Гость
Статьи
На каком этаже лучше …

На каком этаже лучше жить?

Речь именно о квартирах. Частные дома и таунхаусы - отдельная тема. Я жила на 19, на 14, на 10, на 2, на 3, на 4. Всё-таки на низких приятнее. Особенно люблю когда в тихом переулочке в центре и общественный транспорт не ездит. Очень уютно и независимо от лифта. А, может, на низких хорошо, когда и сам дом малоэтажный? Жить в высокой башне на 2 этаже глупо как-то. Ещё и помойку под окно поставят. На высоких может быть шикарный вид из окна, но при постоянном проживании он надоест. А Вам какой этаж нравится и почему?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

В малоэтажках хорошо жить на 1-ом этаже. В многоэтажках - на 2-3 этажах.

Гость
#2

всю жизнь на первом. Класс - все зеленое вокруг, красота

Гость
#3

На 4из 4 жила, но беда крыша протекает иногда, а в другой кв 6 из 9 и норм вроде только когда лифт работает

Гость
#4

если первый этаж в нежилом фонде (кафе, конторы и тд), то 2 и 3 этажи страдают от шума и курильщиков. начиная с 4 - ок

Гость
#5

У нас 4х этажный дом на 8 квартир, мы живём на 2м этаже, нам нравится.

Гость
#6
Гость

всю жизнь на первом. Класс - все зеленое вокруг, красота

На первом сдавать хорошо! Арендаторы никого не зальют)

Гость
#7
Ирина

В малоэтажках хорошо жить на 1-ом этаже. В многоэтажках - на 2-3 этажах.

Вчера корова, увидев на 1 этаже квартиры горшок с цветком с большими такими листьями, хотела его зажевать и в итоге лмзнула стекло😁

Гость
#8

Я за третий этаж.

Ирина
#9
Гость

Вчера корова, увидев на 1 этаже квартиры горшок с цветком с большими такими листьями, хотела его зажевать и в итоге лмзнула стекло😁

У вас по городу коровы ходят?

Гость
#10
Ирина

У вас по городу коровы ходят?

По посёлку)

Гость
#11

первый этаж отстой. высокая влажность и запахи из подвала, необходимость в решетках на окнах из-за которых гибнут люди во время пожаров

Гость
#12

Я жида на 6 этаже, без лифта: ребенок, коляска, пакеты с продуктами..)

Ирина
#13
Гость

По посёлку)

Тогда вам, пожалуй, лучше на втором этаже жить (если у вас по посёлку жирафы не бегают).

Ирина
#14
Гость

первый этаж отстой. высокая влажность и запахи из подвала, необходимость в решетках на окнах из-за которых гибнут люди во время пожаров

А если нет подвала?

Гость
#15
Ирина

Тогда вам, пожалуй, лучше на втором этаже жить (если у вас по посёлку жирафы не бегают).

😂😂😂
Спасибо.
Я и живу на 2)
И окна не на помойку , слава богу.

Гость
#16

Если бы окна были во двор, то это было бы мрачнейшее зрелище.
Ни за что не решилась бы покупать.
А так в спальне огромное окно- летом любуюсь на кроны дереаьев, зимой на снежок , сверкающий при свете ночных фонарей..романтика

Гость
#17
Ирина

А если нет подвала?

в маленьких домах на 5-7 квартир может и не быть. в крупных многоквартирных домах в 99% всегда есть подвал для обслуживания сетей

Гость
#18
Гость

в маленьких домах на 5-7 квартир может и не быть. в крупных многоквартирных домах в 99% всегда есть подвал для обслуживания сетей

Да, в соседнем доме девушка снимает квартиру, говорит из подвала ползут клопы.

Гость
#19

Живу на 6 этаже,окна на просторный двор,много деревьев,город виден из окон.Как и в каждом дворе стоят машины под окнами.Из плюсов наверное воздух чище,соседка на 3 этаже говорит при открытых окнах на подоконниках за день скапливается ощутимый слой пыли,у меня за день подоконник чистый.Значит и в квартире в целом воздух чище чем на нижних этажах.

#20

Я живу на 3 ( по факту это 4-й, потому что 1-й нежилой фонд). Мне очень нравится. Этажом ниже было бы идеально.
В нашем доме на высоких этажах напор воды плохой
Высокие этажи не люблю

#21

уже доказано, от 3-го до 7-го.

Гость
#22

Я люблю очень высокий. Живу на 11, но хотела бы жить этаже на 30том

Гость
#23

Лучше всего жить в своем доме :)

Рыба
#24

да. самое лучшее- это малоэтажные, малоквартирные дома...

Рыба
#25
Гость

По посёлку)

блиииин/))
хочу тоже чтоб коровы были у меня......)))))

лизали чтоб... окна.... 👅

Рыба
#26

и кури бегали, от петухов чтоб бегали)))
по двору

Рыба
#27

куры 🐔

Гость
#28
Рыба

блиииин/))
хочу тоже чтоб коровы были у меня......)))))

лизали чтоб... окна.... 👅

))

Рыба
#29

ну курицы то есть

Гость
#30
Рыба

и кури бегали, от петухов чтоб бегали)))
по двору

я маленькая бегала по двору от петухов.

Гость
#31

Живу на 3 этаже, окна в тихий двор, машины под окнами не ставят, там газон и клумбы. Нравится. Если окна на дорогу минимум 6 этаж, иначе шумно и грязь летит. Самый отвратительный этаж это первый: под окнами шкуроход, все внутрь смотрят, грязь и выхлопы в квартиру, *** из унитаза хлещет если забьет, клопы из подвала постоянно звонят в домофон и т.д, последний этаж если над ним нет технического немногим лучше ибо крыша будет течь рано или поздно, слышно шум дождя, напор воды слабый, лифт сломался вообще труба

Гость
#32

У нас были куры, свиньи, кролики и даже баран.

Гость
#33
Гость

Живу на 3 этаже, окна в тихий двор, машины под окнами не ставят, там газон и клумбы. Нравится. Если окна на дорогу минимум 6 этаж, иначе шумно и грязь летит. Самый отвратительный этаж это первый: под окнами шкуроход, все внутрь смотрят, грязь и выхлопы в квартиру, *** из унитаза хлещет если забьет, клопы из подвала постоянно звонят в домофон и т.д, последний этаж если над ним нет технического немногим лучше ибо крыша будет течь рано или поздно, слышно шум дождя, напор воды слабый, лифт сломался вообще труба

Клопы из подвала постоянно звонят в домофон?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))А так всё верно сказали!

Синема Тограф
#34

Самый лучший - верхний этаж угловой квартиры. Никто над головой сверху не скачет, не топает, не воет собачьим голосом. А с другими соседями сбоку и снизу можно договориться и мирно жить.

Рыба
#35
Гость

я маленькая бегала по двору от петухов.

это прикольно)

а еще- гуси же бывают!..))
они вообще суперские))) шипят такие)))

Рыба
#36
Гость

Клопы из подвала постоянно звонят в домофон?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))А так всё верно сказали!

да всяко ведь бывает 👀
в старой постройки домах - клопы соответствующие;
вполне могут уже освоить и домофонную связь.
Так им удобнее- связываться с жильцами дома. Через домофон. Можно обсудить и урегулировать практически любые вопросы.

Рыба
#37
Гость

У нас были куры, свиньи, кролики и даже баран.

-АААааааааааа!......

Бермуды
#38

Только 2 этаж,в любом доме. Первый-это вообще никогда,чтобы всякая *** в окна заглядывала. Второй-вдруг сломаешь ногу или еще что-то,а лифт сдох,что тогда?

Гость
#39

В хорошо гидроизолированном полуподвале, со своим погребом и зимним садиком с бананасами (если управляющая компания разрешает землю ковырять).
Сухо, тепло, бананасы, а что полутьма, так светодиодные лампы копейки стоят сейчас.

Гость
#40

Последний.
Воздух чище, сверху никто не топает.
Повыше от транспорта, людей и других звуков улицы.
Левый никто не шастает. До последнего этажа доезжает только тот кто там живет. Просто так мимо не ходят

Ну и вид хорош. Если конечно окна не выходят на широкий дом, который еще выше.

Гость
#41

1 этаж это вонь от машин, иногда от сигарет, темно, решетки, заглядывают, стучат.
Мне нравится 10.
Многоэтажка это уже плохо, выше 10 вид почти одинаковый что и на 20, а вот лифт соомается - уже не дойдёшь.
Без лифта с коляской выше 2 этажа ад.
Ещё есть мнение, что выше 5 этажа психологически тяжелее собираться на улицу(по сравнению с дачей я ощущаю сильно, тк весь день сную из комнаты на улицу, а в городе долго собираюсь выйти, но тут ещё и вопрос приличия).

Анатолий Перельман
#42

По видовым характеристикам оптимальный 7-ой этаж, так как деревья видно с лучшего ракусра и они при этом не закрывают город.
По удобству лучше всего 2-4 этажи.

Гость
#43

Зависит от того, какой вид из окна.

Низкий этаж - хорошо, но есть опасность: если зелень на улице хорошо разрастется, летом в квартире будет темно и мрачно. А если рядом с домом еще и растет тополь, то - сами понимаете.

Мы шикарно жили на третьем и на втором. Но в той квартире, что на втором, клен, что рос рядом с домом (и поначалу это соседство было прекрасно, осенью желтые листья залетали прямо в форточку), со временем так разросся, что пришлось долго и уныло бороться с властями за право его опилить. Иначе было темно.

Двадцать лет прожила в квартире на 15-м: ничего хорошего - это же Москва. Какой тут может быть красивый панорамный вид. В любом районе - коробки. Зато в ясные ночи видно было звезды Кремля. По утрам был красивый рассвет над Тимирязевским лесом. Иногда на небе даже какие-то зеленые полоски появлялись. Необычно.

Сейчас живем на восьмом. Окна выходят в большой зеленый двор - море зелени и тишина. Идеально. И закаты очень красивые.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы
Предыдущая тема