Гость
Статьи
Кто то ломился в дверь

Кто то ломился в дверь

Купила квартиру, живу одна почти три недели все тихо спокойно. Район тихий центр города, да и соседи бабушки дедушки ну и пару семей. Продавец тоже обычный все рассказал кто живёт и какие люди, да и я сама успела познакомиться с парой стариков. Адекватные люди. Но...вчера лежу смотрю сериал как обычно, время было где то пол 8го вечера глухой стук какой то раздается. Я сперва ни чего не поняла что это и кто. Подхожу к двери оказывается кто то стучит в дверь, если бы кто то знакомый он бы позвонил на сотовый и предупредил. В дмф ни кто тоже не звонил. Я через дверь спрашиваю кто отвечает молодой человек мол позовите такого человека. Я говорю здесь такие не живут и ни когда не жили. Он говорит он нам этот адрес дал а ты якобы спрятала его давай открывай. Я говорю его нету сейчас полицию вызову если будет ещё стучать. Тот говорит открывай давай ну и вызывай. Я жду он все стоит питает дверь а дверь старая на шпенгалет с внутри только закрывается испугалась очень думала вышибет дверь мне. Звоню в полицию объясняю ситуацию говорят ждите сейчас наряд приедет. Тот человек ещё минут 10 пропинал дверь именно пинал дверь потому что когда вышла к полиции дверь была грязная, а полиция приехала только спустя 20 минут естественно уже никого не было. В глазок я ничего не смогла рассмотреть так как стоял очень близко к двери либо глазок такой корявый. Сказали что прочешат двор но полюбому никого не найдут да и без описания человека это не реально. Вообщем сказали если что то будет подобное сразу звоните нам не стесняйтесь. А мне теперь страшно приходить с работы и находится там по вечерам...мало ли будет опять ходить ко мне пока дверь не выломает....(

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это было ваше счастье?

Гость
#2

ну так повод дверь нормальную поставить с панорамным глазком

Гость
#3

Где-то остались деревянные двери?

гость
#4
Гость

ну так повод дверь нормальную поставить с панорамным глазком

++++++++++++ Я вот после такого случая и поставила новую дверь, железную. Но у меня по другому закончился инцидент. Пьяный чел ломился в дверь, кричал: открывай, малая! И в итоге вышиб её, прям влетел в прихожку, а я то звонила уже в полицию, но автоответчк отвечал:ждите подключения, ждите... Я уж и не знала, чо делать, на моё счастье сосед по лестнице в это время шёл, и за шкирку его выволок.

Гость
#5

да, дверь сделайте навороченную с камерами и охраняется полицией, звоните в милицию чуть что не так, заявления пишите

Гость
#6

Представляю,чего вы натерпелись...но замки не поменять это ваще....и задвижка нужна обязательно,нормальнач такая,а не как в союзе были на туалетах....

#7
Гость

Где-то остались деревянные двери?

Вообще то она металлическая

Гость
#8
Гость

Представляю,чего вы натерпелись...но замки не поменять это ваще....и задвижка нужна обязательно,нормальнач такая,а не как в союзе были на туалетах....

с чего вдруг? у вас был такой же случай?

Колбаса
#9
Гость

с чего вдруг? у вас был такой же случай?

да с того, что ключи могут остаться у прежних владельцев и вообще это момент безопасности. у меня дверь под 100 кг весит - ничего не слышно и нас не услышат

Гость
#10
Колбаса

да с того, что ключи могут остаться у прежних владельцев и вообще это момент безопасности. у меня дверь под 100 кг весит - ничего не слышно и нас не услышат

но ведь могут и не остаться, особенно если квартира новая, да?

Гость
#11
Колбаса

и вообще это момент безопасности.

а как вы выходите на улицу, если это небезопасно?

Гость
#12

Счастье вдруг, в тишине
Постучалось в дверь ко мне....

Вам повезло, а вы полицию. Ушло счастье

Приличный мужчина
#13

это эхо проблем прежнего владельца хаты!!! Натворил, а сейчас его ищут

Гость
#14

менять дверь однозначно

Гость
#15
Гость

Может это было ваше счастье?

фуфуфу пробник среднестатистического мужа или сына-подростка.

Гость
#16

прежде,чем въезжать в новую квартиру,всегда меняют дверь.вы,уходя,не боитесь вещи там оставлять,или у вас только трусы имеются?

лол
#18

дурочк.а,нельзя было сказать по человечески объяснить что ты купила квартиру и прежний хозяин съехал,господи ну и туппень

Гость
#19

Автор а вы можете поставить видеонаблюдение в прихожей поставить и будите видеть кто к вам в квартиру идет.

#20
лол

дурочк.а,нельзя было сказать по человечески объяснить что ты купила квартиру и прежний хозяин съехал,господи ну и туппень

Так то там вообще такой человек не жил никогда!

#21
Гость

Автор а вы можете поставить видеонаблюдение в прихожей поставить и будите видеть кто к вам в квартиру идет.

Мысль хорошая

#22
ksuha-love_90

Так то там вообще такой человек не жил никогда!

Так то я сказала что человек в данной квартире не жил ни когда. Может нужно было ему ещё имя и фамилию сказать кто теперь здесь живёт??

Гость
#23
ksuha-love_90

Так то я сказала что человек в данной квартире не жил ни когда. Может нужно было ему ещё имя и фамилию сказать кто теперь здесь живёт??

Почему нет?
Открыть дверь, показать паспорт. Он бы извинился и ушёл.

Алена
#24

В данной ситуации я бы только звонила в полицию. Сменить дверь и замок поставить хорошие. Никаких открывать двери ночью незнакомым мужикам не надо! Могут избить, изнасиловать , убить, обворовать, запугать. Возможно, это бандиты,которые просто исполняют функцию найти человека или виноватых. Есть у Вас друзья? Может кто-то из них временно ночевать у Вас, стобы одной страшно совсем не было? А сменить жилье нет вариантов? А еще освятите квартиру. Позовите батюшку, если сама крещеная. Станет легче да и совет у батюшки спросите. Молиться надо точно. В этот час, когда придут с угрозами и ломиться будут. У меня мама молится какжлый раз, как под окнами молодежь неадекватно вести себя начинает, раньше вообще кошмар был: толпы гопоты с пьянками и криками под окном. Соседи сверху, сбоку и снизу - сплошь гопноватые и хамы, сложные люди, часто буянили и буянят иногда по ночам. Вот, помогает.

Гость
#25
Гость

Автор а вы можете поставить видеонаблюдение в прихожей поставить и будите видеть кто к вам в квартиру идет.

кого будить автор должна?

Гость
#26
Гость

кого будить автор должна?

Кому надо тот понял. В школу иди работать,училка.

#27
Гость

Почему нет?
Открыть дверь, показать паспорт. Он бы извинился и ушёл.

Ага открыть дверь и по голове палкой получить) а на площадке вдруг бы ещё толпа стояла) если бы был в адеквате человек он бы и так понял со слов или позвонил бы при мне тому человеку

Гость
#28

дверь поставьте новую и крепкую с хорошими замками. вообще -это первое что нужно было делать сразу, когда покупаете квартиру б/у.

Гость
#29

Дверь менять металлическую не надо! Сссровские двери намного лучше нынешних. Новые открываются консервной открывалкой. А раньше металл был прочнее. К тому же, обратила внимание, часто как меняют люди двери,- потом квартиру им обносят. Мол есть что прятать.
А вот замки поменять (то есть личинки) это обязательно! Люди могут жить до вас в квартире замечательные, но, кто знает, у кого могли побывать их ключи. А если там родственники бывали у них неблагополучные? Всякое может быть, нет смысла гадать, есть смысл сменить замки. И, второе, сейчас есть видеоглазки. Если у вас стоит глазок, через который плохой осмотр, так смысл какой в нём? Ставьте видеоглазок. Они на али продаются. Можно к видеорегистратору подключить и записывать даже.
В общем, остяк двери оставляйте, а комплектующие меняйте. И будет вам спокойствие.

Форум: Дом
Всего: 20 662 темы
Новые темы за все время: 18 616 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем