Гость
Статьи
Много ли денег вы …

Много ли денег вы тратите на еду

Прям бесит, честное слово. Такое чувство, что работаю только на "унитаз". Каждый день в магазин не хожу, стараюсь в выходные закупиться на неделю. Семья из 4 человек. Не шикуем, но и не бедствуем. Например, кура, рыба, молочка, сладости стандартно. Всякие деликатесы уж совсем когда охота комуто. И вот то 3, то 4 тысяч в неделю...а купила-то элементарные продукты. А вы как?
P.S. МСК

Яна
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас такая маленькая зарплата?? У нас с мужем выходит 5 тыс в неделю. Вот в выходные купили фруктов овощей, семги , курицу целиком , молочку , хлеб и к чаю - ушло 3 тыс. Ещё в течение недели докупать всякое.

Гость
#2

Я три где то, в неделю трачу,но я одна.

Свет очей твоих
#3

Мы ежемесячно выделяем на еду и хоз.товары 20000 руб. Не шикуем, но и на голых макаронах не сидим. Если припрет, смогу на 4-5 тыс. сократить расходы.

Свет очей твоих
#4

Нас двое, я и муж.

Гость
#5
Гость

У вас такая маленькая зарплата?? У нас с мужем выходит 5 тыс в неделю. Вот в выходные купили фруктов овощей, семги , курицу целиком , молочку , хлеб и к чаю - ушло 3 тыс. Ещё в течение недели докупать всякое.

Наелись семгой?Если бы ее не купили то курица 180 молочка столько же хлеб 21 рубль,чай 135 .Или вас в семье 40 человек?

Гость
#6

я и трое детей- 4-5 тыс в неделю. фрукты, мясо, молочку берем.

Гость
#7
Гость

Наелись семгой?Если бы ее не купили то курица 180 молочка столько же хлеб 21 рубль,чай 135 .Или вас в семье 40 человек?

Семгу 1 кусок филе для супа купили. Из молочки включено молоко , сливки , йогурты из магазина вкусвилл (избёнка). Хлеб из пекарни (багеты и тд) а не *** из пятёрочки. В семье нас двое

Гость
#8

На 4 человек 5 тыщ в неделю, стараюсь уложиться. Если меньше, то совсем тяжело. Как у вас получается, поделитесь

Гость
#9

Я трачу точно 30000 на доставку, на всякие кофе, бизнес ланчи хз сколько, тк каждый день и я и муж. раз в нед ашан какой-нибудь и там тыс 5 точно , 3 чкл семья, ребенок , основное-это рыба, мясо мираторг и овощи, хз сколько тратится на еду, не считала

Гость
#10

А что за чай 135? 50 грамм зеленого сливочного чая купила за 250 рублей

Гость
#11
Гость

Гость
Наелись семгой?Если бы ее не купили то курица 180 молочка столько же хлеб 21 рубль,чай 135 .Или вас в семье 40 человек?
Семгу 1 кусок филе для супа купили. Из молочки включено молоко , сливки , йогурты из магазина вкусвилл (избёнка). Хлеб из пекарни (багеты и тд) а не *** из пятёрочки. В семье нас двое

Вот вы обжоры.У нас тоже хлеб из пекарни,ну самй дорогой рулей 40 с разной *** типа семечек, орехов ,семя льна,мака

мышь+
#12

Ну вы жрать горазды или экономить совсем не умеете. Мы втроем на 6700 питаемся. Пятерочка очень недорогой и хороший магазин для среднего класса.

Гость
#13
Гость

Гость Гость
Наелись семгой?Если бы ее не купили то курица 180 молочка столько же хлеб 21 рубль,чай 135 .Или вас в семье 40 человек?
Семгу 1 кусок филе для супа купили. Из молочки включено молоко , сливки , йогурты из магазина вкусвилл (избёнка). Хлеб из пекарни (багеты и тд) а не *** из пятёрочки. В семье нас двое
Вот вы обжоры.У нас тоже хлеб из пекарни,ну самй дорогой рулей 40 с разной *** типа семечек, орехов ,семя льна,мака

А в чем обжоры то? Купили по факту прррдуктов на суп (2-3 дня), курицу запекли на 2 дня, сливки в суп ушли , йогурты и молоко на 4-5 дней хватит пока срок не истечёт. А да ещё сосиски купили. Хлеб не самое дорогое , 1 багет и все, нутеллу к нему муж купил

Гость
#14

К 13. Из фруктов - яблоки , бананы , хурма , мандарины. Из овощей - картошка, лук, морковь. Зелень.

Яна
#15
Гость

У вас такая маленькая зарплата?? У нас с мужем выходит 5 тыс в неделю. Вот в выходные купили фруктов овощей, семги , курицу целиком , молочку , хлеб и к чаю - ушло 3 тыс. Ещё в течение недели докупать всякое.

Ну, это без всяких прокладок, порошков, и прочей бытовухи. Только еда. Зарплата нормальная, офисный сотрудник

Гость
#16

[quote="Яна"]Прям бесит, честное слово. Такое чувство, что работаю только на "унитаз". Каждый день в магазин не хожу, стараюсь в выходные закупиться на неделю. Семья из 4 человек. Не шикуем, но и не бедствуем. Например, кура, рыба, молочка, сладости стандартно. Всякие деликатесы уж совсем когда охота комуто. И вот то 3, то 4 тысяч в неделю...а купила-то элементарные продукты. А вы как?
Раньше мы закупались колбасами,сосисками,всякими полуфабрикатами и вообще ели,что хотели.А теперь,когда у меня реально начались проблемы с жкт,рацион поменялся.Диета сэкономила деньги на еду,лекарства ,плюс вес в норму пришёл😃

Гость
#17

кура, молочка, ...мск

Гость
#18
Яна

Ну, это без всяких прокладок, порошков, и прочей бытовухи. Только еда. Зарплата нормальная, офисный сотрудник

А из рыбы что покупаете?? На 3-4 тыс на 4 человек в неделю . Консервы? Минтай?

Гость
#19

В среднем 6.5 тыс в неделю. Трое взрослых, один из них мужчина. Москва. В очень дорогих магазинах не покупаем. Зелёный перекрёсток и Метро. Мяса едим не очень много. Курица, в основном. Но сыры, колбаса, разнообразная молочка, хороший шоколад, фрукты разные и овощи есть всегда.

Гость
#20

Да, автор, у вас, кстати для Москвы ооочень экономно получается

Яна
#21
Гость

Я трачу точно 30000 на доставку, на всякие кофе, бизнес ланчи хз сколько, тк каждый день и я и муж. раз в нед ашан какой-нибудь и там тыс 5 точно , 3 чкл семья, ребенок , основное-это рыба, мясо мираторг и овощи, хз сколько тратится на еду, не считала

Я конкретно про забить холодильник на неделю. В том то и дело, что дома-то никого и нет, все на работе, в садах, ну и в выходные тоже дома не сидим, плюс иногда ужинаем в ресторане (не фудкорт).

Гость
#22

Олигархини набежалЕ )))

Гость
#23
Гость

Олигархини набежалЕ )))

Где тут хоть одна?) в азбуке вкуса не закупаюсь

Гость
#24

Аналогично, автор. Тоже Мск.
На элементарные продукты примерно столько же уходит.

Гость
#25
Гость

Где тут хоть одна?) в азбуке вкуса не закупаюсь

вот я и говорю с сарказмом, вы же тут все от 200 тыс получаете, а как экономия, особенно фикс прайс, вы все тут как тут пачками

Яна
#26
Гость

А из рыбы что покупаете?? На 3-4 тыс на 4 человек в неделю . Консервы? Минтай?

Ну понеслось. Да, ошметки всякие покупаю. В метро покупаю хек, да! минтай. На красную рыбу аллергия у одного ребенка.

Гость
#27

я треску покупаю, я ло_х?

Гость
#28

А то я не знаю, может убиться нужно? Минтай тоже хорошо кстати

Яна
#29
Гость

я треску покупаю, я ло_х?

Кстати, забыла про нее тоже

Гость
#30

ах это модное слово "аллергия", у меня наверное тоже на икру красную, морда чешется

Гость
#31

2500-3000 руб/нед МСК вдвоем с ребенком 3-х лет, еда + хоз.товары. АШАН + пятерка

Автор, для 4-х чел у вас очень экономно получается

Гость
#32
Гость

В среднем 6.5 тыс в неделю. Трое взрослых, один из них мужчина. Москва. В очень дорогих магазинах не покупаем. Зелёный перекрёсток и Метро. Мяса едим не очень много. Курица, в основном. Но сыры, колбаса, разнообразная молочка, хороший шоколад, фрукты разные и овощи есть всегда.

где вы в России покупаете сыры? То есть какие?

Гость
#33
Гость

ах это модное слово "аллергия", у меня наверное тоже на икру красную, морда чешется

Главное , чтоб не трескалась

Гость
#34

На троих взрослых уходит 5-6 тыс. руб в неделю и это не покупаем фрукты-не любим, не покупаем всякие йогурты, колбасы, покупаем только самое необходимое, иногда шоколад, соки. Живу в СПб.

Гость
#35

У нас в месяц тысяч 15 точно выходит,даже больше.Живем вдвоём,продукты покупаем самые обычные,колбасы и деликатесы не едим,всякие снеки тоже,в Ашане 2-3 тысячи стабильно на неделю,плюс небольшие докупки в близлежащий магазинчиках(хлеб,сок,к чаю),цены растут на глазах,ничего толком поесть вроде не купил,а тысячу точно оставил как минимум.

Гость
#36

Люди, пишите города и цены на основные продукты.
Екатеринбург. Хлеб пшеничное 12-20 руб, молоко 30-35, яйца 25-35 С1, масло раст 50, картошка 10-15руб, кефир 0,5 20-25 руб. Что вспомню ещё, напишу.

Гость
#37
Гость

Люди, пишите города и цены на основные продукты.

И еще адреса, пожалуйста, и фамилии, место работы.

Яна
#38
Гость

Да, автор, у вас, кстати для Москвы ооочень экономно получается

При этом обеды никто с собой из дома не берет, муж и я на бизнес-ланчи ходим.
Ну, я уже поняла, что мы дешево отделываемся.

Касалапа
#39

Вдвоем, 15 тыщ в месяц уходит, как с куста. Но сюда и бытовая химия тоже входит. Обеды в рабочее время - это отдельно.

Гость
#40
Гость

Люди, пишите города и цены на основные продукты.
Екатеринбург. Хлеб пшеничное 12-20 руб, молоко 30-35, яйца 25-35 С1, масло раст 50, картошка 10-15руб, кефир 0,5 20-25 руб. Что вспомню ещё, напишу.

везёт же. В пятерочке в 1,5-2 раза дороже примерно, мск.

Гость
#41

Питер.На двоих примерно меньше 15 не получается.Тоже особо не шикуем.Все стандартное,без деликатесов.Тоже все хочу сократить расходы на еду.
У нас знакомые вообще в месяц на тысяч 5 едят втроем (муж,жена и ребенок 2х лет),но едят они ужасно. Одни макароны, все это заливаетсч подливкой с одним малюсеньким куском мяса,суп без мяса,сыр и колбасв вообще не едят,сладкое не покупают.Последний раз она рассказывала что на 20 дней закупилась на 2тр!!Я в шоке была. Что там на 2 тр можно купить.
Так тоже не могу.Я за качественную еду,а она не дешевая (((

Гость
#42
Гость

ГостьЛюди, пишите города и цены на основные продукты.
Екатеринбург. Хлеб пшеничное 12-20 руб, молоко 30-35, яйца 25-35 С1, масло раст 50, картошка 10-15руб, кефир 0,5 20-25 руб. Что вспомню ещё, напишу. везёт же. В пятерочке в 1,5-2 раза дороже примерно, мск.

Аналогично. СПб.

Гость
#43

Питер.Хлеб/булка нормальные!-50 руб,молоко 60 ,мясо 280-300 ,курица(часть)-150-200,яйцо-70 руб с0.

Гость
#44

К вопросу в п. 32 про сыры. Вообще пармезан аргентинский обычно развесной покупала. Он порционно продаётся, кусок где-то 250 руб небольшой. Но нам на неделю утром с кофе хватает. Если потереть в салат или запечь, тогда более дешёвые и полутвёрдые. Ещё простой творожный сливочный. А из российского производства кстати лайме пармезан неплохой, но он недешёвый

Гость
#45

Питер-сыр пачка 100 руб,картошка-20-30 руб

Гость
#46
Гость

ГостьЛюди, пишите города и цены на основные продукты.
Екатеринбург. Хлеб пшеничное 12-20 руб, молоко 30-35, яйца 25-35 С1, масло раст 50, картошка 10-15руб, кефир 0,5 20-25 руб. Что вспомню ещё, напишу. везёт же. В пятерочке в 1,5-2 раза дороже примерно, мск.

Аналогично. СПб.

Где вы в СПб нормальный хлеб за 20 рублей находите??? ((((Я дешевле 45 рублей не видела.

Гость
#47
Гость

Люди, пишите города и цены на основные продукты.
Екатеринбург. Хлеб пшеничное 12-20 руб, молоко 30-35, яйца 25-35 С1, масло раст 50, картошка 10-15руб, кефир 0,5 20-25 руб. Что вспомню ещё, напишу.

в магните тоже дороже, что-то вы врете, картошка 10? молоко всезде одна цена от 50, масло со скидкой если только 50, яйца 25 не бывают.
Зато бывает шоколад по 37-40, и прочее со скидкой 50 %

Гость
#48

все ваши сыры Г...я вот покупала "молочные горки" беларусь вроде ничего, а пока местный творог беру очень вкусный и по вкусу вроде бы натуральный в пачках по 200 г.

печенька
#49
Яна

Ну понеслось. Да, ошметки всякие покупаю. В метро покупаю хек, да! минтай. На красную рыбу аллергия у одного ребенка.

Минтай в СССР только котам покупали. Вы хоть треску покупайте, если на дораду денег нет.

Гость
#50

обычный такой брикет творог местного производства 0% 5 % в бумажке, остальное страшно покупать.
Сыр Адыгейский Fresh в магните купила и выбросила. Это не сыр и не адыгейский, а г какое-то