Гость
Статьи
Гул, гуд в квартире. …

Гул, гуд в квартире. Куда обращаться?

Добрый день. Уже некоторое время у меня в квартире стоит гул или гуд. Он не громкий, но постоянно на одной ноте монотонно раздается. Днем еще так сяк. Ночью просто невозможно, даже с берушами.

Гул в квартире
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лелька
#51
Автор

А у вас какой этаж? Я на 9 этаже 10 этажки. Тоже уже и о подземных коммуникациях думала, но тогда жители бы нижних этажей слышали. У нас еще метрах в 250 дом достраивают. Но там стройка уже года 3, не гудело. И опять же ночью они не работают. Я теперь больше всего склоняюсь к гуду от отопительной системы. На выходные ходила к маме и у них я тоже в углу комнаты у окна потише, но услышала гул.

У меня 7-й этаж. Думаю, соседи ниже тоже слышат этот гул. Просто у всех разный слух. У меня дочка не жаловалась на этот гул. А друзья сказали, что подобный шум не мешал бы им спать. И что я зря загоняюсь. У меня гул идет четко от стены.

Инна
#52

Вам соседи снизу мстят за что-то.
Кастрюля у них с наушниками, прижата к потолку, вот они и включают вам музыку, а слышите вы только гул. В квартире у них тишина, музыку вы не услышите.
Я это знаю на опыте))
Они сейчас угорают над вашими «бегами», серьёзно, миритесь с соседями)) особенно снизу))

Ольга
#53

Совершенно случайно прочла ваше сообщение. И не смогла не написать. Люди, у меня была такая-же ситуацию - ночью было просто невыносимо. Это низкочастотный гул - он очень влияет на психику и здоровье. Через полгода я готова была с 10 этажа выброситься, но ничего не могла сделать. В ТСЖ считали, что я дура, в роспотребнадзоре говорили, что у меня действительно что- то с психикой. НО причину я нашла!!!!! На крыше панельного 10- этажного дома есть телефонная магнитная точка, металлическая коробочка размером 20Х20 см, на ней написано ТАМУ. Это не что иное как трансформатор, от которого отходят провода. И вот после моих мытарств однажды ночью я вышла на крышу и дотронулась до этих проводов - они вибрировали как огромные струны, а коробка ТАМУ просто ходила ходуном. На крыше гула небыло и если бы мы просто вытли и я случайно ек дотронулась - не знаю сколько это еще бы продолжалось. Утром обрубили эти провода, которые вообщеникаму не нужны (это стационарнре радио)
Вобщем что было: утром электроэнергию дом назбирал, все включали бытовые приборы и напряжение было понижено, до и общий шум забивал, поэтому было не слишком сильно слышно, а ночью когда все ложились спать все это напряжение с кабеля подъезда-примерно 350 В выжодило на это ТАМУ и должно было трансформироваться до 12В т.к. прибор неисправен оставшееся напряжение гуляло где угодно, создавая низкочастотный гул. В настоящее время вы живете в магнитном поле трансформаторной будки. УЖАС. Срочно разбирайтес с ТСЖ.
КАК потом выяснилось, чтотакая же ситуация была на каждой крыше моего микрорайона, но ТСЖ молчало.

Гость
#54

На площадке лестничной висела табличка с подсветкой с указанием пожарного выхода, висела на стене и создавала резонанс. Пошевелил её, всё, гул пропал, а был как от трансформатора.

Сабрина
#55
Автор

А у вас какой этаж? Я на 9 этаже 10 этажки. Тоже уже и о подземных коммуникациях думала, но тогда жители бы нижних этажей слышали. У нас еще метрах в 250 дом достраивают. Но там стройка уже года 3, не гудело. И опять же ночью они не работают. Я теперь больше всего склоняюсь к гуду от отопительной системы. На выходные ходила к маме и у них я тоже в углу комнаты у окна потише, но услышала гул.

Автор, вы нашли причину гула?
Это скорей всего с подвала отдается, от чегото мощного.

Гость
#56
Автор

Продолжение моих мучений.
Соседей рядом, сверху, снизу спросила. никто ничего не слышит, аквариумов нет, никому шум не мешает.
Звонила в Управляющую, приходили электрик и слесарь. Прошлись по квартире. Сначала "не слышим", потом эелктрик, он помолже " ну вроде что то есть, но я бы на это и внимание не обратил". Уже после моей просьбы пошли вместе на техэтаж, Там тоже есть гуд, но он даже потише чем в квартире, т.к. большое помещение, но там они вообще ничего не услышали. Вердикт : никакго гула нет, мы источник не нашли.
Ну если бы он был очевиден, так я бы и сама показала где гудит.
Вроде обещали на следующей неделе согласовать отключение подъезда на час от электричества. И еще обещали дать мой телефон интернент провайдерам.
Впереди выходные, в квартире как в улье. Приглашала сестру, она тоже слышит гул. Почему КУ не слышит или не хочет слышать, раз нет очевидного источника.
Подскажите еще на что ихвнимание обратить, что попросить проверить

Живу с таким гулом уже год,в октябре прошлого года начались мои мучения,обращалась везде,никто ,ничем не помог,плачу,не сплю ночами,представитель УК инженер,ничего не слышит,соседи тоже,а гул стоит такой,как будто на улице работает машина в холостую,до тошноты иногда. Буду писать в роспотребнадзор,если и там не помогут,только продажа квартиры.

Ольга
#57

Тоже самое, раза 2 замечала. Но это не трубы и не вентиляция. Слышнее всего в ванной, если ухо к стене приложить. Ночью гул был, к утру перестало гудеть.

Ольга
#58

Позвонила сантехнику, как я и думала, это насос в подвале. Сказал, что отвезли в ремонт, после ремонта гул должен прекратиться. А то уже тоже думала продавать квартиру..

Кейс
#59
Автор

Нет, гул стоит при всем выключенном, специально даже холодильники отключала. Батарея не гудит. Гул в тамбуре, и у меня ближе к окнам, но он равномерный по всей квартире. У меня квартира линейная,зал и кухня в разных концах, а гудин одинаково. Закрываю в спальню дверь - гул не тише. Может роутеры? Может интерент проводка по подъезду? Гудит в тамбуре. Хочу у соседки спросить, может у нее что то, но боюсь негативной реакции.

Роутеры и тем более провода не гудят

Гость
#60
Гость

Тоже с такой фигней сталкивался, иногда гудит как трансформатор, в подьезде слышно с первого по десятый, спать не возможно. Было трудно но источник я нашёл, но не выяснял что именно, гудеть перестало. Это точно какой-то прибор в квартире или тамбуре...С какого вы города?

Подскажите где был источник гула,мучаемся уже год,гудит и в квартире и в подъезде,но в квартире слышно больше.

Алина
#61

Я на последнем этаже живу, тоже гул замучал. Оказалось, на тех.этаже над квартирой сервер интернет-провайдера стоит(

Гость
#62

Здравствуйте, у меня тоже проблема данного рода уже год.
Искал по всюду, не нашёл причину.
Живу на 8 этаже.
Иногда гудит громко слышит и жена а так, только я мучаюсь.
Заметил чо гудит более заметно в зале. Если к стенам прислушиваться то нет гула.
Наушники или что-то подобное не помогает.
В подъезде не слышно.
Гул иногда пропадает иле уменьшается. Если прислушаться минут 5 то где-то раз 2 он притихнет по пол минуты.
Заметил что по выходным и по понедельникам он более заметный.
Отопление пока не включили - отподает.
Думаю варианты :
- резонанс от дороги, в пол километра трасса, думаю когда ветер направляется в сторону дома.
- у кого нибудь кател иле калонка нагреватель.
- Может какой-то старый холодильник
- Аудио система, сабвуфер (у самого такой же и тоже их иногда гудит)
- Рядом есть здание спортзал Может у них какие-то насосы
- может какое-то реле у лифта
- может провода что перетянутый между домами.

Проблема в том что я прихожу поздно домой и некогда всё варианты проверять.
Стараюсь не обращать внимания.
Рабочий стол в углу комнаты, там особо заметно, при работе за компьютером очень раздражает, но лёжа на диване как-то легче не обращать внимания.
Купил эту квартиру год назад, уже есть мысли что и за этого и продали.

Летом я его не слышал.

А может вся проблема во мне, нервы? Сейчас уже повсюду замечаю этот Гул:
На работе, но там к нас мощные кондиционеры;
На даче, но там старый холодильник.
У друга дома, но у его соседа пару компьютеров работают и стены очень тонкий.
Сейчас делаю ремонт в квартире, уже думаю продать....

Гость
#63
Гость

Здравствуйте, у меня тоже проблема данного рода уже год.
Искал по всюду, не нашёл причину.
Живу на 8 этаже.
Иногда гудит громко слышит и жена а так, только я мучаюсь.
Заметил чо гудит более заметно в зале. Если к стенам прислушиваться то нет гула.
Наушники или что-то подобное не помогает.
В подъезде не слышно.
Гул иногда пропадает иле уменьшается. Если прислушаться минут 5 то где-то раз 2 он притихнет по пол минуты.
Заметил что по выходным и по понедельникам он более заметный.
Отопление пока не включили - отподает.
Думаю варианты :
- резонанс от дороги, в пол километра трасса, думаю когда ветер направляется в сторону дома.
- у кого нибудь кател иле калонка нагреватель.
- Может какой-то старый холодильник
- Аудио система, сабвуфер (у самого такой же и тоже их иногда гудит)
- Рядом есть здание спортзал Может у них какие-то насосы
- может какое-то реле у лифта
- может провода что перетянутый между домами.

Проблема в том что я прихожу поздно домой и некогда всё варианты проверять.
Стараюсь не обращать внимания.
Рабочий стол в углу комнаты, там особо заметно, при работе за компьютером очень раздражает, но лёжа на диване как-то легче не обращать внимания.
Купил эту квартиру год назад, уже есть мысли что и за этого и продали.

Летом я его не слышал.

А может вся проблема во мне, нервы? Сейчас уже повсюду замечаю этот Гул:
На работе, но там к нас мощные кондиционеры;
На даче, но там старый холодильник.
У друга дома, но у его соседа пару компьютеров работают и стены очень тонкий.
Сейчас делаю ремонт в квартире, уже думаю продать....

Иногда если у дома дизельная машина заведена то же самый звук.

Гость
#64

Если у вас регулируемые батареи, и у них краны закрыты, попробуйте приоткрыть краны!

Полина
#65
Автор

не Москва у меня. а какой вы нашли источник? Управляющей наверно надо подсказать, что искать. Я думаю, что управляющая компания меня как бы в нервные не записала. Гудит монотонно, не громко. Могут сказать, что ничего не слышно. Я вообще к звукам очень чувствительная, мне такой гуд просто мученье. да, похоже именно на гудящий постоянно работающий прибор.

Возможно сосед заряжает автомобильный аккумулятор в квартире. От этого стоит гул. Похожая история.

Гость
#66

Мы живем на втором этаже. Под нами офис интернет провайдера. Стоит у них в офисе платёжный терминал и жутко гудит. Я год искала этот источник гула. Когда нашла, договорились, чтоб хотя бы на ночь отключали платежный терминал, так как он стоит прямо под детской комнатой, и в комнате просто не выносимо было спать. Два месяца мы жили и спокойно спали. Но буквально две недели назад, все повторилось. Обратилась опять к этим соседям-провайдерам, узнать в чем же дело, почему гул стоит опять... И как оказалось у них платёжка какие-то сбои выдаёт и теперь они не будут ее отключать на ночь. И что теперь делать не знаю, куда обращаться с этой проблемой.... так жить и ребёнка укладывать спать просто нвыносимо, гудит теперь постоянно.

Гость
#67
Гость

Вытяжка или вентилятор в чьих-то санузлах?
Не стесняйтесь соседей, просто вежливо спросите не слышат ли гул и нет ли чего-то у них. Может, не сознаются, да отключат. Но и в управляющую идите. Пусть со своей стороны ищут. Ужасно так жить, сочувствую

Невозможно спать, это не то слово, мы 4года мучаемся. Жэк не ищет и не собирается. Говорят вам не к нам, догадайтесь к кому. Может кто-то все таки нашёл причину. Так действительно попадешь к врачам.

А
#68
Лелька

Вчера прошлась по соседям. У соседа сверху гул стоит, но он его не слышит (нет навязчивой идея, как у меня), комп выключен и холодильник тоже. Соседка выше на 2 этажа тоже ничего не слышит.
Соседи снизу отсутствовали, но так бабка живет, вряд ли что слышит. Печаль, одна я мучаюсь.

Не вы одна, оказывается нас много таких. Это кошмар не спать ночами, и ещё ужаснее, никто не нашёл причину.

Гость
#69
Ольга

Позвонила сантехнику, как я и думала, это насос в подвале. Сказал, что отвезли в ремонт, после ремонта гул должен прекратиться. А то уже тоже думала продавать квартиру..

А на каком этаже вы живете? У меня подобная проблема, но шум слышен на 5 и 6 этажах

Светлана
#70
Автор

Продолжение моих мучений.
Соседей рядом, сверху, снизу спросила. никто ничего не слышит, аквариумов нет, никому шум не мешает.
Звонила в Управляющую, приходили электрик и слесарь. Прошлись по квартире. Сначала "не слышим", потом эелктрик, он помолже " ну вроде что то есть, но я бы на это и внимание не обратил". Уже после моей просьбы пошли вместе на техэтаж, Там тоже есть гуд, но он даже потише чем в квартире, т.к. большое помещение, но там они вообще ничего не услышали. Вердикт : никакго гула нет, мы источник не нашли.
Ну если бы он был очевиден, так я бы и сама показала где гудит.
Вроде обещали на следующей неделе согласовать отключение подъезда на час от электричества. И еще обещали дать мой телефон интернент провайдерам.
Впереди выходные, в квартире как в улье. Приглашала сестру, она тоже слышит гул. Почему КУ не слышит или не хочет слышать, раз нет очевидного источника.
Подскажите еще на что ихвнимание обратить, что попросить проверить

Я сегодня источник шума нашла! Обошли с мужем смежные квартиры в соседнем и нашем подъезде. Все говорили что у них не шумит, мы просились посмотреть. Пускали как ни странно. Вокруг одни инвалиды-колясочники , капец! В квартире сверху оказалось прямо над нашей детской стоит морозильная камера Бирюса, гул стоит *** простите, а у них в одной комнате колясочник, в другой молодая пара, которым на все ***. Я мучилась 5 месяцев, хотя она у них уже год стоит. Но видимо не до неё было. А за это время она мне так нервы вымотала. Я этот гуд кожей чувствовала. Даже из самой дальней комнаты при включённых своих электроприборах. У меня ребёнку 2,5 года. Я сплю по 2-3 часа в сутки уже несколько лет. Потому что от этих маргиналов просто сил нет. То драки, то инвалиды орут , стоны, маты... Первая ночь в тишине и то уснуть не могу. Как увидела эту камеру и вибрирующий пол у меня слезы градом. А там три пакета с ягодой какой-то. Вот из-за какого-то *** столько мучений.

Гость
#71
Лелька

Я сегодня уже сижу и подумываю о продаже квартиры и покупки дома.
Сегодня еще в жэк оставила заявку (придет слесарь посмотрит насосы в подвале). Если не поможет, наверное либо беруши, либо продавать. Уже 2 месяца так живу, скоро сойду с ума.

Я тоже с этим столкнулась, мне жкажется началось после того, как включили отопление, раньше думала, что машина где то стоит с включенным двигателем, но потом поняла что источник шума внутри дома. Не могу понять откуда , с соседями общалась, никто не слышит, у меня 3 этаж 3х этажного дома, за стенкой у соседей автономное отопление, но гул слышно по всей квартире, а не только где у нас стена общая.

Галина
#72

У меня тоже такой кошмар в квартире, гудит постоянно, не прекращаясь не на секунду. У меня за стеной идет труба с обраткой, думаю от нее,обращалась в управляющую компанию, но они считают, что гудит тихо, а я спать не могу.

Лана
#73

Это насос системы отопления, там что-то с этим связано. Должны разбираться толковые инженеры из управляющей домом организации. Частным образом туда лезть не законно. Но проблема с насосом и трубами системы отопления или подогрева воды - это одна из главных и возможных причин вибрирующего гула в квартире. Ещё может быть у соседей холодильник прислонен к стене. Но думаю, что это системы подогрева воды и отопления. Раньше не разрешали их устанавливать в жилых домах, а только в отдельно стоящих зданиях.

Лана
#74
Автор

не Москва у меня. а какой вы нашли источник? Управляющей наверно надо подсказать, что искать. Я думаю, что управляющая компания меня как бы в нервные не записала. Гудит монотонно, не громко. Могут сказать, что ничего не слышно. Я вообще к звукам очень чувствительная, мне такой гуд просто мученье. да, похоже именно на гудящий постоянно работающий прибор.

Я боролась 2 года с этим, тоже в ненормальные записывали. Вызывала всевозможные инспекции. Они ничего не слышат, когда приезжают. А спать невозможно, от этого звука можно умом тронуться. И никому дела нет, даже замеры не делают, говорят, чтобы я нашла источник этого гула. А я и не должна находиться, они специалисты, и они за это деньги получают. Меня спасает, что езжу в командировки, а дома надо выпить алкоголя на ночь иначе это не сон, а пытка. Даже однажды ночью часа 2 по двору ходила, чтоб успокоить, а то уже хотелось пойти кого-то убить. Но от алкоголя спиться можно, или в тюрьму , или в психушку. Короче, надо найти юриста какого-то, чтобы полностью и толково объяснил процедуру куда идти, что писать и как добиваться по закону своего права отдыхать ночью в тишине, без нарушающих здоровье звуков. Причина этих звуков может быть: беспроводные сети, и с большей вероятностью - неисправности в системе подогрева воды и отопления.

Лана
#75
Алина

Я на последнем этаже живу, тоже гул замучал. Оказалось, на тех.этаже над квартирой сервер интернет-провайдера стоит(

Ну что, разобрались с интернет- провайдером? Исчез гул?

Елена
#76
Лелька

Гул похож как будто постоянно включен мощный компьютер и гудит в коридоре спальне (вся стена гудит). Я стала постоянно прислушиваться и нет сил больше.

У меня такая же проблема появилась. Гудит постоянно и днем и ночью с разными интервалами до 2 минут. Слышно по всей квартире. Соседи снизу не слышат гул.

Катя
#77

Хочу поделиться своей 2х годичной страдальческой историей поиска источника гула.
Для начала опишу характер гудения - оно монотонное, не зависит от времени суток и времени года. Его отлично заглушают посторонние шумы - улица, соседи и прочий бытовой шум. Два года я скиталась по крыше и подвалу своего 5 этажного дома в поисках источника. Безрезультатно.
Идеи были такими: 1-колонки с сабом у соседа(возможно он не выключал их из сети и они фонили, вводя потихоньку в резонанс весь дом),2-майнинг ферма (отпало)3-компресор у соседских рыбок, сматывающее эл. энергию устройство,проводка в стенах, вышки сотовой связи или неведомый прибор.
А оказалось вот что: когда гул стал просто невыносимым, проявил себя, так сказать, стала замечать, что он всегда раздается с той стороны, куда повернуто левое ухо. Если повернуто в глубь дома - гудит там, если ориентировано на наружную стену - гудит именно эта стена. Если прижать козелок уха - гул пропадает. Нервопатолог направила к лору- лор - к нервопатологу) Замкнутый круг. Узи сосудов головы и аудиограмма показали, что все в норме.
Самое интересное, что пройдя исследования, гул спустя пару дней пропал.
Но, раньше, когда мне говорили знакомые, что это у тебя в голове, очень обижалась на них. Да и не поверила бы никогда, что может быть такая иллюзия, я чувствовала "расстояние" до звука, казалось, что это где-то там.....
Еще замечу, что гул этот слышала только я, и объясняла это остротой слуха, мол, у всех разный порог слышимости и прочая фигня....

Катя
#78

И вдогонку к вышесказанному:
Скитаясь по просторам сети, находила интересную информацию, что при нейросенсорной тугоухости( именно таким был предварительный диагноз, который не подтвердился) ухо пытается расслышать определенные частоты, но не может, и мозг как бы "дорисовывает" этот звук и человек слышит то, чего нет. Это обьясняет то, почему гул хорошо заглушается сторонними звуками - ухо слышит и не "дорисовывает"
Вот такая история, вдруг кому поможет.

Елена
#79
Катя

Хочу поделиться своей 2х годичной страдальческой историей поиска источника гула.
Для начала опишу характер гудения - оно монотонное, не зависит от времени суток и времени года. Его отлично заглушают посторонние шумы - улица, соседи и прочий бытовой шум. Два года я скиталась по крыше и подвалу своего 5 этажного дома в поисках источника. Безрезультатно.
Идеи были такими: 1-колонки с сабом у соседа(возможно он не выключал их из сети и они фонили, вводя потихоньку в резонанс весь дом),2-майнинг ферма (отпало)3-компресор у соседских рыбок, сматывающее эл. энергию устройство,проводка в стенах, вышки сотовой связи или неведомый прибор.
А оказалось вот что: когда гул стал просто невыносимым, проявил себя, так сказать, стала замечать, что он всегда раздается с той стороны, куда повернуто левое ухо. Если повернуто в глубь дома - гудит там, если ориентировано на наружную стену - гудит именно эта стена. Если прижать козелок уха - гул пропадает. Нервопатолог направила к лору- лор - к нервопатологу) Замкнутый круг. Узи сосудов головы и аудиограмма показали, что все в норме.
Самое интересное, что пройдя исследования, гул спустя пару дней пропал.
Но, раньше, когда мне говорили знакомые, что это у тебя в голове, очень обижалась на них. Да и не поверила бы никогда, что может быть такая иллюзия, я чувствовала "расстояние" до звука, казалось, что это где-то там.....
Еще замечу, что гул этот слышала только я, и объясняла это остротой слуха, мол, у всех разный порог слышимости и прочая фигня....

Получается, Ваша тугоухость прошла после обследования? Ведь она была, раз гул слышали? Просто у меня подобная ситуация. И про гул, и про левое ухо.

Елена
#80

В дополнение хочу сказать, что на сайте то я не только по этому поводу. Расскажу свою историю, все равно не сплю из за гула (( Тоже мучал гул 2,5 месяца, начиная с сентября, и источник мы нашли! Им оказался вентилятор системы обогрева камеры видеонаблюдения, которую установили на крыше нашего 9 этажного дома, чтобы следить за строительством жилых домов. Как раз в сентябре начало холодать, включался обогрев, а у нас на 7 этаже гудела стена и местами в самой комнате. Пока искали тоже доставали УК, сами по ночам щелкали рубильники соседей, пока не добрались до рубильники с пометкой "Ростелеком"! Потом уже с представителем УК поднялись на крышу и выяснили, что гудит. Кст, камеру установили без ведома жильцов. В итоге камеру заменили, но счастлива я была не долго. Появился другой гул типа работающего в холостую автомобиля под окнами плюс какой то звон. Мужа он не беспокоит, а я засыпаю каждую ночь с тяжёлой головой ближе к утру. Сплю на кухне, тут спасает холодильник в качестве белого шума. Иногда порывает вызвать аварийку, чтобы спустились в подвал, т. к. мастер жэка там уже был, сказал, что все норм, а я ему не верю

Катя
#81
Елена

Получается, Ваша тугоухость прошла после обследования? Ведь она была, раз гул слышали? Просто у меня подобная ситуация. И про гул, и про левое ухо.

Получается, что прошла. Точнее ее и не было, диагноз был предварительным, аудиограмма дала точный ответ - тугоухости нет, более того, левое ухо имеет слух острее правого. Есть теория, что это совпадение - такое ведь тоже могло быть - гул пропал в одно и то же время после прохождения исследований.
У нас дом 5 эт, не имеет централизованного отопления, у каждого свой котел, пгт маленькое, никаких строек нет, вентиляции централизованной нет, да и не связан этот гул со временем года, ни со временем суток.

Икс
#82
Автор

Продолжение моих мучений.
Соседей рядом, сверху, снизу спросила. никто ничего не слышит, аквариумов нет, никому шум не мешает.
Звонила в Управляющую, приходили электрик и слесарь. Прошлись по квартире. Сначала "не слышим", потом эелктрик, он помолже " ну вроде что то есть, но я бы на это и внимание не обратил". Уже после моей просьбы пошли вместе на техэтаж, Там тоже есть гуд, но он даже потише чем в квартире, т.к. большое помещение, но там они вообще ничего не услышали. Вердикт : никакго гула нет, мы источник не нашли.
Ну если бы он был очевиден, так я бы и сама показала где гудит.
Вроде обещали на следующей неделе согласовать отключение подъезда на час от электричества. И еще обещали дать мой телефон интернент провайдерам.
Впереди выходные, в квартире как в улье. Приглашала сестру, она тоже слышит гул. Почему КУ не слышит или не хочет слышать, раз нет очевидного источника.
Подскажите еще на что ихвнимание обратить, что попросить проверить

Доброго времени суток! У меня такая же проблема уже 7 лет! Полиции не нужно, их ответ:" мы этим не занимаемся". Жек частный, тоже бесполезно, а сэс в нашем городе замером шума не занимается. Но мы выяснили шум идет от самодельной вытяжки у соседей, скорее всего даже у них калорифер. С ними бороться бесполезно, хозяин бывший мент, нормально говорить не умеет, чуть-что сразу душить лезет, мол чего жить моей семье не даёте! Отправлю вам в психушку! Бог судья таким нахалам, когда- нибудь им воздастся! Так и живем, мучаемся!

Игорь
#83

У нас такая же проблема: круглогодичный/круглосуточный низкочастотный гул в крупнопанельной 10-этажке, 3-х комнатная квартира в Подмосковье. Живём на 8-м этаже. Слышим этот гул вдвоём. Днём не слышно, а ночью --- это да !!!! Длится около года-двух лет. Начался он после, как мне кажется, замены стояков отопления на пластиковые, хотя может это и совпадение. Написали в добродел, а они отослали в ук, откуда никто не пришёл. Подскажите, кто знает, куда ещё можно обраться с этой проблемой, может существуют негосударственные организации, которые занимаются подобными вопросами.

#85

Моё сообщение о применении психофизического оружия было удалено преступниками, по Вам применяют инфразвуковые низкочастотные излучения, соседи либо засланные-подготовленные психотронная мафия, либо завербованные недавно. Ищите психофизическое волновое радио электромагнитное микролептонное торсионное оружие, генераторы звука, излучений и т.п., свч излучения с модуляцией, программирование сознания, псиопы, ганг-сталкинг,газлайтинг, психотронная война и т.п.... Если удалитеудалите ещё раз сообщение Вами займутся Белые...

88888
#86

случайно забрела на один российский форум, где ушлые ребята обсуждали методы как досадить неугодным соседям. Честное слово, волосы дыбом встают от прочитанного мастерят и в свое отсутствие включают какие-то генераторы низких частот, зашперивают замок на микровелле и открытую ее направляют к стене соседа, тонкими сверлами сверлят потолок в районе батарей и узким шлангом вводят разные газы... короче, развлекаются мерзавцы, не на шутку. Ищите по соседству "шутников"...

Гость
#87
Гость

Не какой-нибудь насос котельной наверху? Или водяной насос? Если раньше не гудел, а потом стал гудеть - что-то не так, нужно ремонтировать.

Скорее всего насос отопления, у меня в доме есть этот гул.... а летом его нет

fox_13
#88

Инфразвуковыми эми излучениями в мозг то что Вы слышите гул: гу гу гу это эми фон от работающей аппаратуры, эти низкочастотные колебания наведённые на Вас усиливают все звуки вокруг,оператор аппаратуры контроллирует какой звук усиливать Вам в среднее ухо, в мозг, ставит музыку, может разговаривать сутками пытая жертву в квартире, в доме, проститутки кгб таскаются за Вами где бы Вы не были, генерируют сны, будят мучая бессонницей, психотронщики спеслужб снабжают портативным волновым оружием преступников которых они сами и создают, подговаривают соседей, вербуя предварительно аппаратурой ставя на программы, нанимают преступников педофилов садистов извращенцов насилующих наших детей...и сами ими становятся тренируют состав убийц на Нас с Вами...

Лелька
#89
Гость

Иногда если у дома дизельная машина заведена то же самый звук.

Наберите в интернете " люди - хамеры" Может оно?

Лелька
#90
Катя

И вдогонку к вышесказанному:
Скитаясь по просторам сети, находила интересную информацию, что при нейросенсорной тугоухости( именно таким был предварительный диагноз, который не подтвердился) ухо пытается расслышать определенные частоты, но не может, и мозг как бы "дорисовывает" этот звук и человек слышит то, чего нет. Это обьясняет то, почему гул хорошо заглушается сторонними звуками - ухо слышит и не "дорисовывает"
Вот такая история, вдруг кому поможет.

А вибрацию при этом не ощущали? Я прочитав ваш пост отправилась к невропатологу, она направила к Лору, и самое страшное, что ночуя у мамы тоже слышу гул во всех комнатах, правда вибрация не сильная, а дома невозможно находиться, сносит инфразвуковой волной ( по ночам). Страдают с октября. Сейчас лежу на кровати и слышу тихое монотонное жужжание, которое выносит мозг.

Елена
#91
Автор

Я по соседям прошлась, некоторым позвонила. , в квартиру конечно никто не пустил, я правда и не рвалась. аквариумов со слов нет, компы конечно у всех, но не могут же они 24 часа быть включены? Написла на подъезде объяволение с просьбой отключать на ночь вай фай роутеры, компы от сети, отодвинуть немного от стен холодильники. Знаете, после общения с соседями и объявления одну ночь было почти тихо. Потом опять этот гул и гуд.
Особенно слышен в углах и возле окон, может просто резонирует там сильнее.
Я слышу и в подъезде на верхних этажах.

Завтра жду коммунальщиков отключать электричество в подъезде.
Беруши НЕ помогают. Они заглушают шумы, а гулд прекрасно через них слышен.

У меня такая же ситуация ...гул начинается в отопительный сезон каждый день всю зиму..конечно невыносимо находиться в квартире..Монотонный который постоянно действует на нервы,.спать не могу .Слесарь сказал что это узел в подвале работает который раздает тепло. Что под давлением вот так работает . Если его убавить то тогда на верхних этажах Люди замерзают .Видимо какой-то резонанс по стенам тоже около окна сильный гул иногда под плиточным перекрытием.Понедельник иду в Роспотребнадзор .Писать жалобу .

Владимир
#92

Я сталкивался. Гудит (точнее воет) электродвигатель системы принудительного вентилирования. Электродвигатель находится на техническом этаже. Обратитесь у управляющую компанию, что они починили или отключили совсем его.

Катя
#93
Лелька

А вибрацию при этом не ощущали? Я прочитав ваш пост отправилась к невропатологу, она направила к Лору, и самое страшное, что ночуя у мамы тоже слышу гул во всех комнатах, правда вибрация не сильная, а дома невозможно находиться, сносит инфразвуковой волной ( по ночам). Страдают с октября. Сейчас лежу на кровати и слышу тихое монотонное жужжание, которое выносит мозг.

Да, я тоже слышала этот гул в доме бабушки, частный сектор, и ничего вокруг, что могло бы вызвать идеи, как, например, в многоэтажке. Поэтому варианта два - это либо что-то глобальное, либо в голове. Как же много людей, которых тоже мучает подобное, люди, что же делать???? И не говорите, что это вентиляция или отопление, поскольку в нашем доме НЕТ системы принудительного вентилирования, и это не отопление, ибо гул не зависит от времени года. Давление водопроводной воды в трубах очень слабое, на 5й этаж добегает лишь маленькая струйка. На чердаке нет ничего, кроме голубей, в подвале тоже нет. сама все смотрела. Полное безсилие.

Гость
#94

У нас с января появился низкочастотный монотонный гул по всей квартире, в ванной тоже. Живем на последнем этаже кирпичного дома. Спать невозможно, гудит 24/7 . Этот гул появился в морозы, когда они ослабевают он не такой выраженный. Я думаю этот от батарей, ухо прислоняю и в них такой шум стоит.

Гость
#95

Одет у соседей что работает, слышала, что увлажнители воздуха могут давать противный низкочастотный гул

Гость
#96
Лелька

Я сегодня уже сижу и подумываю о продаже квартиры и покупки дома.
Сегодня еще в жэк оставила заявку (придет слесарь посмотрит насосы в подвале). Если не поможет, наверное либо беруши, либо продавать. Уже 2 месяца так живу, скоро сойду с ума.

Реально можно сойти с ума. У нас толе появился этот гул, как будто мотор какой то работает, особенно слышно ночью, мне с моим отменным слухом просто невыносимо, уже до депрессии дошло и нервных срывов. Длиться уже месяц. Непонятно откуда он исходит этот противный гул. Сплю через раз, часто плачу от бессилия, никто не хочет заниматься. Разругалась с домочадцами, так как их это не особо беспокоит. Не знаю, что делать(((

Гость
#97

Может от соседей.

Гость
#98

Всем добрый день. Живу в Москве рядом с МКАД. Посторонних звуков при открытом окне масса. Но с этим уже все смирились, МКАД не перекрыть)))
К теме, почти год слышу звуки похожие на то, когда берешь бокал, смачивает палец и водишь мокрым пальцем по ребру бокала. Т.е. звук не вибрирующий, а равномерный. Или как от камертона, только не угасает, а постоянный.
У кого-то такой есть?
Мне 36, проблем со слухом не было.
Грешу на новые люминесцентные лампы на этаже в подъезде. Чистый Китай. Но не факт. Заменили примерно год назад.

Гость
#99

Почитайте про людей хамеров, может вы входите в те 2% этих людей, которые слышат то, что другие не слышат

Анисимов - Психотронная Голгофа.
#100

Психотронные пытки населения на высшем уровне, электронное правительство, с неба уже давно распыляют квантовые наночипы с тысяча девятьсот какого-то года... Весь мир засеян наночипами...игра людьми...Оператор который Вас пытает низкочастотным узконаправленным излучателем воздействует на определённые участки мозга и комбинируя звуки в паре с ганг-сталкерами - вашим окружением, преследователями, усиливают раздражение в мозге к определённым звукам, программируя сознание жертвы, такое происходит с 1950-х годов около того,может и раньше, кто-то писал что тысячи лет, сейчас уже не ново и все знают об этом, развивайтесь... Изучайте психотронная война, псиопы, ганг-сталкинг, психотронное оружие, торсионные поля, излучения, микролептонные, свч квч и т.п. излучения...Посмотрите Анисимов - Психотронная Голгофа - раскроет Вам смысл АДА планеты которую называют земля...