Гость
Статьи
Я ж буду выплачивать …

Я ж буду выплачивать ЕГО ипотеку, получается?

Интересный вопрос возник после прочтения одной темы, причем, в камментах не одна, и не две дамы это упоминают. Ситуация достаточно простая. Это мужчина с кредитными обязательствами и уровень …

566 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Чесслово
#501
Славянка.

Девочка куксит нос. А потом уже подружкам говорит, ФУУУУУУУУ это же НАМ платить ЕГО ипотеку получается? Он ее выплатит а я ни с чем останусь

Если она столько же получает, что ей мешает тоже работать на свое жилье, при этом и быть рядом с любимым?

А в чем он любимый? Тем, что тразает ее бесплатно? Тогда по логике, любой, с кем трахается - любимый, а кто платит - клиент. И в чем тогда вообще любофф?

Гость
#502
Гость

Дело в том что на ЗП в 50т.р. ипотеку не взять, даже на первоначальный взнос не накопить) Я живу в ипотечной квартире гражданского мужа, он платит ипотеку со своей ЗП. Накопили вместе на подержанный автомобиль, объяснила ему, что авто нужно зарегистрировать на меня, чтоб я с голой ж, если что не осталась. Согласился. Квартира его мне не нужна, а машина нужна) Все решаемо и обсуждаемо. Сейчас мало кто может себе позволить купить квартиру без ипотеки, большинство ипотечников. Лучше так, чем на съеме жить.

Мне одобрили ипотеку с зп в 40. Даже больше чем нужно. Так что ни фига.

Гость
#503

Тем образом, что содержанка понимает, что деньги пойдет на ипотеку,а не на нее красивую! Вот и все. Стерве жалко не только свои, но и чужие деньги тоже. viv1804@yandex.ru

Гость
#504

В смысле она будет оплачивать? Она будет оплачивать только в том случае, если он будет у нее просить 25 на ипотеку, и она будет их давать, как дура.

Гость
#505

у меня ипотека 49000 в месяц. Бж являясь собственником половины квартиры- половины ипотеки оплачивать категорически отказывается. при этом чтобы выйти из договора ипотеки- требует с меня 1,5 млн. и ей *** что она сбежала с альфонсом а в квартире живу я и наши дети. требует 1,5 млн- шантажируя тем что на правах совладельца собственности заселит к нам бомжей или таджиков на свою долю жилплощади...... я подал в суд- в итогу суд 2 года не может принять решение- так как шкура недобросовестно затягивает судебный процесс. хотя высказала желание оформить мировое- опять таки- полный отказ от моих к ней претензий на 1 млн и 1,5 млн ей вдогонку- для хорошей жизни с альфонсом.... откуда такие хитрожопые берутся?????

Гость
#506
Bау🥰

А что, не придется, если хитрый мужик будет максимально платить за ипотеку, а есть то, что девушка купила? А наверняка так и будет. Ведь желание выплатить скорее ипотеку с минимальными потерями будет превыше всего.

А зачем девушке покупать еду в дом? Если мужчина любит женщину он все купит сам. Если не любит, то смысл время терять

Инспектор
#507
Гость

Есть женская пословица: Мои деньги это мои деньги, а твои любимый это наши деньги. Вот и весь ответ на Ваш вопрос.

Так.

Гость
#508
Гость

Не надо сказок, женщины тратят на еду больше.

Женщины тратят больше потому что готовят вкусную еду а мужчины ее едят Без женщин он прекрасно обошелся бы дошираком,самой дешевой варенкой и пивасом.Плюс не будет тратится на моющие и др. мелочевку которая каждый месяц выливается в кругленькую сумму Вполне устроют его треники с растянутыми коленками или колом стоящие от грязи джинсы и майка все в одном экземпляре.И т.д.

Красавица
#509
Doublekey

Это не вброс это вот https://www.woman.ru/relations/men/thread/5338133/

Я с удовольствием спокойно и по молодости бы сошелся с тетей с обременением и нормально бы разделили, ее вклад в обременение и в семейную жизнь. это делается очень просто. Дорогая ты со своей зарплаты платишь ипотеку, а потом с отставшегося взнос в семейный бюджет.

Рассуждения у автора какие? очень простые равно как и в вашем же посте. Если тетю так волнует ипотека этого самого дяди. То оринтируемся на то что у него остается после кредитов, разделяем бюджет и не даем залезть себе в карман. Вроде нормальный вхыод?
Ну а если у тети по праву пелотки было желание самойй в карман влезть мужику ну тут уж оппа

Если это женщина лет 40, у которой есть своё жилье и дети, то можно так. А если молодая девушка, которая хочет детей, то зачем ей это? Она родит и что, втроём жить на 50, упахиваться на домашнем труде и с общим ребёнком. А по сути даже жилья нет и не предвидится в этой семье. Только потратит время на это бесперспективный вариант, а могла бы найти нормального мужчину, даже вообще без жилья и то лучше будет. Вдвоём бы платили ипотеку и оба собственники.

Красавица
#510
Гость

В смысле она будет оплачивать? Она будет оплачивать только в том случае, если он будет у нее просить 25 на ипотеку, и она будет их давать, как дура.

Своей жизнью она будет оплачивать, и бесперспективностью, не имением возможности завести детей и тд, а могла бы найти нормального

Гость
#511

тут скорее всего мужчина получает не 100, тыщ 60-75. и после ипотеки и оплаты коммуналки у него денег остается с гулькин нос. и он пытается скооперироваться с девушкой, чтобы удачно решить свои половые и бытовые проблемы. а девушке это как-то не интересно, чужие проблемы решать за счет своей жизни.

Гость
#512

Так возьми себе квартиру в ипотеку и выплачивай её сама, тогда ты точно ни с чем не останешься. Или есть другие варианты? Он например должен выплатить свою а потом написать на тебя дарение? Просто потому что вы спали в его кровати вместе? Так он может много с кем спать, так теперь каждой по квартире дарить?

Гость
#513

Психология пополамщика. Жаль вас огорчать, но даже если дядя будет приносить 200тыс. А тётя ничего, то всё равно она будет гасить его ипотеку... Потому что тратит свои ресурсы. И когда ипотека выплачена должна пойти не на улицу и не под мост. Особенно если на дядю не год, не два потрачено... Иначе нанимай домработницу, приводи девочек, плати алименты, если наследника хочешь. И что там на жизнь останется?

ВикА
#514
Bау🥰

Дело в том, что опасно это. Если с ним что-то случится , например потеряет работу , вся головная боль по поводу его ипотеки свалится на девушку. Поэтому мужики с такими кредитами пусть идут в баню.

с какой стати на неё свалятся какие-то проблемы,если она не жена и они не вместе брали эту ипотеку?

ВикА
#515

Ну вот к примеру у нас с МЧ по равноценной квартире у каждого, обе не в ипотеке. Мы живём в его, тк ближе к работе, свою я сдаю. Каждый оплачивает свои личные нужды. Я оплачиваю половину коммуналки , половину расходов на еду и прочие бытовые нужды, как и он. Есть общая копилка-на развлечения и отдых. Крупные покупки обсуждаем. Мне так удобно, я не чувствую себя на птичьих правах в его квартире и захребетницей, живём радуемся,подарки друг другу дарим. Я против того, чтобы кто-то, кого-то содержал. Наличие ипотеки у МЧ так же ничего не изменило бы в этой схеме. И да - это его квартира, к которой я не имею отношения и соответственно не могу претендовать только от того, что жила с ним, пока он выплачивал. Так же, как и он к моей. При появлении детей пересматриваются общебытовые траты, всё обсуждается и лучший выход- брачный договор,если принимается решение отношения узаконить

#516
Гость

Дело в том что на ЗП в 50т.р. ипотеку не взять, даже на первоначальный взнос не накопить) Я живу в ипотечной квартире гражданского мужа, он платит ипотеку со своей ЗП. Накопили вместе на подержанный автомобиль, объяснила ему, что авто нужно зарегистрировать на меня, чтоб я с голой ж, если что не осталась. Согласился. Квартира его мне не нужна, а машина нужна) Все решаемо и обсуждаемо. Сейчас мало кто может себе позволить купить квартиру без ипотеки, большинство ипотечников. Лучше так, чем на съеме жить.

У меня ЗП 30, плюс 10 доп. доход (совместитель). Взял ипотеку. Не в Москве, разумеется.

#517
Shell

Да, скорее всего тут идёт речь о представлении, что мужчина должен содержать семью и поэтому его деньги на ипотеку, это отнятые у этой женщины деньги на её хорошую жизнь. Типа, возможно её не свозят на хороший отдых, пока мужчина не выплатит ипотеку. Думаю, если перспектива выйти за этого мужчину замуж и жить в этой самой квартире законной супругой способствует большей сговорчивости такой женщины) Но, вообще, женщина ещё может опасаться, что вот сейчас она будет жить с таким мужчиной, вести его хозяйство, когда он половину зарплаты вкладывает в свое жилье, а когда он все выплатит, найдёт себе другую, которая будет с ним жить при его лучшем обеспечении, это знаете ли такая женская осторожность.

Ну так, надо себя показать с такой стороны, чтоб ему не захотелось к другой уходить. Тут, знаете-ли, не от ипотеки зависит.

Сиреневая Даль
#518
Doublekey

Продолжение.

Дядя будет в семью приносить 50 т.р. собственно как и приносил, вряд ли будет требовать улучшения качества жизни или покупки каких то серьезных ништячков. в которые она бы должна была вкладываться из чувства солидарности. Каким образом из ее кармана будут изыматься деньги на его кредиты или какие то существенные нужды по хате, что может сподвигнуть ее отдавать деньги на это кроме радушия и доброты (но тут каждый буратино сам себе враг)

Говорят что девушка все равно прямо или косвенно будет тратиться на эту ипотеку. Опять же вопрос как?

Или девушка, как когда то мой отец - мирегопраху- считает. что деньги непотраченные на нее это деньги по сути потраченные ею НЕ на себя.

То есть скажем девушка рассчитывает что ее избранник будет вкладывать в ее нужды 50 т.р. А у него всего 50 остается. то есть вкладывать он будет скажем 10. Итого ее упущенная прибыль это 40 - и получается это вот и есть ее вклад в ипотеку?

То есть в такой ситуации девушка вкладывается в ипотеку парня своей упущенной прибылью с этого парня? (читай скудностью дойки)

Так что ле? Поясните плиз

Что я только что прочитала?
Какие ништячки? Какие ее нужды?
Это из мира "бохатых"?
А любовь где? Если мужчина не заставляет женщину платить его кредиты и тоже вкладывается в семью, в семью, а не просто в отношения, то в чем проблема-то? Ну платит он и платит из своих денег.
У неё ведь тоже свои расходы есть.

#519
Bау🥰

Дело в том, что опасно это. Если с ним что-то случится , например потеряет работу , вся головная боль по поводу его ипотеки свалится на девушку. Поэтому мужики с такими кредитами пусть идут в баню.

А как же "делить горести и радости"?

Сиреневая Даль
#520
Гость

тут скорее всего мужчина получает не 100, тыщ 60-75. и после ипотеки и оплаты коммуналки у него денег остается с гулькин нос. и он пытается скооперироваться с девушкой, чтобы удачно решить свои половые и бытовые проблемы. а девушке это как-то не интересно, чужие проблемы решать за счет своей жизни.

Вот если так, то, возможно.
Только он же приличную сумму имеет. Если только девушка там с большими запросами типа путешествий, шуб, дорогих украшений и шмоток в бутиках, то да, для неё он - не вариант.
Я вообще как почитаю про какие-то "ништячки и путешествия" в качестве обязаловки в отношениях, то впадаю в шоковое состояние.
Мне жизнь королей не понятна совсем. Какой-то другой мир. Мир придворной знати.
Тут бы нормального человека в принципе найти, не лентяя и любящего работать, уважающего женщину.
Или это жизнь в Москве такая у людей?

#521
Bау🥰

Да, ещё мужик может заявить, что он платит ипотеку, а она тогда оплачивает питание. И получится что он платит ипотеку за ее счёт.

Ну да, чудаков с буквы "м" хватает... Как, собственно, и баб аналогичных. Надо смотреть кого выбираешь.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#522
Дмитрий

А как же "делить горести и радости"?

Так если мужик не хочет делить с девушкой "радости", то с чего ей делить с ним "горести"?

Гость
#523

Автор, для женщины ваш вариант был бы не приемлем по 1 причине - нет перспектив у данных отношений. У мужчины есть квартира, у женщины нет. Общую квартиру мужчина теперь не потянет, у мужчины и женщины разные цели. Если надо будет расширить жилплощадь в будущем, этот же продуманный мужчина никогда не согласиться продать свое имущество и вложиться в общее (не осуждаю его), и еще 10 лет будет выплачивать кредит. Поэтому данному мужчине надо искать женщину с равноценной квартирой, а женщине - мужчину без квартиры или без ипотеки, чтобы была перспектива на покупку общего жилья.
Еще один вариант - гостевой брак, но только если женщине не нужны никакие перспективы, ребенок и тд.

Гость
#524
Гость

С чего это? Квартира ее, пусть она за свою квартиру сама платит. Он там гость

Если гость и живи и гости на своей площади , а на чужую хавальник не раскрывай , захотелось секса , снимай номер в гостинице или постороннюю квартиру на сутки , женщинам на секс пофик., по этому оплата с мужской особи.

Гость
#525
Гость

Есть женская пословица: Мои деньги это мои деньги, а твои любимый это наши деньги. Вот и весь ответ на Ваш вопрос.

Очень часто дуры продаются за просто комлементы ,что она красивая или скажем в 60 выгледит на 30 , и готовы вообще тянуть мужика ,а он конечно будет стирать ,готовить ,убираться ,ножки ,ручки ей греть ,Важно знать ,что ты и так красивая , а возраст просто любить свой надо ,И знать судимые ,они любят лур искать , но по-сути нормальная свяжется только с нормальным , значит сама ***

Гость
#526

А если история такая.. Скажем, есть женщина, которая получает 30 т.р., живет с мамой ипотечную квартиру сдает, после всех выплат остается у нее на жизнь 20 тысяч рублей. И вот он живет себе и живет.

И есть мужчина, который получает 100,т. н общем, живет там себе и живет в своей квартире.
И вот, значит,девочка заинтересована в отношениях с мальчиком и в процессе знакомства честно ему признается, что зарплата 30+15 поучат с аренды, 20 остается на жизнь. Место для жилья есть отдельное, обустроенное, его.

Мужик куксит нос. А потом уже мужикам говорит, ФУУУУУУУУ, это же НАМ платить ЕЕ ипотеку, получается? Он ее выплатит, а он ни с чем останется?

А вот и вопрос: каким образом подразумевается, предполагается, принуждается и прочее? Что дядя будет платить его ипотеку?

Гость
#527
Гость

Какой гость... Если она там жить будет, то обязан платить за квартиру. Тогда нах#р вообще такой мужик.

А зачем ему из своей новой ипотечной квартиры переезжать куда то бог весть куда, сдавать ее, убивая ее состояние и еще и платить ей квартплату?))

Гость
#528
Гость

Достаточно отзеркалить ситуацию и все станет ясно. Я прям вижу толпы мужиков, мечтающих жениться на тёте с ипотекой и рассуждениями как у автора. Вброс так себе, автор. Но если взять эту гипотетическую пару, то их нежные, доверительные, искренние отношения спасет тотальное разделение бюджета и исключение из бюджета Ж трат на ЧУЖУЮ собственность.

А что не так??? Я женился вторым браком на девушке с ипотекой , своя квартира у меня есть, но переехал к ней жить, т.к. она брала квартиру рядом с работой, а мне отовсюду далеко, роботаю в пригороде. За ипотеку она сама платит, это же ее квартира, мало ли что. Квартплату я вношу, я же там живу. Вообще не вижу ничего странного в такой постановке вопроса, а девушка охреневшая в статье

Гость
#529

"упущенной прибылью с этого парня" - вот это вообще ахтунг!))))))😄
Этой даме не стоит подходить к людям, ближе чем на 15 метров!

Гость
#530

Ни в коем случае пусть мужик все платит, и срабатывается до костей :)

Гость
#531
NaNiTa

эээ......что блин?

девушка будет вкладываться в ипотеку в том случае, если будет вкладывать все свои 50 в общий холодильник, коммуналку и прочее, а парень при этом увидев свою выгоду начнет жить для себя, т.е. начнет позволять себе то, что не мог позволить, когда жил один на свои 50 оставшихся и покупал из них еду, ком.усл, вещи себе, мож машину обслуживал и прочее. А тут фактически с появлением девушки у него появился доп.доход в виде ее 50 тыс. И если он расценит это таким образом, то да, тогда девушка будет вкладываться в его ипотеку.

Но если у ребят появится такое понятие как "семейный бюджет" и они каждый будут поровну вкладывать на общесемейные нужды, то проблем в принципе возникнуть не должно.

У меня сестра так пожила недолго с МЧ в его ипотечной квартире. Он свои оставшиеся деньги стал тратить на свою машину и бензин, перестал ездить на общественном транспорте, только на авто, перестал брать еду на работу из дома, начал ходить обедать в кафе, плюс сигареты, кое-что из одежды, в итоге всю зарплату тратил только на себя. А сестра должна была платить коммуналку, покупать и готовить еду, обеспечивать бытовой химией, естественно сестра плюнула на такую совместную жизнь, развернулась и ушла

Гость
#532

*** какая-то.Давайте не забывать,что это жилье,приобретенное ДО брака, а значит девочка,вкладывая в ипотеку, будет потом выставлена без ничего из ЕГО квартиры...

Гость
#533

Я женился, привел жену в свою квартиру, отдал ей свою зарплату чтобы занималась семейными тратами, один общий ребенок. Она говорит: -ты что тут делаешь? -я такой не понял, живу в свой квартире. Она говорит: "ты живёшь в моей квартире на мои деньги, тунеядец". Я такой: "понял тебя, мою зарплату больше не увидишь" Она реально так "чувствовала" ситуацию. Говорит что ее нужно постоянно ставить на место чтобы крышу не сносило.

Гость
#534
Гость

А это разве не справедливо? Она экономит на съеме и поэтому оплачивает коммуналку и еду.

А на фига это женщине? Лучше эти деньги платить за съем и приходить в гости к мужчине, когда есть желание пообщаться с противоположным полом. Для женщины это выгоднее, чем батрачить на чужой хате, обслуживая мужика

Гость
#535
Славянка.

Девочка куксит нос. А потом уже подружкам говорит, ФУУУУУУУУ это же НАМ платить ЕГО ипотеку получается? Он ее выплатит а я ни с чем останусь

Если она столько же получает, что ей мешает тоже работать на свое жилье, при этом и быть рядом с любимым?

может у неё есть своё жильё, вот и куксит

Гость
#536
Doublekey

Продолжение.

Дядя будет в семью приносить 50 т.р. собственно как и приносил, вряд ли будет требовать улучшения качества жизни или покупки каких то серьезных ништячков. в которые она бы должна была вкладываться из чувства солидарности. Каким образом из ее кармана будут изыматься деньги на его кредиты или какие то существенные нужды по хате, что может сподвигнуть ее отдавать деньги на это кроме радушия и доброты (но тут каждый буратино сам себе враг)

Говорят что девушка все равно прямо или косвенно будет тратиться на эту ипотеку. Опять же вопрос как?

Или девушка, как когда то мой отец - мирегопраху- считает. что деньги непотраченные на нее это деньги по сути потраченные ею НЕ на себя.

То есть скажем девушка рассчитывает что ее избранник будет вкладывать в ее нужды 50 т.р. А у него всего 50 остается. то есть вкладывать он будет скажем 10. Итого ее упущенная прибыль это 40 - и получается это вот и есть ее вклад в ипотеку?

То есть в такой ситуации девушка вкладывается в ипотеку парня своей упущенной прибылью с этого парня? (читай скудностью дойки)

Так что ле? Поясните плиз

Если они поженятся, то она после выплаты ипотеки может претендовать на долю в квартире. Получается, что платили они совместно

Гость
#537
Гость

Можно ещё такой вариант. Они переезжают жить в квартиру девушки, свою он сдаёт и платит этим ипотеку. Ну и естественно квартплату за квартиру девушки.

Ипотека всегда дороже съёма. Увы...

Гость
#538
Гость

А на фига это женщине? Лучше эти деньги платить за съем и приходить в гости к мужчине, когда есть желание пообщаться с противоположным полом. Для женщины это выгоднее, чем батрачить на чужой хате, обслуживая мужика

Батрачила? Это вещи в стиралку закинуть? Или пыль протереть? А в своей хате этого делать не надо?

Гость
#539
Гость

Дело в том что на ЗП в 50т.р. ипотеку не взять, даже на первоначальный взнос не накопить) Я живу в ипотечной квартире гражданского мужа, он платит ипотеку со своей ЗП. Накопили вместе на подержанный автомобиль, объяснила ему, что авто нужно зарегистрировать на меня, чтоб я с голой ж, если что не осталась. Согласился. Квартира его мне не нужна, а машина нужна) Все решаемо и обсуждаемо. Сейчас мало кто может себе позволить купить квартиру без ипотеки, большинство ипотечников. Лучше так, чем на съеме жить.

На кого бы не была квартира или машина,если в браке, делится будет все.

Гость
#540
Doublekey

Продолжение.

Дядя будет в семью приносить 50 т.р. собственно как и приносил, вряд ли будет требовать улучшения качества жизни или покупки каких то серьезных ништячков. в которые она бы должна была вкладываться из чувства солидарности. Каким образом из ее кармана будут изыматься деньги на его кредиты или какие то существенные нужды по хате, что может сподвигнуть ее отдавать деньги на это кроме радушия и доброты (но тут каждый буратино сам себе враг)

Говорят что девушка все равно прямо или косвенно будет тратиться на эту ипотеку. Опять же вопрос как?

Или девушка, как когда то мой отец - мирегопраху- считает. что деньги непотраченные на нее это деньги по сути потраченные ею НЕ на себя.

То есть скажем девушка рассчитывает что ее избранник будет вкладывать в ее нужды 50 т.р. А у него всего 50 остается. то есть вкладывать он будет скажем 10. Итого ее упущенная прибыль это 40 - и получается это вот и есть ее вклад в ипотеку?

То есть в такой ситуации девушка вкладывается в ипотеку парня своей упущенной прибылью с этого парня? (читай скудностью дойки)

Так что ле? Поясните плиз

Еще как будет,за счет нее улучшиться его жизнь,во первых деньги,во вторых готовка,уборка,и т.д

Гость
#541

Если речь идет о молодой бездетной паре с раздельным бюджетом, то ваши рассуждения верные.
Он платит свою ипотеку, она может взять свою, все ок.

Но если пара решает пожениться и завести детей, то кто-то из пары должен лишиться временно дохода и серьезно затормозить свою карьеру (т.е. серьезно потерять в деньгах) и заниматься бытом и детьми.
При этом доходы и имущество второго считаются общими. Один вкладывает свое время и силы в детей и быт (обычно это женщина), второй зарабатывает на мамонта и пещеру (обычно это мужчина).

В случае из примера получается, что после рождения детей женщина со своей стороны вкладывает силы и время в общие дела (общих детей и общий быт), а мужчина приносит домой мамонта, а пещеру предпочитает оставить себе личную, а женщине дулю. А если финансовые трудности, то все равно на пещеру 50 тысяч, а кусок мамонта будет урезан.

Гость
#542

Кхе-кхе, девочке плохо объяснили алгебру и юриспруденцию, вот и куксит нос. Смотрите, что по факту:
Случай номер раз:
Пара мальчик+девочка складывается на время, просто мальчику так удобно, но жениться и жить с этой девочкой дальше конкретный мальчик не планирует. Допустим, случай честный, то есть, девочка в курсе, что через пару лет она из этой квартиры съедет. Непонятно, чего ей расстраиваться: не вкладывайся в ремонт, не покупай ничего, чего не унесешь с собой, не планируй "воон в том углу" детскую. Никаких потерь.

Случай номер два: все то же, что и выше, но девочка не в курсе, что она просто попутчица. Она вкладываться в остекление чужого балкона, утепление полов в ванной и таки планирует детскую воон в том углу. Ну и да, свое гнездо женщина обустраивает, вкладывая туда душу. И когда ей указывают на дверь, ей многого с собой не забрать. На случай необговоренных сроков свадьбы или распада пары, стоит составлять товарищеский договор совместного проживания. Есть такой, узаконенное сожительство.

Случай номер три: сошлись, чтобы надолго и навсегда, семья там, все дела. Редкий случай, откровенно говоря, для девочки, которая куксит нос. И ещё более редкий для девочки, которая носа не куксит и проблемы, если видит, решает моментально и без потерь. Но чаще просто избегает самих проблем. Тут вообще переживать не о чем. К моменту, когда они поженятся, ипотека будет ещё не выплачена, а когда вы платится - квартира вообще будет ИХ, а не его. Совместно нажитая. И чего, спрашивается, мальчик не куксится, что ЕМУ платить ипотеку за их квартиру?

Марго
#543

Правильно говорят, что для оценки ситуации надо просто поменять местами.
По-моему мнению, женщина права.
Во-первых, с чего бы мужчину вообще интересовал вопрос о сумме её дохода. Если ты живёшь в формате "это моя женщина", то общий быт оплачивает мужчина. И в карман сожительнице не заглядывает.
Если предполагается вторая ситуация (а здесь описана именно она: мужик с ипотекой ищет любовницу, которая будет вкладываться в него, готовку, уборку, стирку, не претендовать на подарки ведь "у него ипотека же!), то в чём женщина не права? Что хватило мозгов озвучить, что предполагаемый любовник ищет дуру, которая и ***, и кухарка, и домработница, так ещё чтоб сама себя обеспечивала и по пустякам не отвлекала? И это всё за мифическую честь в случае чего быть пнутой под мягкое место ногой из его квартиры?! Нет, что , правда?!

Гость
#544
Гость

Батрачила? Это вещи в стиралку закинуть? Или пыль протереть? А в своей хате этого делать не надо?

Действительньо, и почему мужчины не хотят взять на себя такую малость? А еще приготовили бы, делов-то на 5 минут, ребенка в школу бы водили и уроки с ним делали. Женщины же как-то все это успевают. И еще работают. Мало того, детей рожают тоже они

Гость
#545
Гость

С чего это? Квартира ее, пусть она за свою квартиру сама платит. Он там гость

Ну конечно. А он будет электричество и воду использовать, а она платить за него. Прикольненько....

Гость
#546
Гость

Если речь идет о молодой бездетной паре с раздельным бюджетом, то ваши рассуждения верные.
Он платит свою ипотеку, она может взять свою, все ок.

Но если пара решает пожениться и завести детей, то кто-то из пары должен лишиться временно дохода и серьезно затормозить свою карьеру (т.е. серьезно потерять в деньгах) и заниматься бытом и детьми.
При этом доходы и имущество второго считаются общими. Один вкладывает свое время и силы в детей и быт (обычно это женщина), второй зарабатывает на мамонта и пещеру (обычно это мужчина).

В случае из примера получается, что после рождения детей женщина со своей стороны вкладывает силы и время в общие дела (общих детей и общий быт), а мужчина приносит домой мамонта, а пещеру предпочитает оставить себе личную, а женщине дулю. А если финансовые трудности, то все равно на пещеру 50 тысяч, а кусок мамонта будет урезан.

Если мужчина все время на работе, то быт нужен в основном женщине. Он приходит только переночевать. Так что быт этот она обустраивает для себя!

Гость
#547

Так вё просто, тётя думает, что мои деньги - это только мои, а его деньги - это наши деньги. А так как ипотека (покупка квартиры) замучена, до брака, то при любом "разводе" тётя, при формальных раскладах, на квартиру не может претендовать. А мужик то на неё, на эту ипотеку тратил "наши" деньги ;-)

Гость
#548
Гость

Ну конечно. А он будет электричество и воду использовать, а она платить за него. Прикольненько....

А еще диван отдавит, краны поломает, а как придет время менять/чинить - свалит в туман, я просто гость )) я вот такая дура была - пригрела, а потом все пришлось из своего кармана оплачивать.

Гость
#549

Жизнь длинная. А если завтра ситуация изменится, и он начнет получать 75, и она 75? что тогда?

Гость
#550
Волшебная Волшебница

Тут наверное главное другое, что тётя к этой квартире никакого отношения не имеет

И сам ипотечник-гастролер тоже! Это квартира Банка. Слетит с катушек, пинка под зад дадут на работе, будет скакать на улице с бомжами.

Предыдущая тема