Гость
Статьи
Зловонные футболки

Зловонные футболки

Я мужчина, но обратиться некуда, прошу помочь советом.
Вопрос такой — на футболках через пару месяцев носки в области подмышек появляются желтые области (еле заметные), но при этом дико зловонные. Стиркой они не убираются, пятновыводящим мылом тоже. Появляются и при использовании дезодоранта и без. После стирки именно подмышки пахнут как будто на них написал кот. Что делать не знаю. Прошу совета.

Виктор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо, значит, понять, что с вашей физиологией футболки это расходный материал и на каждый день использовать футболки которые не жалко убить. Как ьы разделить кофты-футболки на регулярку и на выход.

Гость
#2

К эндокринологу обратитесь

Гость
#3

В машинке пробовали стирать с ванишем?

Рюмка водки на слоне 🐘
#4

Всмысле через пару месяцев носки???
Е маё, ниче се. Пару раз одели и в стирку сразу, че вы месяцами носите то

Гость
#5

Покупать футболки в Твое (они там дешевы) и выбрасывать их раз в два месяца. Еще, можно пойти более серьезным путем, обратиться к дерматологу для подбора дезодоранта для Вас и определения, если у Вас грибок

Helga
#6

Неплохо бы обследоваться хотя б по-минимуму, биохимию крови сдать и гормоны. Если все норм, то обратиться к косметологу, мб по тому же принципу, что гипергидроз можно застопорить это (не уверена). Ну и покупать футболки из чистого хлопка, однотонные, дешевые. Месяц носить и выкидывать. Однотонные потому, что по ним непонятно, сколько стоят, пока новые выглядят очень прилично.

Рюмка водки на слоне 🐘
#7

И синтетику не покупайте, только хлопок

Гость
#8

1. Меняйте футболки чаще - по 2-3 раза в день; 2. Попробуйте более сильный дезодорант, лично я перешла на Виши 72 часа ( понятно, что моюсь и наношу каждый день -довольна); 3. Перед стиркой КАЖДЫЙ РАЗ наносите ср-во от пота Др. Бекманн( держать 5 мин); 4. Если запах не уходит - выбрасывайте и покупайте новые

Гость
#9

Ничего не делать. У моего сына так. Просто испорченные футболки превращаются в домашнюю одежду или носятся под рубашкой или водолазкой, свитером, чтобы пятна не бросались в глаза .

Гость
#10
Рюмка водки на слоне 🐘

И синтетику не покупайте, только хлопок

так судя по пятнам он хлопок и носит. какие там пятна то на синтетике, все отойдет сразу при стирке

Лучший ответ.
#11

Мужчина, вы просто много жрёте мяса. Вот именно белки и аминокислоты содержащиеся в красном мясе пурины при распаде выводясь из организма с потом Дают такой зловонный запах кошачьими писяшками. ... А если ещё футболка синтетическая ой тогда вообще "туши свет"
Если будете жрать много лука и чеснока , то подмышки будут ма.рихуаной свежей вонять.
....
Много еще приколов с запахами. Если кушаете мясо то 1/3 с овощами. Тогда будете пахнуть нормально.

Гость
#12
Гость

Ничего не делать. У моего сына так. Просто испорченные футболки превращаются в домашнюю одежду или носятся под рубашкой или водолазкой, свитером, чтобы пятна не бросались в глаза .

Рецепт (и автору тоже): намочить пятно, сделать из соды и воды кашицу, втереть в пятно и погуще сверху. Оставить полежать минут на 20 перед стиркой. Потом в машинку. Конечно, только для белых.

Гость
#13

Для цветных попробуйте также натереть влажное пятно суровым советским хозяйственным мылом и оставить полежать.

Гость
#14

Попробуйте замочить на сутки в тазике с уксусом. Тазик воды и бутылку уксуса. Запах должно отбить и потом можно прокипятить в кастрюле с содой и порошком и уже потом в машинке постирать с ванишем.

Гость
#15

Перед стиркой замачивайте футболки в растворе стирального порошка хотя бы на ночь, футболки перед замачиванием хорошенько натрите обычным хозяйственным мылом.

Гость
#16
Гость

Попробуйте замочить на сутки в тазике с уксусом. Тазик воды и бутылку уксуса. Запах должно отбить и потом можно прокипятить в кастрюле с содой и порошком и уже потом в машинке постирать с ванишем.

И только потом выкидывать.

Гость
#17

Эти футболки сейчас только выкинуть. Потому что после стирки даже если и не будут вонять, как только соприкоснуться с телом, вонь пойдет сразу, даже если вы вроде сами вспотеть не успели.
Замачивания попробуйте на новых футболках. Не факт, что поможет, но попробовать можно. Прям сняли вечером и СРАЗУ подмышки каким-то специальным средством замочили (выше советы дали, можно купить что-нибудь). Но именно СРАЗУ. Если просто будете менять каждый день, но это все еще будет лежать вонючим до стирки, то вонять все равно будет! Не сразу после стирки, а через полчаса носки. Покупайте дешевые однотонные, которые можно при высокой температуре стирать.
Ну и на корню попытаться решить, к врачу, питание поменять...

Гость
#18

Стиральная машина плохо стирает или не прополаскивает, 100%
После стирки запаха пота быть не должно!

#19
Виктор

Я мужчина, но обратиться некуда, прошу помочь советом.
Вопрос такой — на футболках через пару месяцев носки в области подмышек появляются желтые области (еле заметные), но при этом дико зловонные. Стиркой они не убираются, пятновыводящим мылом тоже. Появляются и при использовании дезодоранта и без. После стирки именно подмышки пахнут как будто на них написал кот. Что делать не знаю. Прошу совета.

надо просто стирать их не раз в месяц ))))))

Гость
#20
Рюмка водки на слоне 🐘

Всмысле через пару месяцев носки??? Е маё, ниче се. Пару раз одели и в стирку сразу, че вы месяцами носите то

Если целый день носишь вещь - сразу в стирку. какие пару раз?

Гость
#21

Редко стираете наверняка. Пот накапливается в области подмышек. 1 день поносили - и в стирку. Реально куча мужчин ходят в каких-то занюханных футболках, чему тут удивляться?

Рюмка водки на слоне 🐘
#22
Гость

Если целый день носишь вещь - сразу в стирку. какие пару раз?

Извините, но у меня после дня ношения футболка не шмонит потняком
Вот сейчас хожу дома в той же футболке, что и вчера. Моюсь каждый день, пользуюсь дезодорантом и не страдаю излишеней вонючестью

гость
#23

фуу какой ты мерзкий
вонючий руский свин
надеючсь тебе тнлки не дают

#24

Ежедневно меняйте футболки и пользуйтесь нормальным, качественным дезодорантом, точно могу сказать, что DRYDRY Deo Roll от запаха избавит, наносите после душа, на чистую кожу. Сейчас лето почти и ежедневный душ обязателен. Футболки будут не испорчены. И не важно много или ало мяса едите и другой еды, я тоже много мяса ем.

Гость
#25
Рюмка водки на слоне 🐘

Извините, но у меня после дня ношения футболка не шмонит потняком Вот сейчас хожу дома в той же футболке, что и вчера. Моюсь каждый день, пользуюсь дезодорантом и не страдаю излишеней вонючестью

Так в теме речь о мужике.

Eau
#26

"на футболках через пару месяцев носки в области подмышек появляются желтые области"
Я шалею! Пару месяцев носить футболку!
Автор, футболки, майки, трусы, носки меняют ежедневно, а ношенное (грязное) белье стирают как минимум раз в неделю, чтобы ни грязь, ни физиологические выделения не въедались в ткань.
Не благодарите

Eau
#27
Рюмка водки на слоне 🐘

Извините, но у меня после дня ношения футболка не шмонит потняком Вот сейчас хожу дома в той же футболке, что и вчера. Моюсь каждый день, пользуюсь дезодорантом и не страдаю излишеней вонючестью

Если Вы моетесь каждый день, то как можете надевать на свежевымытое тело несвежую футболку? Удивительно для меня.
Что же касается степени вонючести, то это Ваше субъективное восприятие. Не факт, что Ваше восприятие совпадает с восприятием окружающих.

гость
#28

Согласна с Eau. Нижнее и нательное бельё носится один день и в стирку. Летом, в сильную жару можно менять и чаще. Ну а пятна от пота хорошо убираются ванишем. Автору желаю накупить побольше футболок и менять каждый день.

Алиса
#29

Драй ру поможет вашим подмышкам быть полностью сухими как минимум несколько дней (а то и неделю), ну и значит футболки тоже останутся сухими без пятен. Попробуйте)

Ирина
#30

Драй ру точно никаких следов не оставляет, им и пользоваться-то раз в неделю надо, все остальное время ты просто не потеешь

Форум: Дом
Всего: 20 689 тем
Новые темы за все время: 18 642 темы
Популярные темы за все время: 11 000 тем
Предыдущая тема