Гость
Статьи
Шумные соседи-это ад!

Шумные соседи-это ад!

Вопрос к тем, кто сталкивался с шумными соседями: как и за что можно привлечь к ответственности, как приструнить? Пол года как вселилась молодая пара, парень и девка, лет по 19-21, оба нигде не учатся и не работают. Сначала ночами с 00.00 до 5-6 гоняли музыку и водили друзей. Их слушали мы соседи снизу и сверху, и соседи над нами, то есть 4 семьи. Все в нашем подъезде порядочные, семейные, работающие. Сделали замечание этим моральным уродам. Они в отместку начали стучать в 6 утра по выходным. Другие соседи снова сделали замечание. Теперь эти отморозки стали с часу ночи до 4х утра громко смотреть телевизор. На всю громкость, так же слышат все соседи. Я так поняла, говорить с ними бесполезно. Внизу под ними соседи работают по сменам. Но им тоже мешает телик. У нас муж работает вахтой, два через месяц, но сон у него крепкий. Страдает мы с дочей. У дочки уже головные боли начались. Как приструнить этих бездельников? Её парень иногда по ночам уходит куда то один. Собираемся в полицию, но мне интересно, как такие вопросы решали другие люди? Квартиру им отдали родители, наверное дают им на еду и жильё деньги, раз они пол года не работают и не учатся. Ругаться с ними не вариант, парень водилик себе друзей, может они уголовники. Как вы решали такие проблемы.

Лиана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите участковому. Он проходит по соседят. Если те подтверждают факт шума, то выписывается административный штраф. С соседями можно заранее поговорить.

Гость
#2

Никак не приструните, уезжать надо, всё только так.

Гость
#3

Тоже было подобное. По хорошему не помогало. Не выдержали и когда ночью гремела музыка, мой муж выкрутил им пробки в корридоре на щитке, тот урод вышел рзбираться, набросился на мужа, но в ответ получил по морде так, что с тех пор утихомирились они. Короче вриантов два - или по морде или терпите.

Жеже
#4

как вариант --вызывать участкового.
Или попробуте пробить по вк и найти родителей и с ними переговорить например. Возможно они смогут повлиять на них.
А так да, у вас ещене самый худший вариант. К музыке и телеку можно привыкнуть, у вас просто после тишины сразу кажется,что ад

Гость
#5
Гость

Тоже было подобное. По хорошему не помогало. Не выдержали и когда ночью гремела музыка, мой муж выкрутил им пробки в корридоре на щитке, тот *** вышел рзбираться, набросился на мужа, но в ответ получил по морде так, что с тех пор утихомирились они. Короче вриантов два - или по морде или терпите.

Во-первых, чтобы дать по морде, это надо уметь делать (ходить на бокс или самбо лет 5). Во-вторых, ваш муж мог ненароком убить его и сесть в тюрьму лет на 8.

Гость
#6
Гость

Во-первых, чтобы дать по морде, это надо уметь делать (ходить на бокс или самбо лет 5). Во-вторых, ваш муж мог ненароком убить его и сесть в тюрьму лет на 8.

С такой логикой и на улицу нельзя выходить, вдруг кирпич упадет. А мужа я специально выбрала такого, чтобы защитить мог и всем советую таких выбирать.

Гость
#7

Почитала последующие комменты, только вздохнула, опять всё сводится или к пустым беседам с участковыми, или к мордобою и мату, "бессмысленному и беспощадному", а иначе как? Очень "действенные" средства( Переезжайте, автор, если есть куда, потихоньку подыскивайте жильё и следите, чтоб соседей в уже новом жилье было по минимуму, особенно сверху, иметь соседей там - западло. Выбирайте самые верхние этажи для себя и чтобы квартира была угловая, чтоб сбоку тоже никого не было. Всё это единственное спасение. Или покупайте(снимайте) дом, чтоб царить только самим везде, но это дорого.

Лиана
#8
Гость

Почитала последующие комменты, только вздохнула, опять всё сводится или к пустым беседам с участковыми, или к мордобою и мату, "бессмысленному и беспощадному", а иначе как? Очень "действенные" средства( Переезжайте, автор, если есть куда, потихоньку подыскивайте жильё и следите, чтоб соседей в уже новом жилье было по минимуму, особенно сверху, иметь соседей там - западло. Выбирайте самые верхние этажи для себя и чтобы квартира была угловая, чтоб сбоку тоже никого не было. Всё это единственное спасение. Или покупайте(снимайте) дом, чтоб царить только самим везде, но это дорого.

Это не вариант, съезжать))) вы как то странно пишете, вроде и по доброму, и будто убеждаете в полной безысходности. Соседи у нас все хорошие, отморозков либо выселяли, либо приструняли, но то были квартиранты. А тут как бы собственники, родители то их. Переезжать из за двух уш-леп-ков? А не жирно ли им будет? Мужа я подставлять не буду, в морду он им давать не станет, законы я знаю. Но мы обдумаем, как поступить грамотно и наверняка, посоветуемся с юристом, сходим к участковому. Я свою квартиру потом и кровью получила и ещё мы будем съезжать из за сопливых пустоголовых бездельников? Приструним обязательно, вопрос времени. У них ведь тоже может кто то родится, а мы как раз начнём делать свой ремонт. Просто тут все нужно обдумать и согласовать с соседями. А в глаза мы все им говорить ничего не будем, пусть сюрприз будет.

Гость
#9

Все правильно, автор. Пусть переезжают не те, кто умеет добрососедствовать, а те, кто этого не умеет. Блин, ну когда у нас в России люди наконец примут мысль, что уходить должен не порядок, а беспорядок, не свет, а тьма. У хорошего есть право быть там, где оно есть и где оно желает быть, а плохое должно уступать и пятиться.

Если соседи подтверждают шумы, то проблем со штрафом никаких не будет.

Лиана
#10
Гость

Все правильно, автор. Пусть переезжают не те, кто умеет добрососедствовать, а те, кто этого не умеет. Блин, ну когда у нас в России люди наконец примут мысль, что уходить должен не порядок, а беспорядок, не свет, а тьма. У хорошего есть право быть там, где оно есть и где оно желает быть, а плохое должно уступать и пятиться.

Если соседи подтверждают шумы, то проблем со штрафом никаких не будет.

Не только соседи). Позвонила знакомому юристу, он кое что подсказал.

Piña colada
#11
Гость

Пишите участковому. Он проходит по соседят. Если те подтверждают факт шума, то выписывается административный штраф. С соседями можно заранее поговорить.

участковый сейчас не ответственный за штрафы, он фиксирует, а далее - суд

Piña colada
#12
Гость

Почитала последующие комменты, только вздохнула, опять всё сводится или к пустым беседам с участковыми, или к мордобою и мату, "бессмысленному и беспощадному", а иначе как? Очень "действенные" средства( Переезжайте, автор, если есть куда, потихоньку подыскивайте жильё и следите, чтоб соседей в уже новом жилье было по минимуму, особенно сверху, иметь соседей там - западло. Выбирайте самые верхние этажи для себя и чтобы квартира была угловая, чтоб сбоку тоже никого не было. Всё это единственное спасение. Или покупайте(снимайте) дом, чтоб царить только самим везде, но это дорого.

Про дом особенно смешно. Я живу в частном доме, *** одинокая соседка-собирательница поганых дворняг натаскала кучу псин к себе на участок, они круглые сутки орали у меня под окнами и возле забора. Когда меня это заибло окончательно, я ей такое наговорила, что щас псины молчат в тряпку. Начнут гавкать - отравлю ***, я соседку так и предупредила. От долбойобов не спрячешься ни на вернем этаже, ни в угловой квартире, ни уж тем более в частном доме.

Гость
#13

Почему частную охранную фирму не вызвали они сразу конвоем с автоматами приезжают на вызов через 5 минут первый раз предупреждают второй в мусарня отвозят )))))

Лиана
#14
Гость

Почему частную охранную фирму не вызвали они сразу конвоем с автоматами приезжают на вызов через 5 минут первый раз предупреждают второй в мусарня отвозят )))))

Стеб это весело, конечно, по мы поступим грамотно, наверняка. На это нужно время. Но мало не будет.

Тихая
#15

Лиана, у вас выход есть. Договориться с соседями и шуметь в дневное время ПОСТОЯННО. Эти соседи-утыр@₽, они же когда-то спят?.. Вот тогда и шумите. Просто договоритесь со всеми обязательно нормальными соседями. И долбите уро&@в. Перфоратор с утречка-мммм лучше всякого кофе бодрит. Только так, поверьте. С китайцами на китайском, с шумящими- только шуметь.
С соседями выбирайте время и прямо посменно и методично штробите, сверлите, долбите. Других, невиновных, предупредите, объясните им по-человечески. Если они норм, то поймут.
Оооох это вечная беда. Я вот не пойму никак... 21 век, сска ... у нас как страна третьего мира. *** творит, что хочет; нормальные люди страдают. У меня с 3!!! сторон ушлёп%%. Покоя нет. Ещё табачат. Дома как в кабаке.
Когда-то наше правительство создаст рабочие законы и будет их исполнять?.. или придётся ружьё покупать и использовать его 3 раза. Что вообще происходит в этой стране. Пзд какой-то.

Гость
#16

Столкнулся с шумными соседями тоже,живу на первом этаже,на втором пара с ребенком,ребенок сидит дома,детские сады закрыты,как 22:00 наступает,начинается беготня,скачут как слоны,поднимался,разговаривал,безролезно,советуют обратится в службу,пусть приезжают и с ними говорят,может штраф получат так перестанут,и вам советую обратится.

Гость
#17

вырубить электричество.....запихать холодную сварку в замок.....желание отпадет быстро

Александр
#18

https://youtu.be/y8dvOT0vPXc

Гость
#19
Piña colada

Про дом особенно смешно. Я живу в частном доме, *** одинокая соседка-собирательница поганых дворняг натаскала кучу псин к себе на участок, они круглые сутки орали у меня под окнами и возле забора. Когда меня это заибло окончательно, я ей такое наговорила, что щас псины молчат в тряпку. Начнут гавкать - отравлю ***, я соседку так и предупредила. От долбойобов не спрячешься ни на вернем этаже, ни в угловой квартире, ни уж тем более в частном доме.

Верно говорите. Про чамтный дом тоже могу сказать, что все, кто советуют перебираться от шумных соседей в частный дом, просто сами никогда не жили в нем и не знают о чем говорят.

Гость
#20

Автор, чем дело кончилось? Победили?

Гость
#21
Лиана

Это не вариант, съезжать))) вы как то странно пишете, вроде и по доброму, и будто убеждаете в полной безысходности. Соседи у нас все хорошие, отморозков либо выселяли, либо приструняли, но то были квартиранты. А тут как бы собственники, родители то их. Переезжать из за двух уш-леп-ков? А не жирно ли им будет? Мужа я подставлять не буду, в морду он им давать не станет, законы я знаю. Но мы обдумаем, как поступить грамотно и наверняка, посоветуемся с юристом, сходим к участковому. Я свою квартиру потом и кровью получила и ещё мы будем съезжать из за сопливых пустоголовых бездельников? Приструним обязательно, вопрос времени. У них ведь тоже может кто то родится, а мы как раз начнём делать свой ремонт. Просто тут все нужно обдумать и согласовать с соседями. А в глаза мы все им говорить ничего не будем, пусть сюрприз будет.

Добрый день. Удалось приструнить?

.
#22

А если дверь ихней квартиры снаружи клеем извазюкать? А собака у кого-то из соседей есть? Пусть покакает под ихней дверью.

Гость
#23
Гость

Пишите участковому. Он проходит по соседят. Если те подтверждают факт шума, то выписывается административный штраф. С соседями можно заранее поговорить.

Штраф в 500 руб их не успокоит, а только разозлит, и будет ещё хуже, мы это прошли на своем опыте. Тут надо действовать всем соседям сообща, мстить их же способом

Гость
#24
Лиана

Не только соседи). Позвонила знакомому юристу, он кое что подсказал.

У меня возникла неожиданно эта проблема. Может поделитесь советами юриста? Ну ооочень надо. Буду сильно благодарна.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: