Гость
Статьи
Помогите не зарасти …

Помогите не зарасти грязью

#Уборка
Девочки, помогите! Квартира зарастает грязью! Я не знаю за что взяться, с чего начать, не могу себя заставить сделать хоть что то.

Нужна ваша помощь
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нужна ваша помощь
#52
Гость

Вот видите. Значит у вас всё ещё не так далеко зашло. Лень бывает гораздо хлеще. Так что не драматизируйте так уж, но и не запускайте, а не то станем товарищами по несчастью.

Я постараюсь и вы тоже постарайтесь. Хотя бы из дома начните выходить.

Гость
#53
Нужна ваша помощь

Я так начинала много раз. Например, перемыла посуду и старалась, чтобы каждый день раковина была пустой. Держусь 3-4 дня, потом все сначала(((
Я понимаю, что в моей ситуации это не пара дней и даже не неделя, но даже когда что то и начинаю делать, все через не могу, буквально заставляю себя. Меня не радуют ни чистые полы, ни чистый унитаз, просто понимаю, что нельзя так жить.

Автор, у меня была идея заказать уборщицу и оплатить, но опять же стыдно того захламления и грязи, что есть.

Нужна ваша помощь
#54
Гость

Я недавно так уборку делала у матери. Просто брала всё ненужное, складывала в пакеты и выбрасывала. Потом пылесосила и мыла, пыль протирала. Сначала привела в порядок комнату, где я жила, а потом всё остальное. Моя совсем не убирает. Живет, как в отеле.

Ненужного нет))) Действительно нет, разве что шкаф с вещами разобрать. У меня нет всяких вазочек, сувенирчиков и прочего.

Нужна ваша помощь
#55
Ll

Я на такой случай вызывала дом работницу, хорошая женщина. Нашла ее через профи ру. Цена была договорная приходила все мыла и гладила складывала относительно8к в месяц, приходила2 раза в неделю. Мск . найди себе дом работницу на постоянку и пусть уберет все и потом поддержтвает в доме чистоту.

Уборщицу стыдно вызывать, да и накладно. К тому же я хочу именно себя побороть, не просто же так апатия ко всему, нужно самой выбираться.

Нужна ваша помощь
#56
Гость

Автор, у меня была идея заказать уборщицу и оплатить, но опять же стыдно того захламления и грязи, что есть.

Тоже такие мысли приходили. Отказалась потому что стыдно, жалко денег и потому что это решит проблему лишь частично. Хочу сама научиться справляться с беспорядком.

Гость
#57
Нужна ваша помощь

Я постараюсь и вы тоже постарайтесь. Хотя бы из дома начните выходить.

Молодчинка, так держать. А что касается меня, я уже не вижу недостатков в моём образе жизни, а даже совсем наоборот. Осталось лишь смириться с онлайн-доставкой свежих продуктов. Поэтому у меня давно нет никакой мотивации покидать моё впрочем очень даже уютное, удобное, современное, комфортное, спокойное и безопасное гнёздышко. Чужую домработницу в квартиру не пущу, но вот роботы из высокой ценовой категории в каждой комнате мне очень облегчают жизнь.

Гость
#58

Мой лайфхак - прибухивать во время уборки под хорошую закуску и музыку - в разЫ легче процесс идёт))

Гость
#59

Квартиру разделить на зоны и убираться по одной зоне в день. 15 минут в день, все . Можно включить таймер.

Гость
#60
Гость

Мой лайфхак - прибухивать во время уборки под хорошую закуску и музыку - в разЫ легче процесс идёт))

Алко для уборки не очень по мне. Лучше при этом травки пыхнуть и поставить хороший альбом. Тогда и уборка, и даже мелкий ремонт, вдруг не втягость и всё получается по высшему разряду. Как раз на 45 минут. А после разойдёшся и прекращать не хочется. Одно, второе, третье..., а там глядь, и то, что не планировала сделалось в лучшем виде и без всяких моральных ломок.

Гость
#61
Нужна ваша помощь

Да что то не приходит настрой(((
Сейчас вот пост написала и стыдно стало. Пошла на кухню, засекла время 30 мин.
Успела сварить макароны и яйца на салат. Еще перемыла посуду, котрая была в раковине и на столе. В холодильник не заглядывала - страшно. Устала, как будто вагоны разгружала, а по сути ничего и не изменилось.

Вы бы анализы сдали , на феритин ( на железо, уровень гемоглобина не показатель, бывает гемоглобин 140 а железа в организме минимум) и гормоны щитовидной железы. Дикая усталость бывает по серьёзным причинам

Гость
#62
Нужна ваша помощь

Я так начинала много раз. Например, перемыла посуду и старалась, чтобы каждый день раковина была пустой. Держусь 3-4 дня, потом все сначала(((
Я понимаю, что в моей ситуации это не пара дней и даже не неделя, но даже когда что то и начинаю делать, все через не могу, буквально заставляю себя. Меня не радуют ни чистые полы, ни чистый унитаз, просто понимаю, что нельзя так жить.

А еще необходимо перебрать вещи, в захламленном доме уборка ад. Одео дело протереть свободный пол за минут, другое отмывать пол заставленый вещами - пока все переставишь 2 часа повозиться можно. Тоже с пылью - меньше всякой ерунды, минимализм помогает, проверено на собственной шкуре

Гость
#63
Гость

Гость, с двумя спать придется 😂😂😂

Так это ж плюсы сплошные 😁

Гость
#64
Гость

Мой лайфхак - прибухивать во время уборки под хорошую закуску и музыку - в разЫ легче процесс идёт))

У меня так два раза было, немного выпила и потом вылизала всю квартиру под музыку 🤣 но блин, так сопьешься🤭

Гость
#65

Пригласите гостей! Я серьёзно)

Гость как в горле кость
#66

Автор, купи робот-пылесос. Они сейчас дешевые.

Гость
#67
Гость как в горле кость

Автор, купи робот-пылесос. Они сейчас дешевые.

Не поможет. Его чистить надо) У меня теперь пыльный робот 3 недели стоит и полы пыльные.
Если бы жила одна, было бы чище. А ещё я заметила чем грязнее, тем труднее что то начать делать. Вот сегодня помыла и убрала зимнюю обувь, валяюсь без сил.

Гость как в горле кость
#68
Гость

Не поможет. Его чистить надо) У меня теперь пыльный робот 3 недели стоит и полы пыльные.
Если бы жила одна, было бы чище. А ещё я заметила чем грязнее, тем труднее что то начать делать. Вот сегодня помыла и убрала зимнюю обувь, валяюсь без сил.

Вы его как то не правильно чистите. Вытряхнуть контейнер-2 минуты. Почистить от волос валик-щетку еще 3. Итого 5 минут в неделю. Это какой ленивой хрюшей надо быть, чтобы не потратить 5 минут в неделю на чистку самого пылесоса?

Нужна ваша помощь
#69
Гость

Мой лайфхак - прибухивать во время уборки под хорошую закуску и музыку - в разЫ легче процесс идёт))

Я так не смогу)

Нужна ваша помощь
#70
Гость

Квартиру разделить на зоны и убираться по одной зоне в день. 15 минут в день, все . Можно включить таймер.

Спасибо! Попробую так.

Нужна ваша помощь
#71
Гость

Вы бы анализы сдали , на феритин ( на железо, уровень гемоглобина не показатель, бывает гемоглобин 140 а железа в организме минимум) и гормоны щитовидной железы. Дикая усталость бывает по серьёзным причинам

Спасибо! Я делала узи щитовидки, все нормально, но анализы не сдвала никакие.

Нужна ваша помощь
#72
Гость

Пригласите гостей! Я серьёзно)

Особо не кого приглашать. Да и убраться даже за пару дней не удасться. Боюсь позвать кого то и не успеть. У меня иногда нет сил. Я могу лежать и ничего не делать: не смотреть тв, не брать в руки телефон, просто ничего, лежу в потолок смотрю.

Нужна ваша помощь
#73
Гость как в горле кость

Автор, купи робот-пылесос. Они сейчас дешевые.

Планирую) но ему ползать негде будет, подавится чем-нибудь

Гость
#74
Гость как в горле кость

Вы его как то не правильно чистите. Вытряхнуть контейнер-2 минуты. Почистить от волос валик-щетку еще 3. Итого 5 минут в неделю. Это какой ленивой хрюшей надо быть, чтобы не потратить 5 минут в неделю на чистку самого пылесоса?

У меня не получается аккуратно вытряхнуть. Пыль попадает вокруг м опять убирать надо. Опять же корпус робота протереть. Но у меня со всей техникой так, редко узаживаю, только смартфон вечно протираю, потому что он в руках)

Нужна ваша помощь
#75

На сегодня сделала:
Помыла посуду, сварила макароны и яйца ( салат планиповался, но нет). Подмела коридор и кухню. В кухне помыла пол руками, оттирала пятна засохшие. Закинула стирку, развесила. Все. Чище, естественно, не стало.

Гость как в горле кость
#76
Гость

У меня не получается аккуратно вытряхнуть. Пыль попадает вокруг м опять убирать надо. Опять же корпус робота протереть. Но у меня со всей техникой так, редко узаживаю, только смартфон вечно протираю, потому что он в руках)

А вы над унитазом вытряхивать пробовали, а не где попало?

Гость
#77
Гость как в горле кость

А вы над унитазом вытряхивать пробовали, а не где попало?

Тогда на сиденье мусор попадёт.
Я на газетке его чищу, но меня это бесит.

Люлю
#78

Девочки, сегодня нашла на ютубе способ как быстро отмыть грязь с чего угодно с помощью таблеток доя посудомойки! Офигела, я б сама не доперла. Разводится расттвор и брызгается на грязную поверхность, мигом все отходит. Также посуду можно просто замочить минут на 10 в тазу или в раковине и останется только прополоскать. Меня, лентяйку, вдохновило. Надеюсь кому- то этот совет облегчит жизнь

Гость
#79

Автор, попробуйте начать с малого, по крайней мере. Выделите себе вечер или день, включите классную музыку (не в наушниках), если соседи вредные, то заранее их предупредите, включите фоном самую свою любимую передачу на компьютере или телевизоре и просто начните, скажем, просто с уборки вещей и мытья посуды.

Гость
#80
Нужна ваша помощь

На сегодня сделала:
Помыла посуду, сварила макароны и яйца ( салат планиповался, но нет). Подмела коридор и кухню. В кухне помыла пол руками, оттирала пятна засохшие. Закинула стирку, развесила. Все. Чище, естественно, не стало.

Ну почему не стало? Автор, раз закинули вещи в стирку и оттерли пятна, значит, точно стало чище. Понятно, Вам, видимо, хочется идеального результата прям сразу, чтобы сразу и окна заблестели, и т.д.

Гость
#81

Автор, тему не забрасывайте.
Пишите отчёты каждый день, что делаете.

Люлю
#82

Этот год был непростым для многих- кто- то переболел и до сих пор толком не восстановился, кто- то близких потерял, кто- то работу и в долгах сидят, много было поводов в депрессию впасть. Поэтому прошу граждан в белом пальто мимо пройти, ну и не стоит реагировать остальным на них, а они точно зайдут

Гость
#83
Люлю

Этот год был непростым для многих- кто- то переболел и до сих пор толком не восстановился, кто- то близких потерял, кто- то работу и в долгах сидят, много было поводов в депрессию впасть. Поэтому прошу граждан в белом пальто мимо пройти, ну и не стоит реагировать остальным на них, а они точно зайдут

А Ваш комментарий тут к чему, мадам? "Белое пальто" тут не причем, и мнения могут быть разными. Меня вот наоборот жесткие, прям грубые комментарии наоборот мотивируют всегда.

Гость
#84
Нужна ваша помощь

Составляла списки) выдыхаюсь раньше, чем к ним перехожу. Стирку закину, развешу, разложу. Приготовлю что-нибудь, посуду помою. Это все с перерывами и уже устала, уже вечер, переношу "на завтра". Редко успеваю еще что-нибудь сделать. Не держится у меня чистота(((

Это я

Гость
#85
Гость

Это я

Я увидила своё отражение в авторе...... Но знаю точно, что если выпить кофе или чай с утра и слушать музыку позитивную, а не слушать новости - это реально работает!!! Я год назад стены даже красила:))))... Сейчас ищу вдохновение)))

Гость
#86

Вам квартиру помочь помыть или рявкнуть- поднимай свою ПоПуЛю, быстро!! Мой квартиру зас.ра.нка!!

Гость
#87
Гость

Вам квартиру помочь помыть или рявкнуть- поднимай свою ПоПуЛю, быстро!! Мой квартиру зас.ра.нка!!

Вот мне лично такое помогает собраться, когда я про себя именно в таком тоне говорю что-то подобное. "Эй, ты, тупая слабачка, взяла себя в руки, подняла задницу, посмотри на себя, тебе не стыдно!" - и сразу мотивация появляется опять и убираться, и спортом заниматься.

Нужна ваша помощь
#88
Люлю

Девочки, сегодня нашла на ютубе способ как быстро отмыть грязь с чего угодно с помощью таблеток доя посудомойки! Офигела, я б сама не доперла. Разводится расттвор и брызгается на грязную поверхность, мигом все отходит. Также посуду можно просто замочить минут на 10 в тазу или в раковине и останется только прополоскать. Меня, лентяйку, вдохновило. Надеюсь кому- то этот совет облегчит жизнь

Ух ты. Посудомойки нет, но можно прикупить не большую упаковку, спасибо)

Нужна ваша помощь
#89
Гость

Автор, попробуйте начать с малого, по крайней мере. Выделите себе вечер или день, включите классную музыку (не в наушниках), если соседи вредные, то заранее их предупредите, включите фоном самую свою любимую передачу на компьютере или телевизоре и просто начните, скажем, просто с уборки вещей и мытья посуды.

Спасибо)

Нужна ваша помощь
#90
Гость

Ну почему не стало? Автор, раз закинули вещи в стирку и оттерли пятна, значит, точно стало чище. Понятно, Вам, видимо, хочется идеального результата прям сразу, чтобы сразу и окна заблестели, и т.д.

Да вы правы, хочется идеального результата. В этом тоже есть проблема. Иногда можно было бы убрать, но не идельно хоть аак то, а в итоге не делаю никак.

Нужна ваша помощь
#91
Гость

Автор, тему не забрасывайте.
Пишите отчёты каждый день, что делаете.

Постараюсь. Может хоть так себя смотивирую.

Нужна ваша помощь
#92
Гость

Я увидила своё отражение в авторе...... Но знаю точно, что если выпить кофе или чай с утра и слушать музыку позитивную, а не слушать новости - это реально работает!!! Я год назад стены даже красила:))))... Сейчас ищу вдохновение)))

Новости стараюсь вообще не смотреть, не читать и не слушать))) Без кофе вообще не проснусь. Музыку вот надо начинать включать, может и правда настроение лучше станет.

Нужна ваша помощь
#93
Гость

Вам квартиру помочь помыть или рявкнуть- поднимай свою ПоПуЛю, быстро!! Мой квартиру зас.ра.нка!!

Не помыть не надо, можно и рявкнуть, лишь бы помогло

#94

Включаешь в наушниках мужское женское про неблагополучных, деревенских многодетных алкашей, смотришь в какой они живут грязи и незаметно руки сами начинают убирать квартиру))) я всегда так делаю, попробуйте)

Гость
#95

Вызовите клининг

Гость
#96

ама себе пинка дай... как воспитывалась так и получилось.. найди мужика который отодрал бы тебя как сидорову козу.. и пусть у тебя по живёт для энтузиазма . что б ты хотела ради секса убираться хотя б ради приличия... интересно подмываться не ленишься ???

Гость как в горле кость
#97
Гость

Тогда на сиденье мусор попадёт.
Я на газетке его чищу, но меня это бесит.

Сиденье надо ПОДНИМАТЬ :) Не, я понимаю, что мужчины чаще поднимают сиденье, чем женщина, чтобы банально его не обмочить. Но базовый навык у вас быть должен.

Гость
#98
Нужна ваша помощь

Куда уж хуже то?))) Что Вы с этим делаете, как пытаетесь себя настроить на уборку?
У меня беда не только с уборкой, на себе тоже забивать стала: краситься лень, наряжаться, ходить куда то. Нет, я конечно, моюсь, умываюсь, но просто залезаю в джинсы, хвостик и так сойдет. Те, кто меня давно не видели спрашивают, что со мной стало(((

Боюсь даже признаться в этом, автор....................

Гость
#99
Гость

Автор, попробуйте начать с малого, по крайней мере. Выделите себе вечер или день, включите классную музыку (не в наушниках), если соседи вредные, то заранее их предупредите, включите фоном самую свою любимую передачу на компьютере или телевизоре и просто начните, скажем, просто с уборки вещей и мытья посуды.

Лично меня шум начинает утомлять очень быстро. Работа есть работа, хоть и уборка, и музыка не спасёт. Хотя в СССР на субботники с песнями ходили))

Нужна ваша помощь
#100
Машенька🧚‍♀️

Включаешь в наушниках мужское женское про неблагополучных, деревенских многодетных алкашей, смотришь в какой они живут грязи и незаметно руки сами начинают убирать квартиру))) я всегда так делаю, попробуйте)

Спасибо, попробую.

Нужна ваша помощь
#101
Гость

ама себе пинка дай... как воспитывалась так и получилось.. найди мужика который отодрал бы тебя как сидорову козу.. и пусть у тебя по живёт для энтузиазма . что б ты хотела ради секса убираться хотя б ради приличия... интересно подмываться не ленишься ???

Так муж есть, который периодически возникает, что порядка нет, но если предлагаю помочь, то ему сразу "и так сойдет".