Гость
Статьи
Зачем люди ходят в …

Зачем люди ходят в магазины если все можно заказать?

Это же так удобно - еду , воду , вещи , все доставляют на дом или куда удобно. Зачем люди ходят в магазины ? Ладно , если что-то забыл заказать , надо что-то срочное купить, но проводить полноценный шопинг в тц или покупать целую корзину продуктов , а потом на своем горбу еще тащить...зачем?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что целыми днями на диване дома сидеть что ли?

Автор
#2
Гость

что целыми днями на диване дома сидеть что ли?

Нет , почему?

Гость
#3

а как цены сравнивать? Вот я нашла расческу на вб цена 300р, в комментах кто-то пишет что такая за 100р в сети магазинов есть, посмотрела у нас тоже есть эти магазины хотя я о них даже не слышала, не люблю шляться по тц. Вот оказывается дешевле съездить и купить так.

#4

Зелень, овощи и фрукты мне надо глазами увидеть и выбрать самой, да и остальное тоже, заказываю только, если мч с машиной занят. Вещи.. ну, я обычно иду в ТЦ, меряю, чтобы точно знать какой размер лучше взять и идет ли мне, и потом заказываю в интернете, тк я еврей в душе, и так дешевле.

#5

Ну закажите мне килограмм огурцов в дом 43 по улице Березовой поселка Марьино Ларионовской волости Приозерского района Ленинградской области!

Автор
#6
Гость

а как цены сравнивать? Вот я нашла расческу на вб цена 300р, в комментах кто-то пишет что такая за 100р в сети магазинов есть, посмотрела у нас тоже есть эти магазины хотя я о них даже не слышала, не люблю шляться по тц. Вот оказывается дешевле съездить и купить так.

Я просто не заморачиваюсь таким - выбираю ту вещь , за которую готова платить определённую цену. Зачем мне через полгорода тащится за 100 рублевой расческой ? Да я больше времени и сил потрачу.

Автор
#7
Зажигающая маяки

Зелень, овощи и фрукты мне надо глазами увидеть и выбрать самой, да и остальное тоже, заказываю только, если мч с машиной занят. Вещи.. ну, я обычно иду в ТЦ, меряю, чтобы точно знать какой размер лучше взять и идет ли мне, и потом заказываю в интернете, тк я еврей в душе, и так дешевле.

Сколько заказываю продукты - всегда свежее, лучше чем в магазине возле дома где салат часто пожухлый стоит и яблоки побитые.
С размерами проблематично бывает , но я в основном ношу то , что не слишком замороченное.

Автор
#8
Проходивший мимо

Ну закажите мне килограмм огурцов в дом 43 по улице Березовой поселка Марьино Ларионовской волости Приозерского района Ленинградской области!

Я имею ввиду больше большие города , так , для уточнения.

#9
Автор

Я имею ввиду больше большие города , так , для уточнения.

Но в больших городах, как не крутись, живет не больше 30-40% людей!
Я и сам езжу в большой город за продуктами (иногда).
Вы не забывайте что москвичами россия не кончается!

Автор
#10
Проходивший мимо

Но в больших городах, как не крутись, живет не больше 30-40% людей!
Я и сам езжу в большой город за продуктами (иногда).
Вы не забывайте что москвичами россия не кончается!

При чем тут москвичи ? Если вы живете в небольшом городе - хорошо , но зачем говорить об очевидных вещах? Что бы что?

#11
Автор

При чем тут москвичи ? Если вы живете в небольшом городе - хорошо , но зачем говорить об очевидных вещах? Что бы что?

Очевидная вещь в том, что как минимум для 70 % россиян доставка продуктов не работает, а вы спрашиваете "почему они доставкой не пользуются"!!!!
Если вы хотели спросить "Почему МОСКВИЧИ не пользуются доставкой еды" так ответ очевиден, потому что даже у москвичей на это нет денег/времени!

Автор
#12
Проходивший мимо

Очевидная вещь в том, что как минимум для 70 % россиян доставка продуктов не работает, а вы спрашиваете "почему они доставкой не пользуются"!!!!
Если вы хотели спросить "Почему МОСКВИЧИ не пользуются доставкой еды" так ответ очевиден, потому что даже у москвичей на это нет денег/времени!

Ну вы не пользуетесь доставкой потому что у вас нет возможности , хорошо. В чем ваша проблема ?
При чем тут москвичи? Что они вам сделали? Других крупных городов нет что ли ?!

Гость
#13

Вещи на фото и вещи в реальности - две большие разницы.
Заказать все, что нравится и в нескольких размерах для примерки нельзя.
Это очевидно, автор.

Автор
#14
Гость

Вещи на фото и вещи в реальности - две большие разницы.
Заказать все, что нравится и в нескольких размерах для примерки нельзя.
Это очевидно, автор.

Где ж это очевидно? Смотря где заказываете.

#15

У вас вне коробки жизни нет, что-ли? Да, можно ВСЕ заказать, но зачем? В чем смысл шопинга, если не самой выбрать, примерить и купить с подружками и потом в кафе посидеть? Нет, если у вас денег впритык, и боитесь лишнюю копейку потратить на кофточку и вам надо ограничения - да, заказать проще и пофик, что можете с размером, цветом, кач-вом вещи промахнуться... ага.
.
И правильно девушка выше написала, овощи-фрукты надо прощупать, сборщику вообще по.. какого кач-ва их вам доставят

Гость
#16
Проходивший мимо

Но в больших городах, как не крутись, живет не больше 30-40% людей!
Я и сам езжу в большой город за продуктами (иногда).
Вы не забывайте что москвичами россия не кончается!

Автор, как я догадываюсь, вообще в Вене живет.

Автор
#17
Лисичка

У вас вне коробки жизни нет, что-ли? Да, можно ВСЕ заказать, но зачем? В чем смысл шопинга, если не самой выбрать, примерить и купить с подружками и потом в кафе посидеть? Нет, если у вас денег впритык, и боитесь лишнюю копейку потратить на кофточку и вам надо ограничения - да, заказать проще и пофик, что можете с размером, цветом, кач-вом вещи промахнуться... ага.
.
И правильно девушка выше написала, овощи-фрукты надо прощупать, сборщику вообще по.. какого кач-ва их вам доставят

Так удобнее, откуда столько злобы ?!

Гость
#18
Лисичка

У вас вне коробки жизни нет, что-ли? Да, можно ВСЕ заказать, но зачем? В чем смысл шопинга, если не самой выбрать, примерить и купить с подружками и потом в кафе посидеть? Нет, если у вас денег впритык, и боитесь лишнюю копейку потратить на кофточку и вам надо ограничения - да, заказать проще и пофик, что можете с размером, цветом, кач-вом вещи промахнуться... ага.
.
И правильно девушка выше написала, овощи-фрукты надо прощупать, сборщику вообще по.. какого кач-ва их вам доставят

Простите, но это у вас жизни нет, если для вас шоппинг такое событие огромное, что аж с подружками отметить нужно. Я вот терпеть не могу ходить по магазинам, хотя живу в городе, который считается одной из мировых столиц моды. Я знаю что мне идёт и что нет уже давно и мне неё нужно ходить часами по примерочным. Заказываю на дом, что дома в удобное мне время и в своей домашней обстановке меряю, отсылаю обратно то, что не понравилось.

Сколько раз вы продукты по интересна за свою жизнь заказывали, что они вам разочаровали? Я вас могу заверить, что для семьи нет ничего более удобного

Гость
#19
Гость

Вещи на фото и вещи в реальности - две большие разницы.
Заказать все, что нравится и в нескольких размерах для примерки нельзя.
Это очевидно, автор.

Надо знать свои магазины просто. Я написала знаю, что если куплю платье своего размера в Karen Millen, оно сядет как влитое. А с недавних пор они вообще все магазины позакрывди, так что все только онлайн, а я там последние лет 15 одеваюсь

Гость
#20

Обожаю форум! Карены Миллены, такси, доставка... на деле же рынок и сехонд-хенд

Гость
#21
Гость

Обожаю форум! Карены Миллены, такси, доставка... на деле же рынок и сехонд-хенд

Автор просто не в России или бывших республиках живёт.
Непонятно только почему эти вопросы не задаёт в своей стране проживания. Прошлась бы по магазинам с вопросами к многочисленным покупателям.

Автор
#22
Гость

Автор просто не в России или бывших республиках живёт.
Непонятно только почему эти вопросы не задаёт в своей стране проживания. Прошлась бы по магазинам с вопросами к многочисленным покупателям.

С чего вы взяли , что я живу не в России?

Гость
#23

у нас например на сколько я знаю только один магазин с доставкой еды. Там есть далеко не все что мне надо по ассортименту. Овощи, фрукты, мясо и рыбу я хочу глазами посмотреть, потрогать и возможно передумать. Когда затариваюсь обильно езжу на такси. В целом не вижу трагедии опу поднять и самой сходить в магазин за продуктами. И так домоседка, так хоть пройдусь.

Гость
#24

по одежде мне лично удобней заказать в интернете, очень устаю в тц, уже после второго отдела домой хочется и спина отваливается.

Гость
#25

Я раньше в окее продукты заказывала. Потом что-то с ними случилось, и они стали привозить не самое свежее. Или к примеру, десять пакетов молока заказала, они привезли, а у него срок годности через три дня заканчивается. Или опять же заказала десяток пакетов, сроки в норме, но половина прокисшим оказалось. Выброшенные деньги. И что им предъявишь? Или мясо вроде свежее, но машина доставки его весь день возила по жаре - ну такое себе. Или ещё перестали звонить и предупреждать, что чего-то нет в наличии, а я может ради этого и заказывала. Потом доставка, которую надо ждать полдня,напрягает, у меня график плотный. А они ещё норовят эту доставку по времени перенести. В общем я только не портящиеся продукты и какие-то бытовые штуки могу так заказывать, и то если времени много

Гость
#26

Одежду и обувь тоже не могу так заказывать, так как размер нестандартный, а рост высокий. Я могу весь магазин перемерить и ничего не купить, в эти выходные как раз день убила, меряя пальто в мультибрендовом магазине.

Бермуды.
#27

В жизни не куплю то,чего я не видела своими глазами. Плачу только за свой выбор. Абсолютно не верю в порядочность доставки,абсолютно.

Гость
#28

1) Когда что-то заказываешь - ты оставляешь свои личные данные в базе магазина. И по твоим покупкам смогут легко вычислить величину твоих доходов. И где гарантия, что среди работников магазина не найдется ни одного осведомителя престпников?
2) Заказывать доставку на дом гораздо дороже чем самому покупать.

#29

Во 1, вещи стоит мерить, для меня трудно в ТЦ порой что-то подобрать, не говоря уже о том, чтобы покупать одежду и обувь через интернет.
Во 2, чаще всего дешевле, если ты достаточно состоятельный человек, то может и можешь так все закупать, но не все так могут.
В 3, в чем тогда твоя активность заключается, если ты ничего не делаешь и никуда не ходишь? Весь за 100+ кг?

Гость
#30

Зачем люди все заказывают, если можно сходить в магазин и купить?! Странная вы, автор!

Гость
#32
Проходивший мимо

Очевидная вещь в том, что как минимум для 70 % россиян доставка продуктов не работает, а вы спрашиваете "почему они доставкой не пользуются"!!!!
Если вы хотели спросить "Почему МОСКВИЧИ не пользуются доставкой еды" так ответ очевиден, потому что даже у москвичей на это нет денег/времени!

Мне никогда в голову не придет пользоваться доставкой еды это дорого а гораздо лучше и материальнее очень эффективно ходить в магазины самой

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: