Гость
Статьи
Ремонт квартиры …

Ремонт квартиры свекрови

Пишу сразу не гражданский муж, а сожитель с которым мы 2 года на съёмной квартире, обижается что я не хочу помогать с ремонтом его матери, мотивируя якобы мы будем жить там и квартира останется нам и нашим будущим детям. "Свекрови" 60, муж есть но он бытовой инвалид. Квартира 3-ох комнатная, убитая полностью. Теперь сожитель вкидает много денег туда и ещё и злится на меня якобы я ничего не помогаю и ничего не делаю для нашего будущего. Спрашивала где гарантия что мне что-то там будет, говорит ты что мне не веришь, я думал ты будешь со мной всю жизнь и нам все останется. #ремонт #свекровь

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой стати он из вашего общего бюджета помогает матери с ремонтом?

Гость
#2
Гость

С какой стати он из вашего общего бюджета помогает матери с ремонтом?

С такой что он сам вкладывает в этот бюджет и имеет право распоряжаться 50 процентами свободно.

Гость
#3

Пусть женится сначала.И половину квартиры на вас перепишет.

Гость
#4

У вас нет гарантий. И нет смысла вкладываться и делать там ремонт.

Гость
#5
Гость

Пусть женится сначала.И половину квартиры на вас перепишет.

Свадьба была запланирована, хотели пожениться в сентябре, но я уже передумала. У " свекрови" очень много ко мне претензий, особенно с их ремонтом, плюс я не так готовлю , плохая типа зозяйка. А я не хочу жить с его родителями. Хочу работать на своё жильё. Он сказал что я не люблю его мать, раз не хочу жить с ней. Вот, поэтому думаю расходится.

Гость
#6
Гость

С такой что он сам вкладывает в этот бюджет и имеет право распоряжаться 50 процентами свободно.

Общим бюджетом распоряжаются вместе и только на нужды обоих, а никак не на ремонты родителям!

Гость
#7
Гость

Свадьба была запланирована, хотели пожениться в сентябре, но я уже передумала. У " свекрови" очень много ко мне претензий, особенно с их ремонтом, плюс я не так готовлю , плохая типа зозяйка. А я не хочу жить с его родителями. Хочу работать на своё жильё. Он сказал что я не люблю его мать, раз не хочу жить с ней. Вот, поэтому думаю расходится.

У него манипуляшки для первоклассниц. Правильно сделала что передумала.

Гость
#8
Гость

Общим бюджетом распоряжаются вместе и только на нужды обоих, а никак не на ремонты родителям!

Ну именно твои родители не заслуживаю,а остальным помогают

Гость
#9

Почему не женитесь?

Гость
#10
Гость

Ну именно твои родители не заслуживаю,а остальным помогают

Помогают за чей счет? Сожитель свои деньги матери ремонт, а кто его кормить должен?

Гость
#11
Гость

Ну именно твои родители не заслуживаю,а остальным помогают

Помощь родителям это еда и лекарства если им не хватает. А ремонты, отпуска и прочее родителям из общего бюджета вам никто не даст делать. Так что не рассчитывайте на невесткины деньги свекрымзы.

Гость
#12

Какой грубый,топорный развод на бабки.Дорогая,дай денег на ремонт квартиры,которую я могу получить в наследство через дцать лет,и к которой ты не имеешь никакого отношения.Делите уже бюджет,а лучше-прощайтесь,пусть сыначка идет к мамо,а вы хоть время впустую не потратите.

Гость
#13
Гость

Помощь родителям это еда и лекарства если им не хватает. А ремонты, отпуска и прочее родителям из общего бюджета вам никто не даст делать. Так что не рассчитывайте на невесткины деньги свекрымзы.

Кто тебе сказал,что никто не даст,мой муж очень хорошо помогает моей маме материально и при этом я не работаю

Гость
#14
Гость

Кто тебе сказал,что никто не даст,мой муж очень хорошо помогает моей маме материально и при этом я не работаю

Ну нашла аленя, теперь все алени как твой полудурок?? Нет, так не работает. Один идиот - не значит, что все идиоты

Гость
#15
Гость

Ну нашла аленя, теперь все алени как твой полудурок?? Нет, так не работает. Один идиот - не значит, что все идиоты

Идиот и алень ты,так как работаешь как раб за копейки на чужого дядю и такие мелочи как путишествия и ремонт для тебя что то стоят ,ты нищук

Гость
#16
Гость

Идиот и алень ты,так как работаешь как раб за копейки на чужого дядю и такие мелочи как путишествия и ремонт для тебя что то стоят ,ты нищук

На основании чего такой вывод? Собственных комплексов от бедности? Мне ремонт и путешествие ничего не стоят, потому что деньги на какие-то ремонты левым мамашкам не трачу. А ваш Алень тратит, поэтому вы без денег, без работы, без путешествий, потому что вас воспитали ничтожной служанкой и подстилкой за «деньги»😂😂

Гость
#17
Гость

Кто тебе сказал,что никто не даст,мой муж очень хорошо помогает моей маме материально и при этом я не работаю

Хочет и помогает. А автор не хочет свекрымзе давать

Гость
#18
Гость

На основании чего такой вывод? Собственных комплексов от бедности? Мне ремонт и путешествие ничего не стоят, потому что деньги на какие-то ремонты левым мамашкам не трачу. А ваш Алень тратит, поэтому вы без денег, без работы, без путешествий, потому что вас воспитали ничтожной служанкой и подстилкой за «деньги»😂😂

Потому что ты считаешь ,что только твоя мамашка одна на всей планете ничего не заслуживает,а другие любят своих родителей

Гость
#19
Гость

Потому что ты считаешь ,что только твоя мамашка одна на всей планете ничего не заслуживает,а другие любят своих родителей

Хочу сказать автору то что у меня такая же невестка была, теперь уже бывшая. Скрягой быть некрасиво, запомни это, такая невестка никому не нужна. Кто как не сын поможет матери и как это не помочь матери? Стыд и срам тебе!

Гость
#20
Гость

Хочу сказать автору то что у меня такая же невестка была, теперь уже бывшая. Скрягой быть некрасиво, запомни это, такая невестка никому не нужна. Кто как не сын поможет матери и как это не помочь матери? Стыд и срам тебе!

Отлично.Пусть помогает.После равноценного вклада в бюджет.Но ведь так хочется покрысить из общего,правда?

Гость
#21
Гость

Потому что ты считаешь ,что только твоя мамашка одна на всей планете ничего не заслуживает,а другие любят своих родителей

При чем тут моя мамашка? Ты настолько тупая что сама не понимаешь смысл разговора, который сама завела???

Гость
#22
Гость

При чем тут моя мамашка? Ты настолько тупая что сама не понимаешь смысл разговора, который сама завела???

Ну только ты не хочешь помогать своей мамашке,другие помогают

Гость
#23
Гость

Отлично.Пусть помогает.После равноценного вклада в бюджет.Но ведь так хочется покрысить из общего,правда?

А какая тебе разница до бюджета чужой семьи

Гость
#24

Посты не читала. Не вижу ничего плохого, чтобы помочь престарелым людям. У вас никто не потребует денег на новую кухню или новую ванную. Но переклеить обои или покрасить окошки - почему бы и нет? Окажите им посильную безденежную трудовую помощь. Благотворительно. А вот мужчина обязан помочь своим родителям. Хотя глупо ему поанировать и расчитывать на то, что родители сдохнут вскоре, а квартира ему в наследство достанется.

Гость
#25

Мои свекры жили на берегу Азовского моря. Каждый раз, приезжая к ним в отпуск , я непременно затевала какой-нибудь ремонт и улучшения, перестановки, а то и покупку новой мебели и занавесок. На свои пенсии они, конечно, не могли разбежаться, мы с мужем наши средства тратили. Они отнекивались, стонали, но перед нашим отъездом благодарили и радовались...
Но потом они мне очень помогали с детьми, даже брали их на всё лето, если у нас с мужем отпуск не попадал на лето. Ни на какое наследство мы не расчитывали, потому что там ещё был младший сын, который для родителей палец о палец не ударил...Когда умерли мой муж и свёкр, я свекровь вообще забрала к себе в Питер. Она и за детьми присматривала, и в квартире шуршала. И меня с работы пирогами встречала. И мне было спокойно, что она живёт в семье и не голодает на нищенскую пенсию где-то вдали.... Замечательные были люди. Ничего для них не жаль.

Гость
#26
Гость

У вас нет гарантий. И нет смысла вкладываться и делать там ремонт.

Вкладываться смысла нет. Никто Вам полквартиры не отпишет. А вот оказать тимуровскую безвозмездную, но безденежную помощь, почему бы и нет? Иногда при ремонте важны просто рабочие руки. Ну и помогите. Не убудет от Вас.

Гость
#27
Гость

Общим бюджетом распоряжаются вместе и только на нужды обоих, а никак не на ремонты родителям!

Обычно сыновья и дочери помогают своим родителям. Это норма. Так и должно быть....Но если Вас воспитали эгоистом, то это вина родителей.

Гость
#28
Гость

Вкладываться смысла нет. Никто Вам полквартиры не отпишет. А вот оказать тимуровскую безвозмездную, но безденежную помощь, почему бы и нет? Иногда при ремонте важны просто рабочие руки. Ну и помогите. Не убудет от Вас.

Суть в том что именно нужны деньги на строймат

Гость
#29
Гость

Суть в том что именно нужны деньги на строймат

Стройматериалы и оплату рабочим. Нужно делать ванную полностью непригодна, дальше кухня, пола, стены и потолок, двери, окна нужно менять. Стоит очень больших денег, сожитель говорит давай потихоньку откладывать на ремонт, нам же будет, а я не ведусь

Гость
#30
Гость

Помощь родителям это еда и лекарства если им не хватает. А ремонты, отпуска и прочее родителям из общего бюджета вам никто не даст делать. Так что не рассчитывайте на невесткины деньги свекрымзы.

Вот поэтому многие старики и живут с обвалившимися потолками и проваленными, текущими во время дождя, крышами...Хотя взрослых детей имеют...жирующих где-то в городе...Которым на родителей нас-рать. Только и ждут, когда те на погост съедут....Уррроды, а не дети!

Гость
#31
Гость

Вот поэтому многие старики и живут с обвалившимися потолками и проваленными, текущими во время дождя, крышами...Хотя взрослых детей имеют...жирующих где-то в городе...Которым на родителей нас-рать. Только и ждут, когда те на погост съедут....Уррроды, а не дети!

Эти старики не давно только на пенсию вышли

Гость
#32
Гость

Вкладываться смысла нет. Никто Вам полквартиры не отпишет. А вот оказать тимуровскую безвозмездную, но безденежную помощь, почему бы и нет? Иногда при ремонте важны просто рабочие руки. Ну и помогите. Не убудет от Вас.

Если не хочу помогать значит не хочу. Речь об этом.

Гость
#33
Гость

Стройматериалы и оплату рабочим. Нужно делать ванную полностью непригодна, дальше кухня, пола, стены и потолок, двери, окна нужно менять. Стоит очень больших денег, сожитель говорит давай потихоньку откладывать на ремонт, нам же будет, а я не ведусь

А Ваш сожитель хочет сразу весь капитальный ремонт по евростандарту?
Пусть постепенно, понемножку что-то делает. За свои собственные сбережения. Вы материально вкладываться вообще не должны. Только если помочь работой..... И уж тем более не должны содержать-кормить мужика, который полностью всю зарплату ухает на родительский ремонт.

Гость
#34
Гость

Эти старики не давно только на пенсию вышли

Да какая разница ,когда они вышли на пенсию им нужна помощь

Гость
#35

И скажите своему сожителю, чтобы он не шибко губу раскатывал на родительские хоромы. Знаю случаи, когда овдовевший папа снова женился и приводил новую жену в дом. Или когда одинокая мамаша просто отписывала по дарственной квартирку случайным знакомым или секте... Наследничку в таких случаях достается мизер или вообще ничего...

Гость
#36
Гость

Да какая разница ,когда они вышли на пенсию им нужна помощь

Значит я теперь должна ущемлять себя чтобы им помочь с ремонтом?

Гость
#37
Гость

Значит я теперь должна ущемлять себя чтобы им помочь с ремонтом?

Чем вы себя ущемляет?

Гость
#38
Гость

Чем вы себя ущемляет?

Деньгами

Гость
#39
Гость

Мои свекры жили на берегу Азовского моря. Каждый раз, приезжая к ним в отпуск , я непременно затевала какой-нибудь ремонт и улучшения, перестановки, а то и покупку новой мебели и занавесок. На свои пенсии они, конечно, не могли разбежаться, мы с мужем наши средства тратили. Они отнекивались, стонали, но перед нашим отъездом благодарили и радовались...
Но потом они мне очень помогали с детьми, даже брали их на всё лето, если у нас с мужем отпуск не попадал на лето. Ни на какое наследство мы не расчитывали, потому что там ещё был младший сын, который для родителей палец о палец не ударил...Когда умерли мой муж и свёкр, я свекровь вообще забрала к себе в Питер. Она и за детьми присматривала, и в квартире шуршала. И меня с работы пирогами встречала. И мне было спокойно, что она живёт в семье и не голодает на нищенскую пенсию где-то вдали.... Замечательные были люди. Ничего для них не жаль.

Причем тут ваш опыт? у автора другая ситуация. Ее свекровь имеет к ней претензии, высказывает ей, что она плохая хозяйка. То есть отношения не сложились. И кстати, автор, 60 лет - это не старый еще возраст. возраст выхода на пенсию женщин в рф, а до пенсии прчему она ремонт не сделала, пока работала?

Гость
#40
Гость

Причем тут ваш опыт? у автора другая ситуация. Ее свекровь имеет к ней претензии, высказывает ей, что она плохая хозяйка. То есть отношения не сложились. И кстати, автор, 60 лет - это не старый еще возраст. возраст выхода на пенсию женщин в рф, а до пенсии прчему она ремонт не сделала, пока работала?

На сына надеялась

Гость
#41
Гость

Вот поэтому многие старики и живут с обвалившимися потолками и проваленными, текущими во время дождя, крышами...Хотя взрослых детей имеют...жирующих где-то в городе...Которым на родителей нас-рать. Только и ждут, когда те на погост съедут....Уррроды, а не дети!

Вот именно,мужик у автора именно это слово.Не может самостоятельно заработать на ремонт родителям.Просит у женщины.Самый настоящий урррод.

Гость
#42
Гость

Вот именно,мужик у автора именно это слово.Не может самостоятельно заработать на ремонт родителям.Просит у женщины.Самый настоящий урррод.

*** нынче пошло, кошмар какой-то😏. Ты корми, пои мужла пока он сделает ремонт мамке, потом, как только ремонт будет доделан, он помашет ручкой тебе. Аферисты, разводка на уровнее первого класса что нам останется.

Гость
#43

Девушка, найдите свои мозги и верните их на место. У вас деньги лишние, так, Вы на море когда были? У вас обувь и одежда какая? У вас нычка на форс мажор какая?

Гость
#44

Зачкм такой аферист?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: