
Оно б еще предложило обить все комнаты войлоком и полиуретаном - как в дурке прям!
Мало ли кому что хочется? Автору хочется тишины? Не вопрос: ставится "шумка" и никто не сможет побеспокоить "ее величество"... А то получается, что решать чьи то проблемы с головой должны решать соседи)))
Кстати, грохота от падения на плитку куда больше...

Шумоизоляция ПОТОЛКА ничего не дает. Со стороны автора хоть заизолируйся- без толку

Любаша
#4

я за закон "о животных в квартире", ламинат - мелочи по сравнению с агрессивными и неухоженными животными

Автор
#5

Пару дней недосыпа - это уже не мелочи. А представьте каждый день с утра до вечера над вами грохочут соседи, это вообще пытка! Те, кто пишут про обострение, просто с этим не сталкивался никогда, вот и все.

Автор
#6
estelle23

Да уж... я смотрю, весенне обострение не закончилось...
Оно б еще предложило обить все комнаты войлоком и полиуретаном - как в дурке прям!
Мало ли кому что хочется? Автору хочется тишины? Не вопрос: ставится "шумка" и никто не сможет побеспокоить "ее величество"... А то получается, что решать чьи то проблемы с головой должны решать соседи)))
Кстати, грохота от падения на плитку куда больше...

Ж
Желаю вам таких же соседей, как у меня, пусть мой недосып перейдет к вам! Я отдаю вам свои проблемы и свой недосып. Все, теперь он ваш.

estelle23
#7
Автор

Жestelle23Да уж... я смотрю, весенне обострение не закончилось...
Оно б еще предложило обить все комнаты войлоком и полиуретаном - как в дурке прям!
Мало ли кому что хочется? Автору хочется тишины? Не вопрос: ставится "шумка" и никто не сможет побеспокоить "ее величество"... А то получается, что решать чьи то проблемы с головой должны решать соседи)))
Кстати, грохота от падения на плитку куда больше...
Желаю вам таких же соседей, как у меня, пусть мой недосып перейдет к вам! Я отдаю вам свои проблемы и свой недосып. Все, теперь он ваш.

Ваши проблемы исключительно у вас в головушке, поэтому передать кому-то вы их не сможете, поэтому это ваше НАВЕЧНО хахахахаха))) Найдите себе доктора или хотя бы травки успокоительные попейте, а то хуже карги старой)))

Гостья
#8

знакомая рассказывала тоже мучалась изза новых полов соседей и Попытка поговорить с ними кончалась оскорблением. Тогда знакомая завела 2 лающих собак. Потом уже соседи психовали

Злая
#9

Именно так и сделайте, и побыстрее. И еще закон о стенах, котлованах, шумоизоляции. Обязательно. Вам миллионы людей скажут большое, человеческое спасибо. Это наш хлеб такие законы и наши деньги. Мы вам все что угодно запроектируем, построим, купим и положем и сдерем за каждый чих начиная от нас ИТРов и кончая разнорабочими. Поэтому подозреваю весь строительный сектор - двумя руками, ногами за. Этож какие деньжищи - демонтаж-уборка территории, заливка новых оснований, укладка мембран шумоизоляционных, укладка ламината.. Поэтому где петицию подписать? Куча народа подпишет, заинтересованного. Весь ламинат "гремит" из-за того, что люди хотят за две копейки ремонт, мало того, что на материалах экономят, так часто дают заработать тем, кого в три шеи по закону надо депортировать из страны в 48 часов. Поэтому еще раз - мы дружно только "за".

Гость
#10

А у меня соседи громко сцут. Кому жаловаться?

estelle23
#11
Злая

Именно так и сделайте, и побыстрее. И еще закон о стенах, котлованах, шумоизоляции. Обязательно. Вам миллионы людей скажут большое, человеческое спасибо. Это наш хлеб такие законы и наши деньги. Мы вам все что угодно запроектируем, построим, купим и положем и сдерем за каждый чих начиная от нас ИТРов и кончая разнорабочими. Поэтому подозреваю весь строительный сектор - двумя руками, ногами за. Этож какие деньжищи - демонтаж-уборка территории, заливка новых оснований, укладка мембран шумоизоляционных, укладка ламината.. Поэтому где петицию подписать? Куча народа подпишет, заинтересованного. Весь ламинат "гремит" из-за того, что люди хотят за две копейки ремонт, мало того, что на материалах экономят, так часто дают заработать тем, кого в три шеи по закону надо депортировать из страны в 48 часов. Поэтому еще раз - мы дружно только "за".

Подписываюсь под каждым словом!
ЗЫ: ламинат может греметь только в 1 случае: отсутствие подложки. Но именно поэтому он очень быстро разваливается))) Все в лучших традициях поговорки "скупой платит дважды"

марио
#12
Гость

да да.. еще не забудь предложить закон на воздух, налог) налог на посещение туалета. И если меньше трех расплодилась тоже непременно плати деньги!! дурнее ничего придумать не могла??

точно! а то ночью ходят в туалет, воду спускают, мешают жить.

мара
#13

[quote="Гостья" message_id="60894106"]знакомая рассказывала тоже мучалась изза новых полов соседей и Попытка поговорить с ними кончалась оскорблением. Тогда знакомая завела 2 лающих собак. Потом уже соседи психовали[/quote а ей собаки не мешают?

Гость
#14

родня в америке живет, в их многоквартирном доме тоже типа тсж есть, они рекомендуют всем жильцам настелать ковры или ковролин, чтобы топота не было.там с шумом вообще строго.нашему бы,длу, естественно,не понять.

Гость
#15
estelle23

АвторЖestelle23Да уж... я смотрю, весенне обострение не закончилось...
Оно б еще предложило обить все комнаты войлоком и полиуретаном - как в дурке прям!
Мало ли кому что хочется? Автору хочется тишины? Не вопрос: ставится "шумка" и никто не сможет побеспокоить "ее величество"... А то получается, что решать чьи то проблемы с головой должны решать соседи)))
Кстати, грохота от падения на плитку куда больше...
Желаю вам таких же соседей, как у меня, пусть мой недосып перейдет к вам! Я отдаю вам свои проблемы и свой недосып. Все, теперь он ваш.
Ваши проблемы исключительно у вас в головушке, поэтому передать кому-то вы их не сможете, поэтому это ваше НАВЕЧНО хахахахаха))) Найдите себе доктора или хотя бы травки успокоительные попейте, а то хуже карги старой)))

Проблемы все-таки в вашей головушке, а не у автора. Она пишет абсолютно правильно. А вы просто не были в такой ситуации. Когда же прочувствуете это на себе - запоете по-другому. У вас, судя по всему, вся квартира в ламинате.

Елена
#16

да да.. еще не забудь предложить закон на воздух, налог) налог на посещение туалета. И если меньше трех расплодилась тоже непременно плати деньги!! дурнее ничего придумать не могла??[/quote]
точно! а то ночью ходят в туалет, воду спускают, мешают жить. [
Недавно, в орле и решке показывали, в какой то стране, регине сказали не смывать ночью, а то соседи полицию вызовут.

Нелли
#17

Нормы по укладке полов есть, но наш нищих народ не может себе позволить этого и кладут ламинат все на тонкой подложке (или вообще без нее), вот и результат. Попробуйте попросить их носить мягкие тапочки (подарите им) или постелить ковер. Может потолок свой попробовать оклеять пенопластовой плиткой? Он, вероятно, может пригасить шум.

Гость
#18
Нелли

Нормы по укладке полов есть, но наш нищих народ не может себе позволить этого и кладут ламинат все на тонкой подложке (или вообще без нее), вот и результат. Попробуйте попросить их носить мягкие тапочки (подарите им) или постелить ковер. Может потолок свой попробовать оклеять пенопластовой плиткой? Он, вероятно, может пригасить шум.

Пенопласт, даже толстый- прекрасно проводит звук. Тем более какая-то вшивая плитка. Если уж браться, то надо делать толстый "пирог" с механической развязкой от собственно перекрытия, которое потолок образует. Стоить это будет очень дорого, и, самое поганое, шум полностью не погасит. Его, шум, надо гасить НА СТОРОНЕ ШУМЯЩЕГО, то есть оборудовать полы в квартире сверху соответствующим образом (многослойная подушка под чистовым полом)

Гость
#19
Гость

родня в америке живет, в их многоквартирном доме тоже типа тсж есть, они рекомендуют всем жильцам настелать ковры или ковролин, чтобы топота не было.там с шумом вообще строго.нашему бы,длу, естественно,не понять.

У нас же наоборот у всех евроремонт, то есть голые стены и пол без ковров, а ковры и ковролин - совок..

гость
#20

Ну если у вас соседи мешают вам жить и не важно ламинат это или что-то другое, то можно обратиться за юридической помощью
У них есть бесплатный телефон для звонков по всей России, они нам помогли договориться с соседями тоже в подобной ситуации

Гость
#21
Нелли

Нормы по укладке полов есть, но наш нищих народ не может себе позволить этого и кладут ламинат все на тонкой подложке (или вообще без нее), вот и результат. Попробуйте попросить их носить мягкие тапочки (подарите им) или постелить ковер. Может потолок свой попробовать оклеять пенопластовой плиткой? Он, вероятно, может пригасить шум.

можно и дешево все сделать, главное мастера хорошего найти. У меня муж этим занимался поэтому все вышло не дорого и никакого шума

Гость
#22
Гость

можно и дешево все сделать, главное мастера хорошего найти. У меня муж этим занимался поэтому все вышло не дорого и никакого шума

А мы тоже хотели сэкономить, вот что вышло https://www.youtube.com/watch?v=61290p4RPEk&t=18s :( в итоге потратили еще больше. Как говориться скупой платит дважды

Гость
#23

Я поддерживаю автора. В некоторых странах ламинат вообще запрещен для использования в многоквартирных домах. В америке настоятельно рекомендуют полы из ковролина. У нас же за этим вообще не смотрят. Сам по себе ламинат стоит дешего, но он требует больших затрат на подложку, которую многие делают минимальной или не делают вообще. Некоторые еще и стяжку снимают, в этих случаях соседям снизу можно искренне сочувствовать. Все кто здесь смеется над данной проблемой, просто не сталкивался с ней. У нас соседка сверху безмозглая ***. Уже год мучаемся с того момента как она постелила себе ламинат.

#24

Поддерживаю!! Соседи сверху настелили ламинат, рубь за доску, похоже, на бетон. Слышимость потрясающая, к тому же он сильно скрепит. Слышно все- пошел, сел, уронил скрепку, открыл шкаф. Так у них явно еще приступы психоза. Топают как слоны, мебель могут двигать часами, падает что-то как мешок с цементом. Проснуться из-за ящика на колесах на полу в 12 ночи? Элементарно. Это просто кошмар, врагу не пожелаешь

Гость
#25
КатяКатерина

Поддерживаю!! Соседи сверху настелили ламинат, рубь за доску, похоже, на бетон. Слышимость потрясающая, к тому же он сильно скрепит. Слышно все- пошел, сел, уронил скрепку, открыл шкаф. Так у них явно еще приступы психоза. Топают как слоны, мебель могут двигать часами, падает что-то как мешок с цементом. Проснуться из-за ящика на колесах на полу в 12 ночи? Элементарно. Это просто кошмар, врагу не пожелаешь

Екатерина, добрый день, вы решили как то эту проблему. Подскажите!!!! У меня такая же, только уже ТРИ ГОДА МУЧЕНИЙ!!!

Гость
#26

Такой закон есть. Ламинат нельзя класть на пол, только на плавающий пол, это специальная технология, пол поднимется на более чем 5 см. Ищите в Яндексе по словам Запрещенные конструкции полов в квартирах с ламинатом, паркетом и керамической плиткой

#27
Гость

Екатерина, добрый день, вы решили как то эту проблему. Подскажите!!!! У меня такая же, только уже ТРИ ГОДА МУЧЕНИЙ!!!

Помог только переезд исключительно на последний этаж! Я заработала себе страшнейший невроз, а иного пути решения проблемы найти не смогла. Мы и говорили с ними - в ответ хамство, и полицию ночью вызывали- одни отписки, и колонки в потолок ставили- они только гадить сильнее начали. Однажды я прилегла спать с температурой днем, приняв Парацетамол (представляете себе состояние), и просыпалась КАЖДЫЕ 10 МИНУТ от грохота сверху. С этого момента я поняла, что с меня хватит, жизнь у меня одна, деньги деньгами, а здоровье не купишь.

Гость
#28
гость

Ну если у вас соседи мешают вам жить и не важно ламинат это или что-то другое, то можно обратиться за юридической помощью
У них есть бесплатный телефон для звонков по всей России, они нам помогли договориться с соседями тоже в подобной ситуации

У кого, у них, напишите,пожалуйста.

Гость
#29
Гость

Я поддерживаю автора. В некоторых странах ламинат вообще запрещен для использования в многоквартирных домах. В америке настоятельно рекомендуют полы из ковролина. У нас же за этим вообще не смотрят. Сам по себе ламинат стоит дешего, но он требует больших затрат на подложку, которую многие делают минимальной или не делают вообще. Некоторые еще и стяжку снимают, в этих случаях соседям снизу можно искренне сочувствовать. Все кто здесь смеется над данной проблемой, просто не сталкивался с ней. У нас соседка сверху безмозглая ***. Уже год мучаемся с того момента как она постелила себе ламинат.

А мы 3,5 года😥😥😥

Гость
#30
ВероничкаКлубничка

Помог только переезд исключительно на последний этаж! Я заработала себе страшнейший невроз, а иного пути решения проблемы найти не смогла. Мы и говорили с ними - в ответ хамство, и полицию ночью вызывали- одни отписки, и колонки в потолок ставили- они только гадить сильнее начали. Однажды я прилегла спать с температурой днем, приняв Парацетамол (представляете себе состояние), и просыпалась КАЖДЫЕ 10 МИНУТ от грохота сверху. С этого момента я поняла, что с меня хватит, жизнь у меня одна, деньги деньгами, а здоровье не купишь.

Такая же проблема. Сколько в итоге вы промучались?
Мне продали такую квартиру :( ипотека. Не знаю, что делать. Можно ли хоть сдать её?..

Гость
#31
estelle23

Ваши проблемы исключительно у вас в головушке, поэтому передать кому-то вы их не сможете, поэтому это ваше НАВЕЧНО хахахахаха))) Найдите себе доктора или хотя бы травки успокоительные попейте, а то хуже карги старой)))

нахал

Гость
#32
Автор

Ж
Желаю вам таких же соседей, как у меня, пусть мой недосып перейдет к вам! Я отдаю вам свои проблемы и свой недосып. Все, теперь он ваш.

я вас поддерживаю. Сама в такой же ситуации. Пытаюсь решить проблему. Это конечно ЖЕСТЬ!!! но будем бороться.

Князь
#33

Гребанная плитка в прихожей ,коридоре и на кухне и ламинат в других комнатах положенные прямо по плите -это самая вредная и подражаемая технология в России из-за глупости населения.

Гость
#34

Ламинат - вредный материал , при истирании ногами микрочастицы с меламином и формальдегидом поднимаются в воздух и попадают в лёгкие. А это канцерогены.

#35

Идëт сбор подписей за общественную инициативу о необходимости согласования ремонта напольного покрытия с органами жилнадзора! Не поленитесь подписать! https://www.roi.ru/78483/

Гость
#36
estelle23

Да уж... я смотрю, весенне обострение не закончилось...
Оно б еще предложило обить все комнаты войлоком и полиуретаном - как в дурке прям!
Мало ли кому что хочется? Автору хочется тишины? Не вопрос: ставится "шумка" и никто не сможет побеспокоить "ее величество"... А то получается, что решать чьи то проблемы с головой должны решать соседи)))
Кстати, грохота от падения на плитку куда больше...

Обострение это когда соседи сверху, убирают деревянные полы. Ложат на деревянные лаги фанеру 15-18 мм(расстояние между лагами метр) и всё. А потом ещё и ламинат. Ни какой шумоизоляции. Грохот такой, словно бомбят. Нет мозгов совсем. Это называется "у дебилов" весенние обострение. Я вообще ни когда не видел что бы в мкд делали пол из фанеры и всё. Без всякой шумки. Вот где ужас.

Гость
#37

Правильный закон,давно пора запретить ламинат стелить в квартирах, шум невыносимый даже от простого хождения. Сейчас страдаем от соседей, после их старого линолилиуима наша жизнь превратилась в ад. Целыми днями и ночами ,как удары по железной бочке над головой.

Гость
#38
Гость

родня в америке живет, в их многоквартирном доме тоже типа тсж есть, они рекомендуют всем жильцам настелать ковры или ковролин, чтобы топота не было.там с шумом вообще строго.нашему бы,длу, естественно,не понять.

Все больше убеждаюсь, что у нас *** .Люди должны проявлять уважение друг другу. У нас пробелы в воспитании и недостаток жёстких законов, которые обязаны все выполнять.

Гость
#39
Гость

да да.. еще не забудь предложить закон на воздух, налог) налог на посещение туалета. И если меньше трех расплодилась тоже непременно плати деньги!! дурнее ничего придумать не могла??

Желаю тебе жить с соседями у которых ламинат и трое детей. Пусть прыгают над тобой с утра и до позднего вечера!!

Гость
#40
гость

Ну если у вас соседи мешают вам жить и не важно ламинат это или что-то другое, то можно обратиться за юридической помощью
У них есть бесплатный телефон для звонков по всей России, они нам помогли договориться с соседями тоже в подобной ситуации

К сожалению, очень многие люди у нас, прежде всего старшего поколения, не имеют финансовых возможностей оплачивать расходы на судебную тяжбу: экспертизы, адвокаты стоят многих десятков тысяч. Да и вера в наше правосудие подорвана.. И что же ? Полная безысходность, они обречены жить под пятой (= пятками) скудоумых людей сверху.

Гость
#41
Гость

К сожалению, очень многие люди у нас, прежде всего старшего поколения, не имеют финансовых возможностей оплачивать расходы на судебную тяжбу: экспертизы, адвокаты стоят многих десятков тысяч. Да и вера в наше правосудие подорвана.. И что же ? Полная безысходность, они обречены жить под пятой (= пятками) скудоумых людей сверху.

Государство, к величайшему сожалению, устранилось от этой проблемы, которая имеет в стране массовый характер.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: