Гость
Статьи
 все наследство им …

 все наследство им достанется?

Привет всем, мне 25 лет. Мама с папой развелись 8 лет назад. Мы встречались каждые выходные и папа нас с братом полностью обеспечивал. Потом встречи стали реже, но деньги он давал все также. Спустя пару лет он купил новую квартиру и нас туда не приглашал. Всегда отмазывался, что давайте лучше в кафе пойдем, что дома сидеть. Потом достроил дачный дом (начал строить еще 10 лет назад) и нам туда можно было ездить только по определенным дням и по согласованию. По обстановке было понятно, что там бывает женщина и возможно даже ребенок. Мама говорила, наверное завел любовницу с ребенком. Но мы находили то и подгузники, что маловероятно, что у женщины чужой ребенок такого возраста. Обсуждение папиной личной жизни всегда было каким-то табу, он резко и грубо обрывал разговоры, когда мы спрашивали его. Возможно потому что я по малолетству, первое время когда родители развелись, угрожала папе самоуубиством, если он не вернется. В общем, сейчас нас с братом (брату 21) почему-то неудобно спрашивать об этом папу. А сам он молчит. На выходных приехали на дачу, а в сарае стоит сиреневый велосипед, явно на ребенка лет 3-5. То есть у нас есть сестра (или брат). Очень обидно. Не знаю как у отца спросить, раньше он бешенный был на такие вопросы. Маме тоже неприятно, говорит как это родным детям не может правду сказать. Они не общаются совсем, кстати. Как вы думаете пляему папа скрывает и как вывести его на разговор. Мама говорит, что он, наверное, отписал все своей новой семье, поэтому ничего нам не рассказывает. Нам, получается, останется только наша каартира и все, а в новом браке папа достроил и дачу и каартиру купил и две машины.

Хома
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы с братиком хотите познакомиться или наследство жалко ?

жадина
#2

Хома, а вы не думали, что вторая половина (новая жена) изрядно вложилась в совместно нажитое имущество за эти годы, и она и ее дети имеют полное право претендовать на это имущество.
Недавно была тема, где женщина спрашивала как уберечь строящийся дом от притязаний детей от первого брака. Прочтите.

Гость
#3
жадина

Хома, а вы не думали, что вторая половина (новая жена) изрядно вложилась в совместно нажитое имущество за эти годы, и она и ее дети имеют полное право претендовать на это имущество. Недавно была тема, где женщина спрашивала как уберечь строящийся дом от притязаний детей от первого брака. Прочтите.

Практически, могу судить по знакомым, детям от прошлых браков не достается ничего.

Баржа
#4
Гость

вы с братиком хотите познакомиться или наследство жалко ?

Ну и то и другое. Почему нет(((

Гость
#5
Баржа

Ну и то и другое. Почему нет(((

Может и так. Но ,что-то мне кажется, что если бы автор наверняка знала, что что-то из настоящего наследства ей обломится, про братика она бы не вспоминала и тему бы не создала.

Гость
#6

Да. Новая жизнь. Новые правила. Как прежде больше не будет.

хВика
#7

автор, у моего отца тоже много всего и маленький сын (всего нас трое детей от разных браков). я даже никогда и не думала, что он мне что-то оставит. точнее лет в 15 подумала и забила, тк не оставит. и вам советую.не обольщаться и не переживать. не тратить нервы. мне конечно легче, мне на отца относительно параллельно всю жизнь было.

хВика
#8

лучше свое наживайте, а не на чужое, которое когда -то, может лет через 30 делить придется.

5133
#9

достроили дом,и купили новую квартиру,так правильно.И та новая жена думаю в этом тоже поучаствовала.Я думаю ваш отец имеет полное право распоряжаться своим имуществом как ему захочется.А вам совет,заработать самой

Хомка
#10
5133

достроили дом,и купили новую квартиру,так правильно.И та новая жена думаю в этом тоже поучаствовала.Я думаю ваш отец имеет полное право распоряжаться своим имуществом как ему захочется.А вам совет,заработать самой

Хорошо, а почему они нас не знакомят??

Гость
#11

А папа такой старенький, что о наследстве задумались?
Вообще, насколько знаю, у нас даже по завещанию нельзя лишить наследства несовершеннолетних и пенсионеров.

Хома
#12
Гость

вы с братиком хотите познакомиться или наследство жалко ?

Хотим познакомиться.. просто мама навела на мысль почему не знакомит, потому что эту семью папа теперь ставит на первое место, а мы вроде дальних родственников. Поэтому он нас не в квартиру новую не приглашает, на дачу мы должны предварительно согласовывать, ну и конечно ничего не получим из этого.

Хома
#13
Гость

А папа такой старенький, что о наследстве задумались? Вообще, насколько знаю, у нас даже по завещанию нельзя лишить наследства несовершеннолетних и пенсионеров.

Мы уже давно не несовершеннолетние. Мы не задумываемся о наследстве, просто как факт. Мама говорит, что мы теперь на третьем месте после той женщины, и того ребенка. И естественно,папа с нами не только реже стал общаться (деньгами помогает хорошо) но и потом все оставит своему «новому» ребенку. И еще обидно, что они ездят на дачу, когда им захочется, а мы должны предварительно просить. Раньше мы были папиным «всем», а сейчас стали как дальние родственники

Хома
#14
5133

достроили дом,и купили новую квартиру,так правильно.И та новая жена думаю в этом тоже поучаствовала.Я думаю ваш отец имеет полное право распоряжаться своим имуществом как ему захочется.А вам совет,заработать самой

У папы достаточно денег.. думаю он за свои купил, вряд ли. Папа хорошо зарабатывает. Он с мамой когда разводился, в тот период (под конец брака) начал зарабатывать раза в 4 больше (хотя и раньше все было хорошо с деньгами). Поэтому... я не скажу, что я прям сплю и вижу, когда нам наследство перепадет. Обидно то, что мы для папы теперь не на первом и даже не на втором месте. Как отработанный материал. И удивляет, почему он так принципиально от нас все скрывает. Как будто мы не видим. Точнее даже не принципиально скрывает, а принципиально рассказывать не хочет.

Хома
#15
Гость

Может и так. Но ,что-то мне кажется, что если бы автор наверняка знала, что что-то из настоящего наследства ей обломится, про братика она бы не вспоминала и тему бы не создала.

Ну почему.. вы хотя бы знали такие ситуации как моя? Мне обидно, что папа скрывает все, ничего не рассказывает. Мы теперь для него словно дальние родственники

Хома
#16
хВика

автор, у моего отца тоже много всего и маленький сын (всего нас трое детей от разных браков). я даже никогда и не думала, что он мне что-то оставит. точнее лет в 15 подумала и забила, тк не оставит. и вам советую.не обольщаться и не переживать. не тратить нервы. мне конечно легче, мне на отца относительно параллельно всю жизнь было.

А вы тоже друг про друга не знаете? Меня обидает вся эта ситуация

Гость
#17
Хома

Мы уже давно не несовершеннолетние. Мы не задумываемся о наследстве, просто как факт. Мама говорит, что мы теперь на третьем месте после той женщины, и того ребенка. И естественно,папа с нами не только реже стал общаться (деньгами помогает хорошо) но и потом все оставит своему «новому» ребенку. И еще обидно, что они ездят на дачу, когда им захочется, а мы должны предварительно просить. Раньше мы были папиным «всем», а сейчас стали как дальние родственники

А пишите, будто ребёнок страдает по папе. Я думала, что подросток пишет. У вас уже своя семья есть?

Гость
#18

Ваша мама вас накручивает, а папа похоже не зря свою семью скрывает.
Отец алименты вам платил, с вами общается, это уже не мало. Хотите познакомится? Так и скажите - пап, мы уже взрослые люди, может пора нам познакомится с твоими близкими?
Вы главное поймите, ваш отец имеет право на счастье, а с вашей мамой у них не сложилось. То, что за десяток лет он нажил в новой семье, возможно есть благодаря его новой супруге. И оставлять ли вам что-то или нет, решать отцу, а не вашей маме.

Хома
#19
Гость

А пишите, будто ребёнок страдает по папе. Я думала, что подросток пишет. У вас уже своя семья есть?

Мне 25, семьи пока нет. Думаете станет все равно, когда семья появится? У меня из головы не вызодит то, что мы для него стали на десятое место с конца и вся его жизнь крутится исключительно там. И он даже нас не знакомит. Это нормально? Почему так

Хома
#20
Гость

Ваша мама вас накручивает, а папа похоже не зря свою семью скрывает. Отец алименты вам платил, с вами общается, это уже не мало. Хотите познакомится? Так и скажите - пап, мы уже взрослые люди, может пора нам познакомится с твоими близкими? Вы главное поймите, ваш отец имеет право на счастье, а с вашей мамой у них не сложилось. То, что за десяток лет он нажил в новой семье, возможно есть благодаря его новой супруге. И оставлять ли вам что-то или нет, решать отцу, а не вашей маме.

Почему вы думаете что не зря? Не могли бы пояснить.
Я не считаю что папа не имеет права на счастье. Ну да, наговорила глупостей в 17 лет, но у нас тогда мир перевернулся.. сильно меня развод родителей огорчил. Сказала, что покончу жизнь самоубийством, если он не вернется.. потом говорила, что не буду с ним общаться, если он женится. Но мне было 17 лет! А сейчас 25.
Последний разьпопытались заговорить на тему его ребенка два года назад - он очень грубо отбрил разговор и.. стало ясно, что он это обсуждать не намерен. Почему..

Гость
#21
Хома

Мне 25, семьи пока нет. Думаете станет все равно, когда семья появится? У меня из головы не вызодит то, что мы для него стали на десятое место с конца и вся его жизнь крутится исключительно там. И он даже нас не знакомит. Это нормально? Почему так

Видимо, НЖ отца против этого общения. Почитайте темы на форуме, как НЖ "любят" детей мужа от прошлых браков. У вас будет своя семья, дети и ваш отец уйдет на 10 место в вашей жизни.

Хома
#22
Гость

Видимо, НЖ отца против этого общения. Почитайте темы на форуме, как НЖ "любят" детей мужа от прошлых браков. У вас будет своя семья, дети и ваш отец уйдет на 10 место в вашей жизни.

Папа раньше был очень властный, даже не верится, что его кто-то сможет загнать так под каблук... темы читала, но нигде не встречала упоминания о том, чтобы детей скрывали..

Гость
#23

Вы такая эмоциональная, не по возрасту. И в свои 17 лет вы его, вероятно, сильно напугали. И сейчас, на форуме, эмоции у вас выплескиваются. Зачем ему это надо, а тем более его новой семье? Займитесь своей жизнью, переключитесь.

Форум: Дом
Всего: 20 642 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы