Гость
Статьи
А вы умеете …

А вы умеете поддерживать порядок?

У меня катастрофически не получается поддерживать порядок дома ,научилась только не гадить поверхностно - ну типа вовремя мыть посуду ,пол , если где -то что то намусорила - убирать.Но каждые 3 месяца я просто вынуждена убираться в шкафах дня два потому что в них бардак,одежду разбираю раз в две недели ,я просто не способна аккуратные стопочки поддерживать долгое время,не понимаю как люди это делают.Груда книг и журналов может копиться на кухонном столе пока не разберу - под ногами не мешает и ладно. Да ,в целом все выглядит аккуратно,вещи я нахожу легко,но я так задалбливаюсь за эти два дня каждый раз...плюс у меня достаточно грязные хобби : лепка ,рисование,шитье и все что с этим связано,полгода назад занялась глиной ,вот леплю на кухне ,потому что спальню я уже превратила мастерскую в которой я сплю ,да и на кухне легче убирать глину - вот оно лежит уже полгода неприкаянное какое-то все и это бесит,у многое по коробкам и ящикам,но что-то достается ,перкладывается ,в запаре куда -то кладется куда не надо...а хочется что бы как в операционной,что бы у всего свое место,но я после таких заходов на ген.уборки могу вещи на месте держать недолго.Что делать?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

К слову ,убираться я не люблю ,мне это не интересно так ,как есть вещи поинтереснее ,но и в дом пускать кого-то левого не хочется - у мамы столько случаев было неприятных ,теперь опасаюсь ,да и просто не хочу что бы кто-то был в моей квартире посторонний.

Гость
#2

У меня все так же.

Гость
#3
Автор

К слову ,убираться я не люблю ,мне это не интересно так ,как есть вещи поинтереснее ,но и в дом пускать кого-то левого не хочется - у мамы столько случаев было неприятных ,теперь опасаюсь ,да и просто не хочу что бы кто-то был в моей квартире посторонний.

Мари Кондо посмотрите.
По систематизации вещей и меньше хлама храните

Гость
#4

Автор, это все хлам. Он мешает находить нужные вещи. Когда я устроилась на вторую работу, находить нужные вещи быстро стало большой проблемой. Итого - я выбросила все университетские тетради, учебники отправила в коробку, которую забросила на антресоль, нужную мне одежду (по сути 5 футболок, 2 джинсов, 1 блузка, 1 юбка) я отправила на две наиболее доступные полки в шкафу, а остальное отправила в шкаф в гостиной. И все.

Гость
#5

Заметила, чаще кто всякие безделушки не собирает, не занимается лабудой в виде вышивки, лепки, у того и порядок дома и в голове.

Гость
#6

Странно что вас бесит ваш беспорядок
Обычно люди в нем идеально существуют и могут выудить любую фигню со дна кучи мусора
Это в крови, есть или нет
Если нет, лучше нанять специально обученных людей

Гость
#7
Гость

Заметила, чаще кто всякие безделушки не собирает, не занимается лабудой в виде вышивки, лепки, у того и порядок дома и в голове.

И у тех, кто не готовит, порядок на кухне)

Автор
#8
Гость

Мари Кондо посмотрите.
По систематизации вещей и меньше хлама храните

В том то и дело - я обожаю выбрасывать хлам.Его у меня нет ,все нужное.

Автор
#9
Гость

Автор, это все хлам. Он мешает находить нужные вещи. Когда я устроилась на вторую работу, находить нужные вещи быстро стало большой проблемой. Итого - я выбросила все университетские тетради, учебники отправила в коробку, которую забросила на антресоль, нужную мне одежду (по сути 5 футболок, 2 джинсов, 1 блузка, 1 юбка) я отправила на две наиболее доступные полки в шкафу, а остальное отправила в шкаф в гостиной. И все.

Я не вы ,у меня только нужные вещи и старые тетради я не храню

Автор
#10
Гость

Заметила, чаще кто всякие безделушки не собирает, не занимается лабудой в виде вышивки, лепки, у того и порядок дома и в голове.

А если мне это нравится ?Что по вашему не лабуда ? Расскажите чем вы занимаетесь в свободное время,а мы оценим.

Автор
#11
Гость

Странно что вас бесит ваш беспорядок
Обычно люди в нем идеально существуют и могут выудить любую фигню со дна кучи мусора
Это в крови, есть или нет
Если нет, лучше нанять специально обученных людей

Да не то что бы бесит
Скорее бесит наводить порядок каждый раз
А нужно - иначе зарасту.
Если бы не социальные нормы - вообще б не парилась.

Гость
#12
Автор

Да не то что бы бесит
Скорее бесит наводить порядок каждый раз
А нужно - иначе зарасту.
Если бы не социальные нормы - вообще б не парилась.

Это хороший признак
Мания порядка навевает больше диагнозов
Разумеется если вы не погрязаете в грудах мусора

Автор
#13
Гость

Это хороший признак
Мания порядка навевает больше диагнозов
Разумеется если вы не погрязаете в грудах мусора

У меня был и такой период ,давно ,когда реально стоило разобраться в себе .
Нет ,это не мания порядка ,это про то ,что хочется что бы у вещей было свое место ,но оно как -то либо не находится ,либо находится но они оттуда убегают))

Гость
#14
Автор

У меня был и такой период ,давно ,когда реально стоило разобраться в себе .
Нет ,это не мания порядка ,это про то ,что хочется что бы у вещей было свое место ,но оно как -то либо не находится ,либо находится но они оттуда убегают))

Мания порядка это как у меня
Как в музее
И не дайбоже я не найду вещь на ее привычном месте
Я понимаю что это не совсем нормально
Но я кайфую от порядка
А вы кайфуйте от беспорядка

Автор
#15
Гость

Мания порядка это как у меня
Как в музее
И не дайбоже я не найду вещь на ее привычном месте
Я понимаю что это не совсем нормально
Но я кайфую от порядка
А вы кайфуйте от беспорядка

Я кайфую
Но ваш кайф обществом воспринимается в норме ,а мой как то не очень ,поэтому хочется красивенько ,как в музее,оно как бы так и выглядит,если в шкафы не заглядывать
Я редко кого то в гости приглашаю ,но иногда приезжают мои родители и родители мужа,иногда сестра мужа остается у нас ночевать и по любому нельзя зарастать если не хочешь отколоться от общества
Да ,можно сказать:" да плюнь ты на них"
Ну я уже не подросток с анархией ,я живу в обществе и должна подчиняться его правилам ,а что делать...

Гость
#16
Автор

Я кайфую
Но ваш кайф обществом воспринимается в норме ,а мой как то не очень ,поэтому хочется красивенько ,как в музее,оно как бы так и выглядит,если в шкафы не заглядывать
Я редко кого то в гости приглашаю ,но иногда приезжают мои родители и родители мужа,иногда сестра мужа остается у нас ночевать и по любому нельзя зарастать если не хочешь отколоться от общества
Да ,можно сказать:" да плюнь ты на них"
Ну я уже не подросток с анархией ,я живу в обществе и должна подчиняться его правилам ,а что делать...

Не надо никогда подчиняться обществу
Только себе
У меня даже родители в обморок падают от порядка
Мол так не бывает
Но я живу в своём комфорте а не в чьем-то ещё
По цветам вещи и книги прикиньте
У вас в разы веселее, я уверена)

Гость
#17
Гость

Заметила, чаще кто всякие безделушки не собирает, не занимается лабудой в виде вышивки, лепки, у того и порядок дома и в голове.

Насчет в голове не знаю, но дома точно порядок

Автор
#18
Гость

Не надо никогда подчиняться обществу
Только себе
У меня даже родители в обморок падают от порядка
Мол так не бывает
Но я живу в своём комфорте а не в чьем-то ещё
По цветам вещи и книги прикиньте
У вас в разы веселее, я уверена)

Ну так нормально - у каждого свой кайф. Но убираться надо
Мне нравится когда все аккуратно лежит и нравится когда не очень аккуратно ,но бывает ,что набирает это " не очень аккуратно " какую то уже слишком критическую массу

Автор
#19

Я просто логически понимаю ,что когда порядок - оно удобнее все ,ну вот допустим у меня есть коробка с тканью ,ну куда удобнее разложить там все по пакетам ,когда знаешь - в этом пакете бархат ,в том - хлопок ,а не когда приходиться в вываливать и в этом копошиться,да ,находится, да ,не сложно ,но все равно...

Гость
#20
Автор

Я просто логически понимаю ,что когда порядок - оно удобнее все ,ну вот допустим у меня есть коробка с тканью ,ну куда удобнее разложить там все по пакетам ,когда знаешь - в этом пакете бархат ,в том - хлопок ,а не когда приходиться в вываливать и в этом копошиться,да ,находится, да ,не сложно ,но все равно...

В местах дислокации должна работать не логика а феншуй
Почитайте, расположите все системно
Такое ощущение что вы не принимаете собственную взбалмошность

Автор
#21
Гость

В местах дислокации должна работать не логика а феншуй
Почитайте, расположите все системно
Такое ощущение что вы не принимаете собственную взбалмошность

Какой фенхуй?
Простите за глупую шутку. Но я прекрасно знаю и принимаю свою взбалмошность
И я намеренно ее сдерживаю.

Гость
#22
Автор

Какой фенхуй?
Простите за глупую шутку. Но я прекрасно знаю и принимаю свою взбалмошность
И я намеренно ее сдерживаю.

Вот и отлично

Автор
#23

Иногда сдерживаться - это неплохо.
Общество - штука забавная. Особенно сейчас ,скажешь " я себя сдерживаю" - они будут говорить :" не сдерживайся" ,будешь вести себя согласно своей природе в рамках закона - будут крутить пальцем у виска и говорить что ты психопат.Увы.

Гость
#24
Гость

У меня все так же.

У меня тоже.....😂😂😂

#25

Умею, ибо просто терпеть не могу беспорядок, сразу неуютно становится. Я люблю что все на своих местах лежало все, чтоб чистенько, аккуратненько было, и уютно.

Автор
#26
Valeri

Умею, ибо просто терпеть не могу беспорядок, сразу неуютно становится. Я люблю что все на своих местах лежало все, чтоб чистенько, аккуратненько было, и уютно.

Я за вас рада ,но мне не это нужно от вас.
"чистенько, аккуратненько было, и уютно. " - спасибо,чуть не стошнило, сколько сахара.

#27
Автор

Я за вас рада ,но мне не это нужно от вас. "чистенько, аккуратненько было, и уютно. " - спасибо,чуть не стошнило, сколько сахара.

Вы спросили в заголовке - я ответила.
Нууу, Вы тогда порядок, чистоту и уют у себя дома не наводите, а то мало ли, стошнит ;)

Гость
#28

определитель себе мастерскую либо комнату или уголок будет вашим так называемом кабинетом вот там сложите все по порядку приберите и это будет отдельная ваша зона или комната под ваши хобби, я не чистюля но хлам вот вообще не переношу , я примерно понимаю что у вас творится это кошмар я жила у женщины грязь и хлам начинаешь убирать то одно то другое......

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы