Гость
Статьи
Сильно ли убъют …

Сильно ли убъют квартиру за год?

По работе мне нужно уехать на год из страны. Возникла идея сдать квартиру на этот срок. Если что, недалеко живет сестра, которая сможет забирать деньги и поддерживать связь с жильцами. Но переживаю за ремонт. А вдруг за год его убъют? Я ведь планирую там жить. И потом, с виду никогда не определишь чистоплотность человека. Знаю лично обеспеченных и культурных с виду людей, которые в быту оказываются засранцами. А с другой стороны, год квартира просто простоит, а за коммуналку придется платить. Тоже обидно

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно выписаться временно и сократить расходы,а от сдачи жилья,если попадутся засранцы,можно большую часть суммы потом в ремонт вложить.

Гость
#2

Не знаю, я бы не сдавала, уделать могут так, что никакая оплата аренды не покроет ремонт. Сантехнику если угробят или технику какую то. Тем более после кого-то спать в своей кровати. Брр. Одно дело гостиница, а тут все свое, под себя куплено.

Гость
#3
Гость

Можно выписаться временно и сократить расходы,а от сдачи жилья,если попадутся засранцы,можно большую часть суммы потом в ремонт вложить.

В никуда не выписывают, нужно подтверждение с нового места. Да и это не сильно сократит расходы. Сумма за найм, капремонт, отопление фтксирована.

Гость
#4

Легко и за меньшее время, собственник с не одной недвижкой.

Ирина
#5

Всё зависит от квартиросъёмщиков. Если чистоплотные - не убьют даже за 2 года. Согласна с вами, что по внешнему виду нельзя определить.
Я бы сдала. Тем более сестра будет следить. Если начнут свинячить -сестра в любой момент выгонит.

Гость
#6
Ирина

Всё зависит от квартиросъёмщиков. Если чистоплотные - не убьют даже за 2 года. Согласна с вами, что по внешнему виду нельзя определить.
Я бы сдала. Тем более сестра будет следить. Если начнут свинячить -сестра в любой момент выгонит.

Вот не скажите в любой момент. А договора не будет что ли? Там условия должны быть прописаны.

Гость
#7

Не советую. Смотрю, как люди к съёмным относятся, всегда по типу "не моё - не жалко".

Ирина
#8
Гость

Вот не скажите в любой момент. А договора не будет что ли? Там условия должны быть прописаны.

В договоре обычно указано, что арендатор вправе расторгнуть договор, предупредив квартиросъёмщика за 2 недели.

Гость
#9

я бы не смогла сдать свою квартиру. Просто после чужих людей было бы не приятно там жить...Ладно бы без мебели. А то будет непонятно кто по моей кровати валятся...Но это уже мои заморочки)
а вообще вы можете сдать хорошим знакомым...Хотя знаю девушку,у которой 2 собаки и квартира в идеальном состоянии. А знаю одну, которая убила съемную квартиру и при выселении пришлось ремонт делать. Тут вы никогда не угадаете.

Гость
#10

Как вариант поискать знакомых людей или сдавать через специальную группу вашего в фейсбуке, там конечно тоже неизвестно кто попадётся, но обычно это всё какое-то своё сообщество, люди там поадекватней.
Ещё можно в договоре прописать, что раз в месяц ваша сестра будет приходить за деньгами (естественно в оговоренное время, по звонку) и заодно проверять порядок, если там грязь - сразу вызывается клининг за счёт жильцов.

Гость
#11

Сдавайте конечно свою квартиру,лишние деньги не помешают,а с жильцами подпишите договор,в случае если они что-то испортят должны будут Вам возместить ущерб.

Гость
#12
Гость

Как вариант поискать знакомых людей или сдавать через специальную группу вашего в фейсбуке, там конечно тоже неизвестно кто попадётся, но обычно это всё какое-то своё сообщество, люди там поадекватней.
Ещё можно в договоре прописать, что раз в месяц ваша сестра будет приходить за деньгами (естественно в оговоренное время, по звонку) и заодно проверять порядок, если там грязь - сразу вызывается клининг за счёт жильцов.

Ну так они будут порядок наводить прямо перед "проверкой", а так может быть ср*чельник

Гость
#13
Гость

я бы не смогла сдать свою квартиру. Просто после чужих людей было бы не приятно там жить...Ладно бы без мебели. А то будет непонятно кто по моей кровати валятся...Но это уже мои заморочки)
а вообще вы можете сдать хорошим знакомым...Хотя знаю девушку,у которой 2 собаки и квартира в идеальном состоянии. А знаю одну, которая убила съемную квартиру и при выселении пришлось ремонт делать. Тут вы никогда не угадаете.

А что вы бы делали с квартирой, если вам нужно уехать на несколько месяцев? Просто стояла бы пустая?

Гость
#14
Гость

А что вы бы делали с квартирой, если вам нужно уехать на несколько месяцев? Просто стояла бы пустая?

У меня так и стояла. Знаете что квартиранты пересдать её другим могут или притон устроить. У моей свекрови так было, хотя она жила рядом, там были тоже приключения. Не, ну если в планы автора входит ремонт, тогда 100% можно сдать, потому что неизвестно.

Гость
#15
Гость

А что вы бы делали с квартирой, если вам нужно уехать на несколько месяцев? Просто стояла бы пустая?

я на 2 года уезжала и квартира стояла просто пустая. Мама приходила, проветривала, забирала почту, пыль убирала. Иногда, очень очень редко кто то просил переночевать (или сестра приехала с другого города, или еще что то). За комуналку естественно выходили копейки по счетам. Мне так было проще. Я ремонт делала очень долго, выбирала мебель, обставляла все. Я не смогла пустить чужих людей.

Гость
#16

Подруга в Питере 8 лет боялась сдать квартиру именно из-за того, чтобы не угробили ремонт. Когда посчитали, сколько денег потеряли - нашли квартирантов. Молодая семья. Уже год сдают. Ничего не сломали, не испортили не оборвали.
Мы сами снимали квартиру много лет. Чистота идеальная в квартире была. При этом был маленький ребенок.

Гость
#17
Гость

У меня так и стояла. Знаете что квартиранты пересдать её другим могут или притон устроить. У моей свекрови так было, хотя она жила рядом, там были тоже приключения. Не, ну если в планы автора входит ремонт, тогда 100% можно сдать, потому что неизвестно.

+100

А в чём проблема? Моя квартира уже много лет пустует. Мама приходит раз в месяц, берёт счета на оплату и проверяет всё ли в порядке.
Да, плачу всё из своего кармана, но мне даже в голову не приходит кого-то пустить. Родственники регулярно напрашиваются, но я всегда отказываю.
Мне в моей квартире посторонние не нужны. Ни за какие деньги, а уж тем более за оплату коммуналки и так называемый "присмотр".-)))

Гость
#18

У нас соседи снимают квартиру: блюют из окон, развели тараканов, вонища бомжатская на весь подъезд. Регулярно вызываем туда ментов на шум. Надеюсь им арендаторы уничтожат квартиру. Ну а мы если увидим хозяев - расквасим им ***.

Гость
#19

Еба_ло, было написано

Гость
#20

Чего арендодатели так переживают за свой ремонт. Вы берете залоговую сумму, к тому же в худшем случае придется потратиться на косметический. Вы же за пару месяцев покроете расходы.

Гость
#21
Гость

я на 2 года уезжала и квартира стояла просто пустая. Мама приходила, проветривала, забирала почту, пыль убирала. Иногда, очень очень редко кто то просил переночевать (или сестра приехала с другого города, или еще что то). За комуналку естественно выходили копейки по счетам. Мне так было проще. Я ремонт делала очень долго, выбирала мебель, обставляла все. Я не смогла пустить чужих людей.

Тем не менее, ключи от вашей квартиры всегда были у мамы или у тех людей, кто ночевал. Не очень это безопасно.

Гость
#22
Гость

Тем не менее, ключи от вашей квартиры всегда были у мамы или у тех людей, кто ночевал. Не очень это безопасно.

А что не безопасного? Маме я доверяю на 100%. Сестра приехала на 2 дня, так я ей тоже доверяю. Чужих никого в доме не было

Гость
#23
Гость

+100

А в чём проблема? Моя квартира уже много лет пустует. Мама приходит раз в месяц, берёт счета на оплату и проверяет всё ли в порядке.
Да, плачу всё из своего кармана, но мне даже в голову не приходит кого-то пустить. Родственники регулярно напрашиваются, но я всегда отказываю.
Мне в моей квартире посторонние не нужны. Ни за какие деньги, а уж тем более за оплату коммуналки и так называемый "присмотр".-)))

То есть, квартира пустует месяц, пока мама не придёт? Опасно это, мало ли холодильник потечёт или ещё что.

Гость
#24
Гость

То есть, квартира пустует месяц, пока мама не придёт? Опасно это, мало ли холодильник потечёт или ещё что.

Холодильник отключен обычно когда долго никого в кв нет, краны перекрыты.

Гость
#25
Гость

То есть, квартира пустует месяц, пока мама не придёт? Опасно это, мало ли холодильник потечёт или ещё что.

Холодильник отключен же. Вода перекрыта. Если сестра переночевала, то отключила все и уехала. У соседей был номер мамы вдруг там уж что то прям приключилось.

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем