Гость
Статьи
Подарки от взрослых …

Подарки от взрослых детей

Дети мужа от первого брака 30 и 28 лет, сыновья. Раз в год приезжают к нам в гости. дня на 3-4. мы с радостью готовим и угощаем. Тут я подумала. Что ни разу они не привезли папе бутылку вина. мне коробку конфет. Ето нормально или я выдумываю ?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам так это вино и эти конфеты нужны? Ну сходите в магазин и купите себе уже что-нибудь.

Гость
#2

Странные сыновья. Мы всегда что-то дарим родителям на праздники, тем более сейчас вообще очень удобно, заказали с онлайн-магазина и им все доставили. В гости это само собой разумеющееся с гостинцами приезжаем.

Гость
#3

Ну вы им неприятны и все. Приезжают к отцу.

#4

Так перестаньте им готовить. Вернее, готовьте, но то, что обычно, без выпендрежа. Хоть не так обидно будет.

Автор
#5

Иногда мы приезжаем к ним. Другой город. Останавливаемся в гостинице. Едим вечером в ресторанах с ними. Дети ни разу ни за что не заплатили... Вот и задумалась я......

Автор
#6
Зануда

Так перестаньте им готовить. Вернее, готовьте, но то, что обычно, без выпендрежа. Хоть не так обидно будет.

мне не обидно, я задумалась.... нормально ли это ?

Гость
#7

Это такое поколение потребителей. У мужа сын от первого брака 27 лет, хорошо устроен, довольно неплохо зарабатывает. У нас очень хорошие отношения. Отца любит. Мы живем за границей. Сын бывает у нас регулярно, иногда приезжает вместе с девушкой. Летом обязательные две недели у океана или на островах с девушкой за наш счет. Отцу ни разу ничего не привез в подарок, даже с днем рождения поздравляет смс-кой. Мы не паримся. Они другие.

Гость
#8

Так воспитали. Они чувствуют себя детьми, с которых спросу нет, что это им должны родители. Если муж воспитывал, то у него спросите. А он вам какие-то знаки внимания делает? Цветочки там...

Автор
#9
Гость

Это такое поколение потребителей. У мужа сын от первого брака 27 лет, хорошо устроен, довольно неплохо зарабатывает. У нас очень хорошие отношения. Отца любит. Мы живем за границей. Сын бывает у нас регулярно, иногда приезжает вместе с девушкой. Летом обязательные две недели у океана или на островах с девушкой за наш счет. Отцу ни разу ничего не привез в подарок, даже с днем рождения поздравляет смс-кой. Мы не паримся. Они другие.

так вот и вы можете стать другими - 2 недели пожалуйста - за свой счет.....

Гость
#10
Автор

Дети мужа от первого брака 30 и 28 лет, сыновья. Раз в год приезжают к нам в гости. дня на 3-4. мы с радостью готовим и угощаем. Тут я подумала. Что ни разу они не привезли папе бутылку вина. мне коробку конфет. Ето нормально или я выдумываю ?

у вас не так обидно, сын моего мужа, 26 лет, сколько лет ходит отмечать свое др к нам, придет , поест, деньги заберет, а я готовлю целыми днями, хоть бы тоже бутылку шампанского принес к столу, так что не вы одна такая

Автор
#11
Гость

Так воспитали. Они чувствуют себя детьми, с которых спросу нет, что это им должны родители. Если муж воспитывал, то у него спросите. А он вам какие-то знаки внимания делает? Цветочки там...

самый лучший и щедрый муж на свете...

Гость
#12

Отцу нужно было воспитывать их так, что в гости, будь то близкие или дальние, с пустыми руками не ходят. Это абсолютно точно закладывается родителями в семье и в раннем возрасте. Могу судить по себе, своим родным и друзьям. Дело тут не в приятности или неприятности человека, к которому идешь. Если люди мне приятны настолько, что я к ним иду и принимаю их угощения, то обязательно несу им что-то. Своих детей так же воспитываю, внушаю, что жлобов и халявщиков никто не любит.

Автор
#13

Я просто думаю - после нескольких лет знакомства с ними - Зачем давать если нет ответа никакого ? зачем ?

Гость
#14
Гость

у вас не так обидно, сын моего мужа, 26 лет, сколько лет ходит отмечать свое др к нам, придет , поест, деньги заберет, а я готовлю целыми днями, хоть бы тоже бутылку шампанского принес к столу, так что не вы одна такая

А зачем вы уже который год готовите? Я бы предоставила имениннику самому организовывать стол, или хотя бы участвовать процентов на 80.

Гость
#15
Автор

Я просто думаю - после нескольких лет знакомства с ними - Зачем давать если нет ответа никакого ? зачем ?

вот и я спрашиваю себя, а нах...Я мне это надо, зачем?

Гость
#16

Не знаю мы тестю снегоход подарили на юбилей от 2 зятьев))))

Гость
#17
Гость

А зачем вы уже который год готовите? Я бы предоставила имениннику самому организовывать стол, или хотя бы участвовать процентов на 80.

ну кто же ему такое скажет, я мужу говорила, хоть бы шампанское принес, а он типа ну как я такое сыну скажу, плюнула короче

Гость
#18
Гость

Отцу нужно было воспитывать их так, что в гости, будь то близкие или дальние, с пустыми руками не ходят. Это абсолютно точно закладывается родителями в семье и в раннем возрасте. Могу судить по себе, своим родным и друзьям. Дело тут не в приятности или неприятности человека, к которому идешь. Если люди мне приятны настолько, что я к ним иду и принимаю их угощения, то обязательно несу им что-то. Своих детей так же воспитываю, внушаю, что жлобов и халявщиков никто не любит.

Насчет влияния отцов на воспитание, позволю с вами не согласиться. У меня муж очень добрый и хороший человек и для своих близких готов делать все. А потребительское отношение к близким сын хорошо усвоил на примере своей мамы, которая категорически запрещала отцу вмешиваться в воспитание, так как была уверена, что лучше нее ребенка никто воспитать не сможет и вообще, задача мужчины - деньги зарабатывать и обеспечивать семье комфортное существование. Так что от матери ой как много зависит.

Ии
#19
Автор

Дети мужа от первого брака 30 и 28 лет, сыновья. Раз в год приезжают к нам в гости. дня на 3-4. мы с радостью готовим и угощаем. Тут я подумала. Что ни разу они не привезли папе бутылку вина. мне коробку конфет. Ето нормально или я выдумываю ?

Гость
#20
Автор

самый лучший и щедрый муж на свете...

А отец тогда какой?

Гость
#21
Гость

Я просто думаю - после нескольких лет знакомства с ними - Зачем давать если нет ответа никакого? Зачем?


Вот и я спрашиваю себя, а нах...Я мне это надо, зачем?

А я для себя решила, не делать из этого проблемы. Сын уже взрослый человек и воспитывать его бесполезно. Муж сыну рад. Ну и я не парюсь. Лично мне мое спокойствие и отношения с мужем дороже. Пусть сын гостит, от меня не убудет. Может быть лет через дцать что-то начнет понимать, ну а если нет, то на "нет" и суда нет.

Ии
#22

Мне 27, родители живут в другом городе, обеспечили меня всем, и все что у меня есть это заслуга моих родителей... Я за несколько месяцев до праздников начинаю готовить им подарки, так было с самого детства (в 6 лет папе зубную пасту на Новый год подарила)))), если еду в гости просто так, то хоть кремчик для рук, хоть конфетки привезу, наверное это воспитание, и сильная любовь и благодарность.
Возможно этих детей недолюбили, возможно в них сидит обида.
Мой муж никогда ничего по своей инициативе не купит и не подарит родителям, а все из за того что они развелись, когда ему было 15, и лет с 18 он стал никому не нужным.

Автор
#23
Гость

А я для себя решила, не делать из этого проблемы. Сын уже взрослый человек и воспитывать его бесполезно. Муж сыну рад. Ну и я не парюсь. Лично мне мое спокойствие и отношения с мужем дороже. Пусть сын гостит, от меня не убудет. Может быть лет через дцать что-то начнет понимать, ну а если нет, то на "нет" и суда нет.

вы очень мудрая женщина.... я решила что когда они будут приежать - уезжать в отпуск.... мужу еще не сказала...

Гость
#24
Гость

Насчет влияния отцов на воспитание, позволю с вами не согласиться. У меня муж очень добрый и хороший человек и для своих близких готов делать все. А потребительское отношение к близким сын хорошо усвоил на примере своей мамы, которая категорически запрещала отцу вмешиваться в воспитание, так как была уверена, что лучше нее ребенка никто воспитать не сможет и вообще, задача мужчины - деньги зарабатывать и обеспечивать семье комфортное существование. Так что от матери ой как много зависит.

Бред какой-то. Быть хорошим и добрым человеком - это одно, а быть хорошим отцом - это другое. Отец, который желает добра своему ребенку, воспитывает его и объясняет, что такое хорошо, а что такое плохо, иногда через какие-то уроки, которые нужно пройти ребенку, чтобы вырасти нормальным человеком. А не самоустраняется, потому что его там кто-то не подпустил. Так делают либо тряпки, либо те, которым не очень-то и хотелось. Поэтому как отец он не состоятелен. Особенно трагично, когда отец не участвует в мальчика.

Автор
#25
Гость

Бред какой-то. Быть хорошим и добрым человеком - это одно, а быть хорошим отцом - это другое. Отец, который желает добра своему ребенку, воспитывает его и объясняет, что такое хорошо, а что такое плохо, иногда через какие-то уроки, которые нужно пройти ребенку,

нравится очень когда люди отвечают " Бред какой то " .... То что для одного нормального бред - для другого нормального истинная вера.... как можно етого не понимать ?

Гость
#26
Гость

Бред какой-то. Быть хорошим и добрым человеком - это одно, а быть хорошим отцом - это другое. Отец, который желает добра своему ребенку, воспитывает его и объясняет, что такое хорошо, а что такое плохо, иногда через какие-то уроки, которые нужно пройти ребенку, чтобы вырасти нормальным человеком. А не самоустраняется, потому что его там кто-то не подпустил. Так делают либо тряпки, либо те, которым не очень-то и хотелось. Поэтому как отец он не состоятелен. Особенно трагично, когда отец не участвует в мальчика.

Послушайте, не нужно упрощать. Никто не самоустранялся. Муж всегда занимался сыном, делал с ним уроки, играл в шахматы, брал с собой в походы. Сын всегда тянулся к отцу и он для него был и остается авторитетом. Как отец муж абсолютно состоятелен. У него безусловная любовь и приятие к сыну. Муж не из тех людей, которые будут тыкать носом и набивать себе цену, он мало говорит, но много для близких делает. Муж не клянется мне в любви, но то что он меня любит я чувствую по его каждодневной заботе и поступкам. Тоже самое и с сыном.

Гость
#27
Автор

нравится очень когда люди отвечают " Бред какой то " .... То что для одного нормального бред - для другого нормального истинная вера.... как можно этого не понимать?

++++, Категоричность в суждениях - признак скудоумия.

Гость
#28
Гость

Послушайте, не нужно упрощать. Никто не самоустранялся. Муж всегда занимался сыном, делал с ним уроки, играл в шахматы, брал с собой в походы. Сын всегда тянулся к отцу и он для него был и остается авторитетом. Как отец муж абсолютно состоятелен. У него безусловная любовь и приятие к сыну. Муж не из тех людей, которые будут тыкать носом и набивать себе цену, он мало говорит, но много для близких делает. Муж не клянется мне в любви, но то что он меня любит я чувствую по его каждодневной заботе и поступкам. Тоже самое и с сыном.

Понятно. Так это мать сына учила всему плохому (как у вас тут выходит), а отец пытался учить хорошему, но что-то так ничего и не вышло. Элементарное поведение воспитанного человека - не быть халявщиком, тем более для мужчины, не привил.

Гость
#29
Автор

нравится очень когда люди отвечают " Бред какой то " .... То что для одного нормального бред - для другого нормального истинная вера.... как можно етого не понимать ?

А вы считаете, что хороший и добрый человек - это однозначно и хороший отец? Это не так. Вы считаете, что если мужчина хочет воспитывать своего сына, то кто-то может ему это запретить? Не смешно ли? И что здесь "нормального"? Самоустранение мужчин от воспитания детей, тем более мальчиков, это не нормально никогда и негде. Это медвежья услуга детям и нелюбовь к ним. Вы выгораживаете вашего мужа и пеняете на мать, но в ситуации виноват и ваш муж тоже.

Гость
#30
Гость

А вы считаете, что хороший и добрый человек - это однозначно и хороший отец? Это не так. Вы считаете, что если мужчина хочет воспитывать своего сына, то кто-то может ему это запретить? Не смешно ли? И что здесь "нормального"? Самоустранение мужчин от воспитания детей, тем более мальчиков, это не нормально никогда и негде. Это медвежья услуга детям и нелюбовь к ним. Вы выгораживаете вашего мужа и пеняете на мать, но в ситуации виноват и ваш муж тоже.

Бред какой то.....

Гость
#31
Гость

Понятно. Так это мать сына учила всему плохому (как у вас тут выходит), а отец пытался учить хорошему, но что-то так ничего и не вышло. Элементарное поведение воспитанного человека - не быть халявщиком, тем более для мужчины, не привил.

Да вы правы, когда в родителях согласия нет - то из этого ничего не выходит. Насчет халявщика - это ваши домыслы. Я уже писала, что сын самостоятельный человек и достаточно зарабатывает. Что касается его неумения делать подарки, то вы меня простите, отец своими поступками показывает что подарки для любимых людей - это хорошо и правильно. А вот отношения дать на нать, то есть я тебе подарок, а ты мне за это что? мой муж считает омерзительными и я его в этом полностью поддерживаю. Не беритесь судить и оценивать людей по своей мерке. Не все что вам кажется правильным воспитанием таковым на самом деле является. А то с какой скоростью и категоричностью вы выносите суждения о незнакомых людях заставляет усомниться в вашем благополучии. Все что вы озвучиваете не более чем ваши собственные проекции на мир и окружающих.

Гость
#32
Гость

Да вы правы, когда в родителях согласия нет - то из этого ничего не выходит. Насчет халявщика - это ваши домыслы. Я уже писала, что сын самостоятельный человек и достаточно зарабатывает. Что касается его неумения делать подарки, то вы меня простите, отец своими поступками показывает что подарки для любимых людей - это хорошо и правильно. А вот отношения дать на нать, то есть я тебе подарок, а ты мне за это что? мой муж считает омерзительными и я его в этом полностью поддерживаю. Не беритесь судить и оценивать людей по своей мерке. Не все что вам кажется правильным воспитанием таковым на самом деле является. А то с какой скоростью и категоричностью вы выносите суждения о незнакомых людях заставляет усомниться в вашем благополучии. Все что вы озвучиваете не более чем ваши собственные проекции на мир и окружающих.

Не понятно, как моя категоричность может быть связана с моим благополучием. Или это какие-то комплексы, связанные с неблагополучием, - это уже ваша проекция? Но я понимаю, что далее дискуссия возможно только в плоскости "мне вас жаль". Всего доброго.

Гость
#33

Думаю никакого отношения ситуация к тому кто воспитывал, в полной ли семье и прочее не имеет. Просто невоспитаность в общечеловеческом понимании. Эти взрослые дети вероятнее всего в любой дом придут с пустыми руками. Не только в папин. Мне трудно сказать на личном примере. У меня дети в пешей доступности. Ходят как к себе домой. Без тортика естественно. Но среди друзей и знакомых нет таких, которые придут в гости без вкусняшек. И я такая же. А детям могу велеть по дороге хлеба купить.

Гость
#34
Гость

ну кто же ему такое скажет, я мужу говорила, хоть бы шампанское принес, а он типа ну как я такое сыну скажу, плюнула короче

Вы не плюнули ))). Вы продолжаете упахиваться. Если б плюнули - не накрывали бы стол на его дни рождения.

Гость
#35

какие-то странные вторые жёны отписались... мне вот папа часто звонит, приглашает в гости. спрашиваю: "что-нибудь надо?" говорит: "ничо не надо. просто приезжа. сходим куда-нибудь все вместе с тётей Дашей". ну вот я и приезжаю с пустыми руками. папка ещё денег даёт сам. а тут воно чо оказывается...))

Гость
#36

вообще дети не ходят в гости к родителям. они приезжают к себе домой. как-то странно от чужих тёток, которые живут в чужом для них доме. звучат эти придъявы о пустых руках. сказали бы спасибо, что дети вас не выгоняют, а понимают, что папке нужна дырка и служанка.

Гость
#37
Автор

А я для себя решила, не делать из этого проблемы. Сын уже взрослый человек и воспитывать его бесполезно. Муж сыну рад. Ну и я не парюсь. Лично мне мое спокойствие и отношения с мужем дороже. Пусть сын гостит, от меня не убудет. Может быть лет через дцать что-то начнет понимать, ну а если нет, то на "нет" и суда нет.

вы очень мудрая женщина.... я решила что когда они будут приежать - уезжать в отпуск.... мужу еще не сказала...

это самое лучшее, что ты можешь сделать. уехать из чкжого дома, когда туда приезжают хозяева.

Гость
#38

Я ТРЕБУЮ , чтобы сын всегда привозил "гостинец" нам. И когда от нас уезжает, всегда мы с ним покупаем "гостинцы" его девушке.А как иначе, даже не представляю, как это можно приехать просто с пустыми руками ????
Мне архи приятно получать подарки, и всем приятно-вот пожалуйста-сыну предоставляется прекрасный случай сделать мне архиприятно)))

Гость
#39
Гость

вообще дети не ходят в гости к родителям. они приезжают к себе домой. как-то странно от чужих тёток, которые живут в чужом для них доме. звучат эти придъявы о пустых руках. сказали бы спасибо, что дети вас не выгоняют, а понимают, что папке нужна дырка и служанка.

ну во первых, он приезжает в мой дом, так что тут мимо ваши помои, а во вторых, тогда о всех женах и матерях можно рассуждать , что все дырки и служанки

Гость
#40
Гость

вообще дети не ходят в гости к родителям. они приезжают к себе домой. как-то странно от чужих тёток, которые живут в чужом для них доме. звучат эти придъявы о пустых руках. сказали бы спасибо, что дети вас не выгоняют, а понимают, что папке нужна дырка и служанка.

А с чего это вы вдруг решили, что дети приезжают к себе домой? Муж оставил жене и сыну по квартире. Мы вообще с ним живем заграницей. Сын моего мужа приезжает не к себе домой, а в гости, в наш с мужем дом. В принципе, собираясь в гости принято прихватывать приятную мелочь для хозяев. В Европе это часто бутылка вина или сладости к чаю. Соблюдать или не соблюдать приличия каждый взрослый человек решает для себя сам. Для мужа я любимая жена и близкий друг, а на хорошую бытовую технику и домработницу мы себе зарабатываем.

Гость
#41
Гость

вы очень мудрая женщина.... я решила что когда они будут приежать - уезжать в отпуск.... мужу еще не сказала... это самое лучшее, что ты можешь сделать. уехать из чкжого дома, когда туда приезжают хозяева.

Самое лучшее что вы можете сделать это не навязывать свои фантазии о чужом доме другим. Взрослые дети хозяева в своей недвижимости, а в доме отца они гости и обязаны уважать его решения и жену.

Гость
#42
Гость

ну во первых, он приезжает в мой дом, так что тут мимо ваши помои, а во вторых, тогда о всех женах и матерях можно рассуждать , что все дырки и служанки

это другой вопрос. стало быть ты живёшь с примаком и терпигь его детёнышей? зачем? ради штанов?

Гость
#43

терпишь*

Гость
#44
Гость

это другой вопрос. стало быть ты живёшь с примаком и терпигь его детёнышей? зачем? ради штанов?

да что за больные фантазии? Мне эту квартиру купил он, и мне не надо терпеть его детей, они хорошие, но вот момент прийти в гости с пустыми руками для меня не понятен

Гость
#45
Гость

да что за больные фантазии? Мне эту квартиру купил он, и мне не надо терпеть его детей, они хорошие, но вот момент прийти в гости с пустыми руками для меня не понятен

так это не только ваша квартира, но и мужа. а стало быть и дети её могут унаследовать. а раз дети хорошие и вам их терпеть не надо, то и в чём вопрос тогда вообще?

Rainy_town
#46

Автор,эти дети так воспитаны, и воспитаны вашим же мужем. Если муж считает, что вме в порядке, то куда вы с вашим восприятием мира к взрослым людям?
Пытайтесь минимизировать ваш быт при приезде таких гостей. Ну там будьте занятой до самого вечера, а на ужин магазинные пельмени. Готовьте попроще. Если ситуация совсем раздражает - придумацте неотложную поездку.
Самое худшее - это критиковать мужу воспитание его детей - то есть фактически критиковать его как родителя. Ну стоит бутылка вина и кофеты ваших отношений?

Rainy_town
#47
Гость

у вас не так обидно, сын моего мужа, 26 лет, сколько лет ходит отмечать свое др к нам, придет , поест, деньги заберет, а я готовлю целыми днями, хоть бы тоже бутылку шампанского принес к столу, так что не вы одна такая

Вам дам тот де совет, что и автору. Раз муж считает, что поведение сына нормально, значит ваш муж такое воспитание сыну и привил.
Не надо целый день готовить. Сделайте обычный ужин, как на каждый день.
.
У нас друзья, приглашая к себе на дни рожденья, ставят на стол отварной картофель, куриные окорочка и салат по сезону (то есть летом из свежих овощей, а зимой кислую капусту). Гостей могут встречать в домашнем, дети в футболке с пятнами, муж в трениках и растянутой майке.
Я же на иду в платье и накрашена. Делаю это для себя. Хотя обе смотримся как 2 крайности. Особенно мне понравилось когда ее дочь спросила " тетя, а ты принцесса?"

Гость
#48
Гость

так это не только ваша квартира, но и мужа. а стало быть и дети её могут унаследовать. а раз дети хорошие и вам их терпеть не надо, то и в чём вопрос тогда вообще?

тема вообще о другом, но раз вы так переживаете, отвечу, я единственный собственник

Гость
#49
Rainy_town

Вам дам тот де совет, что и автору. Раз муж считает, что поведение сына нормально, значит ваш муж такое воспитание сыну и привил. Не надо целый день готовить. Сделайте обычный ужин, как на каждый день. . У нас друзья, приглашая к себе на дни рожденья, ставят на стол отварной картофель, куриные окорочка и салат по сезону (то есть летом из свежих овощей, а зимой кислую капусту). Гостей могут встречать в домашнем, дети в футболке с пятнами, муж в трениках и растянутой майке. Я же на иду в платье и накрашена. Делаю это для себя. Хотя обе смотримся как 2 крайности. Особенно мне понравилось когда ее дочь спросила " тетя, а ты принцесса?"

я так не могу, я не такой человек, если у меня гости, я готовлю как на свадьбу, чтобы все были сыты и довольны. Что самое интересное, даже свекровь меня ругает, что я всех кормлю, а я так привыкла

Гость
#50

Дадада! Та же история 😬Только дочь родная. Приезжает в гости ( живём в одном городе), специально не готовлю , но всегда достаю что-то припасенное вкусненькое . Всегда с собой заверну ей . Она же никогда не привезёт ничего . Мол - вот захватила вам родители вкусняшки . Мы не нуждаемся , но возмущает такое отношение