Гость
Статьи
Аренда и ипотека-2

Аренда и ипотека-2

Пост тем, кто советует жить на съеме и копить на квартиру. Учитесь считать:

если СНИМАЕШЬ квартиру, то чтобы накопить 50 тысяч в месяц, нужно заплатить 80 тысяч (50+30 за аренду).

Элайза Грин
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Кобеллино
#54

Я уже молчу о том что потеряв работу ты не будешь в дикой истерике искать новую имея на чёрный день несколько миллионов.

Кобеллино
#55

Ну а если у тебя не хватает самодисцтплины откладывать деньги вместо того чтобы их тратить, банк тебе поможет. Взяв небольшой процент от суммы сверху. Разница только в том что ты имеешь квартиру через 13 лет или через 17. Вот эти четыре года рабства и есть твоя плата за неспособность дисциплинировать себя. Адиос.

Элайза Грин
#56
Кобеллино

А сейчас разберём твою писанину
Я так понимаю ты сейчас отдаёшь в месяц по 57000 и будешь делать это в течение ещё 17 лет.
Вот альтернативный вариант.
точнее так могло бы быть если бы ты не влезла в ипотеку.
я надеюсь ты сможешь найти приличную однушку за 25тр в месяц? Если да то ты откладываешь по 30 штук каждый месяц на депозит под 7%годовых. Единственное чего ты не учла это сложных процентов. С ежемесячным начислением процентов ты сможешь накопить 6млн через 133 месяца, 7млн через 147 месяцев, 8млн через 161 месяц.
заметь твои расходы не изменились. Ты их лишь иначе распределила.
кроме этого у тебя есть преимущество ликвидности.
за последние 11 лет два раза были курсовые скачки доллара более чем на 80%. Конкретно для тебя это означает что за 2-3 месяца ты можешь почти удвоить свой рублёвый капитал переложив его в валюту.
Ну так кто здесь тупой, моя дорогая HR террористка?

Считать научись, чу чело))) просто позооор, как вам не стыдно такой бред писать? Умалишенные просто

Элайза Грин
#57
Кобеллино

А сейчас разберём твою писанину
Я так понимаю ты сейчас отдаёшь в месяц по 57000 и будешь делать это в течение ещё 17 лет.
Вот альтернативный вариант.
точнее так могло бы быть если бы ты не влезла в ипотеку.
я надеюсь ты сможешь найти приличную однушку за 25тр в месяц? Если да то ты откладываешь по 30 штук каждый месяц на депозит под 7%годовых. Единственное чего ты не учла это сложных процентов. С ежемесячным начислением процентов ты сможешь накопить 6млн через 133 месяца, 7млн через 147 месяцев, 8млн через 161 месяц.
заметь твои расходы не изменились. Ты их лишь иначе распределила.
кроме этого у тебя есть преимущество ликвидности.
за последние 11 лет два раза были курсовые скачки доллара более чем на 80%. Конкретно для тебя это означает что за 2-3 месяца ты можешь почти удвоить свой рублёвый капитал переложив его в валюту.
Ну так кто здесь тупой, моя дорогая HR террористка?

сходи чтоль на калькуляторах банковских про вклад посчитай, неуч))) очень насмешил

Кобеллино
#58
Элайза Грин

сходи чтоль на калькуляторах банковских про вклад посчитай, неуч))) очень насмешил

У меня есть эксель.
я не пользуюсь гов ном с сайтов банков
или говори где ошибка или иди лесом сучка драная

Элайза Грин
#59
Кобеллино

У меня есть эксель.
я не пользуюсь гов ном с сайтов банков
или говори где ошибка или иди лесом *** драная

Мозги включи, эксельщик: как откладывая по 30 тысяч в месяц на протяжении 120 месяцев можно иметь на счету 6,9 млн?)) а чего не 5 миллиардов то сразу?

Кобеллино
#60
Элайза Грин

Мозги включи, эксельщик: как откладывая по 30 тысяч в месяц на протяжении 120 месяцев можно иметь на счету 6,9 млн?)) а чего не 5 миллиардов то сразу?

Не 120 месяцев а 133
И не 6.9 млн а 6.0
И да детка, это называется сложные проценты
учи математику

Кобеллино
#61

Спорим на секс с тобой что я прав?

Элайза Грин
#62
Кобеллино

Не 120 месяцев а 133
И не 6.9 млн а 6.0
И да детка, это называется сложные проценты
учи математику

Иди феназепам пей или чем вас там в психушке пичкают)) финансовый гений диванного масштаба

Кобеллино
#63
Элайза Грин

Иди феназепам пей или чем вас там в психушке пичкают)) финансовый гений диванного масштаба

Бесстыжая рыжая сучка

Кобеллино
#64

Вся ваша проблема бабы заключается в том что вы тупые как бревна

Элайза Грин
#65
Кобеллино

Вся ваша проблема бабы заключается в том что вы тупые как бревна

Зато ты у нас прям таки финансовый гений!

Кобеллино
#66

Ты меньше кизди и больше давай аргументов
7 процентов в год это 0.58% в месяц
ежемесячное начисление процентов на остаток даёт тебе на 2 миллиона больше через 11 лет
в чем тут фантастика?

Кобеллино
#67
Элайза Грин

Зато ты у нас прям таки финансовый гений!

Ты когда мне собралась давать?

Кобеллино
#68

Ну все? Ты сдулась?

Гость
#69
Кобеллино

Не 120 месяцев а 133 И не 6.9 млн а 6.0 И да детка, это называется сложные проценты учи математику

Видимо, автор и % по ипотеке так же считает :) мол взяла 2 миллиона на 10 лет под 10% годовых, значит в итоге отдаст 2 200 0000 , так ведь автор вы считаете ?)

Элайза Грин
#70
Гость

Видимо, автор и % по ипотеке так же считает :) мол взяла 2 миллиона на 10 лет под 10% годовых, значит в итоге отдаст 2 200 0000 , так ведь автор вы считаете ?)

Не проецируйте свою ту пость на меня)

Элайза Грин
#71
Кобеллино

Ты меньше кизди и больше давай аргументов
7 процентов в год это 0.58% в месяц
ежемесячное начисление процентов на остаток даёт тебе на 2 миллиона больше через 11 лет
в чем тут фантастика?

Скажи, а мне с твоим шизофреническим расчетом прийти в банк и затребовать чтобы мне именно так считали? Ты не понимаешь что ерунду пишешь, как маленький?

Элайза Грин
#72
Гость

Видимо, автор и % по ипотеке так же считает :) мол взяла 2 миллиона на 10 лет под 10% годовых, значит в итоге отдаст 2 200 0000 , так ведь автор вы считаете ?)

Если наслушалась этого недалекого, просто сравни условия вкладов в банках с тем, что этот приду рок пишет))
Не перестаю удивляться какие вы тут все безмо зглые!

Кобеллино
#73
Элайза Грин

Скажи, а мне с твоим шизофреническим расчетом прийти в банк и затребовать чтобы мне именно так считали? Ты не понимаешь что ерунду пишешь, как маленький?

Со своими банками сама и разбирайся. Если есть вклад с ежемесячным начислением процентов то как бы ты не считала результат будет один и тот же. Это математика, а не даты менструаций, детка.

Кобеллино
#74

Найди любой банковский калькулятор вбей туда 7% годовых, ежемесячное начисление, начальную сумму 30тр и срок 11 лет
получишь 6 миллионов

Элайза Грин
#75
Кобеллино

Со своими банками сама и разбирайся. Если есть вклад с ежемесячным начислением процентов то как бы ты не считала результат будет один и тот же. Это математика, а не даты менструаций, детка.

У меня дебетовая карта с ежемесячными 6% на остаток и в отличие от тебя, я прекрасно в этом разбираюсь. А ты продемонстрировал полнейшую безграмотность и наивность, сразу видно что недалекий. Это дно, товарищ, и ты его пробил сегодня

Кобеллино
#76
Кобеллино

Найди любой банковский калькулятор вбей туда 7% годовых, ежемесячное начисление, начальную сумму 30тр и срок 11 лет
получишь 6 миллионов

Хотя у тебя ещё довнесение каждый месяц по 30тр...нет таких калькуляторов, киса
Я тебя обманул извини
только эксель

Кобеллино
#77
Элайза Грин

У меня дебетовая карта с ежемесячными 6% на остаток и в отличие от тебя, я прекрасно в этом разбираюсь. А ты продемонстрировал полнейшую безграмотность и наивность, сразу видно что недалекий. Это дно, товарищ, и ты его пробил сегодня

Вот дура так дура)) ладно дело твоё
все равно уже ничего не изменить

Элайза Грин
#78
Кобеллино

Вот дура так дура)) ладно дело твоё
все равно уже ничего не изменить

Кончай фантазировать, возвращайся в реальный мир!
133 месяца по 30 тысяч это 4 ляма, остальные 2 миллиона мне банк процентами выплатит, да?
А ниче, что такие условия есть только в твоей шизофренической голове?
И еще, для информации тебе: доход по вкладам выше определенного уровня облагается налогом в 35%.
Иди телевизер смотри, неуч, хорош умняк строить из себя

Элайза Грин
#79
Кобеллино

Вот дура так дура)) ладно дело твоё
все равно уже ничего не изменить

И еще: постарайся оценить уровень обесценивания рубля и представить, что я смогу купить на эти 4млн через 10 лет. Ну просто шедевральный и д и о т! Я давно так не удивлялась

Кобеллино
#80
Элайза Грин

Кончай фантазировать, возвращайся в реальный мир!
133 месяца по 30 тысяч это 4 ляма, остальные 2 миллиона мне банк процентами выплатит, да?
А ниче, что такие условия есть только в твоей шизофренической голове?
И еще, для информации тебе: доход по вкладам выше определенного уровня облагается налогом в 35%.
Иди телевизер смотри, неуч, хорош умняк строить из себя

Бл...ть мне смешно с тебя, это разговор со слепоглухой просто какой-то получается
и налогом облагается доход по ставке выше чем ставка рефинансирования
причём не весь доход а только сумма превышения над ставкой
бестолочь ты

Элайза Грин
#81
Кобеллино

Бл...ть мне смешно с тебя, это разговор со слепоглухой просто какой-то получается
и налогом облагается доход по ставке выше чем ставка рефинансирования
причём не весь доход а только сумма превышения над ставкой
бестолочь ты

Да-да, подскажи только плиз, какой банк мне за 11 лет даст 2 млн на мои 4? Уже бегу открывать вклад!

Кобеллино
#82
Элайза Грин

Да-да, подскажи только плиз, какой банк мне за 11 лет даст 2 млн на мои 4? Уже бегу открывать вклад!

Ты считаешь 50%доходности за 11 лет это офуеть как много?)
Рукалицо

Элайза Грин
#83
Кобеллино

Найди любой банковский калькулятор вбей туда 7% годовых, ежемесячное начисление, начальную сумму 30тр и срок 11 лет
получишь 6 миллионов

Можно прям конкретно банк? Втб, сбер, райфф? Куда денежки нести то? Щас отнесу 4млн, они мне ХОПА и 2 млн процентов еще дадут, лафа, гуляем, как раз в 2030 году на эти деньги может чупачупс себе куплю

Элайза Грин
#84
Кобеллино

Ты считаешь 50%доходности за 11 лет это офуеть как много?)
Рукалицо

Я говорю ты скажи конкретно банк, а то не знаю куды бежать, причем тут доходность, если я про банк спрашиваю

Кобеллино
#85
Элайза Грин

Можно прям конкретно банк? Втб, сбер, райфф? Куда денежки нести то? Щас отнесу 4млн, они мне ХОПА и 2 млн процентов еще дадут, лафа, гуляем, как раз в 2030 году на эти деньги может чупачупс себе куплю

Зачем тебе чупачупс
Ты итак ближайшие 17 лет будешь с о с а ть) у банка

Элайза Грин
#86
Кобеллино

Зачем тебе чупачупс
Ты итак ближайшие 17 лет будешь с о с а ть) у банка

А чего это мы с темы то соскочили? Обо срался, да?
Я в своих влажных фантазиях могу и миллиард процентов насчитать, но что с того )))
Иди эксель свои миллиардовые доходы дальше

Гость
#87
Элайза Грин

Да-да, подскажи только плиз, какой банк мне за 11 лет даст 2 млн на мои 4? Уже бегу открывать вклад!

Любой , где есть "Сложные проценты с ежемесячным внесением платежа", ведь изначально речь шла о вкладе с капитализацией % начиная с 30 тыс и пополнением ежемесячно на эти же 30 тыс.

Элайза Грин
#88
Кобеллино

Зачем тебе чупачупс
Ты итак ближайшие 17 лет будешь с о с а ть) у банка

В отличие от тебя, мои доходы позволяют мне погасить ипотеку раньше)) да и налоговый вычет скоро пора делать, там еще тыщ 300 капнет

Элайза Грин
#89
Гость

Любой , где есть "Сложные проценты с ежемесячным внесением платежа", ведь изначально речь шла о вкладе с капитализацией % начиная с 30 тыс и пополнением ежемесячно на эти же 30 тыс.

Так где он есть то?)) чтобы и 7% и пополняемый и со сложным %, ага

Е бать тут финансисты собрались

Гость
#90
Элайза Грин

Так где он есть то?)) чтобы и 7% и пополняемый и со сложным %, ага Е бать тут финансисты собрались

Это я вам подсказывать не буду :) уж пардоньте. Не потому что не знаю, а потому что именно вам не хочу :)

Элайза Грин
#93
Гость

Просто не хочу лишать вас чпачупса :)

Я предпочитаю мармелад))

Гость
#94
Элайза Грин

Я предпочитаю мармелад))

И чё? А я "пирог с яблоками, статных мужчин и имя Роланд " .

Элайза Грин
#95
Гость

И чё? А я "пирог с яблоками, статных мужчин и имя Роланд " .

Колхоз)))

Гость
#96
Элайза Грин

Колхоз)))

колхоз- не знать/узнать Чехова :)

Гость
#97
Кобеллино

А сейчас разберём твою писанину
Я так понимаю ты сейчас отдаёшь в месяц по 57000 и будешь делать это в течение ещё 17 лет.
Вот альтернативный вариант.
точнее так могло бы быть если бы ты не влезла в ипотеку.
я надеюсь ты сможешь найти приличную однушку за 25тр в месяц? Если да то ты откладываешь по 30 штук каждый месяц на депозит под 7%годовых. Единственное чего ты не учла это сложных процентов. С ежемесячным начислением процентов ты сможешь накопить 6млн через 133 месяца, 7млн через 147 месяцев, 8млн через 161 месяц.
заметь твои расходы не изменились. Ты их лишь иначе распределила.
кроме этого у тебя есть преимущество ликвидности.
за последние 11 лет два раза были курсовые скачки доллара более чем на 80%. Конкретно для тебя это означает что за 2-3 месяца ты можешь почти удвоить свой рублёвый капитал переложив его в валюту.
Ну так кто здесь тупой, моя дорогая HR террористка?

Только не забывайте, что квартиры могу подползать за это время, а деньги подешеветь. И пока ты накопишь пусть и со сложными процентами, уже квартиру за эти деньги ты не сможешь купить. Рубль вообще может сильно подешеветь. Такое было не раз. Я помню инфляцию 1000% в год.

Бывалый
#98
Элайза Грин

Можно прям конкретно банк? Втб, сбер, райфф? Куда денежки нести то? Щас отнесу 4млн, они мне ХОПА и 2 млн процентов еще дадут, лафа, гуляем, как раз в 2030 году на эти деньги может чупачупс себе куплю

Пожалуйста, вклад Выгодный ВТБ. Ставка на 5 лет 5,16%. При вкладе на 5 лет 4 млн рублей в конце срока получите 1 млн процентов. Если потом вложите еще на 5 лет, будет в 2 раза больше. Только что на сайте банка в калькуляторе вбил. И в ВТБ не самые выгодные проценты, заметьте. Есть банки, которые дают больше.

Бывалый
#99
Гость

Только не забывайте, что квартиры могу подползать за это время, а деньги подешеветь. И пока ты накопишь пусть и со сложными процентами, уже квартиру за эти деньги ты не сможешь купить. Рубль вообще может сильно подешеветь. Такое было не раз. Я помню инфляцию 1000% в год.

По факту получилось ровно наоборот. Поскольку рынок недвижки сейчас перегрет, строят очень много, моя квартира в долларах, например, стоила 250 тыс когда я ее покупал в 2005м, а сейчас стоит 150 тыс.. В рублях если, то стоила на тот момент порядка 7 млн рублей, сейчас 10. Да еще фиг продашь. 3 млн рублей за 14 лет это всего 3% годовых. Существенно ниже того дохода, который я бы получил на депозитах. Особенно если учесть те бешенные ставки, которые были в тех годах. Самый лучший мой депозит был со ставкой 13.5% на два года в начале 2015го.

Автор
#100
Кобеллино

Ты меньше кизди и больше давай аргументов
7 процентов в год это 0.58% в месяц
ежемесячное начисление процентов на остаток даёт тебе на 2 миллиона больше через 11 лет
в чем тут фантастика?

Эта квартира , cцукo, через 133 месяца подорожает в 2 раза , вот в чем вопрос. И ты с учетом инфляции , останешься со своими первоначальными деньгами.

Автор
#101

А вы рожать собираесь , автор? Или только через 17 лет ЭКО?????

Элайза Грин
#102
Автор

А вы рожать собираесь , автор? Или только через 17 лет ЭКО?????

Рожать не собираюсь, материнство меня не привлекает

Бывалый
#103
Автор

Эта квартира , cцукo, через 133 месяца подорожает в 2 раза , вот в чем вопрос. И ты с учетом инфляции , останешься со своими первоначальными деньгами.

По факту получилось ровно наоборот. Поскольку рынок недвижки сейчас перегрет, строят очень много, моя квартира в долларах, например, стоила 250 тыс когда я ее покупал в 2005м, а сейчас стоит 150 тыс.. В рублях если, то стоила на тот момент порядка 7 млн рублей, сейчас 10. Да еще фиг продашь. 3 млн рублей за 14 лет это всего 3% годовых. Существенно ниже уровня инфляции.

Элайза Грин
#104
Автор

А вы рожать собираесь , автор? Или только через 17 лет ЭКО?????

Щас бы переживать что незнакомые люди из интернетов не рожают...

Элайза Грин
#105
Бывалый

Пожалуйста, вклад Выгодный ВТБ. Ставка на 5 лет 5,16%. При вкладе на 5 лет 4 млн рублей в конце срока получите 1 млн процентов. Если потом вложите еще на 5 лет, будет в 2 раза больше. Только что на сайте банка в калькуляторе вбил. И в ВТБ не самые выгодные проценты, заметьте. Есть банки, которые дают больше.

Подожди, здесь говорим о ежемесячно пополняемом на 30000 вкладе на 11 лет под 7%, а ты вообще не то пишешь! ДЕ БИ ЛЫ БЛ Я