Гость
Статьи
Какой стол накрываете …

Какой стол накрываете для гостей обычно?

На дни рождения, на 8 марта или просто, когда гости приходят посидеть пообщаться?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой
Зачем мне гости?

Эльза
#2
Гость

Никакой
Зачем мне гости?

Соглашусь) Интроверт интроверта видит из далека ✋
Хотя, конечно, если прям искренние близкие люди и не надолго, то готовила бы исходя из их вкусов. Что они любят кушать вы же знаете если вы близкие люди? А чужих не фиг в гости звать

гостье
#3

На праздники в кафе обычно. Летом на шашлык могут друзья заглянуть. К шашлыку зелень и овощи.

Гость
#4

Оливье, селедка, запекаем картошку с курицей, фрукты, торт, пирог. Летом всякие легкие салаты из овощей, картофельный салат какой-нибудь, запеченное мясо.

Гость
#5
Эльза

Соглашусь) Интроверт интроверта видит из далека ✋
Хотя, конечно, если прям искренние близкие люди и не надолго, то готовила бы исходя из их вкусов. Что они любят кушать вы же знаете если вы близкие люди? А чужих не фиг в гости звать

Это не черта интроверта. Вы заблуждаетесь.
Близкие у меня тоже бывают...раз в год? Или реже.

Гость
#6

Никакой

#7

Дни рождения отмечаем вне дома, либо ресторан, либо снимаем домик.
Праздники по типу: 14 и 23 февраля с 8 марта с мужем в ресторане.
Новый год и Пасха.. с семьей, так как для нас это чисто семейные праздники.
А с друзьями встречаемся в кафе/ресторане, парке. Наши друзья чаще бывают у нас в загородном доме, чем в квартире, бывают на выходные остаются, или наоборот мы у друзей. Когда у нас, то, столы не накрываем..

Мальвина
#8

Праздники отмечаем в ресторанах
Если просто гости пришли на пиво или нежданно негаданно ,то делаю бутерброды ,легкие салаты ,нарезки всякие .Но,если ко мне кто-то приходит ,всегда что-то приносит с собой так же и я ,как можно с пустыми руками приди ?

Гость
#9

Я интроверт. К нам подселилась мама. Готовлю семгу под соусом, на десерт арбуз. Свою квартиру мама продала, ждет когда купим новую.

Гость
#10
Valeri

Дни рождения отмечаем вне дома, либо ресторан, либо снимаем домик.
Праздники по типу: 14 и 23 февраля с 8 марта с мужем в ресторане.
Новый год и Пасха.. с семьей, так как для нас это чисто семейные праздники.
А с друзьями встречаемся в кафе/ресторане, парке. Наши друзья чаще бывают у нас в загородном доме, чем в квартире, бывают на выходные остаются, или наоборот мы у друзей. Когда у нас, то, столы не накрываем..

Бухаешь по поводу и без, мда..

#11
Гость

Бухаешь по поводу и без, мда..

Ну по себе как бы не судят)). Ну вот с чего взяли что бухаю без повода и по поводу?)) Рядом стоите?)) Мы прекрасно и бел алкоголя отдыхаем, весело проводим время)).

Гость
#12

Обычно кастрюлю манной каши, хвост селедки, огурчики. Ну и ящик водки, само собой. Закуска улетает на ура! И потом приходится еще варить макароны в большой кастрюле с подсолнечным маслом (чёбы сливошное не расходовать, оно нонче дорогое). Либо по-быстрому доширак завариваю

#13
Valeri

бел алкоголя

бел - без.

#14

У нас гостейилюбят каждую неделю собираемся. Готовою всегда что то просто, что быстро можно сделать. В духовку засовываю курицу с картошкой . закуски тоже простые. Летом помидор с тёртым сыром, кабачки жареные кружочками, все это очень быстро. Зимой простые быстрые салаты, которые просто из банки высыпаются. Например кукуруза, фасоль, тёртый сыр, сухарики.
Ну и оливки, маслины, сырная, мясная тарелка
В общем всех сборов на стол минут 30 не больше

Гость
#15

Я очень люблю стряпать , выпечку разную, могу без повода позвать родню, друзей на пироги,шаньги, блины,мой фирменный рыбный пирог.
А на праздники всегда идем в ресторан,кафе.
Летом в саду грилим - там мясо,сосиски,овощи свежие

Гость
#16
Valeri

Ну по себе как бы не судят)). Ну вот с чего взяли что бухаю без повода и по поводу?)) Рядом стоите?)) Мы прекрасно и бел алкоголя отдыхаем, весело проводим время)).

Слишком много смайлов, да и все знают, что ты пьяница

#17
Гость

Слишком много смайлов, да и все знают, что ты пьяница

Класс, а почему я это не знаю?
И, да, насчет смайликов... )))))))))))))))))))))))))))))))))))) столько достаточно или все еще мало?

Гость
#18
Valeri

Класс, а почему я это не знаю?
И, да, насчет смайликов... )))))))))))))))))))))))))))))))))))) столько достаточно или все еще мало?

Про мало никто не писал, опять фокус сбила, ну это и понятно

#19
Гость

Про мало никто не писал, опять фокус сбила, ну это и понятно

Ну я как бэ.. в курсе, что написали "много смайлов", не слепая уж. Просто маленькая "издевка", так как судя по всему.. смайлы Вы не любите.

Гость
#20

Какие еще гости? Сейчас никто ни к кому не ходит домой. Если надо посидеть отметить маленькой компанией, идут в кафешку или бар, если большое официальное торжество, идут в ресторан.

Гость
#21

покупаю рёбрышки мираторг 2-3 пакета, колбаски и запекаю в маринаде, огромная миска овощного салата, лаваш. Или если все пьют вино, чищу много креветок развесных и запекаю в духовке, нарезаем сыр. А пожилых просто в ресторан зовём, если приспичит. А так чтобы огромный стол и я вся в мыле высматриваю кто что поест, я уже в страшном сне себе не представляю. Да и со стороны такие хозяюшки смешно смотрятся, как обслуживающий персонал

Автор
#22

55

#23

летом шашлыки во дворе жарим и салаты готовим. В несезон стандартно пара салатов, горячее, закуски, десерт. Если просто посидеть друзья пришли на чай, то с собой угощения приносят, сладости обычно, я делаю бутербродики или в мультипекаре сэндвичи, можно пирог испечь.

Ната
#24

В духовке делаем Ребрышки свиные маринованные или Крылышки в соусе барбекю от Мясницкого ряда. Их только в духовку положить нужно и все. Стараюсь, конечно, чтобы прямо к приходу гостей все было готово, но если кто-то внезапно приходит, то час гости спокойно ждут)

Форум: Дом
Всего: 20 646 тем
Новые темы за все время: 18 601 тема
Популярные темы за все время: 10 984 темы