Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть белой вороной?

Знаете, примерно с подросткового периода, меня буквально не замечают. Причем, если раньше я винила внешность, то со временем я стала вполне симпатичной. Людям я не интересна.
Читала книги, первая подходила, делала искренние комплименты, но все равно будто в свой круг не берут.
Со мной дружили в основном лидеры и подавляли меня.
Сколько пыталась анализировать, но не понимаю, ведь у всех есть компании. Даже наблюдаю на работе меня и еще 1 девушку взяли на работу, она тоже не общительная, но при этом ей вчера плитку шоколада коллега дала, а я рядом сижу. Так неприятно стало... Ведь они не дружат, она вовремя уходит всегда.
Есть такие же друзья по несчастью? Почему мы прокаженные?

Тень
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, меня очень тронуло Ваше письмо!
Постоянно испытывать невнимание и равнодушие - это тяжело и грустно.

Я очень мало знаю о Вас, так как мы лично не знакомы. Но мне кажется, я понимаю, почему возникла такая проблема. Ваши родители не испытывали к Вам интереса, когда Вы были ребенком. А так как родители - это самый большой авторитет для ребенка, то Вы сами поверили в свою неинтересность. А наше отношение к себе не спрячешь, оно создает нашу ауру, которая видна всем окружающим.

Не дай нам Бог осуждать родителей! Какие бы не были, это святое, мы должны их уважать и заботиться. Наверно, они не могли или не умели относиться к Вам по-другому. По каким-то причинам так сложилось.

И есть один человек, который может дать Вам столько внимания и любви, сколько нужно! Который не предаст и не отвернется, который всегда может слышать ваши желания и эмоции. Этот человек может изменить Ваши мысли, а, значит, всю Вашу жизнь! Этот человек - ВЫ!!!

Разглядите себя, послушайте. Что Вам интересно? Развивайте этот интерес!
Что Вы любите? Окружите себя этим!
Что Вы любите делать? Занимайтесь этим каждый день!

Станьте интересны себе, живите с удовольствием! Радуйте и балуйте себя! Хвалите и благодарите себя!
Наполните себя счастьем, любовью, интересом к жизни!

Такой человек не может быть незаметным! С ним рядом классно, интересно! Это Вы, только разглядите сами в себе это!

Гость
#1

Почему вы дружите с теми ,кто вас подавляет ?Почему вы вообще считаете ,что хорошо бы входить в чей то круг ? Почему вам обидно ,что коллеге дали шоколадку ,а вам нет?

Гость
#2

Может вы слишком хотите быть как все? А надо развивать свою индивидуальность.

Гость
#3

Девушка, вы идеальная половинка для "созавистимых отношений" и пока вы не вляпались в это, изучайте материал, станьте интересны сами себе, и перестаньте пытаться завязать дружбу с теми, кому не нравитесь. Ищите в детстве проблему. Мать - нарцисс?

Тень
#4

Знаете, когда никто не обращает внимания, а другой тип людей сами подходят, завязывается непринужденная беседа, я и этому рада. Это позже их тирания проявляется. Сейчас я пресекла общение с такими.
Для меня момент с шоколадкой был показательным, меня при одинаковых условиях ставили ниже.
На данный момент меня напрягает мое состояние, получается у всех своя тусовка, а мне банально не с кем Новый год встретить...
Люди разные и у всех есть друзья, знакомые, связи

Тень
#5
Гость

Может вы слишком хотите быть как все? А надо развивать свою индивидуальность.

Сначала подстраивалась, потом когда осознала что мне это претит и никакой радости от такой дружбы, прекратила.
Может я просто слишком скучный человек?

Тень
#6
Гость

Девушка, вы идеальная половинка для "созавистимых отношений" и пока вы не вляпались в это, изучайте материал, станьте интересны сами себе, и перестаньте пытаться завязать дружбу с теми, кому не нравитесь. Ищите в детстве проблему. Мать - нарцисс?

Отец в детстве не разрешал ни с кем дружить, но я тогда никого не боялась и была совсем другим человеком. Именно лет с 14 такое началось.
А что именно почитать посоветуете?

Гость
#7

А я всю жизнь белая ворона, даже среди своих родных, одним словом изгой. Насчет ситуации с шоколадкой, девушка, если бы вы знали у меня намного хуже были такие вот неприятные моменты. Знаете, я поняла одно уж лучше одной, чем такие унизительные отношения.

Гость
#8

Автор, вы какая-то слишком зависимая от мнения других.
Не дали шоколадку?
Ну и что?
Вы видите только внешнюю сторону события.
У меня на работе начальница "дружила" и дарила другой сотруднице детские вещи (дорогие и хорошие), от ее выросшего ребенка осталось. Коллега брала. А потом эта начальница драла три шкуры с нее, заваливала работой, манипулировала чувством вины, что мол, облагодетельствовала, теперь отрабатывай.
Вы так хотите?

Тень
#9
Гость

А я всю жизнь белая ворона, даже среди своих родных, одним словом изгой. Насчет ситуации с шоколадкой, девушка, если бы вы знали у меня намного хуже были такие вот неприятные моменты. Знаете, я поняла одно уж лучше одной, чем такие унизительные отношения.

Я написала о недавнем событии про шоколад, а так у меня много таких событий было) а сколько вам лет?

Тень
#10
Гость

Автор, вы какая-то слишком зависимая от мнения других.
Не дали шоколадку?
Ну и что?
Вы видите только внешнюю сторону события.
У меня на работе начальница "дружила" и дарила другой сотруднице детские вещи (дорогие и хорошие), от ее выросшего ребенка осталось. Коллега брала. А потом эта начальница драла три шкуры с нее, заваливала работой, манипулировала чувством вины, что мол, облагодетельствовала, теперь отрабатывай.
Вы так хотите?

Эта проблема тоже присутствует. С того момента, как мне в школе подруга сказала (после того, как учительница обвинила меня в том, что я переписывала у нее) "а ты заметила, что все шишки на тебя падают?! Хахаха" и действительно, почему-то ко мне всегда несправедливо относились.

Тень
#11

Неважно человек интроверт или экстраверт, лидер или спокойный. Не ВСЕХ есть круг общения.
Их объеденяет внутреннее спокойствие и индивидуалзм.
Я же похожа на размазанный пластилин...
Когда я устала заниматься самокопанием и приняла себя, то вскоре осознала, что осталась одна и чувствую себя не комфортно.
Книги мне не помогли, я просто нормальный собеседник, ни друг, ни человек с которым хочется больше общаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: