Гость
Статьи
Живёте в домах старого …

Живёте в домах старого фонда?

а вы стыдитесь того, что живёте в домах старого фонда?Особенно если приходится приглашать гостей , кто живет в просторных новостройках?

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не стыдитесь сидеть без денег после своей прошлой жизни ?

Гость
#2

Стыдиться нужно грехов, а бедности зачем стыдиться? Бедность - не порок. Если честно, никогда даже мысли такой не приходило, хоть и живу в старом доме.

Гость
#3

Еще если послушать , какие у них ипотечные платежи, кап. Ремонт и коммуналка.
Точно не стыдимся☻

Я
#4

Смотря какой старый фонд,в Петербурге красота,высоченные потолки и лепнина

Гость
#5

1. Старый фонд у нас - недоступная для ипотечников мечта.
2. Гостей я приглашаю в кафе или ресторан.
3. Друзей я не стыжусь, а друзья не стыдятся меня. Остальные мне по глубокой феньке.

#6

Нет, мне нравится мой кирпичный хрущ)) Не стыжусь, нормально принимаю гостей, которые живут в новостройках. Некоторые вообще не имеют жилья, маяться на съеме, а кому-то и на съем не хватает. Стыдиться чего-то или кидать понты- последнее дело

Гость
#7

Живу в сталинке в центре города. Только последние несколько лет как появилось ощущение что что-то не то, мир изменился и надо переезжать. В городе стало прям много новостроек. Раньше все устраивало.

автор
#8

Старый фонд я имею в виду малогабаритные квартиры с кухней 5 квадратов

Гость
#9
автор

Старый фонд я имею в виду малогабаритные квартиры с кухней 5 квадратов

Делай перепланировку..

автор
#10

Ещё я заметила, что в новострое в основном живет молодёжь и семьи с детьми, а в старом фонде одни пенсы и алкаши. И постоянно от них ползут то тараканы, то клопы, то жучки какие-то. И постоянно подъезд прокурен. У меня работа связана с разъездом по клиентам, не говорю на 100%, но в большинстве случаев все так. В новострое консьержи сидят и не пускают всякий сброд в подъезд и следят за порядком.

автор
#11

6-хрущ это очень грустно. Особенно эти крошечные коридоры. В целом очень тесное и некомфортно жильё. Вы там одна живёте? Как соседи у вас?

Гость
#12

У нас в доме 35тилетней старости сидит консьерж. В пятиэтажках двери с кодовыми замками. Все не так уж и плачевно.

Лина
#13
автор

Ещё я заметила, что в новострое в основном живет молодёжь и семьи с детьми, а в старом фонде одни пенсы и алкаши. И постоянно от них ползут то тараканы, то клопы, то жучки какие-то. И постоянно подъезд прокурен. У меня работа связана с разъездом по клиентам, не говорю на 100%, но в большинстве случаев все так. В новострое консьержи сидят и не пускают всякий сброд в подъезд и следят за порядком.

чего стесняться - дом с консьержкой мне не по карману у бюджетных новостроек сейчас качество далеко не лучшее ,а тараканов я уже лет 20 не видела
больше молодых семей под боком мне точно не надо дети летом так на площадках орут что форточку не откроешь, лучше уж пенсионеров в соседи

Гость
#14
автор

Ещё я заметила, что в новострое в основном живет молодёжь и семьи с детьми, а в старом фонде одни пенсы и алкаши. И постоянно от них ползут то тараканы, то клопы, то жучки какие-то. И постоянно подъезд прокурен. У меня работа связана с разъездом по клиентам, не говорю на 100%, но в большинстве случаев все так. В новострое консьержи сидят и не пускают всякий сброд в подъезд и следят за порядком.

У кого-то это все изо рта выползает и с такими в одних квартирах живут и как-то терпят.
Автор, вы не бесплодная случайно?
Обычно у злых женщин большие проблемы с по -женски

#15
автор

6-хрущ это очень грустно. Особенно эти крошечные коридоры. В целом очень тесное и некомфортно жильё. Вы там одна живёте? Как соседи у вас?

Я одна, в трешке. Мне комфортно, потому что я люблю маленькие помещения, в просторных мне некомфортно наоборот. Мои соседи норм, но общая ситуация по дому - такое, куча маргиналов, алкашни, есть наркоманы. В новостроях в основном конечно благополучная адекватная публика.

Лина
#16
автор

6-хрущ это очень грустно. Особенно эти крошечные коридоры. В целом очень тесное и некомфортно жильё. Вы там одна живёте? Как соседи у вас?

тесное? я бальные танцы дома не устраиваю
У меня двушка - 30 квадратов жилой и 44 общей мне более чем хватает

автор
#17

16- если жить 1-2 человека, то ок. А если заводить семью , детей, это капец.

Гость.
#18

В моей сталинской трешке можно заблудиться. Потолки 3,40. Единственное, что мне не нравится - маленький балкон. И как можно стыдиться квартиры? Или гордиться? Я ее не заработала, в наследство получила.

Гость
#19
Гость

У кого-то это все изо рта выползает и с такими в одних квартирах живут и как-то терпят.
Автор, вы не бесплодная случайно?
Обычно у злых женщин большие проблемы с по -женски

А если присутствует неуважение к мужчинам, то 100% ее выпоторошат как индейку на День Благодарения

Гость
#20

почему вы считаете, что старый фонд - это дно?))))) у нас например в центре много старого фонда, есть конечно развалины, но есть хорошие сталинские дома, есть дома представляющие историческую ценность и являющиеся памятниками архитектуры. И лучше жить в таком доме, в самом центре города, вблизи всей инфраструктуры, набережная, парки, чем в новостройках в спальном районе))

Лина
#21
автор

16- если жить 1-2 человека, то ок. А если заводить семью , детей, это капец.

нормально втроем жили, родители в одной комнате я во второй, у меня сейчас вторая комната закрытой стоит

автор
#22

20-да сталинки это ещё более менее. Я больше про хрущи и Брежневки

автор
#23

21-вам наверное сравнивать не с чем, поэтому кажется , что нормально. Жить можно, но комфорта нет. Это как ездить на жигули , а не на новой иномарке.

Лина
#24
автор

21-вам наверное сравнивать не с чем, поэтому кажется , что нормально. Жить можно, но комфорта нет. Это как ездить на жигули , а не на новой иномарке.

почему нет, жила я как то у родственницы летом в гостях там комнаты по 50 метров в коттедже, мне такое точно не надо. что с таким пространством то делать ума не приложу

Лина
#25
автор

21-вам наверное сравнивать не с чем, поэтому кажется , что нормально. Жить можно, но комфорта нет. Это как ездить на жигули , а не на новой иномарке.

да и сравнение глупое - иномарка ездит быстрее и ломается реже, а на большей площади мебели больше всунуть или тупо пустое пространство, не понимаю

автор
#26

24-элементарно, на кухне 5 квадратов не сможет сидеть ужинать вся семья. Если один человек готовит, второй если зайдёт уже будет мешаться.

Лина
#27
автор

24-элементарно, на кухне 5 квадратов не сможет сидеть ужинать вся семья. Если один человек готовит, второй если зайдёт уже будет мешаться.

Не 5 а 7, ничего второй не мешался, спокойно вдвоем с мамой готовили, и 3 человека за столом ужинали

Анатолий Перельман
#28

В Москве в любой квартире плохо жить. Надо уезжать куда-нибудь на озеро.

автор
#29

Да и кроме ужасной кухни много минусов, нет грузового лифта, нормально не спустить ни коляску , ни велосипед. Балконы маленькие, не посидишь летними вечерами на коврике как на лоджиях. В основном балкон выполняет функцию кладовки , в лучшем случае можно выйти просто ту.по стоять там.

автор
#30

27- где вы в хрущах видели кухни такие? Везде крошечные каморки 5 квадратов

Лина
#31
автор

Да и кроме ужасной кухни много минусов, нет грузового лифта, нормально не спустить ни коляску , ни велосипед. Балконы маленькие, не посидишь летними вечерами на коврике как на лоджиях. В основном балкон выполняет функцию кладовки , в лучшем случае можно выйти просто ту.по стоять там.

посидеть летними вечерами под крики детей? как то не особо привлекает или они у вас во дворах не играют?
Хотя я детей не планирую что б о колясках беспокоится, велосипед спокойно выношу со второго этажа

Лина
#32
автор

27- где вы в хрущах видели кухни такие? Везде крошечные каморки 5 квадратов

у себя - хрущевка в беларуси 1960 года постройки, 7 квадратов

автор
#33

хттпс://яндеx.ру/сеарч/тоуч/?теxт=брежневка%201970%20планировка%20&лр=213 я живу в типа такого квартире , только кладовку снесли конечно же. Кухня 5.5.

автор
#34

32-я не знаю как у вас в Беларуси, я говорю про Россию

автор
#35

31-у меня окна не выходят во двор

Лина
#36
автор

32-я не знаю как у вас в Беларуси, я говорю про Россию

строили тогда типовое жилье

Лина
#37
автор

31-у меня окна не выходят во двор

уу нас в новостройках двор зачастую с 2-ух сторон, так что молодые семьи скорее большой минус в летнее время

автор
#38

36-не получается тут ссылки кинуть, транслит. Если ввести в поиске планировка хрущёвки или Брежневки, выдаёт кухни 5.5-6 метров. У вас не типовая кухня 7 квадратов. Я постоянно разъезжаю по клиентам в такие дома и везде эти крошечные кухни, ни разу 7 метров не видела.

автор
#39

Ну уж если жить в новострое, то на высоком этаже , этаже на 10-15 бы. Тогда и крики не слышны, и комаров не будет.

Гость
#40

Не задумывалась никогда. У нас двор такой, прям родной. Не хотела бы уезжать. У нас трешка в 9тиэтажке. Расширили кухню путем уменьшения одной из комнат (немного и пострадала то комната, но кухня ощутимо больше стала). Коридор норм, большая комната даже очень большая, не люблю большие помещения. Единственное - длинный, но узкий балкон и один лифт в подъезде. И мы достаточно близко к центру, здесь же сроду квартиру в новостройке не купим, поэтому спокойно отношусь к старым домам. Привыкли.

Лина
#41
автор

36-не получается тут ссылки кинуть, транслит. Если ввести в поиске планировка хрущёвки или Брежневки, выдаёт кухни 5.5-6 метров. У вас не типовая кухня 7 квадратов. Я постоянно разъезжаю по клиентам в такие дома и везде эти крошечные кухни, ни разу 7 метров не видела.

Значит белорусам хоть в чем то повезло

Лина
#42
автор

Ну уж если жить в новострое, то на высоком этаже , этаже на 10-15 бы. Тогда и крики не слышны, и комаров не будет.

только врачи с таким не согласны

автор
#43

А отсутствие лифтов в хруще , у кого есть проблемы со здоровьем это катастрофа. Мне вот на свой 5 этаж тяжело с артрозом подняться, потом колени болят. Только лифт. Да и просто тяжело. Знакомая в 75+ вообще перестала из дома выходить с 5 этажа , так 10 лет ещё дома просидела.

автор
#44

42-почему? Есть ли Реально какие-то факты негативного влияния?

Кармина Бурана
#45

признаю, было стыдно.

Гость
#46
автор

21-вам наверное сравнивать не с чем, поэтому кажется , что нормально. Жить можно, но комфорта нет. Это как ездить на жигули , а не на новой иномарке.

Как говорит мой знакомый, большой чин в архитектурном бюро мерии города - если случится что-то больше 3 баллов, то половина этих ваших новостроек схлопнется.
Автор, а вам не страшно жить в чем-то сделанным нашими специалистами?

Гость
#47
автор

Да и кроме ужасной кухни много минусов, нет грузового лифта, нормально не спустить ни коляску , ни велосипед. Балконы маленькие, не посидишь летними вечерами на коврике как на лоджиях. В основном балкон выполняет функцию кладовки , в лучшем случае можно выйти просто ту.по стоять там.

автор, а вы ничего не путаете? у меня кирпичная "хрущевка". У меня лоджия 6 метров в длину. не маленькая, я снесла ограждение и сделала остекление в пол. Очень светло и красиво. Стен половину тоже снесла(благо несущие позволяют), у меня прихожая-кухня-гостиная одно пространство. вполне большое получилось. Я сама работаю с строительной компании, архитектор, так вот скажу вам, что качество строительства значительно упало по сравнению с союзом. Непрофессиональные гастробайтеры строят отвратно, ссут и гадят там где строят, квартиры реально засраны, простите. Клининг едва справляется перед сдачей. Качествто что кирпичной кладки (бесконечная пустошовка) ,да и монолитных работ сейчас низкое. У меня дом в центре, вокруг зелень, рядом парк, я как начала работать в строителстве сначала тоже думала, ой, счас свою трешку продам и куплю новострой, ну хоть двушечку...НЕТ ! Как побегала по стройкам, как с прорабами пообщалась, на бригады где слов русских почти не знают насмотрелась и поняла - нет, ничего я менять не буду. Такого дер2ьма не надо. Красивы фасады да места общего пользования получше отделка. На этом плюсы заканчиваются

Лина
#48
автор

А отсутствие лифтов в хруще , у кого есть проблемы со здоровьем это катастрофа. Мне вот на свой 5 этаж тяжело с артрозом подняться, потом колени болят. Только лифт. Да и просто тяжело. Знакомая в 75+ вообще перестала из дома выходить с 5 этажа , так 10 лет ещё дома просидела.

надо было квартиру менять, я так наоборот зная головотяпство наших служб стараюсь лишний раз лифтом не пользоваться, черт его знает как они его проверяют

Гость
#49
автор

42-почему? Есть ли Реально какие-то факты негативного влияния?

автор, при союзе были жесткие нормы и госты. Запас прочности колоссальный закладывался. И не экономили, так как жилье давали, а не продавали. А сейчас любого, даже псевдоэлитного затройщика в первую очередь заботит прибыль. И экономят на всем, особенно на скрытых работах! То что покупатель не увидит . Потому новостройки хороши внешне, обертка красивая, для привлечения покупателя, что б деньги нес. И только мы, строители, знаем какого дерь"меца внутри по дешевле напихано, гнилья, старья ! даже с разборов!! а что, зато выгодно. И никто не проверит, акты подпишут, а покупатель ни в жизнь не поймет, он красивый фасад видит, стеклышки, плиточка блестят, что там внутри - вам лучше даже не догадываться. А сколько "поехавших" монолитов красивым потолочком задекорировано.....там внутри все криво косо, технология не соблюдена, добавки не пойми какие. Но ничего, отделкой все "исправим". да ну, честно, не нало такого счастья.Пока не начала работать в строительтсве - даже не представляла, как все не очень хорошо.

Гость
#50
автор

Старый фонд я имею в виду малогабаритные квартиры с кухней 5 квадратов

Это не старый фонд, это хрущевка называется.