Гость
Статьи
Должен ли парень до …

Должен ли парень до 28-39 лет заработать на собственное жилье?

С какими парнями вы знакомились, у них было свое жилье или не было? Как вы на это реагировали? Вообще, если парень к 30 годам заработал на жилье, то это вам что-то скажет? Но только не про ипотеку говорю, не считаю, что это заработал, особенно, если еще и напополам с женой платят. Ну и жилье это не обязательно крутейшая квартира в центре, хотя бы более менее подходящее для нормального проживания.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где законы, правила, где прописано что должен.

Алисия Козлик
#2

К 40 годам если не накопил на жилье то уже ничего не купит .30 это еще рано делать выводы ,в этом возрасте надо хорошо работать и стремиться к большему

Гость
#3

Слушай девочка, иди самостоятельно и поживи. Много ты заработаешь. Написала как в лужу пердь. Заработальщица )) дурында малалетняя.

Гость
#4

кому должен? смог - заработал, не смог (не захотел) - не заработал. и кем в рф надо работать, чтобы без ипотеки к 30-ти заработать на квартиру без вспомогательных вливаний во вложение - чисто самому своим трудом? - если взяток не брал, не воровал, не одалживал, не брал кредит? Только айтишников не надо приводить в пример - это я знаю, что зп позволяет, а ещё кто?

Аноним
#5
Anatoliy.sokolov.91

С какими парнями вы знакомились, у них было свое жилье или не было? Как вы на это реагировали? Вообще, если парень к 30 годам заработал на жилье, то это вам что-то скажет? Но только не про ипотеку говорю, не считаю, что это заработал, особенно, если еще и напополам с женой платят. Ну и жилье это не обязательно крутейшая квартира в центре, хотя бы более менее подходящее для нормального проживания.

Квартиры очень завышены по стоимости , я думаю есть смысл ждать обвала на рынке недвижимости

Гость
#6

А какое отношение женщина имеет к недвижимости мужчины? Мы с мужем заработали на квартиру вместе уже будучи в браке

Гость
#7

Нет, не должен. Это упорный труд + талант в чем-то + везение. Я девушка если что.

#8
Алисия Козлик

К 40 годам если не накопил на жилье то уже ничего не купит .30 это еще рано делать выводы ,в этом возрасте надо хорошо работать и стремиться к большему

Почему это, знаю людей которые на пенсии купили себе квартиру, причем накопили, потому что приперло.

Гость
#9

Никто никому ничего не должен). Мой пока официально скопил только 400 тыщ за два с половиной года). Я не наезжаю и не давлю, коплю сама параллельно, чтобы ему помочь, если захочет. Он об этом знает, но я вижу, что хочет накопить сам:)). А не давлю и не тороплю, потому что знаю, что он каждую копейку тащит в дом, я не помню, когда в последний раз покупала продукты. Мои деньги - мои, его - наши. Ремонт, техника, отдых, я, кошка - все на нем). Ну и как бы он не ворует, а работает в универе, откуда у него сразу несколько шестизначных на свою квартиру?

#10

Когда парню 37, а ему квартиру и машину купили родители, и живет он с мамой, а сам он не заработал ни на что работая 15 лет, тогда с таким не стоит общаться по моему мнению.

Гость
#11

Приведу просто примеры. Мой бывший - из многодетной семьи, всегда стремился к халяве. Нам было 20 и я жила отдельно, он приходил ко мне. Но женился он лет в 27 на женщине постарше, с приличной квартирой и она же пристроила его на работу. Мой муж - жил до 25 лет с родителями и всю зп откладывал. После свадьбы мы купили квартиру - моя доля, его доля и деньги со свадьбы. Друг мужа - в 30 лет до сих пор живет с родителями. Говорит, что копит, планы на переезд в другой город. Хочет свою сдавать а сам в др городе снимать. Недавно появилась девушка и планы наверно у него немного поменяются. Думаю должен, мой муж начинал даже с маленькой зп, на сегодня - купил уже 2 квартиру! Все возможно, было бы желание и воля.

Гость
#12

А то есть ты берёшь ипотеку и кто-то другой её платит? Раз это не сам заработал.

шутник
#13
Гость

Приведу просто примеры. Мой бывший - из многодетной семьи, всегда стремился к халяве. Нам было 20 и я жила отдельно, он приходил ко мне. Но женился он лет в 27 на женщине постарше, с приличной квартирой и она же пристроила его на работу. Мой муж - жил до 25 лет с родителями и всю зп откладывал. После свадьбы мы купили квартиру - моя доля, его доля и деньги со свадьбы. Друг мужа - в 30 лет до сих пор живет с родителями. Говорит, что копит, планы на переезд в другой город. Хочет свою сдавать а сам в др городе снимать. Недавно появилась девушка и планы наверно у него немного поменяются. Думаю должен, мой муж начинал даже с маленькой зп, на сегодня - купил уже 2 квартиру! Все возможно, было бы желание и воля.

это не ваш муж купил уже 2 квартиру))) это вы вместе собрали на 2ю
в одно рыло, работая на дядю, без ипотеки взять квартиру очень сложно

Гость
#14

Вам для справочки : заработать на жильё в Европе, например, к 30 годам не возможно. В 60-70-е даже были лучше возможности, а сейчас -нет. Всё дело в соотношении зарплаты и стоимости жилья.

#15

Почему ипотека - не "заработал"? Ипотечники за ту же квартиру даже в несколько раз больше денег отдают.

Михася
#16

Сегодня мода заявлять об отсутствии долгов кого то перед кем то, поэтому что ни говори о долгах, это впустую.

Гость
#17
Бухие бухи

Почему ипотека - не "заработал"? Ипотечники за ту же квартиру даже в несколько раз больше денег отдают.

Потому что ипотеку еще платить 20 лет. По идее квартира принадлежит банку, а не жильцу.

Гость
#18

Автор, где 28, а где 39? В 39 лет да, уже должно быть своё жильё

Гость
#19
Гость

Потому что ипотеку еще платить 20 лет. По идее квартира принадлежит банку, а не жильцу.

Никто ипотеку по 20 лет не платит. Ну, только если с зп в 20к хотят хоромы 100м в центре. А так за 5 лет можно уложиться, если не протирать штаны на работе.

Гость
#20

Во-первых никто никому ничего не должен.
Человек тратит свои деньги так как считает нужным.
Во-вторых возьмите калькулятор и посчитайте сколько должен человеку со средней зарплатой(не в Москве а в среднем по стране) нужно работать чтобы купить собственное жилье. Раньше 50 думаю вряд-ли накопит.

Гость
#21

Вот темы со словом должен ли... заманали. Никто никому не должен, все что граждане, супруги и всякие категории населения должны, все перечислено в законах и правилах. Остальное по желанию и возможностям.

#22
Гость

Потому что ипотеку еще платить 20 лет. По идее квартира принадлежит банку, а не жильцу.

Многие берут на гораздо меньший срок и лет за 3-5 выплачивают.
Право собственности - у ипотечника. У банка только обременение.

Гость
#23

да
если конечно речь идёт не о москве

Михася
#24

Должна ли баба быть преданна мужу, больному и нищему, слушаться и подчиняться, быть кроткой и смиренной?
Должен ли муж терпеть недовольную бабу и шуршать по хозяйству, быть верен, много зарабатывать?
Люди давно простили друг другу эти долги и живут без этого.

#25
Алисия Козлик

К 40 годам если не накопил на жилье то уже ничего не купит .30 это еще рано делать выводы ,в этом возрасте надо хорошо работать и стремиться к большему

Немного ошибся, до 30 лет.

#26
Гость

Автор, где 28, а где 39? В 39 лет да, уже должно быть своё жильё

Могли бы догадаться, что там ошибка, до 28-30 лет!

Василиса
#27

Нужно мне ещё с парнями знакомиться. Мне вообще плевать, как нормальным людям. И он в долг не брал, чтобы должен быть, ему надо - заработал, его личное дело.

Гость
#28
шутник

это не ваш муж купил уже 2 квартиру))) это вы вместе собрали на 2ю
в одно рыло, работая на дядю, без ипотеки взять квартиру очень сложно

Это понятно что вместе, раз семья. Но именно он предложил план и схему по покупке 2 квартиры. Я бы жила одним днём и все транжирила. Я была против и хотела много тратить на моря и шмотки. Сейчас я благодарна мужу. У нас небольшой город и купили с очень маленькой недолгой ипотекой.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем