Гость
Статьи
Соседи монстры. Как с …

Соседи монстры. Как с ними жить?

В феврале месяце мы с мч переехали на новую квартиру. Поближе к даче, в посёлке недалеко от города. Квартира 5 этажка, сняли на 4м этаже. Первые пол месяца жили хорошо, потом начался какой-то ад.. Соседи сверху.. Оказалось у них ещё и ребёнок есть. Как то раз в час ночи, соседи начали ругаться, драться и тд. Я начала стучать в батарею, мне конечно же грубо ответили и сказали "давай поднимайся" ну мы пошли. Дверь никто не открыл. На утро сосед извинялся, сказал больше не будет такого. Слышимость ужасная. Как оказалось сверху тоже снимают квартиру и мы решили выйти на собственника. Ничего не изменилось и в один день стало ещё хуже. Ребёнок их бегает как конь с 7 утра до 12 ночи, весь день без перерыва. На улице его никогда не видела, никто с ним не гуляет там. В выходные дни не поспишь, если до 7 не успел поспать, то и днём не сможешь тоже. Пришлось писать как то раз записку, мол успокойте ребёнка, вы совсем обнаглели, слоны живут в Африке, а не здесь и тд. Они на нас пожаловались хозяйке их. Она пришла защищать их. Мол ребёнок это ребёнок, а вы сьезжайте отсюда если не нравится. Так и живём 4 месяца, пока съехать не можем.. По цене другую квартиру не потянем, а здесь дешевле. Короче говоря, они воют с нами, после каждой моей жалобы они делают все назло, топают, бегают стучат мне в потолок и тд. Всё, лишь бы вывести меня на конфликт и чтобы мы съехали. Мч ходил в 8 утра выяснять че за фигня, 5й день подряд в 7 пол 8 просыпаемся из-за них. Дверь не открыли, вызвали полицию на нас. Участковый поржал над этой истеричной дамой, а муж её так и не вышел, спрятался. Вообще сказали по факту они закон не нарушают, если после 22-00 будет шум, то звоните. А так держитесь, крепитесь ребята.
Сегодня принесла колонки музыку слушать. Включила в пол 9 вечера.. Начали мне стучать сверху.. Не нравится. Вот сижу, пишу это все,а сверху.. Тыг Тыг Тыг . Голова лопнет скоро. А время ведь 23-00 стучу в стену, мне в ответ стук. Что делать, как бороться с ними? Хелп, крыша поедит скоро...

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кастрюля-шкаф-наушники. Забейте в гугл вместе с "месть соседу". Можете не благодарить.

Гость
#2

Кроме как съехать вариантов нет. Будут только конфликты. Люди не меняются.

Гость
#3

Виброколонка с Али.Стоит недорого.У вас не громко,у верхних-дискотека.Они же музыку не любят?У вас не все потеряно.

#4

Врубить им лошадиное ржание

зеркала
#5

Зачем ходить и ругаться? Клин клином выщибают)

#6

Недавно увидела лайфхак :
Берешь кастрюлю, кладешь туда колонку, плотничком припераешь ее к стене/потолку (ну где соседи бесят) еще полотенчиком оборачиваешь кастрюльку и врубаешь музяку на полную катушку. Можешь включить жанр музыки hardcore (asking alexandria) и начать злобно смеяться)))

Гость
#7
Гость

Виброколонка с Али.Стоит недорого.У вас не громко,у верхних-дискотека.Они же музыку не любят?У вас не все потеряно.

Наберите в поисковике: КЛУБ ЗАЩИТНИКОВ ТИШИНЫ.Масса вариантов как бороться с маргиналами и не только

Гость
#9

Автор, ну вы как маленькая) долбите в батарею при малейшем шуме.
У меня такая же проблема-мои горе-соседи сразу вырубают свою Нирвану, когда я колочу по батарее или по кровати, которая стоит вплотную к двери. И делаю я это в любое время дня и ночи, ибо не обязана их слушать. И плевала я на закон. В своей квартире я изволю спать в 4 часа дня.

Гость
#10

1) Заключить со своими хозяевами официальный договор на съем жилья
2) Договориться со всеми соседями, которым их шум мешает - и регулярно (хотя бы раз месяц) всем вам писать заявления в милицию на этих уродов. Полиция может проигнорировать одно ваше заявление. Но если заявлений будет много, а тем более если эти заявления будут поступать регулярно - гораздо больше вероятности что полиция их взгреет так что им мало не покажется.

Гость
#11

К сожалению,за топот никто никого не взгреет.Этожеребенок... и все.Они же не врубают музон после 23,не долбят и не сверлят стены.С этожеребенками вообще пробел в законодательстве.

Гость
#12
Гость

К сожалению,за топот никто никого не взгреет.Этожеребенок... и все.Они же не врубают музон после 23,не долбят и не сверлят стены.С этожеребенками вообще пробел в законодательстве.

Скаканье жеребенка после 23 часов административно наказуемо.

Гость
#13
Гость

Скаканье жеребенка после 23 часов административно наказуемо.

Увы и ах...Скаканье еще надо подтвердить.Как минимум два свидетеля или рапорт наряда ППС.ППС приедет через несколько часов,когда уже все спят.Иначе бы не мучилось такое количество людей из-за жеребят.

Гость
#14
Гость

Увы и ах...Скаканье еще надо подтвердить.Как минимум два свидетеля или рапорт наряда ППС.ППС приедет через несколько часов,когда уже все спят.Иначе бы не мучилось такое количество людей из-за жеребят.

Если жеребенок мешает и другим соседям - их в свидетели. Да еще и они могут заявления накатать.

Гость
#15
Гость

Если жеребенок мешает и другим соседям - их в свидетели. Да еще и они могут заявления накатать.

Если накатают или хотя бы подтвердят-то возможно родители жеребенка получат на первый раз предупреждение.Мы же в России.

Гость
#16

есть специализированный сайт на эту тему "клуб защитников тишины" называется рекомендую там народ со схожими проблемами собирается.

Гость
#17

Есть еще один вариант обратитесь в КДН напишите жалобу на родителей !

#18
Гость

К сожалению,за топот никто никого не взгреет.Этожеребенок... и все.Они же не врубают музон после 23,не долбят и не сверлят стены.С этожеребенками вообще пробел в законодательстве.

Сейчас время 11 час ночи. Ребёнок до сих пор ошалевает. По закону с 22-00 до 7утра тишина должна быть в нашем регионе так. Слышу как топчатся по квартире, то шкафом бьют, то побежал кто то куда то и тд. Как смеются, о чем говорят и тд. Надоело. Сегодня опять музыку слушала в 8 вечера. Меня отаковал стук соседей, этих же соседей сверху

Гость
#19
Olesya_kelt

Сейчас время 11 час ночи. Ребёнок до сих пор ошалевает. По закону с 22-00 до 7утра тишина должна быть в нашем регионе так. Слышу как топчатся по квартире, то шкафом бьют, то побежал кто то куда то и тд. Как смеются, о чем говорят и тд. Надоело. Сегодня опять музыку слушала в 8 вечера. Меня отаковал стук соседей, этих же соседей сверху

Начинайте слушать музыку с 7 утра до 22 законных.Пусть себе стучат.И заведите себе беруши-неплохо бережет нервы да и свой музон за день не надоест.

Гость
#20
Гость

Если накатают или хотя бы подтвердят-то возможно родители жеребенка получат на первый раз предупреждение.Мы же в России.

Глупышка. У меня дэбилы-соседи орали ночами за стенкой. Участковый один раз с ними поговорил - с тех пор тишина и благодать.

Гость
#21
Гость

Глупышка. У меня дэбилы-соседи орали ночами за стенкой. Участковый один раз с ними поговорил - с тех пор тишина и благодать.

Глупышка,не пребывай в иллюзиях.У вас орали за стеной,а тут этожеребенок.Звуки шагов,в т.ч. детских,нарушением не являются.В отличие от криков,о чем четко прописано в законе о тишине.Глупышечка всея вумана.

Гость
#22
Гость

Глупышка,не пребывай в иллюзиях.У вас орали за стеной,а тут этожеребенок.Звуки шагов,в т.ч. детских,нарушением не являются.В отличие от криков,о чем четко прописано в законе о тишине.Глупышечка всея вумана.

Почитал недавно Максима Горького "Детство" и Джека Лондона "Отступник". Там описано как до революции всякие жеребят заставляли работать и деньгу зарабатывать. За рабочий день они ухайдакивались так что еле доплетались до дому и у них и в мыслях не было носиться и топать по полу - хватало сил только чтобы поесть, добраться до кровати и заснуть крепким сном до утра.

В наше гуманное время, к сожалению, такое невозможно.

Гость
#23
Гость

Почитал недавно Максима Горького "Детство" и Джека Лондона "Отступник". Там описано как до революции всякие жеребят заставляли работать и деньгу зарабатывать. За рабочий день они ухайдакивались так что еле доплетались до дому и у них и в мыслях не было носиться и топать по полу - хватало сил только чтобы поесть, добраться до кровати и заснуть крепким сном до утра.

В наше гуманное время, к сожалению, такое невозможно.

Соблюдать распорядок дня ребенка очень даже возможно.При соответствующем контроле родителей.Занятому ребенку некогда гасать по квартире.Для подвижных игр есть улица.В нормальных семьях так оно и есть.А есть яжемамки и этожеребята,которым на все класть болт-она в интернетике,а дети предоставлены сами себе.Что до детского труда-пойти заработать копейку в 14 лет-вполне нормально.

Гость
#24
Гость

Соблюдать распорядок дня ребенка очень даже возможно.При соответствующем контроле родителей.Занятому ребенку некогда гасать по квартире.Для подвижных игр есть улица.В нормальных семьях так оно и есть.А есть яжемамки и этожеребята,которым на все класть болт-она в интернетике,а дети предоставлены сами себе.Что до детского труда-пойти заработать копейку в 14 лет-вполне нормально.

Вот именно, что только с 14. А во времена Джека Лондона - с пяти лет их пахать заставляли.

Гость
#25
Гость

Вот именно, что только с 14. А во времена Джека Лондона - с пяти лет их пахать заставляли.

В век автоматизации это не актуально.

Гость
#26
Тома Дома

Врубить им лошадиное ржание

Где можно скачать.
Скиньте. Спасибо.

Кира
#27

Участковые не умеют работать. Вот пожтому, такая ***. Есть четкие один раз рявкнут и все. А есть , только ржать умеют.

Гость
#28

Блин это не ваша хата , сьезжайте и всё. Вот когда хата своя, соседи это беда.

Форум: Дом
Всего: 20 606 тем
Новые темы за все время: 18 564 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем