Гость
Статьи
Какая разница кто …

Какая разница кто готовил?

Я рукожоп в готовке, потому что не люблю этот процесс, а за три года декрета так и просто возненавидела. Сейчас часто заказываю на дом из служб доставки, выбрала две хорошие, качеством довольна, всегда свежее, да и по деньгам выходит всего на 2-3 тысячи дороже, чем покупать продукты и готовить. (Живём в Ближнем Подмосковье). А времени сколько освободилось! Гости наметились в воскресенье вечером. Я заказала всё предварительно, все сытые, довольные, и я не замотанная, за беседой ляпнула, что заказываю еду и понеслось... Ой, а мы думали ты готовила! Ой, а тебе лень что ли готовить? Ой, а ты нас любишь вообще? Блин! Ну какая разница кто готовил?! Да, я их люблю, приняла, накормила, проводила. Не всё ли равно - я корячилась при готовке или повара сварили, а курьер привёз? Вот когда в ТЦ люди питаются во всяких Сбарро, Теремок, Макдональдс тот же, всем без разницы, кто готовил, как фамилия повара, как он выглядит, они поели, ушли! Только повара там зэпэ получают, а я закупи-в очередях постой-приготовь-посуду за всеми перемой! Я когда-то специально посчитала, ещё года 4 назад было, - 5 часов на всё про всё ушло моего выходного. Тогда и поняла, а смысл? Всё съели, посуду грязную мне сунули, все отдохнули, а я тогда злая пошла на работу на следующий день, потому что никакой отдачи даже в "спасибо". Вот вам, дорогие женщины, (и мужчины, если они тут есть), не всё ли равно, кто готовил? Очень интересно мнение людей.

Аля
99 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Все равно. Исключение - когда хозяйка расстаралась с каким-нибудь фирменным блюдом или подруга, в усердии у плиты ранее не замеченная, неожиданно приготовит что-то эдакое, ну или "мамин борщ".

Света
#2

А почему бы вам в таком случае не пригласить всех в ресторан?
Какой смысл покупать готовую жратву, а потом полдня убирать и мыть посуду?
А вы уверены, что вам доставили свежую еду?
Разогревали в микроволновке?
Нее, я бы к вам в гости ни за какие коврижки не пошла.

Гость
#3

Выглядит как пренебрежение к гостям,ну как к свиньям. Типа припёрлись,пожрали,и чо,мне им ещё корячиться,и готовить...? Знаете,весь смысл приглашения гостей домой,что готовит хозяйка специально для этих людей. В вашем случае чеснее приглашать людей в кафе,ресторан. Люди,не против еды на заказ,просто то как вы излагаете,попахивает конкретным неуважением,злостью,и прочими вещами. Кто вас заставляет,звать людей к себе? Когда люди готовят для других,тем самым они показывают своё расположение,уважение,любовь,заботу. А у вас ...

Гость
#4

Да, автор, это совковая фишка: выражать любовь тем, что вы физически корячитесь у плиты, надраиваете унитазы, гладите (мужу) рубашки. Не корячитесь - все, не любите, значит. У меня родители такие же.

Гость
#5
Гость

Выглядит как пренебрежение к гостям,ну как к свиньям. Типа припёрлись,пожрали,и чо,мне им ещё корячиться,и готовить...? Знаете,весь смысл приглашения гостей домой,что готовит хозяйка специально для этих людей. В вашем случае чеснее приглашать людей в кафе,ресторан. Люди,не против еды на заказ,просто то как вы излагаете,попахивает конкретным неуважением,злостью,и прочими вещами. Кто вас заставляет,звать людей к себе? Когда люди готовят для других,тем самым они показывают своё расположение,уважение,любовь,заботу. А у вас ...

Глупости. Смысл приглашения домой - пообщаться в домашней обстановке. Не только поесть, но и посмотреть вместе кино, или попеть песни под гитару / пианино, поиграть в настольные игры, громко посмеяться - в общем, пообщаться более свободно, чем в ресторане.

Гость
#6

В вашей ситуации мне было бы противно узнать, что еда общепитовская, но я человек культурный, ничего не сказала бы.
Я не люблю кафе, рестораны, еду на дом. Крайне редко приходится есть вне дома (на отдыхе, например).
Так что в вашей ситуации я бы предпочла узнать заранее и не есть.
Но это мое личное дело. Так же считаю, что вы имеете право себе заказывать, что угодно в любых ресторанах и количествах. Это тоже ваше личное дело и осуждать это глупо.

Гость
#7

Согласна с вами, если заказываемая еда хорошего качества, то не стоит возиться на кухне самой. Только не нужно делиться, кто и как приготовил, обойдутся без подробностей. Ваши друзья-приятели бестактные люди, такое ляпать вместо благодарности, ну и люди!

Аля
#8
Гость

Выглядит как пренебрежение к гостям,ну как к свиньям. Типа припёрлись,пожрали,и чо,мне им ещё корячиться,и готовить...? Знаете,весь смысл приглашения гостей домой,что готовит хозяйка специально для этих людей. В вашем случае чеснее приглашать людей в кафе,ресторан. Люди,не против еды на заказ,просто то как вы излагаете,попахивает конкретным неуважением,злостью,и прочими вещами. Кто вас заставляет,звать людей к себе? Когда люди готовят для других,тем самым они показывают своё расположение,уважение,любовь,заботу. А у вас ...

Я и не приглашала как раз таки, захотели они приехать - приезжайте, как говорится, буду рада. Пренебрежение ни к кому не испытывала. Еда из нормального кафе, где, кстати, люди так же сидят и едят. Еда всегда свежая, сама её ем, наш бизнес-центр, где я работаю, часто бизнес-ланчи заказывает. Всё равно я так вкусно не сварю.

Гость
#10

А чего Сбарро то ?? Там самая вкусная пицца из всех харчевен. Они в специальной печи выпекают.

Аля
#11
Гость

5 часов, капец авторша тормоз. И что у них за мода гостей воскресными вечерами принимать, а потом жаловаться, что на следующий день на работу.

Газом быть не получилось тогда. Поход в супермаркет, выбор продуктов, очередь - час. Дорога домой - разбор пакетов - полчаса. Готовка на 5 человек и сервировка - 3 часа. Уборка и мытье посуды - полчаса. Вот и получилось 5. Принимать гостей пришлось, не скажешь же им - идите на фиг!))

Свет очей твоих
#12

Авторка, при том что я люблю готовить и сама всегда готовлю на празбничный стол, но я полностью за Вас. Вы имеете право жить так, как хотите, готовить или не готовить - Ваше личное дело. А вот Ваши гости... Вот кто им дал право так себя вести?! Осмелюсь предположить, что это близкие родственники или друзья?! Я как-то просто заметила, что чем ближе люди, тем больше хрени они себе позволяют...
Я бы обиделамь на Вашем месте и в ответ им парировала примерно следующее "Получается, господа, вам важно не общение со мной, а еда. Не нравится, чем подчиваю - давайте собираться на нейтральной территории, а ко мне больше не приезжайте. Я не люблю, когда на меня пытаются навесить какие-то нелепые обязанности и чуввство вины за их невыполнение".
Их правда стоит поставить на место, они нехило так пытаются Вами манипулировать.

Гость
#13
Аля

Газом быть не получилось тогда. Поход в супермаркет, выбор продуктов, очередь - час. Дорога домой - разбор пакетов - полчаса. Готовка на 5 человек и сервировка - 3 часа. Уборка и мытье посуды - полчаса. Вот и получилось 5. Принимать гостей пришлось, не скажешь же им - идите на фиг!))

Автор, не парьтесь. И вообще не приглашайте людей, которые к вам идут не за приятным общением, а за тем, чтобы им зад вылизали, - что они требуют осуществить через готовку. Я вообще никогда не готовлю для гостей больше одного блюда. Либо салат какой-нибудь делаю, либо торт пеку, все остальное заказываю. И все прекрасно проходит. Мои друзья так же делают. У нормальных людей нормальные приоритеты, и они сами не захотят замордовывать хозяйку.

Ау
#14

Подключились борщевки, которые видят смысл жизни в готовке и стирке. Автор молодец, поддерживаю. Если есть возможность, и тем более уверенность в качестве зачем тратить своё время. Что в этом плохого, тем более приготовленное дома, не всегда на ура выходит. А гневные комментарии пишут те, кто хотел бы так но позволить себе не могут. Опять же это время можно потратить на себя, или на общение с близкими

Гость
#15

Неужели в нашем веке ещё есть люди, которые приглашают гостей домой? Да и ещё без праздника. Я бы напротив таких бы гостей поставила бы отметку "не общаться" и демонстративно даже не здоровалась бы при встрече.

Гость
#16

Почему в России такой культ еды? Наверняка, эти бестактные, маргинальные гости и ещё все с очень жирными ж&пами

Марганцовка
#17

Я тоже рокожоп в готовке. Тоже из кафе заказываю два раза в неделю, на пару дней хватает, и перед выходными заказываю на субботу-воскресенье. Сама готовлю что-то простенькое, быстрое, в мультиварке иногда что-то готовлю, дочке каши варю. А так я после работы на тренировки (бег, скалодром), а это два раза в неделю в будни, дорога домой час, приезжаю в 8 вечера, какая готовка, язык на плечо! Если нет тренировок с дочкой гуляю, занимаемся чем-нибудь с ней, рисовать-лепить, ещё она любит, когда ей читаю перед сном, прям ритуал, иногда с мужем в кино или просто всей семьёй на великах, лыжах кататься. По выходным мы в храме или едем куда-нибудь на экскурсию. Стирка - машинка, посуда - посудомойку недавно купили. Уборка - я, дочь и мама моя (с нами живёт), учитывая, что все работают, а дочь в саду, пакостить дома некому, животных нет, только рыбки в аквариуме, они не гадят по всей квартире, за ними ухаживать вообще за проблему не считаем, иначе не покупали бы их. Глажка - периодически, в основном берём вещи не мнущиеся, куда поедешь, сложил в чемодан, вытащил, одел. Лучше так жить, чем после работы стоять готовить, отмахиваясь от ребёнка, а выходные убивать на домашние дела в ущерб себе, родным, хобби. Автор, вы, кстати, где в Ближнем Подмосковье живёте? Я в Мытищах.

Гость
#18
Гость

Почему в России такой культ еды? Наверняка, эти бестактные, маргинальные гости и ещё все с очень жирными ж&пами

Даже не еды, а личного ее приготовления. Вкусно поесть любят и в Китае, и в Канаде, но нигде не считается зазорным заказать еду на дом.

Марганцовка
#19
Ау

Подключились борщевки, которые видят смысл жизни в готовке и стирке. Автор молодец, поддерживаю. Если есть возможность, и тем более уверенность в качестве зачем тратить своё время. Что в этом плохого, тем более приготовленное дома, не всегда на ура выходит. А гневные комментарии пишут те, кто хотел бы так но позволить себе не могут. Опять же это время можно потратить на себя, или на общение с близкими

+100500!

Гость
#20
Гость

Неужели в нашем веке ещё есть люди, которые приглашают гостей домой? Да и ещё без праздника. Я бы напротив таких бы гостей поставила бы отметку "не общаться" и демонстративно даже не здоровалась бы при встрече.

Я приглашаю. И меня приглашают ))). Но мы собираемся не "поесть домашнее угощение", а именно пообщаться. Обычно на столе много всего, но простого "в приготовлении": разные нарезки, фрукты, десерты. Более серьезные блюда заказываются.

Гость
#21
Гость

Да, автор, это совковая фишка: выражать любовь тем, что вы физически корячитесь у плиты, надраиваете унитазы, гладите (мужу) рубашки. Не корячитесь - все, не любите, значит. У меня родители такие же.

К совку это не имеет отношения

Гость
#22

27: по выходным вы храме
а скажите,это сколько по времени,целый день что ли? что там делать-утренняя служба плюс воскресная школа или как?

Гость
#23
Гость

Даже не еды, а личного ее приготовления. Вкусно поесть любят и в Китае, и в Канаде, но нигде не считается зазорным заказать еду на дом.

захожу на форум и в такие темы чисто что бы поблагодарить господа бога что я живу не в совке. боже как у вас все сложно и мерзко, из сьеденого бутерброда и неформальной встречи друзей делается целая история, фуууу какой ужас. не удивительно что Россия и прочий совок на первых местах в мире по самоубийствам, это ж надо так иnnать друг другу мозги без повода.

Мими
#25

Ой, у меня муж такой. Купили, наконец, свою квартиру, говорю, хочу подруг, коллег, родных из другого города на новоселье пригласить. Говорит - ты же готовить не любишь. И чё теперь?! Они же не пожрать сюда придут, хотя покормить, чаю налить любой нормальный человек предложит. В прошлом году радовалась, типа, вот, Новый год, Рождество отмечать будем... Имела в виду куда бы пойти, куда сына и крестника сводить, чем необычным заняться. А муж - ааа, праздники, что готовить будем? Как будто смысл праздника в этом. Я, кстати, тоже заказываю в кафе иногда, потом бизнес-ланч домой везу, чтоб после работы не корячиться. В выходные с мужем вместе готовим или идём отдыхать куда, по дороге едим. При этом муж опять канючит, ой, дома кушать надо, а мы тратимся. Прямо раздражает, тем более что мы недорого питаемся-то. Место обитания - Санкт-Петербург.

Марганцовка
#26
Гость

27: по выходным вы храме
а скажите,это сколько по времени,целый день что ли? что там делать-утренняя служба плюс воскресная школа или как?

В субботу вечерняя служба с 17 до 20. Утром - Литургия с 8 до 11, иногда молебен служится. В воскресную школу не ходим, но в субботу с утра у дочки бассейн, вожу я, муж до обеда в субботу работает.

Гость
#27
Гость

Неужели в нашем веке ещё есть люди, которые приглашают гостей домой? Да и ещё без праздника. Я бы напротив таких бы гостей поставила бы отметку "не общаться" и демонстративно даже не здоровалась бы при встрече.

Я приглашаю. И меня приглашают ))). Но мы собираемся не "поесть домашнее угощение", а именно пообщаться. Обычно на столе много всего, но простого "в приготовлении": разные нарезки, фрукты, десерты. Более серьезные блюда заказываются.
"Просто общаются" за чашкой чая или вином. А еда должна быть только гости с собой что-нибудь принесут. Сколько ваши гости весят, что вы в любой удобной ситуации жрете?

Гость
#28
Гость

захожу на форум и в такие темы чисто что бы поблагодарить господа бога что я живу не в совке. боже как у вас все сложно и мерзко, из сьеденого бутерброда и неформальной встречи друзей делается целая история, фуууу какой ужас. не удивительно что Россия и прочий совок на первых местах в мире по самоубийствам, это ж надо так иnnать друг другу мозги без повода.
Вот я тоже так подумала. Русским лишь бы пожрать. Сама живу в Москве и сама давно не хожу по гостям лишь бы пожрать и сама гостям стол не накрываю. Если голодная и иду в гости - могу заказать и принести с собой что-нибудь. А вообще, все посиделки проходят в ресторанах. Думала, такое давно в 90-х осталось или у людей в глубоких провинциях где каждая копейка на счету

Аля
#29
Гость

Да все хороши! Вот гости автора высказали своё фи заказанной еде, а большинство любительниц готовой пищи высказывают здесь своё фи готовящим самостоятельно, мол зачем время тратить на *** занятие. Авторша поди тоже по гостям шляется, жрёт там первое, второе, третье и компот, а про себя думает о хозяйке вечера, что она борщеварка убогая. Но жрёт, халява же.

Я по гостям не хожу без приглашения, с кем надо на нейтралке встречаюсь. Убогими никого не считаю, наоборот помогу посуду помыть и со стола убрать хозяйке. Нравится готовить - хорошо. Не нравится - не готовь, всё равно невкусно будет. Я людей не по этим качествам оцениваю.

Гость
#30
Гость

[quote]

Я приглашаю. И меня приглашают ))). Но мы собираемся не "поесть домашнее угощение", а именно пообщаться. Обычно на столе много всего, но простого "в приготовлении": разные нарезки, фрукты, десерты. Более серьезные блюда заказываются.

Так вы все по гостям поочередно ходите только ради жрачки. Неинтересней ли пойти вместе в кино/боулинг/спуск?

скорп
#31

я ем в кафе на первом этаже в 11:00 и в 16: 00, потому что у меня по часам голод просыпается и мне важно вовремя поесть
ребенку готовим, и то чаще мама, пока я с ней уроки делаю.

выходные ненавижу: в жаре надо стоять у плиты, мозгу кислорода не хватает, хочется сбежать на улицу, все бесит
в браке сама готовила не более 1 раза в день, мы всегда кушали где-нибудь,такой ритм жизни в мегаполисах...

ненавижу кухонное рабство

Ника
#32
Гость

захожу на форум и в такие темы чисто что бы поблагодарить господа бога что я живу не в совке. боже как у вас все сложно и мерзко, из сьеденого бутерброда и неформальной встречи друзей делается целая история, фуууу какой ужас. не удивительно что Россия и прочий совок на первых местах в мире по самоубийствам, это ж надо так иnnать друг другу мозги без повода.
Вот я тоже так подумала. Русским лишь бы пожрать. Сама живу в Москве и сама давно не хожу по гостям лишь бы пожрать и сама гостям стол не накрываю. Если голодная и иду в гости - могу заказать и принести с собой что-нибудь. А вообще, все посиделки проходят в ресторанах. Думала, такое давно в 90-х осталось или у людей в глубоких провинциях где каждая копейка на счету

Не только у русских. У моей сестры бывший муж был грузин, тоже на жрачке заморочен.

Надя
#34
скорп

я ем в кафе на первом этаже в 11:00 и в 16: 00, потому что у меня по часам голод просыпается и мне важно вовремя поесть
ребенку готовим, и то чаще мама, пока я с ней уроки делаю.
выходные ненавижу: в жаре надо стоять у плиты, мозгу кислорода не хватает, хочется сбежать на улицу, все бесит
в браке сама готовила не более 1 раза в день, мы всегда кушали где-нибудь,такой ритм жизни в мегаполисах...
ненавижу кухонное рабство

В мегаполисах ещё ладно. Я до Нижнего Новгорода в провинциальном городе жила, вот там реально негде заказывать, всё сами, сами люди делают. Я заказываю иногда, но в основном пиццу, роллы. Разведена, а нам вдвоём с сыном особо много не надо.

скорп
#34

а мужик мне не нужен получается от слова вообще
тем более трололо

скорп
#35
Надя

скорпя ем в кафе на первом этаже в 11:00 и в 16: 00, потому что у меня по часам голод просыпается и мне важно вовремя поесть
ребенку готовим, и то чаще мама, пока я с ней уроки делаю.
выходные ненавижу: в жаре надо стоять у плиты, мозгу кислорода не хватает, хочется сбежать на улицу, все бесит
в браке сама готовила не более 1 раза в день, мы всегда кушали где-нибудь,такой ритм жизни в мегаполисах...
ненавижу кухонное рабство
В мегаполисах ещё ладно. Я до Нижнего Новгорода в провинциальном городе жила, вот там реально негде заказывать, всё сами, сами люди делают. Я заказываю иногда, но в основном пиццу, роллы. Разведена, а нам вдвоём с сыном особо много не надо.

я устраиваю рейды: позы , пицца, суши, в своем ем кафе
и не люблю есть дома
ребенка кормлю, конечно

из=за одного засранца наорала вчера на ребенка
она плакала
эгоист, , своих нет детей и другим жизнь портит

скорп
#36

внимание сука к себе привлекает

У МЕНЯ РАБОТА, РЕБЕНОК
мне некогда!
я не собираюсь тебе ничего дарить!
ты не заслуживаешь ничего

скорп
#37

тебе мама варит по-любому до сих пор и трусы стирает
а я дитя поднимаю одна без алиментов
и без твоей помощи
так хоть не мешай мне и мозг не ***

Ешкин кот
#39

Чревоугодие рулит!

Марсианка
#40

[quote="Света" message_id="62277325"]А почему бы вам в таком случае не пригласить всех в ресторан?
Какой смысл покупать готовую жратву, а потом полдня убирать и мыть посуду?
А вы уверены, что вам доставили свежую еду?
Разогревали в микроволновке?
Нее, я бы к вам в гости ни за какие коврижки не пошла.[/quote
Если автор сама ест эту еду, думаю, свежее от несвежего отличает. Кстати, а что такого в микроволновке-то? У нас на работе все в ней еду греют.

Анка.
#41
Марсианка

А почему бы вам в таком случае не пригласить всех в ресторан?
Какой смысл покупать готовую жратву, а потом полдня убирать и мыть посуду?
А вы уверены, что вам доставили свежую еду?
Разогревали в микроволновке?
Нее, я бы к вам в гости ни за какие коврижки не пошла.[/quote
Если автор сама ест эту еду, думаю, свежее от несвежего отличает. Кстати, а что такого в микроволновке-то? У нас на работе все в ней еду греют.

А я и дома грею!

Гость
#42

Люди, чревоугодие - ГРЕХ! Неужели не знаете ?

#43

Всецело поддерживаю автора. Главное, все были "сыты и довольны", пока хозяйка не обмолвилась, что готовила не она. И вообще, смысл домашних посиделок, по-моему, в том, чтобы пообщаться, а не прийти нажраться у друзей.

#44
Надя

скорпя ем в кафе на первом этаже в 11:00 и в 16: 00, потому что у меня по часам голод просыпается и мне важно вовремя поесть
ребенку готовим, и то чаще мама, пока я с ней уроки делаю.
выходные ненавижу: в жаре надо стоять у плиты, мозгу кислорода не хватает, хочется сбежать на улицу, все бесит
в браке сама готовила не более 1 раза в день, мы всегда кушали где-нибудь,такой ритм жизни в мегаполисах...
ненавижу кухонное рабство
В мегаполисах ещё ладно. Я до Нижнего Новгорода в провинциальном городе жила, вот там реально негде заказывать, всё сами, сами люди делают. Я заказываю иногда, но в основном пиццу, роллы. Разведена, а нам вдвоём с сыном особо много не надо.

Часто даже в маленьких городках кто-то делает еду на заказ. Выпечка, всякие блинчики, котлетки, зразы и т.п.

Гость
#45
Гость

Я приглашаю. И меня приглашают ))). Но мы собираемся не "поесть домашнее угощение", а именно пообщаться. Обычно на столе много всего, но простого "в приготовлении": разные нарезки, фрукты, десерты. Более серьезные блюда заказываются.
"Просто общаются" за чашкой чая или вином. А еда должна быть только гости с собой что-нибудь принесут. Сколько ваши гости весят, что вы в любой удобной ситуации жрете?

Худые все. Мы собираемся человек по 10-12, поэтому не так уж много выходит еды на 5-6-часовую вечеринку.

Гость
#46
Гость

Гость
Я приглашаю. И меня приглашают ))). Но мы собираемся не "поесть домашнее угощение", а именно пообщаться. Обычно на столе много всего, но простого "в приготовлении": разные нарезки, фрукты, десерты. Более серьезные блюда заказываются.
Так вы все по гостям поочередно ходите только ради жрачки. Неинтересней ли пойти вместе в кино/боулинг/спуск?

Почему только ради жрачки? И нет, не интереснее.

Автор
#47
Гость

Гость
Даже не еды, а личного ее приготовления. Вкусно поесть любят и в Китае, и в Канаде, но нигде не считается зазорным заказать еду на дом.
захожу на форум и в такие темы чисто что бы поблагодарить господа бога что я живу не в совке. боже как у вас все сложно и мерзко, из сьеденого бутерброда и неформальной встречи друзей делается целая история, фуууу какой ужас. не удивительно что Россия и прочий совок на первых местах в мире по самоубийствам, это ж надо так иnnать друг другу мозги без повода.

Аналогично. Захожу на вуман ужастиков почитать и порадоваться, что живу далеко.

Александра
#48

Да нормпльно вы себя повели. Во всем мире люди не гнушаются заказной едой. Я так считпю - нравится коому готовить, ради бога. Не нравится, пусть человек заказывает, тем более кулинарным талантом не все обладают. Вообще с чего взяли, что женщина прям должна уметь шикарно готовить то? Элементарные вещи да, а кж шикарно, это как рисовать или танцевать. Не всем дано. Я вот люблю готовить. Поэтому всегда сама готовлю. А вот здесь, в Канаде где я сейчас живу, люди часто покупают заказную еду или готовые полуфабрикаты. Качество продуктов отменое, химии ноль. Только есть *** из америки, но его можно и не брать.
Когда муж впервые знакомил меня с родителями, мы прибыли к обеду. Был овощной суп, приготовленный его матерью собственно ручно. На второе был мясной пирог из магазина, отварная зеленая фасоль и соус тоже покупной.
На десерт был пышный бисквит, покупной, мороженое и только желе онна готовила сама. Мне бы и в голову не пришло , что это как то неуважительно. Господи люди , в каком веке вы живете. Мещанство.

Гость
#49
Гость

захожу на форум и в такие темы чисто что бы поблагодарить господа бога что я живу не в совке. боже как у вас все сложно и мерзко, из сьеденого бутерброда и неформальной встречи друзей делается целая история, фуууу какой ужас. не удивительно что Россия и прочий совок на первых местах в мире по самоубийствам, это ж надо так иnnать друг другу мозги без повода.

Не дай бог быть такой верующей ехидной как вы. Смаковать чужие несовершенства - это убожество.