Гость
Статьи
Кто сталкивался! Сил …

Кто сталкивался! Сил нет! Достали соседи!

Помогите кто сталкивался! Сил нет! Достали соседи!
Всем добрый день! Прошу помощи, т.к. уже не знаю что делать. Живем в квартире с 1997 года. 3 года назад над нами поселилась семейка:папа, мама, 2 дочки 14 и 6 лет. Дети носятся до часу ночи! Постоянно что то кидают на пол и двигают мебель. Изначально попросили по хорошему не шуметь. Причем попросили несколько раз. Бесполезно, не понимают. Будто на зло. Нервы не выдержали, однажды вызвали полицию, написали заявление. Вот с тех пор началось... Ад! Теперь они специально всю ночь! Кидают на пол тяжелые предметы. Будто гирю. Посреди ночи вздрагиваем и просыпаемся от громких резких хлопков. Так ведь и сердце может не выдержать! Делают специально на зло. При этом еще и очень громко топают. Сил нет, к административке не привлекли, т.к. не доказано, что шум именно от них! Хотя было подано коллективное заявление от нескольких квартир. Толку нет, просто издеваются над нами. Извиняюсь что так сумбурно, просто действительно я в отчаянии. Что делать? Что посоветуете? Неужели действительно только продавать квартиру и съезжать ....

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет нужды доказывать,от них звуки или не от них.Жалуйтесь в вышестоящие инстанции на бездействие местных властей.Ночные шумы не в поле АК,а в компетенции администрации округа.

#2
Гость

Нет нужды доказывать,от них звуки или не от них.Жалуйтесь в вышестоящие инстанции на бездействие местных властей.Ночные шумы не в поле АК,а в компетенции администрации округа.

В администрации ответ тот же, нет доказательств что шум именно от них

Гость
#3

за столько лет можно было уже 100 раз оттуда съехать

Марфа Васильевна
#4

А когда ж они сами спят? Как девки в школу ходят? Алкаши что ли?

#5
Марфа Васильевна

А когда ж они сами спят? Как девки в школу ходят? Алкаши что ли?

Дети в школу ходят раз в неделю, а отсыпаются они днем (днем тишина стоит)

Гость
#6
Sonya

А когда ж они сами спят? Как девки в школу ходят? Алкаши что ли?

Дети в школу ходят раз в неделю, а отсыпаются они днем (днем тишина стоит)

значит, шумите днём

#7
Гость

Дети в школу ходят раз в неделю, а отсыпаются они днем (днем тишина стоит)

значит, шумите днёмБесполезно, не понимают вообще ничего

Гость
#8

Пишите в опеку, они быстро в наше время разбераются и наводят порядки. Запишите ночью "концерт" соседей для передачи в опеку. Разберутся быстро ,почему дети не спят .

Гость
#9
Sonya

Дети в школу ходят раз в неделю, а отсыпаются они днем (днем тишина стоит)

Вот это в опеку

Гость
#10

Интересно, это шестилетка то гирю тягает, или та которой 14, культуристка. Что то верится с трудом, что пацанки так шумят.

West Story
#11

Узнаю постсовдепию.

Если страдают несколько квартир, людоговоритесь о совместном возмездии. Т.е. зная когда это "семейство" отдыхает, создайте им шоу. Какое именно? Насколько позволяет фантазия и возможности.

#12
Гость

Интересно, это шестилетка то гирю тягает, или та которой 14, культуристка. Что то верится с трудом, что пацанки так шумят.

Нет, шумит отец семейства, мстит нам за написанное заявление. Он даже из дома выходит только рано утром, боится с нами столкнуться

Гость
#13

Записывайте на видео, предъявляйте в милицию, будут штрафовать их если очень громко . Сочувствую вам((((

Гость
#14

Напишите в опеку, пусть разберутся почему дети в школу не ходят

Гость
#15
Sonya

В администрации ответ тот же, нет доказательств что шум именно от них

Что-то как-то слабо верится что вся семья не спит, только ради того чтобы вам нагадить

Гость
#16
Гость

Напишите в опеку, пусть разберутся почему дети в школу не ходят

Я почти уверена что дети в школу ходят, а родители на работу, поэтому днем и тихо.
А у автора воображение хорошее

#17
Гость

Я почти уверена что дети в школу ходят, а родители на работу, поэтому днем и тихо.
А у автора воображение хорошее

Это Ваше мнение

юристка
#18

Начнем с того ,что установить через стену или пол лицо ,которое постучало или что-то уронило не представится возможным, тем более раз они проживают там семьей, а не один человек. А, согласно коап РФ, каждый несет ответственность только за свои действия непосредственно. Если шумят дети, то скажу следующее: возраст привлечения к административной ответственности - с 16 лет. единственное, можно попробовать обратиться к инспекторам по делам несовершеннолетних в полицию, что бы "подтянули родителей по статье 5.35 коап РФ, за то ,что не следят за детьми в ночное время), но по своему опыту скажу следующее: тухляк, откажут, в полиции это посчитают мелочью, хотя, конечно, все от сотрудников зависит. Есть еще жилищное законодательство и лишение прав собственности в судебном порядке, но суд принимает такие меры в ооооочень крайних случаях, из-за нарушения тишины - врятли...

Гость
#19

Автор у нас такая же история((.Только сверху съёмная. Я через неделю , как поселились вызвала наряд полиции в 1 ночи. Приехали в 3.30 А нам в 5.30вставать на работу.
Это ад, а баба ходит как бегемот.Потолок вибрирует.Быдлмузыка играла не переставая.Потом правда участковый еще приходил.Но блин швыряют вещи и я в холодном поту от страха ночью просыпаюсь.Диван обосаный таскают полночи по квартире.

юристка
#20

Попробуйте шумоизоляцию замутить, ну и им устроить херосиму, когда они спят. (договаритесь с соседями и со всех сторон...), постоянно пишите жалобы в опеку и инспекторам а полицию ,что дети в школу не ходят...

#21
Гость

Автор у нас такая же история((.Только сверху съёмная. Я через неделю , как поселились вызвала наряд полиции в 1 ночи. Приехали в 3.30 А нам в 5.30вставать на работу.
Это ад, а баба ходит как бегемот.Потолок вибрирует.Быдлмузыка играла не переставая.Потом правда участковый еще приходил.Но блин швыряют вещи и я в холодном поту от страха ночью просыпаюсь.Диван обосаный таскают полночи по квартире.

Со съемной проще, настучите хозяевам. А у наших ипотека! А какие еще действия вы предпринимали ?

Гость
#22

вот что делать? Один раз со психу в пижаме вылетела ночью.Долбилась в дверь.не открыли гады. Но и к лучшему потому что я была в таком бешенстве )

Гость
#23
Sonya

Со съемной проще, настучите хозяевам. А у наших ипотека! А какие еще действия вы предпринимали ?

Этот мужик один раз пьяный вышел и сел в машину за догоном. через 40 мин . приехал и вывалился из своей лады. В следующий раз на телефон сниму.

Гость
#24

Планирую идти к участковому , надеюсь выйдет на хозяйку.
Квартира дешёвая , без ремонта и очень старой мебелью. Вот она за любых квартирантов хватается.

#25
Гость

вот что делать? Один раз со психу в пижаме вылетела ночью.Долбилась в дверь.не открыли гады. Но и к лучшему потому что я была в таком бешенстве )

Вот и эти не откоывают. Боятся. Баба так вообще из дома не выходит

Эля
#26

У мамы такая же ситуация.Но над ней живёт парень 18 лет со своей девушкой-телкой,которая в ночное время визжит и бегает по квартире. Плюс сам он громко топает,всю ночь все кидают. А днём спят! Не работают,живут непонятно на что!
Один раз мама поднялась к нему и все высказала,так этот выродок позвал своих друзей и они распределились по всем комнатам и стали прыгать!!! Это было ,видимо,месть!
Наушники шумоподавляющие собираюсь ей подарить. А так тоже интересно,что делать в таком случае.

Гость
#27
Sonya

Дети в школу ходят раз в неделю, а отсыпаются они днем (днем тишина стоит)

шумите днем, включайте музыку, телевизоры.
У меня такие же соседи, там правда бабка 65 лет и дочь 40 лет. Баба включает музыку ночью, да не орет, но слышно, когда во всем доме тишина. Стучали, делает потише, один раз достала в 3 часа, как грохнули ей в стену, чуть ни проломили стену.Дошло.
Второй момент- с утра доча 40-летняя встает на работу и начинается визг, крики, я вот думаю, что там можно обсуждать каждое утро в 6 утра! Поорут минут 20, мы уже проснулись, бабка уваливается и спит дальше. Стучали тоже, временно успокаивает, потом опять визг начинает, ну ду..ры, что сказать. Это соседи. И еще главны момент- постоянно включенный тв, орет до 12 ночи.\
Что сделали мы: приходим с работы врубаем тв, поближе к стенке, чтобы звук был приличный, и так до 23 часов, доводим ее шумом, чтобы спать легла и свой не включала. Я вам скажу действует, ее наш тв так достает, что она стала ложится в тишине. Так же с утра: когда была в отпуске дома, с утреца тв попгромче, она дрыхнет вовсю, с утра вскакивает потом утром и днем высыпается. В общем, не даем ей спать. Музыку желательно похуже, как то Джигана ей включила, она вешалась. Надо создать ей невыносимые условия.

А если ваши соседи спят днем, значит надо не дать им такую возможность. Шумите, гремите, сверлите, стучите , чтобы они не спали днем, утром. Ночью будут спать. Надо их довести до точки кипения, чтобы они вечером вырубались сами и не бродили по квартире.

Гость
#28
Эля

У мамы такая же ситуация.Но над ней живёт парень 18 лет со своей девушкой-телкой,которая в ночное время визжит и бегает по квартире. Плюс сам он громко топает,всю ночь все кидают. А днём спят! Не работают,живут непонятно на что! Один раз мама поднялась к нему и все высказала,так этот выродок позвал своих друзей и они распределились по всем комнатам и стали прыгать!!! Это было ,видимо,месть! Наушники шумоподавляющие собираюсь ей подарить. А так тоже интересно,что делать в таком случае.

не давайте им спать днем, музыка погромче, чтобы с ума сошли. Если человек днем спит, ночью он будет бодрствовать.

Гость
#29

если страдают много людей, днем устройте им шоу, пусть музыка со всех сторон. Они сойдут с ума, психика поедет.

У меня кстати с другой стенке соседи, их 6 человек, 2 детей, днем бывает шумно, но ночью тишина. А бабка с дочей в 3 х квартире тусуются только в комнате где спальня.Я сегодня опят злая от их визгов. Вечером приду , врублю им телевизион- пусть наслаждаются. Нам тоже не варианта продать, поэтому буду их добивать.

Гость
#30
Sonya

Нет, шумит отец семейства, мстит нам за написанное заявление. Он даже из дома выходит только рано утром, боится с нами столкнуться

У нас такие же приопнутые сверху.бороться бесполезно оказалось.сейчас вроде поутихли.

Гость
#31

автор, я правильно поняла, они собственники?

#32
Гость

автор, я правильно поняла, они собственники?

Да, собственники

Гость
#33

я посменно работаю. Сегодня эта ***** сверху начала швырять мебель с 6.30 и ушла . я мечтала хотя бы до 8 поспать). а её уё...к счас гоняет свою быдломузыку
Пойти что ли поскандалить).

Гость
#34
Sonya

Да, собственники

добивайте их шумом днем, чтобы не высыпались. Днем спать не будут, будут спать ночью, организму то отдыхать надо.
А насчет полиции, пок аони приеду, уже и тихо, и доказать сложно, да и сразу не приезжают. А соседи что? говорят, что не шумели.Поэтому добивайте их, чтобы взвыли. Я раньше думала, ой как то неприятно, но а что делать, их же методами пользуйтесь, может дойдет до деби..лов.

Гость
#35
Гость

я посменно работаю. Сегодня эта ***** сверху начала швырять мебель с 6.30 и ушла . я мечтала хотя бы до 8 поспать). а её уё...к счас гоняет свою быдломузыку Пойти что ли поскандалить).

вот ди..билы , не один так другой

Гость
#36

еще наша бабка не любит Монатика, я включу ей, ухожу на кухню, пока ужинаем, готовим, она наслаждается. Слышу как то орет в наш адрес: Достали! Думаю, ага, это еще кто кого. Главное, мы чуть шумнее стали , она сразу вопит, а то что она лашадь- конь, с утра тоже топает как слон, задницу отрастила, жрет да орет, фу...ненавижу уже ее, даже доходило до того, что желала ей сдохнуть быстрее, довела просто

Гость
#37

Автор,продавайте квартиру,с соседями идиотами жить невозможно.У нас самих такие,так выставили на продажу.

Гость.
#38

Да чушь какая-то. Не могут люди годами надо соседям не спать, тягать гири , проламывать пол. И делать это неустанно. Дети раз в неделю не могут в школу ходить. Совершенно неправдоподобная история.

#39
Гость.

Да чушь какая-то. Не могут люди годами надо соседям не спать, тягать гири , проламывать пол. И делать это неустанно. Дети раз в неделю не могут в школу ходить. Совершенно неправдоподобная история.

Вот не дай бог вам оказаться в такой же "чуше" , вы бы по другому заговорили ...

Гость
#40
Гость.

Да чушь какая-то. Не могут люди годами надо соседям не спать, тягать гири , проламывать пол. И делать это неустанно. Дети раз в неделю не могут в школу ходить. Совершенно неправдоподобная история.

зря вы так. У нас были соседи сверху, жили лет 5. 2 сына, тоже гири роняли, спортом занимались, плюс еще у них 3 собаки, носились, по полу шкарябали когтями, звук был ужас, гавкали постоянно, грызлись между собой, содом и гомора. И еще отец алкаш, напьет и орет. Вроде и дом нормальный, а соседи ассоциальные, откуда у них вообще деньги были квартиру купить...

Гость
#41

у подруги например соседка по утрам прыгает на скакалке, звук ужас. И так каждое утро в 7 утра, она проснулась и все тоже должны, а кто то посменно работает...

Гость.
#42
Гость

зря вы так. У нас были соседи сверху, жили лет 5. 2 сына, тоже гири роняли, спортом занимались, плюс еще у них 3 собаки, носились, по полу шкарябали когтями, звук был ужас, гавкали постоянно, грызлись между собой, содом и гомора. И еще отец алкаш, напьет и орет. Вроде и дом нормальный, а соседи ассоциальные, откуда у них вообще деньги были квартиру купить...

И что, каждую ночь, годами? И всю ночь? У нас сверху тоже алкаши жили. И много их было, квартира большая. Ну да, были от них проблемы. И то совсем не так, как автор описывает.

Гость
#43
Гость.

И что, каждую ночь, годами? И всю ночь? У нас сверху тоже алкаши жили. И много их было, квартира большая. Ну да, были от них проблемы. И то совсем не так, как автор описывает.

гири роняли каждую ночь, парни с работы приходили и качались. Мужик пил конечно не каждый день, собаки лаяли и грызлись постоянно. В любом случае вам повезло, что жили более менее спокойно

#45
Гость.

И что, каждую ночь, годами? И всю ночь? У нас сверху тоже алкаши жили. И много их было, квартира большая. Ну да, были от них проблемы. И то совсем не так, как автор описывает.

Бегают годами, а ронять по ночам начали после того как написали заявление, примерно с августа месяца

Гость
#46

Перерезать провода от электросчетчика. Причем выкусывать кусками, чтобы срастить нельзя было.

Я
#47

Такая же история,сверху живет полоумная семейка,но хуже всего их дочь,лет 12 уже а до сих пор топает иногда специально балуется и среди ночи и в 6 утра,как копыта не потрескались не представляю,уехала,выйдя замуж,теперь в гости приезжать не в радость,там живет моя мать,она не хочет с ними связываться,а у меня уже были мысли в полицию обратиться,но я так понимаю,это бесполезно.Разговаривать с мамашкой пробовала,только хамства наслушалась,если б я там жила и одна,то продала бы на хр.ен и купила бы только на последнем этаже,с в идеале частный дом

Я
#48
Гость

Автор, советую Вам купить беруши Moldex. Они есть в каждой крупной аптеке, стоят не дорого. Используйте на ночь. Сдавите-скрутите и вставьте в уши. Шум снизится как минимум в половину (включая ударный), улучшится Ваш сон, уменьшится стресс.

У Ваших соседей есть дочери. Им надо в школу. И по любому ночью они спят, рано ложатся. Установите комнату в которой они спят и перенесите свое спальное место под нее. Их отец, навряд ли, кидает в их комнате ночью предметы.

Еще можно сделать звукоизоляцию потолка. Сейчас много заукоизоляционных материалов, плит. Наклеить их на бетонную плиту, а сверху все закрыть натяжным потолком.

Беруши не помогают от ударных звуков,то есть если сверху живет физический и моральный ур.од ,который не умеет ходить ,как нормальный человек,а иногда еще и носиться среди ночи,они не помогут,из личного опыта

Гость56
#49
Гость

не давайте им спать днем, музыка погромче, чтобы с ума сошли. Если человек днем спит, ночью он будет бодрствовать.

Берете колонки, ставите на высокий шкаф под потолком, можно вплотную почти к потолку, обкладываете подушками по сторонам, врубаете запись перфоратора в то время, когда спят соседи

Гость421354
#50

Скиньтесь домом на охрану дома частную фирму -- приедут на вызов через 3 мин и во второй раз в ментовку уввезут их )

Следующая тема