Гость
Статьи
Упрощение быта. Белье

Упрощение быта. Белье

Поняла, что у меня очень много разноцветного нижнего белья, а иногда хочется все бромить в машинку, но приходится стирать вручную.
Как у вас? Все оптимизировано? Черное, белое? Как это все упростить? #хранение

Клубника со сливками
32 ответа
Последний — Перейти
#1

есть ловушки для цвета Liberhaus одну кидаете со всем бельем и не паритесь. продаются в 5ке, в карусели, на озоне. очень удобная штука

#2

Так цветное и стирают друг с другом, автор. А белое и черное отдельно. Если какая-то вещь красится или вызывает сомнение, ее стирают отдельно.

Клубника со сливками
#3
Батошка

есть ловушки для цвета Liberhaus одну кидаете со всем бельем и не паритесь. продаются в 5ке, в карусели, на озоне. очень удобная штука

Батошка, спасибо большое, посмотрю❤😘

Клубника со сливками
#4
Серебряная книга

Так цветное и стирают друг с другом, автор. А белое и черное отдельно. Если какая-то вещь красится или вызывает сомнение, ее стирают отдельно.

Да я уже думала на все черное что ли перейти. Устала каждый раз голову ломать.

Гость
#5

Проще когда все белье чёрное, тогда стирать намного легче

Клубника со сливками
#6
Батошка

есть ловушки для цвета Liberhaus одну кидаете со всем бельем и не паритесь. продаются в 5ке, в карусели, на озоне. очень удобная штука

А они одноразовые?

Гость
#7
Клубника со сливками

А они одноразовые?

Есть многоразовые

Дима
#8

Мне ка раз оное и дают стирать

Гость
#9
Гость

Проще когда все белье чёрное, тогда стирать намного легче

Белое ещё лучше, можно "кипятить"

Гость
#10

Стираю трусы вручную, на машинке реже. Куда уж проще? Вечером пошла в душ и минутки две на трусы потратила, постирала с мылом, тут же сполоснула и повесила.

Гость
#11
Гость

Белое ещё лучше, можно "кипятить"

Белое быстро становится серым(

Дима
#12
Гость

Белое быстро становится серым(

Современные белые вещи кипятятить не следует, они крашеные. Как только краску смоете- будут серые. Их желательно мылом и руками стирать или давать стирать

Гость
#13
Гость

Стираю трусы вручную, на машинке реже. Куда уж проще? Вечером пошла в душ и минутки две на трусы потратила, постирала с мылом, тут же сполоснула и повесила.

А кто душ утром принимает?

Дима
#14
Гость

А кто душ утром принимает?

Все нормальные люди принимают

Гость
#15

У меня все просто. Бывает три вида стирки - темное, светлое, цветное. Ну еще мембрану отдельно стираю. Вот и белье сортирую и отправляю в одну из них.

#16
Клубника со сливками

А они одноразовые?

да, как тряпочки.

#17
Гость

А кто душ утром принимает?

я

#18

Я стираю отдельно чёрное и отдельно всё остальное. Вещи не линяют. Не вижу ничего сложного, закинуть и вытащить через часик.

Клубника со сливками
#19
Гость

Стираю трусы вручную, на машинке реже. Куда уж проще? Вечером пошла в душ и минутки две на трусы потратила, постирала с мылом, тут же сполоснула и повесила.

А лифчик?

Клубника со сливками
#20
💗💗💗 Татьяна 🌹🌹🌹

Я стираю отдельно чёрное и отдельно всё остальное. Вещи не линяют. Не вижу ничего сложного, закинуть и вытащить через часик.

Странно что не линяют, я бы не рискнула.

Клубника со сливками
#21
💗💗💗 Татьяна 🌹🌹🌹

Я стираю отдельно чёрное и отдельно всё остальное. Вещи не линяют. Не вижу ничего сложного, закинуть и вытащить через часик.

Странно что не линяют, я бы не рискнула.

Гость
#22
Клубника со сливками

А лифчик?

а колготки?

#23
Клубника со сливками

Странно что не линяют, я бы не рискнула.

Бюстгальтер марки h&m цвет сиреневый, постоянно стираю в машинке, не линяет и не теряет форму.

Гость
#24

действительно, нижнее белье ношу либо чёрное либо белое. а еще серый меланж, стираю вместе с белым, он не красится. специально купила много белья, чтоб менять часто и стирать все вместе раз в неделю. ношу хлопок и бесшовную микрофибру. черное просто кидаю в машинку, белое за час до стирки замачиваю в отбеливателе, потом еще при стирке ложку отбеливателя к порошку, белое идеально белое, не серое и не желтое. иногда под настроение ношу красивые дорогие кружевные комплекты, стираю их вручную с гелем. вообще, я максимально стараюсь разными способами упрощать весь быт, чтоб не тратить на него много времени, но и не жить как свинья, тк обожаю чистоту.

Гость
#25
Клубника со сливками

Странно что не линяют, я бы не рискнула.

Мне наоборот странно у кого линяют. Вы что там вещи на 90 градусах стираете? Лифчики я стираю с блузками и с трусами (трусы чистые, всегда ношу ежедневки)

Гость
#26
Клубника со сливками

Да я уже думала на все черное что ли перейти. Устала каждый раз голову ломать.

Автор, перейдите на белое, удобно стирать

Гость
#27
Гость

Мне наоборот странно у кого линяют. Вы что там вещи на 90 градусах стираете? Лифчики я стираю с блузками и с трусами (трусы чистые, всегда ношу ежедневки)

А я трусы руками стираю, в машинку не ложу почти никогда))))

Гость
#28
Гость

А я трусы руками стираю, в машинку не ложу почти никогда))))

Мне руки и время жалко и не хочу чтобы у меня каждый день трусы на батарее висели

Красотуля
#29
Гость

а колготки?

С колготками все проще и понятнее - в мешок и в машину.

Красотуля
#30
💗💗💗 Татьяна 🌹🌹🌹

Бюстгальтер марки h&m цвет сиреневый, постоянно стираю в машинке, не линяет и не теряет форму.

Спасибо!

Красотуля
#31
Гость

действительно, нижнее белье ношу либо чёрное либо белое. а еще серый меланж, стираю вместе с белым, он не красится. специально купила много белья, чтоб менять часто и стирать все вместе раз в неделю. ношу хлопок и бесшовную микрофибру. черное просто кидаю в машинку, белое за час до стирки замачиваю в отбеливателе, потом еще при стирке ложку отбеливателя к порошку, белое идеально белое, не серое и не желтое. иногда под настроение ношу красивые дорогие кружевные комплекты, стираю их вручную с гелем. вообще, я максимально стараюсь разными способами упрощать весь быт, чтоб не тратить на него много времени, но и не жить как свинья, тк обожаю чистоту.

Чудесные советы. Спасибо❤

Красотуля
#32

Спасибо всем за ответы.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема