Гость
Статьи
Свёкры уговаривают …

Свёкры уговаривают мужа сделать дарственную на дом

Как думаете, есть ли у меня повод на обиду?? С мужем женаты 3 года, совместной дочери 1 год. У нас обоих за плечами развод и по ребёнку от прошлых браков. Живём в новом доме мужа, который был им …

😊
401 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

она нет совмесный ребенок да

Только после смерти отца. А при разводе - нет у ребёнка никаких прав!

Гость
#352
Гость

Автор о чем вы говорите, у вас есть реьенок, вы сами как бы на месте свекров поступили? Невестке б половину отписали? Я вам так скажу время сейчас такое, наша родная бабушка ( мать мужа) не отписала дарственную на внучку в старой квартире. Посмотрите фриске родителей, они продают ему внуку своему доли, не дарят, а продают. И пусть не оправдываются что из за шепелева, все что подарено ребенку родитель не может присвоить, он может продать, но тогда должен купить аналогичное. А это просто алчность . Сейчас квартирный вопрос превыше всего

Там не совсем так как Вы говорите!

Гость
#353
UnravelMind

Не знаю, писали ли вам или нет, но муж и свёкры несут вовсе не чушь.
За унаследование или передачу дома от одних лиц другим вы должны уплатить налог. А если оформлять ДАРСТВЕННУЮ, то вообще почти ничего. К примеру, налог на однокомнатную квартиру 36 метров сейчас около 312 тысяч. Посчитайте свои метры и поймете, какая это "чушь".

Не совсем так - наследники 1-ой очереди налог не платят.

Гость
#354
😊

Спасибо. Но я настаиваю на купле- продже. Ну как если ы мы мокупали дом у посторонних людей, разве этом случае уплачивается подобный налог?

Да, тот кто продаёт! Т.е. свёкры должны будут заплатить налог с суммы свыше 1000000 руб.

Гость
#355
😊

Я всего 1, 5 года в декрете. И з/ п у меня ро меркам нашего региона не плохая была+ декретные хорошие выплатили. Так что на сегодняшний день ни дня ни я, ни моя дочка от первого брака на шее нынешнего мужа не сидели

Ну декретные закончились уже давно, пособие на ребёнка до 1,5 лет, теперь копейки, а то что Вам выплатили на ребёнка при рождении, так это деньги на содержание 2-го РЕБЁНКА, а Ваша дочь к ним не имеет отношения.

Гость
#356
Суббота

Автор, какая вы смешная.))) А если ое не сделает вас " полноправной хозяйкой дома", вы что сделаете - обидетесь и разведетесь? И кому от этого будет хуже? Мужичок хотро устроился - нашел нетребовательную тетю с дитем, которая его обслуживает и еще и дом ему благоустраивает за свой счет. Можно конечно нанять адвоката, которой докажет, что вы сделали большие вложения в имущество и имеете право на его часть, но это такой гемор, честно говоря.да и стоимость плитки с ламинатом по сравнению с расходами на стройку - это копейки. Умеют все-таки женщины проблемы на свою пятую точку находить на ровном месте.

Я не в курсе, а что муж не работает, целыми днями лежит на диване, торчит в интернете, а бедная жёнушка всё сама, сама "аки пчёлка" и дом обустраивает за свой счёт, и кормит, и поит, и обстирывает, и обглаживает и т.д., да ещё и 2-х своих детей, да еще муж своего ребёнка припёр и всех надо обихаживать!!! Золушка Вы наша! Да, свёкры у Вас сволочи, в гроб их поскорее и подальше с глаз долой!

Гость
#357
😊

У нас очень хорошие отношения с мужем и ребёнок, рожденный по любви. Муж точно про меня так не думает. У нас изначально был разговор- что должно быть всё совместное, без вот этого твоё-моё, потому что это по нашему общему мнению и есть настоящая семья. Но вот свёкры воду мутят, советы свои дурацкие мужу дают, тем самым расшатывая наши отношения и вселяя в голову сына дурные мысли

А откуда у свёкров такие мысли? Или есть причина?

Гость
#358
гость

Ну так мужик тертый. Той невестке фигу, автор думает ей что то перепадет. Автор даже не надейтесь. Свекры откажутся дом переводить и все дела. Будите потом свой ламинат отколупывать.

Так ещё надо доказать что ламинат её, а то придётся возместить убытки!

Гость
#359
Гость

Ага, у нее есть добрачный ребенок от другого мужика.

И квартира.

Гость
#360
Натка

А какая разница автору как будет оформлен дом если она просто вышла по любви? Ее почему то именно бумажка и как там написано волнует.

Вот только свой дом и машину дарить мужу не желает!

Гость
#361
Галина 1944

Конечно свекры как вы говорите правильно делают, тогда и гг не должна вкладываться в этот дом материально. А если развод то гг по закону не имеет прав. Так ей лучше откладывать тогда для себя и не тратиться на дом.

Только на "себя" не получится, есть обязательная супружеская доля. Все средства которые накоплены в браке делятся по 50%.

Гость
#362
Вэл

Потребуйте от них тогда возместить вам расходы(оплачивайте покупки банковской картой и сохраняйте чеки а потом в течение срока исковой давности - он 3 года пре* явите иск родителям на энную сумму( кроме питания). Договор дарения-это безвозмездная сделка, да, вы не будете иметь прав на этот дом. По новым правилам гараж, баня на фундаменте и определенных размеров тоже регистрируются в ЕГРН как отдельное здание. Эти об* екты зарегистрируйте на себя и землю под ними. 😉


картой

А кто ей разрешит это сделать? Земля свёкров а они ещё потребуют снести гараж.

Гость
#363
Гость

Если вы вкладываете большие суммы именно в дом. то можно вести учет-сохранять чеки, квитанции. А лучше это сразу обговорить с мужем.

Ну да, шторки поменяла и ламинат постелили!

Гость
#364
Гость

Если доживете до статуса "благородной вдовы", дом получите.

Не весь. Есть сын от первого брака мужа, да и родители могут быть живы! Господи, что ж все хоронят молодого мужика!

Гость
#365
Гость

Собирайте все документы на постройки гаража, бани и так далее, чтобы в суде вы могли доказать, что вложены ваши личные деньги (выписки со счета, чеки...). Тогда в случае развода вы будете иметь право на долю в доме. В противном случае, вас выпрут без ничего, можете своих вещей не успеть забрать. И неважно, подарят дом вашему мужу или родня оставит его себе. Но лучше пусть подарят. Тогда судиться будете только с мужем. Умеют люди - строиться за чужой счет и оставлять без ничего.

Да земля свёкров, они скажут что она без их разрешения строила (если ещё докажет что на свои кровные, добрачные) и заставят все постройки снести за свой счёт!

Гость
#366
Гость

На все строительные работы и закупки соберите документы в одну папку.. То же самое - на бытовую технику. В случае развода - идете в суд, муж будет должен выплатить Вам половину из этих сумм. По крайней мере, в добрачной квартире мужа ремонт был сделан нами двоими. Я все чеки сохраняю: мебель, стройматериалы, контракты с работниками. И да, после выходок его и родителей, когда стали прогонять из дома (шутки у них такие) я купила кусок земли на маму, а мама мне - завещание. Деньги нашабашила. Земле 4 года. В этом году планирую ставить забор. Повезет - потихоньку начну строительство.

Вы утаили супружескую долю мужа и если дойдёт до суда он легко получит половину средств. И мама не поможет!

Гость
#367
Вэл

Автор, все денежки которые тратите на ремонт, содержание дома, покупку стройматериалов и всего- всего, фиксируйте и делайте подтверждение расходтв именно ваших и совместных расходов! В случае чего, хотя бы возвратите денежные средства лично свои и 1/2 от совместного бюджета. Подстрахуйтесь т. к. ваши опаснния имеют под собой почву: пример с бывшей женой. То, что делают родственники мужа, конечно можно понять, мало ли сейчас охотниц за деньгами, но вообще то при разводе нужно нужно поступить по совести
и по законусемью и исходить из того, кто сколько внес в семью.

По нашему законодательству "исходить из того, кто сколько внес в семью." не получится, а то все женщины кто не работал в браке или получал з/пл меньше мужа остались бы с голой попой, а так всё по полам

Гость
#368
Гость

Автор, у меня точно такая же ситуация. Дом на мужа оформляли через дарственную, несмотря на то, что на момент покупки дома мы уже состояли в законном браке. Дом на стадии черновой отделки, внутри только отопление, электричество и вода, отделки пока нет никакой. Зарплаты у нас с мужем одинаковые, вкладываемся полностью . Но свекрищща переживает, вдруг я дом оттяпаю. Что интересно, не переживает вдруг я с лесов упаду с ведром раствора, а вот что оттяпаю - переживает)))))

А кто дарственную писал? Вы?

Гость
#369
Гость

Конечно, вы всегда там будете никто и звать вас никак. Сейчас вы не собираетесь разводиться, а через 5-10 лет можете собраться- и вас будет некуда пойти. Таких случаев миллион и не стоит надеяться, что вас-то судьба пощадит. А вот что с этим делать- вам решать. Я бы сделала раздельный бюджет и искала бы способы приобретения своего жилья.

Так у неё всё есть: и дом, и машина (для которой она финансировала строительство гаража на чужой земле), вот только с мужем делиться не собирается! Как говорят: сначала твоё, а потом каждый своё!

Гость
#370

А вы думали только первую жену можно кинуть? А вы вторая , любимая, с вами все пополам, по любви! Я вас умоляю. Это образ жизни

#371

А вы претендуете на добрачное жильё. Понимаю, многие хотят урвать не своё.

Гость
#372

А зачем вы вкладывались в дом и прочие постройки свекров? Вы же понимали, что это вообще не ваше? "Поздно, Люся пить боржоми, когда почки отвалились..."

Гость
#373

Да как бы сейчас не оформляли , всё равно будет. Хорошо , а какие могут быть варианты и что в вашем понимании переписать на сына, нет такого юридического понятия? Это и есть дарственная, ну не продажей ведь оформлять. Или вы хотите, чтобы они оформили на вас обоих, такого не будет.

Гость
#374

вы уже второй раз замужем.интересно,какие у вас отношения были с первой свекровью?что вы принесли в новую семью?ваш совместный ребенок будет иметь долю в этом доме.или вы решили сразу оттяпать себе кусок и разбежаться?

Гость
#375
Гость

вы уже второй раз замужем.интересно,какие у вас отношения были с первой свекровью?что вы принесли в новую семью?ваш совместный ребенок будет иметь долю в этом доме.или вы решили сразу оттяпать себе кусок и разбежаться?

"это другое!..")))))

Гость
#376

ТАк , а какая вам разница, если дом все равно не ваш? Что поменяется? Сейчас он принадлежит свекрам, ну будет принадлежать мужу. Собирайте чеки, если расплачиваетесь со своей карты, за стройматериалы, оплата рабочим и т. д.

Гость
#377

родители мужа правы: они заботятся о своем сыне - раз на дом заработал он, логично, что дом должен принадлежать ему и его детям, и не делиться родным ребенком мужа с вами и вашим ребенком - пусть вам бывший муж дом покупает.

Гость
#378
Гость

Нет, она может претендовать на половину потраченных денег

Все не так просто: по закону все изменения имущества допускаются с согласования собственника. Собственник на суде спокойно скажет, что никаких ремонтов проводить не разрешал, более того, проживающие нарушили его права, поменяв, например, черепичную крышу на профнастил, который и дешевле и хуже, стало бы фактически обокрал собственника, так что это еще и неё деньги за незаконное распоряжение имуществом взыщут.

Гость
#379
Гость

Ещё они подыскивают своему сыну не бу. Когда найдут тебя попросят на выход.

Ну твою же мать б/у общего пользования кто то забрал, общий туалет прям

Гость
#380

Вы 3 года женаты. Ребёнку 1 год, + 1 год беременность. Когда и что кроме продуктов питания Вы вложили в этот дом? Признайтесь, что Вас жаба душит, что бабка с дедом что-нибудь отпишут ребёнку вашего мужа от первого брака.

Гость
#381

Поздравляю!!! Вы друг друга нашли!!! Два сапога - пара!!! Один всеми правдами и неправдами не допустил раздела дома построенного в первом браке при разводе с первой женой!!! (Что его не красит) Вы тоже имеете виды на указанный дом, который Вы не строили. Тут уж кто кого.

Гость
#382
Гость

Поздравляю!!! Вы друг друга нашли!!! Два сапога - пара!!! Один всеми правдами и неправдами не допустил раздела дома построенного в первом браке при разводе с первой женой!!! (Что его не красит) Вы тоже имеете виды на указанный дом, который Вы не строили. Тут уж кто кого.

Да разводилово это. Три года в браке и уже все за счёт невестки : и ремонт, и гараж, и хозпостройки , и жрачка всей семье за ее счёт. Или разводилово или автор полоумная.)))

Гость
#383
Гость

Правильно делают свекора. Вы не собираетесь разводиться, а вот ваш кобель кто знает.

В истории не описаны причины развода. В вы сразу кобель? А почему женщина развелась? И она вроде как в декрете. И хорошо так вкладываться получается.

Гость
#384
Гость

Считаем, они вместе 3 года, уже есть дочь 1 год.
Т. Е. Автор как бы в декрете наверное? Но уже за её счёт построены гараж, надворные постройки, и ещё она покупает еду на всю семью.
Как же так вышло, что с такими то доходами у автора до сих пор нет собственного дома?
Или, может быть кто-то приврал о своём офигительном вкладе?

Самый разумный комментарий. Сейчас сараи и надворные постройки по цене квартиры. Все это означает что пособие должно быть как тысяч 30. И ещё не указано о содержании детей от предыдущих браков, их проживании и алиментных обязательств.

Гость
#385
😊

Ну я же живу в этом доме. Внутри ремонт не очень был- на скорую руку и совсем не в моём вкусе. Не будешь же всю жизнь жить и ненавидеть обстановку вокруг себя- лишь бы копеечку свою не потратить. Вот и получается, что ламинат на 1 этаже постелила за свой счет, шторки, в туалете ремонт, на кухне, и тп. Не всё конечно за мой счет, но все деньги, которые у меня есть вкладываю в благоустройство- чтобы мне и моим детям было удобно. Это мой выбор и никто меня не заставляет. Просто я думаю и муж должен это видеть и ценить и сделпть меня полноправной хозяйкой дома

Исходя из вашей позиции вашим свекрам никаких действий предпринимать не надо. И пусть этот дом достанется вашему мужу по наследству.

А какое это имеет отношение, чья
#386
Гость

Ога уже готовить. В доме хотела раскорячицо равнаправна.

Козёл! В том то вся и беда, что равноправны муж и его родители! А жена с ребенком так, погулять вышли! Один выход: не во что не вкладываться, а на питание и содержание ребенка пусть отдаёт! Но это уже не семья, а сожительство!!!

Гость
#387
😊

Если куплю продажу оформить - будет общий

Дарственная на жилой дом на сына в браке становится общим имуществом семьи, которое при разводе может быть поделено в судебном порядке.

Гость
#388
Гость

Дарственная на жилой дом на сына в браке становится общим имуществом семьи, которое при разводе может быть поделено в судебном порядке.

Нет, не является и разделу не подлежит. Единственное, что может получить автор, это половину суммы, потраченной на постройки , ремонт и.т.д, произведённые в период брака.

Гость
#389
Гость

Ещё они подыскивают своему сыну не бу. Когда найдут тебя попросят на выход.

что же так зло говорить, он , сын то есть, не первой свежести....

Гость
#390
Гость

Дарственная на жилой дом на сына в браке становится общим имуществом семьи, которое при разводе может быть поделено в судебном порядке.

Что за бред? Вы вообще а теме? Читайте

Дмитрий
#391
Гость

Так они ее заставляют вкладываться не просто так, это своеобразная плата за временное проживание

Автору можно посоветовать не принимать это все близко к сердцу. Понятно, что дом, построенный до брака, делиться в случае развода не должен. А вообще откладывайте часть зарплаты на депозит в банке. Мужу и другим родственникам про депозит ничего не говорить. Если получите повышение зарплаты, то это повышение туда же на депозит. Так вы себя обезопасите на случай развода.

Гость
#392
😊

Если куплю продажу оформить - будет общий

А чем платить? Сделка без денег изначально фиктивна.

Гость
#393

Но если муж умрет первым, вы, как благородная вдова, много чего получите. Почти все!

Гость
#394
Гость

В таком случае,автор вправе забрать все,что вложила,вывезти и продать постройки,приобретенные за её средства.Без всякого дележа.

Нет, на это у нее уже прав нет. Нельзя ухудшать состояние жилья. А вот, если она будет собирать чеки, и докажет в суде, что эти траты как раз на улучшение данного дома, то она может подать в суд на собственника для взыскания данных расходов. Даже если эти собственники свекры

Гость
#395

вы же в декрете -и пишите что за все платите похоже на ложь

ешкин кот
#396

Как только появилась частная собственность, сразу меняется отношение людей.

446129
#397
Гость

Ещё они подыскивают своему сыну не бу. Когда найдут тебя попросят на выход.

Так сынок-то тоже с ярмарки, тоже б/у ))) И не рассказывайте, что это женщина после развода - ***, а мужик всегда жених... Глупости. Мужик такой же ***, и родители нормальной девушки не обрадуются такому подарку в виде зятя.

Ленточка
#398

Всеты правильно поняла. И ничего тебе в этом доме не светит. Выкладывай туда невкладывай

#399

Они страхуются. И правильно делают. Мало ли таких жён будет, которые волнуются из-за того, что не удастся откусить кусок сладкого пирога от чужой собственности.

#400

Они страхуются. И правильно делают. Мало ли таких жён будет, которые волнуются из-за того, что не удастся откусить кусок сладкого пирога от чужой собственности.