Гость
Статьи
Минимализм упрощает …

Минимализм упрощает жизнь?

Заметила давно, что не могу сосредоточиться в неубранной квартире, где всё валяется. Работаю дома и это очень важно. Посмотрев массу роликов и перечитав статьи, поняла что только минимализм поможет мне стать продуктивнее, избавит от постоянного преодоления лени и непродуктивности. Также, советуют по утрам не залезать в соц сети, т к это дает усталость с самого утра. Спрятала на 2 антресоли кучу вещей, которые жаль выбросить но не пользуюсь. Вынесла на улицу пакеты с вещами, одеждой, обувью и сумками, годами не использованными но захлямляющими взгляд. Тоже самое с другим. Избавилась от огромного количества всего. Чувствую, как много легче соображать, ясность в голове, порядок в мыслях, все быстрее делаю. Кто практиковал, как изменилась ваша жизнь? И заходите ли вы в соц сети по утрам?

Таня Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это государство придумало, чтобы нищеброды не ныли

Гость
#2

У кого-то есть еще антресоли? Которые еще и завалены хламом? Ужас

Гость
#3

Я стараюсь всё,что больше года не беру в руки,просто выбрасывать.Не люблю хлам.

Гость
#4

Да. это благодать. рекомендую

Гость
#5

много хлама создает стресс

Таня Гость
#6
Гость

У кого-то есть еще антресоли? Которые еще и завалены хламом? Ужас

Не соглашусь. У меня 3 антресоли. На одной все для кемпинга, 2 елки и новогодние игрушки. То, что должно быть у меня. И еще 2 как раз для того, что может понадобиться крайне редко, но все же. Не ходить же к соседям... И глаз не мозолит (они в гардеробной), и не выкинула... Как-то так

Гость
#7
Гость

У кого-то есть еще антресоли? Которые еще и завалены хламом? Ужас

Ну какая разница антресоли или шкаф-купе от пола и до потолка? Ну и согласно схеме сборки верхняя часть нашего углового шкафа именуется антресолью. Два шкафа, иностранный производитель и наш - название одно.

Так что не умничайте и глазки не закатывайте, мол "ах, как не модно, иметь антресоль".

Гость
#8
Гость

Ну какая разница антресоли или шкаф-купе от пола и до потолка? Ну и согласно схеме сборки верхняя часть нашего углового шкафа именуется антресолью. Два шкафа, иностранный производитель и наш - название одно.

Так что не умничайте и глазки не закатывайте, мол "ах, как не модно, иметь антресоль".

Я умная, поэтому и умничаю, шкаф-купе эстетичен, да и распологает к тому, чтобы лишнее не хранить, у меня все под линеечку и поверхности чистые, без наставленных вещей, от захламленных квартир совком веет и эпохой дефицита

Гость
#9
Гость

Я умная, поэтому и умничаю, шкаф-купе эстетичен, да и распологает к тому, чтобы лишнее не хранить, у меня все под линеечку и поверхности чистые, без наставленных вещей, от захламленных квартир совком веет и эпохой дефицита

Ну что, дро_чи теперь на свою чистоту, если гордиться больше нечем.

Гость
#10
Гость

Ну что, дро_чи теперь на свою чистоту, если гордиться больше нечем.

Хрюкайте потише, вы всё-таки в общественном месте, а не у себя в хлеву

Гость
#11
Гость

Хрюкайте потише, вы всё-таки в общественном месте, а не у себя в хлеву

Повтори, не расслышал. Какое-то не человечское перденье и сопенье. Кто здесь? Свин какой-то, наверное. Или свинка. Убогая, маленькая свинка.

Рина
#12
Гость

Я умная, поэтому и умничаю, шкаф-купе эстетичен, да и распологает к тому, чтобы лишнее не хранить, у меня все под линеечку и поверхности чистые, без наставленных вещей, от захламленных квартир совком веет и эпохой дефицита

Гроб многопокойный ваш шкаф-купе! Гардеробная, кладовка, техническое помещение обязательный уровень. 😁

Гость
#13
Гость

Я стараюсь всё,что больше года не беру в руки,просто выбрасывать.Не люблю хлам.

о,я тоже

Гость
#14
Рина

Гроб многопокойный ваш шкаф-купе! Гардеробная, кладовка, техническое помещение обязательный уровень. 😁

Очень мало квартир в новострое с кладовками и т.п. Практически нет.

🥰
#15

У меня вещи не залеживаются на весь год. Купила обновку, устаревшие вещи сразу вынесла. Это важное правило.

Лапусик
#16

Всегда хочу заняться минимализмом, и пока никак😁

Суходрищев
#17

А я смотрю утром кто-то пакеты с одеждой и обувью выкинул. Нашел себе кроссовки и пару футболок. Пакеты тоже забрал в магазин ходить.

Гость
#18

Похоже на какую-то разновидность ОКР. Казалось бы, ну лежит себе носок в середине комнаты, не воняет, не мешает. Мне по крайней мере. А у автора этот факт в голове застревает и она не успакаивается, пока не уберет его куда-нибудь.

Суходрищев
#19
Гость

Похоже на какую-то разновидность ОКР. Казалось бы, ну лежит себе носок в середине комнаты, не воняет, не мешает. Мне по крайней мере. А у автора этот факт в голове застревает и она не успакаивается, пока не уберет его куда-нибудь.

Это и есть окр

Рина
#20
Гость

Очень мало квартир в новострое с кладовками и т.п. Практически нет.

Много и очень много...

Гость
#21
Рина

Много и очень много...

Ну может у вас и есть. У нас так не строят. У нас сотрудница из однушек нашла два две квартиры с гардеробной из сотен. Мы трешек не видели вообще. Кучу планов пересмотрели.
Хотя, вру. Одна попалась - планировка классная - гардеробная между двумя спальнями. НО! Дом с центральным отоплением, а мы автономку искали.
Так что разве что т.н. свободная планировка, когда лепишь из пеноблоков что хочешь.

Гость
#22

У меня абсолютно всё лежит в шкафах. Рассортировано. Старые вещи, которыми не пользуюсь, выкидываю.
Работаю из дома и люблю, чтобы всё сверкало на солнце чистотой, поэтому пол чистый, окна чистые. Нигде нет слоя пыли.

Автор
#23
Гость

Похоже на какую-то разновидность ОКР. Казалось бы, ну лежит себе носок в середине комнаты, не воняет, не мешает. Мне по крайней мере. А у автора этот факт в голове застревает и она не успакаивается, пока не уберет его куда-нибудь.

Что такое ОКР?))
Раньше меня бардак не напрягал. А начиная с карантина, как дома в основном работаю, мне трудно в домашней обстановке бардака сосредоточиться. Замечала, что в отелях в поездках все быстрее делаю, там так чисто и нет визуального "шума" нет.

#24

Вы молодец! Навести порядок в своем жилище и своей голове - это великое дело! Конечно бардак отвлекает и не дает сосредоточиться на работе, тем более дистанционной...
А социальные сети - это конечно для релакса вечерком после работы! Днем они противопоказаны!!! Затягивает...
Удачи Вам, Татьяна, во всех ваших начинаниях!!!

Автор
#25
Доктор_Марина

Вы молодец! Навести порядок в своем жилище и своей голове - это великое дело! Конечно бардак отвлекает и не дает сосредоточиться на работе, тем более дистанционной...
А социальные сети - это конечно для релакса вечерком после работы! Днем они противопоказаны!!! Затягивает...
Удачи Вам, Татьяна, во всех ваших начинаниях!!!

Благодарю Вас!

Гость
#26
Гость

Похоже на какую-то разновидность ОКР. Казалось бы, ну лежит себе носок в середине комнаты, не воняет, не мешает. Мне по крайней мере. А у автора этот факт в голове застревает и она не успакаивается, пока не уберет его куда-нибудь.

Завидую вам, я так не могу...

Форум: Дом
Всего: 20 912 тем
Новые темы за все время: 18 861 тема
Популярные темы за все время: 11 088 тем