Гость
Статьи
Что Вы обычно …

Что Вы обычно накрываете на стол, на случай гостей?

Какие блюда? Напитки? Что ОБЫЧНО вы готовите на стол к приходу гостей?
Какоето коронное блюдо??? или палочка выручалочка ...?
Делимся!

Дороти
33 ответа
Последний — Перейти
Какая-то брюнетка
#1

Ну если быстро - паста с зеленым песто, иногда пицу делаю, если летом - барбекю, всегда салат из шпината с бальзамико, пока готовлю, под вино - сыры/орехи/фрукты. А если уж устраивать что-то конкретное, тогда меню может быть значительно расширено))

майонез
#4

еще оливье забыла,худа без него?

табуретка
#5
майонез

еще оливье забыла,худа без него?

короче, одни нямки

#6

:))))

майонез
#7
табуретка

майонез

еще оливье забыла,худа без него?

короче, одни нямки

ага,у меня аж слюньки потекли

Самба
#8
майонез

еще оливье забыла,худа без него?

а где свиные крылышки ?

#9

У меня не бывает гостей.

майонез
#12
Самба

майонез

еще оливье забыла,худа без него?

а где свиные крылышки ?

у меня на спине)

tempest
#15

нафиг мне гости дома никакие ненужны.для этого кафе есть.

ну а если у кого-то свербит..то пожалуйста..топают в магазин,покупают легкие закуски.платим поровну.ну креветки еще сварить могу, под пиво.

#17

Завтра Дороти зайдет и обомлеет:))

От разнообразия.

Наташа
#19

Блины !!! С ДЖЕМОМ!!!!!

Быстро и вкусно!!))) И всем нравится!!!))))

табуретка
#20
Наташа

Блины !!! С ДЖЕМОМ!!!!!

Быстро и вкусно!!))) И всем нравится!!!))))

и даже без маёнеза? темнишь ты что-то... не может такое нравиться

Гость
#21
Самба

а где свиные крылышки ?

это я придумала)

А верблюжья лапка?

табуретка
#22
Гость

это я придумала)

А верблюжья лапка?

)))))

Самба
#23
Гость

это я придумала)

А верблюжья лапка?

ну ежели вы гостям такое предлагаете, тады ой ))))))))))

это для романтического ужина ))))))))))))))))))))))))))))))))))

онемечивание конечностей
#24

я готовлю то, что в холодильнике есть на момент прихода гостей. В холодильнике приличная еда, открыть не стыдно, спонтанный ужин сготовить можно :) А если заранее приглашаю, то меню подбираю логичное, по настроению. Палочек-выручалочек не имею...

автор
#25

хм..а у меня чай с тортиком каким нибудь)) ну тортик они покупают или сладости..)) они сами говорят..мы не жрать к тебе приехали))

Гость
#28

27.на диете?;)

Карусель
#29

Смотря кто приходит из гостей. Есть гости, которых всегда зову на манты, а так обычно простые блюда: картофель под сыром в духовке и мясо (обычно курица запеченная также в духовке), ну и плюс тарталетки с разными начинками, салат люблю с шампиньонами и кальмарами: лук и морковь обжариваются, шампиньоны отдельно тоже обжарить, отварить и нарезать кальмары соломкой, всё смешать и перед подачей на стол добавить сухарики, немного приправить майонезом. Важно обжаривать на сливочном масле, так вкуснее.

Деревенщина
#30

Люблю гостей и готовить : ) Обычно запекаю мясо с овощами в порционных горшочках, жарю стейки, или мясо в кисло-сладком соусе На гарнир - отварной рис или паста с моцареллой, помидорками и суш. базиликом Закусь - салат на основе Белой дачи (можно добавить черри, авокадо, креветки) + рулетики из красной рыбы с творожным сыром Обязательно пеку пирог Пеку хлеб в хлебопечке Все это, если какой-то повод или гостей мало (семейные пары с детьми) и давно не виделись : )) Если приходит большая компания, то тут только закусь + пицца

Деревенщина
#31

Карусель, спасибо за рецепт салата с кальмарами Майонез обязательно надо добавлять? Без него не катит?

ПЭГГИ
#32

Мы встречаемся с друзьми в в кафе и ресторанах - чтобы никто не напрягался, или в загородных домах у друзей (у нас пока еще нет дома) - и тогда готовим всей компанией - мужнины мясо/рыбу, а женщины салаты и закуски. Поэтому кулинарными шедеврами я радую только домашних.

жучка
#33

ну если просто друзья придут, без особого повода, то я сильно не заморачиваюсь-бедрышки в рукаве, толченка, бутерброды, салат типа греческого.

Если родня или повод праздничный (Новый год, день рождения) то мясо по французски обычно, 2-3 салата слоями си с украшением свойственным тематике праздника, канапе, рулетики из семги...............

Карусель
#34
Деревенщина

Карусель, спасибо за рецепт салата с кальмарами Майонез обязательно надо добавлять? Без него не катит?

Я забыла яйца еще написать, простите. Может со сметаной попробовать вместо майонеза? А может и без всего можно, надо пробовать.

чувак
#36
St

У меня не бывает гостей.

звонок обрезала?))

чувак
#37

банку тушенки и бутылку водки

Деревенщина
#38
жучка

ну если просто друзья придут, без особого повода, то я сильно не заморачиваюсь-бедрышки в рукаве, толченка, бутерброды, салат типа греческого. Если родня или повод праздничный (Новый год, день рождения) то мясо по французски обычно, 2-3 салата слоями си с украшением свойственным тематике праздника, канапе, рулетики из семги...............

Жучка, привет А что такое толченка?

Лиза
#39

блины !

выпечка сладкая с вареньем !

чай!

Гость
#41
Гость

27.на диете?;)

что вы, какая диета. всю жизнь так живем, считаю это единственным правильным подходом, не люблю есть всякую чушь. чтобы что-то съесть надо это приготовить, в этом секрет моей стройности и стройности всей моей семьи.

Даша
#44

БЛИНЧИКИ !

Даша
#45

Первые и вторые блюда многие не едят - кто вегетарианец, кто не любит макароны, кто не любит картошу, не угодишь!

А вот СЛАДКОЕ любят все! Поэтому и всегда пеку блины с вареньем ммм И быстро !

Гость
#47

Вы пишите одно и тоже дураки что ли

Гость
#48

Все похожи на попугая

Форум: Дом
Всего: 20 810 тем
Новые темы за все время: 18 761 тема
Популярные темы за все время: 11 045 тем