Гость
Статьи
Добрачная квартира и …

Добрачная квартира и свекровь

Живем в моей добрачной (я сама купила квартиру, не по наследству досталась и не купили мне ее) однокомнатной квартире с мужем. Появился ребёнок. Свекровь начала капать на мозг, чтобы мы ее продали и …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Анна123321

Автор, ну на какие шиши купили сами квартиру. Не верю. Кишка тонка. Говорите как есть. Что хотяб вы с вашим мужиком её вместе покупали и родители помогли.

А вы случайно не та самая свекруха?

Гость
#53

Молодец! Можно взять кредит, а эту сдавать и выплачивать его. Сей час столько мошенников , что лучше не рисковать.

Гость
#54
Автор

По себе людей не судят

какая разница, как она ее заработала? кому какое дело? надо приумножать , а не распродавать.

Гость
#55
Гость

А мне интересно почему все сразу думают про развод? Зачем жить с человеком, если подсознательно готов к разводу?

И то верно.Развод-такая редкость в наше время

Гость
#56

Да, это такая тактика: на вашем горбу въехать...

Гость
#57

Маман продуманная. Хапнет хату, а сынуля еще на неё и зарегистрирует. Замучаетесь потом по судам бегать. Доказывать, что Вы не лошадь.

танцор диско
#58

Вы правы 100%. Если кто не согласен, то на выход с вещами.

#59

Нужно замуж выходить не для того, чтобы потом разводиться. И это ваше право оставлять себе квартиру или вкладывать. Если реально продуманная, то как-то сохраните документы о продаже вашей личной однушки и потом уж если будет развод, предъявите в суде. А вообще выйти из положения можно всегда, например берете квартиру в ипотеку, а в эту квартиру квартирантов - и будет чем платить. За вашу общую квартиру. Но по-больше. Тогда у вас будет уже 2 квартиры

Гость
#60

продавать не надо, берите ипотеку и покупайте жилье, а ту сдвать будете, а в будущем жилье дитенку готовое

Мария
#61
Гость

Самый хороший вариант. Но свекровь на него не согласится. Ей хочется
лишить Вас собственного жилья, т.е. лишить уверенности в себе.

Ну и бред же в голове!!! Есть семья, есть ребенок, есть необходимость расширять метры. Никто ни у кого не собирается ничего оттяпывать. С такими мыслями семью не создают. Но за жизнь вперед сложно сказать как будет, поэтому однушку или сдавать, или идти к нотариусу и оформлять брачный договор, где и прописывать про продажу однушки и дележ в случае развода/смерти. Не рушить же семью из-за дурацких страхов.

Гость
#62

Вы абсолютно правы!!! Судя по негативному алчному давлению со стороны свекрови и Вашего мужа, Вы, если поддадитесь на их уговоры..., с большой долей вероятности останетесь..... с "голой жопой"....

Гость
#63
Гость

Альтернативная сделка тебе поможет. По ней будет все четко: добрачная хата ушла в счет покупки новой + доплата. Ну и в случае чего пополам будет делится только эта доплата. Т.е. если стоимость новой сложилась из 70% твоей хаты плюс 30% доплаты, то вслучае шухера тебе достанется 70% + 30/2%=85% от реализации новой квартиры.

На мой взгляд - в данном случае Автору лучше не совершать никаких сделок с квартирой (ни прямых, ни альтернативных). Свекровь с мужем автора уже сейчас такие вопросы загибают. А в случае развода - вообще с судами задолбают. Так зачем сейчас Автору самой себе делать проблемы на будущее!?

Гость
#64

Правильно ты ответила. Всякое в жизни бывает.

Гость
#65

Сделайте проще! Хотят они квартиру попозже, хорощо! Свою не продавайте, те деньги которые она дает используйте как первоначальный взнос на ипотеку*( ипотеку оформлять на двоих), свою квартиру сдайте и откладывайте эти деньги на счет для ребенка! Вот и все!

Гость
#66
Анна123321

Автор, ну на какие шиши купили сами квартиру. Не верю. Кишка тонка. Говорите как есть. Что хотяб вы с вашим мужиком её вместе покупали и родители помогли.

А Вам какое дело на какие шиши? Вас е.б.ё.т?

Гость
#67
Автор

Это слишком сложно, в итоге я все равно без квартиры останусь. А так что не так: я у себя дома.

По поводу взять в ипотеку с нуля новую квартиру я предлагала и это самый разумный вариант. С мужем взять, выплатить, квартира Семейная, на нас двоих.


Так свекрушке это не понравилось, она говорит, с нуля много выплачивать, тяжело, это рабство. Зачем тебе твоя, ее вложи и немного останется доплатить.


Ага, за чужой счёт хотят вопрос решить и я ещё виновата. Меня больше всего это вымораживает.

Была бы такая свекровь умная, что ж ни она ни сын по еще одной хате не купили или свою не улучшили?

Гость
#68
Анна123321

Автор, ну на какие шиши купили сами квартиру. Не верю. Кишка тонка. Говорите как есть. Что хотяб вы с вашим мужиком её вместе покупали и родители помогли.

если вы не можете купить квартирку себе, экономя, зарабатывая = это не значит , что другие не умеют

Гость
#69
Анна123321

Автор, ну на какие шиши купили сами квартиру. Не верю. Кишка тонка. Говорите как есть. Что хотяб вы с вашим мужиком её вместе покупали и родители помогли.

Если вы не можете заработать, это не значит , что и остальные не могут!!!

Лилия
#70

Вы правильно делаете.... Ваше....это Ваше!

Гость
#71
Анна123321

Автор, ну на какие шиши купили сами квартиру. Не верю. Кишка тонка. Говорите как есть. Что хотяб вы с вашим мужиком её вместе покупали и родители помогли.

А вот заработала, и купила. А тебе, дорогая, такое видно, и не снилось. Все только через мужика.

Гость
#72
Анна123321

Автор, ну на какие шиши купили сами квартиру. Не верю. Кишка тонка. Говорите как есть. Что хотяб вы с вашим мужиком её вместе покупали и родители помогли.

да насосала, насосала, успокойтесь уже. обидно, понимаю, тоже сосете, а квартиры нет. ну, вот такие петушки на палочке))))))))

Гость
#73

А мы с мужем продали мою добрачную квартиру и взяли кредит и купили трешку. Живем в ней уже много лет и двое детей. Только мои родители настояли, чтобы при покупке новая была оформлена на меня. Муж был не против. И все хорошо.

пассажир
#74

можно намекнуть, что квартира, хоть и оформлена на вас, но приобретена на родительские деньги. А посему негоже разевать рот на то, что де-факто родительское, но вы не против идеи приобретения жилья с финансовой помощью свекрови. А квартиру и сдавать можно, "отдавая деньги родителям"...

Гость
#75

Не когда не делайте этого, а на всякий случай заключите брачныЙ КОНТРАКТ, вот это будет надежнее, что вы в случае чего не останетесь на улице.

Гость
#76

Если муж настаивает, берите ипотеку, а добрачную квартиру сдавайте в счет погашения кредита, а продавать не в коем случае не смейте, если все хорошо сложиться, то останется ребенку если нет будет куда уйти.

Гость
#77
Гость

Вы абсолютно правы!!! Судя по негативному алчному давлению со стороны свекрови и Вашего мужа, Вы, если поддадитесь на их уговоры..., с большой долей вероятности останетесь..... с "голой жопой"....

Да, может, свекровь и не алчная, а просто и она, и муж уверены, что никаких разводов не будет никогда. Расширить квартиру для семьи с детьми действительно легче, чем платить ипотеку с нуля.
Но, во-первых, давить на автора и оскорблять никто не имеет права, это только ее решение. а, во-вторых, если потом с мужем случится несчастье, свекровь будет иметь право наследовать долю в семейной квартире. Невестке это надо?

Гость
#78

А брачный договор заключить не судьба? Или втроём удобно в однушке?

Гость
#79
Мария

Ну и бред же в голове!!! Есть семья, есть ребенок, есть необходимость расширять метры. Никто ни у кого не собирается ничего оттяпывать. С такими мыслями семью не создают. Но за жизнь вперед сложно сказать как будет, поэтому однушку или сдавать, или идти к нотариусу и оформлять брачный договор, где и прописывать про продажу однушки и дележ в случае развода/смерти. Не рушить же семью из-за дурацких страхов.

Вот и я так подумала. У моего сына была добрачная квартира. Маленькая, как раз на одного . Сейчас двое деток, взяли в ипотеку большую, а ту продали. И разводиться никогда никто не собирается. А вот если думать о разводе, то он и будет. Сама себя программирует.

Гость
#80

Хитрож...ые ....у Вас ребенок.. этот Вам ничем не поможет в случае развода оддадите половину.... смма не получила от бывшего ни метра... знаю ..им пофигу, что ребенок должен где то жить...

Гость
#81
Гость

А мне интересно почему все сразу думают про развод? Зачем жить с человеком, если подсознательно готов к разводу?

Наверное потому что думая о лучшем, не забывай о худшем.

Как мне нравится... То есть про любовь и не думать о разводе-это к тете, а как любовь заканчивается, то снова к тете "чем она раньше думала".

Было бы прозрачное законодательство да факт работающего брачного договора, так все браки бы вершились по любви.

Гость
#82
Гость

Однуха по стоимости, как две трети трешки. Оставшуюся треть вам платить вместе с мужем, а при разводе все поделится поровну и вы, в лучшем случае, останетесь со студией, а можете и вовсе только с комнатой, если муж начнет вредничать и откажется менять или продавать квартиру, чтобы ее поделить.

Была избушка лубяная, станет ледяная.

Хитрожопая свекруха решила нехило вас пощипать, чтобы за ваш счет обеспечить сынулю жильем.

Правильно делаете, что не продаете свою однуху.
Пусть муж берет ипотеку, а свекра ему поможет деньгами, как обещала.

Как противно думать, про дальнейший развод. Может они счастливо будут жить и умрут в один день через что лет!

Гость
#83
Гость

А мы с мужем продали мою добрачную квартиру и взяли кредит и купили трешку. Живем в ней уже много лет и двое детей. Только мои родители настояли, чтобы при покупке новая была оформлена на меня. Муж был не против. И все хорошо.

а какая разница на кого оформлена новая квартира ? если при разводе будет делиться пополам

Мусёна
#84

Тут есть два варианта. Либо свекровь даёт вам первый взнос на ипотеку, вашу добрачную квартиру вы сдаёте. Либо новая квартира оформляется исключительно на вас, со всем комплектом подтверждающих документов, типа нотариально заверенного соглашения о раздельном режиме собственности супругов.

Лариса
#85
Анна123321

Автор, ну на какие шиши купили сами квартиру. Не верю. Кишка тонка. Говорите как есть. Что хотяб вы с вашим мужиком её вместе покупали и родители помогли.

По себе судишь, нищебродка?😉

Гость
#86

Правильно делаешь что не хочешь продавать если она хочет чтобы у вас была квартира побольше берите ипотеку в двоем а она пусть помогает если может а если не может то пускай не сует нос не свои дела

Гость
#87
Автор

Это слишком сложно, в итоге я все равно без квартиры останусь. А так что не так: я у себя дома.

По поводу взять в ипотеку с нуля новую квартиру я предлагала и это самый разумный вариант. С мужем взять, выплатить, квартира Семейная, на нас двоих.


Так свекрушке это не понравилось, она говорит, с нуля много выплачивать, тяжело, это рабство. Зачем тебе твоя, ее вложи и немного останется доплатить.


Ага, за чужой счёт хотят вопрос решить и я ещё виновата. Меня больше всего это вымораживает.

Мне кажется, что в вашей жизни ооочень много свекрови. Не нужно посвещать ее в свои планы. Посторайтесь и мужу это донести. И решайте совместно с мужем .

Гость
#88

Ну. палка-то о двух концах.Может свекровь и ратует за расширение жилья для вас. Но ведь ваша часть. внесенных в новую покупку средств.вашей и останется Главное в договоре купли прописать все тонкости и даже в кв.м. А вот остальное.нажитое за время совместного проживания.поделится на обоих. И не берите у свекрови ничего.потом не отстанет и не раз попрекнет

Гость
#89

Хитрозадая сука-свекровь!!! Останешься без всего! Не поддавайся!!! Хочет обобрать тебя до нитки и пойдешь с ребенком на улицу. Не продавай свою квартиру - ребенок подрастает. А свекровку послать с ее советами в страну советов и еще дальше.

Гость
#90

Надо было вам ответить, что не только вы такая продуманная зараза. Ведь она -свекровь ,тоже ненаивная дурочка. Ведь ,не дай Бог конечно,при разводе вам эту однушку никто не вернет,а на полученную часть от совместно нажитого ,не факт,что сможете купить однушку. Ваш вклад и так будет от сдачи квартиры в совместном нажитом. Но это свекровь не хочет принимать,ведь она тоже о разводе подумала.,хочет ,чтоб меньше сын вложил,но больше взял. Есть свекрови,которые считают,что если есть совместно нажитая квартира,то при разводе жена должна отказаться от квартиры,так как не имеет на это право. Ведь муж главный добычик,он смотрит семью и тем самым выплачивает жене ее долю в квартире. А то ,что жена тоже работает,свои деньги тоже вкладывает,за домом смотрит,готовит ,убирает-это не считается,это обязанность жены. Вот мне интересно ,что бы такие свекрови пели,если с их дочками также поступали и относились?

Гость
#91

Вы сами ответили на свой вопрос. Муж и свекровь решили за ваш счет приобрести метры, очень продуманный хитрый ход. Хорошо, что у такой молодой уже есть мозги и вы на это не купились, сколько женщин продали добрачное, купили совместно, а потом при разводе делили пополам, тк доверяли и не думали, что муж окажется такой меркантильной жадной тварью. Девушки, милые, не ведите мужиков на свою жилплощадь! Задумайтесь, прежде чем замуж выходить и рожать, почему вы смогли заработать на квартиру, а он нет? Стоит ли с таким судьбу свою связывать

Светлана
#92

Ты не там не кто квартира не твоя машеница баба

Гость
#93

Не ведитесь. Своя недвижимость надежнее и долговременнее всех браков.

Гость
#94

Ни в коем случае, даже под угрозой развода, не повторяйте чужих ошибок!!! Была своя, добрачная комната в коммуналке, 5 лет жили с бывшим мужем в фактической браке, тут ему приспичило жениться, поженились, через полгода начал давить-давай продадим, дом построим. По велась. Построили, через год развелись, потом суды три года длились, в итоге вместо 1,5 млн своих вложенных получила 500 тыс с раздела имущества и продажи дома, потому что делали занижение, чтобы налог не платить, и суд рассматривал только фактический договор,без допников. Всю оставшуюся сумму бывший муж с мамашей себе забрали и по однокомнатной квартире себе купили за на личку, а я Пашу как лошадь, чтобы ипотеку за квартиру выплатить, где с сыном живём.

Гость
#95

Абсолютно правильная позиция! общее имущество, значит общими усилиями накапливать. Свекровь хитрит, однозначно. Что же она сыночку не подкинет сумму, равную цене квартиры?

Гость
#96
Гость

Альтернативная сделка тебе поможет. По ней будет все четко: добрачная хата ушла в счет покупки новой + доплата. Ну и в случае чего пополам будет делится только эта доплата. Т.е. если стоимость новой сложилась из 70% твоей хаты плюс 30% доплаты, то вслучае шухера тебе достанется 70% + 30/2%=85% от реализации новой квартиры.

Так то так.но не получится ли потом,что ее выживут с ее 70% квартиры.

Гость
#97
Анна123321

Автор, ну на какие шиши купили сами квартиру. Не верю. Кишка тонка. Говорите как есть. Что хотяб вы с вашим мужиком её вместе покупали и родители помогли.

кто на что учился)))) Вот ты ни кого не выучилась, поэтому тебе и удивительно

Гость
#98
Гость

кто на что учился)))) Вот ты ни кого не выучилась, поэтому тебе и удивительно

На кого учится? Хуи сосать?

Гость
#99
Анна123321

Автор, ну на какие шиши купили сами квартиру. Не верю. Кишка тонка. Говорите как есть. Что хотяб вы с вашим мужиком её вместе покупали и родители помогли.

Ой,однушка в России 2 миллиона.Проблема купить такой курятник?Это ж не особняк

Гость
#100
Гость

Альтернативная сделка тебе поможет. По ней будет все четко: добрачная хата ушла в счет покупки новой + доплата. Ну и в случае чего пополам будет делится только эта доплата. Т.е. если стоимость новой сложилась из 70% твоей хаты плюс 30% доплаты, то вслучае шухера тебе достанется 70% + 30/2%=85% от реализации новой квартиры.

Но это должно быть заверено у нотариуса.Все расписано до мелочей.Глупо свое превращать в совместно нажитое.И времена не те,чтобы в святость брака верить и в чью-то порядочность

Гостья
#101

Юридически оставить как есть, но махнуться квартирами с его мамой, у нее, наверное, больше однушки. Так он получит доступ к своим квадратным метрам (если квартира советская и выдавалась и на него), и получается, что вы в обьединенной.