Гость
Статьи
Нужен совет со стороны …

Нужен совет со стороны (стоит ли продавать квартиру)

У меня в собственности квартира, (65кв)купила мама 10 лет назад. Квартира в хорошем состоянии, хороший район и т.д. Мама живет за городом около 55км от меня. В последнее время стала подумывать о том …

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Пчела Майя
#51
Анна

Но домами я занималась будучи замужем:) Просто привела Вам пример, что совместными усилиями добиваются люди всего)
Понесло нас конечно не в ту степь:)

Это я к тому, что дама похоже не очень осознает все минусы наличия частного дома, а видит только плюсы. Это еще в кондоминимуме может незамужняя женщина жить, да и то не очень уютно. А частный дом для большой семьи - где деньги и рукастые мужики: муж, брат, старшие сыновья.

++++
У нас есть хороший загородный дом плюс к городской квартире, скажу, что дом - это на любителя😊. Но у меня муж этим домом увлечен, плюс взрослый сын. А работа там без конца - то черепицу поправить, то отопление забарахлит, то тратуарную плитку переложить, от вредителей участок обработать, зимой отдельная песня - постоянно от снега чистить, после сильного снегопада только на джипе и можем пробраться, хотя поселок цивильный, снегоуборщики ездят, но все равно, пока сподобятся... А во дворе уж будь любезен сам😊. Не смотря на двух мужиков постоянно приходится кого-то нанимать-приглашать, то электриков, то газовиков, то просто рабочих. Так что на ПМЖ туда я ехать решительно отказалась, нафиг-нафиг😊. В соседних домах семьи живут постоянно, но одна семья - это мама, папа, два взрослых сына, все на машинах, в другом коттедже - муж, жена, двое детей, папа мужа, еще постоянно родня приезжает на выходные, есть, кому помочь. А одной женщине с этим управляться... Автор, не рискуйте. Да даже скорую помощь (тьфу-тьфу-тьфу) вызвать проблематичнее, чем в городе, ждать куда дольше. Правильно говорят, к дому нужен мужчина, которому такая жизнь нравится, ну или много-много денег, чтобы иметь штат прислуги.

автор
#54
Пчела Майя

АннаНо домами я занималась будучи замужем:) Просто привела Вам пример, что совместными усилиями добиваются люди всего)
Понесло нас конечно не в ту степь:)
Это я к тому, что дама похоже не очень осознает все минусы наличия частного дома, а видит только плюсы. Это еще в кондоминимуме может незамужняя женщина жить, да и то не очень уютно. А частный дом для большой семьи - где деньги и рукастые мужики: муж, брат, старшие сыновья.
++++
У нас есть хороший загородный дом плюс к городской квартире, скажу, что дом - это на любителя😊. Но у меня муж этим домом увлечен, плюс взрослый сын. А работа там без конца - то черепицу поправить, то отопление забарахлит, то тратуарную плитку переложить, от вредителей участок обработать, зимой отдельная песня - постоянно от снега чистить, после сильного снегопада только на джипе и можем пробраться, хотя поселок цивильный, снегоуборщики ездят, но все равно, пока сподобятся... А во дворе уж будь любезен сам😊. Не смотря на двух мужиков постоянно приходится кого-то нанимать-приглашать, то электриков, то газовиков, то просто рабочих. Так что на ПМЖ туда я ехать решительно отказалась, нафиг-нафиг😊. В соседних домах семьи живут постоянно, но одна семья - это мама, папа, два взрослых сына, все на машинах, в другом коттедже - муж, жена, двое детей, папа мужа, еще постоянно родня приезжает на выходные, есть, кому помочь. А одной женщине с этим управляться... Автор, не рискуйте. Да даже скорую помощь (тьфу-тьфу-тьфу) вызвать проблематичнее, чем в городе, ждать куда дольше. Правильно говорят, к дому нужен мужчина, которому такая жизнь нравится, ну или много-много денег, чтобы иметь штат прислуги.

Вы когда свой дом строили,если у вас постоянно все ломается? Странно, что все отговаривают те у кого нет дома и у кого есть, но которому лет 30 и в нем постоянно что то ломается....Людииии, я не хибару строить собираюсь , и не жить одна а с мч. и в будущем с детьми.

В.
#55

Удивляет, когда говорят- хочу свой дом, чтобы сосели не мешали. Соседи в частном доме еще как мешают. Машины, собаки, дети, в теплое время года круглосуточно шашлыки и музыка- ВСЕ СЛЫШНО! Я из частного дома своих родственников уезжаю с головной болью, мечтая поскорее добраться до своей уютной квартиры, где тишина- очень повезло с соседями, не слышим их и не видим. Обожаю свою квартиру, никакой дом и даром не нужен.

Нибелунги
#56

Автор, вы не обижайтесь, но Анна дело говорит. Купить дом и участок- это полдела. Следить, чтоб ворота открывались зииой, тк все замело и не выехать, если машина низкая. Колодец или скважина, что будете делать, если насос полетит ночью, а еще хуже, замерзнут коммуникации и все лопнет. Генератор сможете завести, если электричества нет полтора суток, как у нас после урагана? Септик проверять постоянно, что вме камеры работали, как надо. Кажется, что это такое удовольствие жить на природе, только это труд большой, причем мужской в основном. Без мужчины с головой и руками очень трудно. На крайняк, конечно, можно нанчть постоянного человека, чтоб следил за всем, деньги есть на это?

Пчела Майя
#57
автор

Вы когда свой дом строили,если у вас постоянно все ломается? Странно, что все отговаривают те у кого нет дома и у кого есть, но которому лет 30 и в нем постоянно что то ломается....Людииии, я не хибару строить собираюсь , и не жить одна а с мч. и в будущем с детьми.

Все ломается так же, как и городе, но в городской квартире придомовой территорией, ее благоустройством, уборкой, ремонтом кровли, покраской-побелкой, ремонтом канализации-водоснабжения занимается ЖЭК, или как там это правильно называется. Неужели вы не замечаете, что у вас убирают снег, метут листья осенью, сбивают сосульки, ремонтируют кровлю, меняют трубы во дворах, перекладывают плитку-асфальт, вообще шуршат постоянно? Если не видите, это не значит, что этого нет. Просто вас это не касается. Да вот даже кран потек - звонок, через полчаса сантехник пришел, проблема решена. А в частном доме все эти проблемы ложатся на ваши плечи. Даже если управление поселка чистит центральную улицу, меняет асфальт-плитку, во дворе уже это за вами. Более того, ограниченное количество магазинов, у нас вот всего один на поселок, хотя и большой. Потом - вы планируете детей, это садики, школы, кружки, секции, поликлиники. Т.е. мама всегда в разъездах. В нашем поселке несколько молодых семей перебрались "ближе к цивилизации" именно из-за детей. Поверьте, жить в квартире проще. Другое дело, что вам знаком и близок образ жизни в доме, вы ее чураетесь помахать поутру после снегопада лопатой, чтобы расчистить выезд из гаража для выезда на работу, и тому подобное. Дел в частном доме хватает. В частный дом к детям даже педиатра толком не дозовешься, скорую надо ждать из района, к которому поселок прикреплен. Короче, у жизни за городом своя специфика.

Гость
#58

нет, нет и нет.
а для разведения роз купите дачку.

Пчела Майя
#59

И да, как к вашим планам относится ваш МЧ? Готов ли он к этим трудностям? Если единомыслия в этом вопросе у вас нет, он городской житель по своей природе, то быстро начнутся ссоры

автор
#60

Господи, народ! Многие из вас кажется не читают тему((( Неужели вы думаете что я одна просто так решила жить в доме! Ну конечно мой мч меня поддерживает. О каких педиатрах и поселках вы говорите ,когда я четко написала что участок присматриваю в 7 минутах на машине от ЦЕНТРА города в котором мы живем... Такое ощущение что построишь дом и у тебя сразу все начнет ломаться и надо сразу же все начинать менять.Моя мама живет одна в 120кв. доме за городом, одна, и ни за что не переедет в город, у нее еще и огороды, бассейн , цветы! Единственная проблема это отопление. О каких трубах вт мне твердите, если все это будут делать специалисты. Да,сделают и тут же все полетит к чертям... Я спрашиваю у тех кто продавал квартиру, всем было жалко и были сомнения? Я не прошу меня отговаривать , я прекрасно знаю все трудности. Еще раз повторюсь -я жила в частном доме до 20 лет. Не надо меня пугать уборкой снега)))) я прекрасно знаю что это такое, и что такое огороды и кто такие козы и свиньи. Я не городская цаца,которая решила с бухты барахты в частный дом переехать.

Гость
#61
Анна

Это зависит от места, где она хочет покупать /строить дом. Можно и готовый купить , продав свою квартиру.

Купить то можно. Но вот только поддержка дома требует больших регулярных капиталовложений - если она не хочет жить в бомжатнике и зимой
мерзнуть. И мужик нужен рукастый - желательно строитель. И машина чтобы у него была типа
Тебя кинули в деревне, где живешь в избе со с.р.а.л.ь.н.и.к.о.м во дворе и мечтаешь о любых штанах в доме? Иначе чем ещё объяснить такую зацикленность и зависть к чужим мечтам/деньгам и упоминание штанов в каждом посте? Успокойся, автор сама разберётся и со стоимость котла и с коммуникациями и мужиками своими.

Пчела Майя
#62
автор

Господи, народ! Многие из вас кажется не читают тему((( Неужели вы думаете что я одна просто так решила жить в доме! Ну конечно мой мч меня поддерживает. О каких педиатрах и поселках вы говорите ,когда я четко написала что участок присматриваю в 7 минутах на машине от ЦЕНТРА города в котором мы живем... Такое ощущение что построишь дом и у тебя сразу все начнет ломаться и надо сразу же все начинать менять.Моя мама живет одна в 120кв. доме за городом, одна, и ни за что не переедет в город, у нее еще и огороды, бассейн , цветы! Единственная проблема это отопление. О каких трубах вт мне твердите, если все это будут делать специалисты. Да,сделают и тут же все полетит к чертям... Я спрашиваю у тех кто продавал квартиру, всем было жалко и были сомнения? Я не прошу меня отговаривать , я прекрасно знаю все трудности. Еще раз повторюсь -я жила в частном доме до 20 лет. Не надо меня пугать уборкой снега)))) я прекрасно знаю что это такое, и что такое огороды и кто такие козы и свиньи. Я не городская цаца,которая решила с бухты барахты в частный дом переехать.

Если квартира единственная, то очень бы колебалась с продажей, свой дом построили плюсом к квартире. Побоялась бы базу терять, вдруг что-то не пойдет с жизнью в доме. Но вы, Автор, все ведь уже для себя решили, на мнения, с вашим не совпадающие, болезненно реагируете, зачем эта тема вообще? Ну или назвали бы: "Продаю квартиру, покупаю дом, кто "за" - добро пожаловать, остальные лесом"😆

Пчела Майя
#63
Гость

Купить то можно. Но вот только поддержка дома требует больших регулярных капиталовложений - если она не хочет жить в бомжатнике и зимой
мерзнуть. И мужик нужен рукастый - желательно строитель. И машина чтобы у него была типа
Тебя кинули в деревне, где живешь в избе со с.р.а.л.ь.н.и.к.о.м во дворе и мечтаешь о любых штанах в доме? Иначе чем ещё объяснить такую зацикленность и зависть к чужим мечтам/деньгам и упоминание штанов в каждом посте? Успокойся, автор сама разберётся и со стоимость котла и с коммуникациями и мужиками своими.

А где вы у Анны зависть увидели? Просто свое мнение она высказала, вроде как для этого тема и создана? Название темы перечитайте. А вам открою страшную тайну - всем глубоко пофиг, продаст Автор квартиру или нет, я вот лично хуже спать точно не буду😆. "Автор сама разберется" - так и ради Бога, только тогда зачем тема эта? Анна отписалась, своим мнением поделилась, не более того, пусть Автор спасибо скажет, где ваше воспаленное сознание увидело зависть, "штаны" какие-то? Чему и кому вообще можно завидовать на анонимных форумах? Вы неадекватны.

Пчела Майя
#64
Гость

Купить то можно. Но вот только поддержка дома требует больших регулярных капиталовложений - если она не хочет жить в бомжатнике и зимой
мерзнуть. И мужик нужен рукастый - желательно строитель. И машина чтобы у него была типа
Тебя кинули в деревне, где живешь в избе со с.р.а.л.ь.н.и.к.о.м во дворе и мечтаешь о любых штанах в доме? Иначе чем ещё объяснить такую зацикленность и зависть к чужим мечтам/деньгам и упоминание штанов в каждом посте? Успокойся, автор сама разберётся и со стоимость котла и с коммуникациями и мужиками своими.

И да, с какими "своими мужиками" Автор должна разбираться, у нее постоянный молодой человек, практически жених, вы в своем уме?

Гость
#65

Я прям не понимаю, чего народ круглосуточно всех нанимает, чтоб все чинить и убирать? Я одна дорожку до города и калитки лопатой чищу за 10 минут, от гаража до дороги ещё 15 это если прям снег сильный. Снегоуборочная есть, но мне лень ее вытаскивать. Больше ничего не ломается, отопление запустить занимает 2-3 часа, у нас котёл. Далее автоматика, чего там ломается все время? у нас хороший котёл 8 лет без замечаний. Черепицу поправляете, тоже непонятно. У нас гараж с шифером ему лет 15 и никаких нареканий, крыша дома кровельный материал название не помню, бесшумный, тоже 8 лет без вопросов. Только деревья обращаю раз в год и траву косим.

Гость
#66

65
дорожку до гаража*

автор
#67
Гость

Я прям не понимаю, чего народ круглосуточно всех нанимает, чтоб все чинить и убирать? Я одна дорожку до города и калитки лопатой чищу за 10 минут, от гаража до дороги ещё 15 это если прям снег сильный. Снегоуборочная есть, но мне лень ее вытаскивать. Больше ничего не ломается, отопление запустить занимает 2-3 часа, у нас котёл. Далее автоматика, чего там ломается все время? у нас хороший котёл 8 лет без замечаний. Черепицу поправляете, тоже непонятно. У нас гараж с шифером ему лет 15 и никаких нареканий, крыша дома кровельный материал название не помню, бесшумный, тоже 8 лет без вопросов. Только деревья обращаю раз в год и траву косим.

у вас дровяной котел? Как понять автоматика?

Гость
#68
автор

у вас дровяной котел? Как понять автоматика?

Газовый котёл, автоматика в плане регуляции температуры и работы самого котла, выставил какую тебе надо и забыл о нем, с этим и ребенок справится. Есть котлы с оповещением, если вдруг погас-придет смс что ли, короче вы успеете приехать пока все не замёрзло и восстановить. Но у нас не такой, проще, это актуально если электричество вырубают часто.

ЕленаПетровна
#69
автор

Господи, народ! Многие из вас кажется не читают тему((( Неужели вы думаете что я одна просто так решила жить в доме! Ну конечно мой мч меня поддерживает. О каких педиатрах и поселках вы говорите ,когда я четко написала что участок присматриваю в 7 минутах на машине от ЦЕНТРА города в котором мы живем... Такое ощущение что построишь дом и у тебя сразу все начнет ломаться и надо сразу же все начинать менять.Моя мама живет одна в 120кв. доме за городом, одна, и ни за что не переедет в город, у нее еще и огороды, бассейн , цветы! Единственная проблема это отопление. О каких трубах вт мне твердите, если все это будут делать специалисты. Да,сделают и тут же все полетит к чертям... Я спрашиваю у тех кто продавал квартиру, всем было жалко и были сомнения? Я не прошу меня отговаривать , я прекрасно знаю все трудности. Еще раз повторюсь -я жила в частном доме до 20 лет. Не надо меня пугать уборкой снега)))) я прекрасно знаю что это такое, и что такое огороды и кто такие козы и свиньи. Я не городская цаца,которая решила с бухты барахты в частный дом переехать.

Ну если вопрос только в том "жалко ли продавать квартиру"- я вам отвечу нет.Я два раза продавала ( меняла на бОльшую) Чего мне жалеть об однушке или двушке если в результате сейчас у нас трешка просторная в том районе где мне очень нравится! Если подходить к вопросу обдуманно,не хватать первое попавшееся и чётко представлять ЧТО хочешь получить,то и жалеть не придётся! Удачи вам в исполнении вашей мечты

Гость
#70
автор

Господи, народ! Многие из вас кажется не читают тему((( Неужели вы думаете что я одна просто так решила жить в доме! Ну конечно мой мч меня поддерживает. О каких педиатрах и поселках вы говорите ,когда я четко написала что участок присматриваю в 7 минутах на машине от ЦЕНТРА города в котором мы живем... Такое ощущение что построишь дом и у тебя сразу все начнет ломаться и надо сразу же все начинать менять.Моя мама живет одна в 120кв. доме за городом, одна, и ни за что не переедет в город, у нее еще и огороды, бассейн , цветы! Единственная проблема это отопление. О каких трубах вт мне твердите, если все это будут делать специалисты. Да,сделают и тут же все полетит к чертям... Я спрашиваю у тех кто продавал квартиру, всем было жалко и были сомнения? Я не прошу меня отговаривать , я прекрасно знаю все трудности. Еще раз повторюсь -я жила в частном доме до 20 лет. Не надо меня пугать уборкой снега)))) я прекрасно знаю что это такое, и что такое огороды и кто такие козы и свиньи. Я не городская цаца,которая решила с бухты барахты в частный дом переехать.

До 20 лет это считай что пока детство, взрослыми вопросами вы не занимались, ну может родителям помогали по дому немного там по мелочи, посуду помыть. А на помощь мч вашего рассчитывать особо не стоит, сегодня он есть, через 5 лет, а то и раньше его у вас нет. Тем более он матери дом строит, себе на будущее так сказать, он в нём больше заинтересован, чем в осуществлении ваших мечт.

Гость
#71

Правильно вам выше советовали пожить с мамой в доме, выделит наверное она вам там уж пару - тройку грядок для роз, тем более она одна в большом доме живет. Неужели для двоих 120кв.м это мало??! А квартиру свою сдайте. Ну а если мама категорически против купите себе дачу, бассейн и выращивайте что хотите по своему усмотрению и на выходные будете приезжать отдыхать на свежий воздух. А мамин дом кому потом достанется?! Вот ещё вопрос, вам же два дома уж точно не нужны будут. Об этом тоже надо думать.

Гость
#72

У меня родители лет 10 назад, продали шикарный коттедж со всеми удобствами в пригороде Калуги и купили трешку в Беларуссии в г.Гомеле. Очень довольны. А продали, потому, что как выше сказали, смотреть из окна на грязь, слякоть, уныние и прочее, возраст за огородом и домом следить уже не тот и многое другое. Им в доме, почти в деревне -тоска.

автор
#73
Гость

До 20 лет это считай что пока детство, взрослыми вопросами вы не занимались, ну может родителям помогали по дому немного там по мелочи, посуду помыть. А на помощь мч вашего рассчитывать особо не стоит, сегодня он есть, через 5 лет, а то и раньше его у вас нет. Тем более он матери дом строит, себе на будущее так сказать, он в нём больше заинтересован, чем в осуществлении ваших мечт.

Вы экстрасенс?

автор
#74
Гость

автор
у вас дровяной котел? Как понять автоматика?
Газовый котёл, автоматика в плане регуляции температуры и работы самого котла, выставил какую тебе надо и забыл о нем, с этим и ребенок справится. Есть котлы с оповещением, если вдруг погас-придет смс что ли, короче вы успеете приехать пока все не замёрзло и восстановить. Но у нас не такой, проще, это актуально если электричество вырубают часто.

у вас в цистерне,которые раз в два года пополняется или баллоны ? Тоже думаем газ. Сначала смотрели геотермальное но как то даже не знаю,дорого

автор
#75
Гость

Правильно вам выше советовали пожить с мамой в доме, выделит наверное она вам там уж пару - тройку грядок для роз, тем более она одна в большом доме живет. Неужели для двоих 120кв.м это мало??! А квартиру свою сдайте. Ну а если мама категорически против купите себе дачу, бассейн и выращивайте что хотите по своему усмотрению и на выходные будете приезжать отдыхать на свежий воздух. А мамин дом кому потом достанется?! Вот ещё вопрос, вам же два дома уж точно не нужны будут. Об этом тоже надо думать.

мама живет в деревне, никому это не будет удобно

автор
#76

До 20 лет это считай что пока детство, взрослыми вопросами вы не занимались, ну может родителям помогали по дому немного там по мелочи, посуду помыть. А на помощь мч вашего рассчитывать особо не стоит, сегодня он есть, через 5 лет, а то и раньше его у вас нет. Тем более он матери дом строит, себе на будущее так сказать, он в нём больше заинтересован, чем в осуществлении ваших мечт. [/quote]

детство? У каждого оно разное. Мое детство было с 7 лет утром встать и собрать травы свиньям ,потолочь им картошку,подоить козу, естественно школа,а после школы помогать полоть грядки или копать картошку а если я провинилась то идти в огород и собирать камни!Это когда мне было 7 лет!Когда мне было 15 я уже роды у козы могла принять, вы мне говорите про детство до 20 лет))) оно у меня в 6 лет закончилось.

Екатерина
#77

Прожив и в частном доме и в квартире могу сказать одно-не продавайте квартиру. На дом уходит много денег. То там подкрасить,то там что-то прибить,то ещё что-то. В доме ВСЕГДА есть работа. Плюс огород. Может первый год или два это будет в радость,но потом только гемор. И ещё неизвестно какие будут соседи,а они иногда бывают невыносимые)

Татьяна
#78

Дом - дело хорошее. Но здесь главное, Автор, как Ваш жених к этому относится. Просто поддерживает эту идею или действительно хочет этого также как Вы. Потому что основные заботы, как ни крути, лягут на его плечи. Но многим мужчинам такое даже в радость - они ощущают себя полноправным хозяином дома, всегда при деле. У нас знакомая пара так рискнула - продали квартиру в центре и построили дом за городом, очень счастливы. Но они на тот момент много лет счастливо в браке прожили и оба горели идеей о частном доме.
Я вот допустим дачу хочу, но муж сразу сказал - я не любитель этого. И я оставила эту идею.

Гость
#79

Строительство, Среднее образование, Производство, Универсальное, Прочее, Стройматериалы, Быстровозводимые здания, Инженерные системы, Дизайн интерьера, Дачи и коттеджи, Архитектурное проектирование, Ремонт и отделка, Строительное оборудование, Жилищное строительство. Всё это на
http://grain-prof.ru

Гость
#80
автор

у вас в цистерне,которые раз в два года пополняется или баллоны ? Тоже думаем газ. Сначала смотрел геотермальное но как то даже не знаю,дорого

у нас газифицирован ный поселок, есть ещё электричество, вода из своей скважины, каналья своя тоже. Летом ещё летняя вода по поселку есть для хознужд.

greenfingers
#81

Автор, если собираетесь жить в доме вместе с МЧ и позже, с детьми, почему сами собираетесь покупать участок и строить. Не лучше ли с ним вместе?

Насчет дома - я сама ни за что не хотела бы жить снова в квартире. Лучше в доме, даже если это деревенский дом с выгребной ямы.

Гость
#82
Коладыч

Она будет растить розы на своем участке ! Надо же, как мило !
А в это время добрый Карлсон будет ей зарплату на дом приносить.
И на нее она будет существовать.

узнаю Россию- матушку.хорошо,хоть не побили Вас автор, да и то благодаря интернету. в реале бы точно набили морду. " ишь чего захотела! быть счастливой.." а сколько зависти и злости ? Кто Вам то, сердешный, мешает заиметь любимое дело и не зависеть от доброго Карлосона ? а если уж зависите, то найдите уже себе и успокойтесь!

Димыч
#83

У меня дом есть (даже уже почти два). И там ничего особо не ломается. По затратам на содержание - значительно выгоднее квартиры. А если что и ломается, то для починки обычно не нужна ни сила, ни пенис - все вполне по силам обычной женщине.

У меня по соседству мама с дочкой самостоятельно (да-да, даже рабочих не нанимали) построили немаленький дом метров на 150, да гараж при нем еще метров на 40. И ничего, отсутствие пениса им не помешало. Самые обычные женщины.

Меня вообще удивляет, что на женском форуме такие уничижительное отношение к женщинам. Тут многие женщины всех женщин исключительно по половому признаку ни хорошими собеседниками не считают, ни способными к какой либо работе. Такое ощущение, что среди женщин аутосексистов куда больше, чем среди мужчин. По крайней мере, в моем кругу общения мало какой мужчина женщин никчемными считает, а тут думающих такой женщин - 4 из 5.

И я просто не понимаю, как можно жить в квартире, если есть вариант жить в доме. Я понимаю, почему в МО не все хотят жить - долгая дорога до работы не всем по вкусу. Хотя на дальней перспективе сокращение дороги квартира не окупает, но это еще как то понятный выбор - отдать лишних 10 лет работе ради того, чтобы 10 лет не ездить на электричке. Но если можно квартиру конвертировать в дом неподалеку - это вообще за пределами моего понимания, почему люди продолжают жить в квартире. У меня тут целый поселок городского типа - почти 7 тысяч человек. Из них тысяч 5 таких чудиков - катаются из разваливающихся хрущевок, хотя за те же деньги могли бы в поселке взять участок и построить там дом уж не меньше по площади. Вообще непонятно, ради чего они в квартире живут. У многих еще и машины ценой в половину квартиры - продай, пересядь на 20летнюю японку, деньги потрать на улучшение жилищных условий. Так нет, продолжают на Мерсах ML кататься и жить в хрущевках в час езды от Мск. Я просто офигеваю от этого.

автор
#84
Гость

КоладычОна будет растить розы на своем участке ! Надо же, как мило !
А в это время добрый Карлсон будет ей зарплату на дом приносить.
И на нее она будет существовать.
узнаю Россию- матушку.хорошо,хоть не побили Вас автор, да и то благодаря интернету. в реале бы точно набили морду. " ишь чего захотела! быть счастливой.." а сколько зависти и злости ? Кто Вам то, сердешный, мешает заиметь любимое дело и не зависеть от доброго Карлосона ? а если уж зависите, то найдите уже себе и успокойтесь!

я ж написала, у меня не большой бизнес-логистика. Я не привязана к месту,работаю на дому) я сама себе приношу деньги

автор
#85

Димыч спасибо за ваше мнение! Я живу в квартире ну примерно лет 10, и уже готова волком выть)ъ Если честно то очень удивилась как все стали писать что все ломается и это гемор. У меня мама всю жизнь живет в доме, когда приезжает к нам она побыстее всегда хочет уехать и всегда говорит-я б сошла с ума.Я рассматриваю все варианты. У мч очень много участков примерно в 5 км от того места где я хочу купить,но это уже не то. Он предлагает строить на двоих на его земле (не продавая квартиру) но у меня загвоздка сады и школы... В общем все продумываю и никак не могу решить. Если бы у меня были деньги на участокгде я хочу купить, то я бы купила бы и потихоньку не продавая кв. строились бы

Гость
#86

А мама в большом доме живёт совсем одна, ей кто то помогает за всем следить?! И дом этот 120кв. кому потом перейдёт?! У вас братья, сестры есть, другие наследники?!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: