Гость
Статьи
Зарастаю грязью...

Зарастаю грязью...

Доброго дня всем!

Ужасная апатия ко всему, кроме работы и развлечений. Сейчас нахожусь в отпуске. Находясь весь день в своей квартире, я только сейчас заметила, как же всё запущено... Мне лень помыть за собой тарелку, кружку я ставлю рядом с диваном, по всему дому разбросаны вещи, потому что мне просто ЛЕНЬ положить их на место. Постель разобрана. В шкафы я стараюсь залезать быстро, чтобы на меня что нибудь не упало. Единственное более или менее чистое место это кухня, не считая немытой посуды.
В ванной и прихожей вообще кавардак из нестираных вещей, каких то баночек, заколок и др.мелочей.

Что мне делать? Даже думать страшно, какой объем работ меня ждет. Уже от одной мысли об уборке меня мутит. А дома ещё и есть нечего, готовить не хочется...

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну... По перечисленному, не такой уж объем..
В стирке самая пакость, это развешивать...
Но терпимо
Это не в тазике по четыре раза замачивать, потому что закисло уже)))
Ну и с мешком пройтись мусорным, собирая баночки..
Развлекаетесь))
Дайте себе задание найти 20 предметов на выброс...

Гость
#2

Отпуск на то и дан, чтоб отдыхать, а не убираться. А вы понемногу делайте дела: сегодня кучку, завтра кучку, так и уберетесь до нового года.

я
#3

вызовите клинера и будет вам счастье)))

Али- баба
#4

Свой человек))) Заверните...будем воспитывать.

Кристина
#5

Вызовите на уборку человека специального!
А перед его приходом обязательно пройдитесь по квартире и соберите весь мусор в огромный черный мешок. Выбросите не только мусор, но и не нужные вещи старые. Закиньте стирку. Всю грязную посуду в одно место. Откройте окна проветрить. Нанятый человек придет, все помоет, почистит и вам станет легче.

Гость
#6

В захламленной квартире 80% работы занимает всего 20% времени от наведения полностью идеального порядка. Сделайте эти 80% за несколько часов, на остальное пока забейте. Этого будет достаточно, чтобы не мучиться от осознания предстоящей работы

Автор
#7
Захария

Ну... По перечисленному, не такой уж объем..
В стирке самая пакость, это развешивать...
Но терпимо
Это не в тазике по четыре раза замачивать, потому что закисло уже)))
Ну и с мешком пройтись мусорным, собирая баночки..
Развлекаетесь))
Дайте себе задание найти 20 предметов на выброс...

Я не все написала, пойдем по списку:

1. Ужасно грязная ванная и раковина.
2. Все ковры в волосах.
3. У меня множество шкафов/тумбочек, в которых завалы.
4. Куча грязной обуви.
5. Куча несезонной обуви, которую нужно перебрать и убрать.
6. Склады грязной одежды.
7. Склады всяких мелочек, баночек и пр.
8. Грязный холодильник.

И это только часть того, что есть...

Гость
#8

Я когда к таким как вы прихожу в гости, то брезгую попить чайку у них. Уж как есть , автор, но вы засранка.

Али- баба
#9
Автор

Я не все написала, пойдем по списку:

1. Ужасно грязная ванная и раковина.
2. Все ковры в волосах.
3. У меня множество шкафов/тумбочек, в которых завалы.
4. Куча грязной обуви.
5. Куча несезонной обуви, которую нужно перебрать и убрать.
6. Склады грязной одежды.
7. Склады всяких мелочек, баночек и пр.
8. Грязный холодильник.


И это только часть того, что есть...

Прикольная грязнуля.)) Мы бы подружились.

Гость
#10
Автор

Я не все написала, пойдем по списку:

1. Ужасно грязная ванная и раковина.
2. Все ковры в волосах.
3. У меня множество шкафов/тумбочек, в которых завалы.
4. Куча грязной обуви.
5. Куча несезонной обуви, которую нужно перебрать и убрать.
6. Склады грязной одежды.
7. Склады всяких мелочек, баночек и пр.
8. Грязный холодильник.


И это только часть того, что есть...

Клининг закажи.

Гость
#11
Автор

Я не все написала, пойдем по списку:

1. Ужасно грязная ванная и раковина.
2. Все ковры в волосах.
3. У меня множество шкафов/тумбочек, в которых завалы.
4. Куча грязной обуви.
5. Куча несезонной обуви, которую нужно перебрать и убрать.
6. Склады грязной одежды.
7. Склады всяких мелочек, баночек и пр.
8. Грязный холодильник.


И это только часть того, что есть...

Возможно у вас интернет-зависимость, ворующая время, распыляющая внимание и мешающая сосредоточиться на делах. При выключенном интернете эти дела решатся часа за 3, если не считать время сушки белья, которое потом останется просто сложить в приведенный в порядок шкаф

Гость
#12

Моя соседка так живёт. И никому никогда не открывает дверь, однажды и пожарные не дозвонились-не достучались, искали источник задымления в подъезде, да я и была у неё 1 раз за 13 лет, она позвала что-то передвинуть. Я там чуть не задохнулась от смрада гниения. Неужели так можно жить???
Ну, и пофиг, каждый зарастает грязью по-своему. Хотя, если бы я жила одна как она или вы, то выбросила бы ВСЁ, и спала бы на голом полу в пустой квартире. Обожаю пустоту, чтоб эхо по квартире гуляло.

Захария
#13
Автор

Я не все написала, пойдем по списку:

1. Ужасно грязная ванная и раковина.
2. Все ковры в волосах.
3. У меня множество шкафов/тумбочек, в которых завалы.
4. Куча грязной обуви.
5. Куча несезонной обуви, которую нужно перебрать и убрать.
6. Склады грязной одежды.
7. Склады всяких мелочек, баночек и пр.
8. Грязный холодильник.


И это только часть того, что есть...

Вы же работаете.. Должны быть какие то деньги
Вызовите специалиста)))
Да и вообще, пусть приходит потом...

Гость
#14
Гость

Я когда к таким как вы прихожу в гости, то брезгую попить чайку у них. Уж как есть , автор, но вы засранка.

А такие и не зовут никого, так что не обольщайтесь).

Захария
#15
Захария

Вы же работаете.. Должны быть какие то деньги
Вызовите специалиста)))
Да и вообще, пусть приходит потом...

А ковры так вообще выкинуть
Как и грязную одежду и обувь..
Все равно не носите

Гость
#16

Жесть. Получается вы вообще по дому ничего не делаете никогда. Как так можно? Когда периодически разбираешь шкафы, можешь посуду, готовишь хоть через день, стираешь пару раз в неделю, то в принципе все более-менее в порядке. Но если ничего не делать, то да, будет мусорка. Вы просто лентяйка.

Гость
#17

Мышление ленивца. В книге Притч описывается ленивый человек. Прежде всего, он в своем уме строит различные преграды, чтобы оправдать свое нежелание приступить к работе. «Путь ленивого — как изгородь из колючего кустарника». Он выдумывает нелепые оправдания своей лености. Ленивый может думать, что однажды начнет трудиться, однако расплата за лень настигнет его внезапно и тогда делать что-то будет уже поздно.
Посвящать работе чересчур много сил и времени — значит вредить себе. Это бессмысленная «погоня за ветром». Почему? Потому что это пагубно отражается на том, от чего в первую очередь зависит наше счастье,— на отношениях с близкими и друзьями, на духовности, на здоровье и даже на продолжительности жизни. Нужно ко всему относиться уравновешенно. И все само - собой наладится.

Гость
#18

А я люблю посуду мыть. Стоишь, намываешь, думаешь о своём... Кайф... У вас и список есть. Пусть он в голове, но всё же. Хотя бы по пункту в день разгребайте.

Автор
#19

Ну вот я начала потихоньку разгребать...

В первую очередь сняла с балкона высохшее белье и запустила 3 стирки. Ну это пока только то, что в корзине для белья скопилось: постельное, нижнее белье и белое.

Разбор шкафов решила начать с ванной, потому что она самая маленькая. У меня там пенал и большой шкаф под умывальником. Пакет мусора выкинула, все разложила по полочкам-шкафчикам. Что то родителям отдать, что то на продажу выставила. Красиво стало! Устала - жуть просто! Будто вагон разгрузила.

Посуду помыла, стерла со столов. Еще застерила постель. Вроде все!

Из еды сварила суп, а то желудок уже начал прилипать к позвоночнику. В общем, в итоге внешне ничего практически не изменилось, зато начало положено....

Автор
#20
Гость

Возможно у вас интернет-зависимость, ворующая время, распыляющая внимание и мешающая сосредоточиться на делах. При выключенном интернете эти дела решатся часа за 3, если не считать время сушки белья, которое потом останется просто сложить в приведенный в порядок шкаф

Да, вы правы, зависимость есть. Замечаю за собой, что все чаще ложусь на диван с телефоном, просматриваю всякую ерунду, чтобы дела не делать.

Но к меня еще и проблемы со здоровьем есть, очень низкий ферритин и гемоглобин. Отчюда повышенная утомляемость и апатия. Не удивлюсь, если еще и нехватка витаминов. Вот...

Гость
#21
Гость

А я люблю посуду мыть. Стоишь, намываешь, думаешь о своём... Кайф... У вас и список есть. Пусть он в голове, но всё же. Хотя бы по пункту в день разгребайте.

А я люблю мыть полы. На кухне линолеум, разливаю пену и собираю её водосгоном, С паркетом так не побалуешься.

Молодая мамочка Жека
#22

помойся, сулик

Автор
#23

Вы не представляете, что произошло! Потек сифон в раковине на кухне! Не выдержал моего напора! Пришлось идти покупать новый, менять. Лужа такая натекла в шкаф, ой-ой! Пришлось под кухонным гарнитуром все вытерать, а там столько крошек. Хорошо, что открыла, так бы ни за что не догадалась там помыть.

В итоге, помыла еще шкаф под раковиной, ведро с луком и мусорное ведро.

Захария
#24
Автор

Вы не представляете, что произошло! Потек сифон в раковине на кухне! Не выдержал моего напора! Пришлось идти покупать новый, менять. Лужа такая натекла в шкаф, ой-ой! Пришлось под кухонным гарнитуром все вытерать, а там столько крошек. Хорошо, что открыла, так бы ни за что не догадалась там помыть.

В итоге, помыла еще шкаф под раковиной, ведро с луком и мусорное ведро.

У вас есть ведро с луком??
Откуда?

Автор
#25
Захария

У вас есть ведро с луком??
Откуда?

Ну да)) небольшое ведерко, в котором лук лежит. Это довольно удобно. Еще у меня есть отдельное большое ведро для картошки и небольшая емкость для чеснока

Автор
#26

Короче, мне кажется, от моей "уборки" визуально стало еще горше((

Захария
#27
Автор

Ну да)) небольшое ведерко, в котором лук лежит. Это довольно удобно. Еще у меня есть отдельное большое ведро для картошки и небольшая емкость для чеснока

И это говорит лентяй?
Да не..)))

Автор
#28
Захария

И это говорит лентяй?
Да не..)))

Просто я люблю все раскладывать, чтобы удобно было)) Всякие баночки для специй, емкости для чайных пакетиков и пр.

Захария
#29
Автор

Просто я люблю все раскладывать, чтобы удобно было)) Всякие баночки для специй, емкости для чайных пакетиков и пр.

Я и говорю..
Раскладывать.. Это прям вау
Это не сунуть пакетик специй в холодильник.. Или на полку
Наговариваете вы на себя

Кристина
#30
Автор

Ну вот я начала потихоньку разгребать...

В первую очередь сняла с балкона высохшее белье и запустила 3 стирки. Ну это пока только то, что в корзине для белья скопилось: постельное, нижнее белье и белое.

Разбор шкафов решила начать с ванной, потому что она самая маленькая. У меня там пенал и большой шкаф под умывальником. Пакет мусора выкинула, все разложила по полочкам-шкафчикам. Что то родителям отдать, что то на продажу выставила. Красиво стало! Устала - жуть просто! Будто вагон разгрузила.

Посуду помыла, стерла со столов. Еще застерила постель. Вроде все!

Из еды сварила суп, а то желудок уже начал прилипать к позвоночнику. В общем, в итоге внешне ничего практически не изменилось, зато начало положено....

Вы молодец, начало положено. Уже сделали больше, чем предпологали! Мне тоже это предстоит.

Автор
#31
Кристина

Вы молодец, начало положено. Уже сделали больше, чем предпологали! Мне тоже это предстоит.

Спасибо за поддержку! У вас тоже все так плохо? В связи с чем вам предстоит уборка?

Автор
#32

И заключительное на сегодня: убралась на полочке на кухне, где был чай, кофе и специи. Полагаю, мне просто необходимы баночки для специй на рейлинг, чтобы на полке всегда было чисто. Присматриваю разные варианты.

Кристина
#33
Автор

Спасибо за поддержку! У вас тоже все так плохо? В связи с чем вам предстоит уборка?

У меня просто сама по себе квартира, где всегда грязь будто.
Сам наш дом старый фонд, ему 100+ лет, Ремонт в квартире старый, негде хранить родительский хлам, ни кладовки, ни гаража. Плюс несколько животных, мама болеет псориазом и постоянно сыпится кожа. Надо пылесосить каждый день. Иначе за 3 дня слой грязи. В старом ремонте убираешья и все равно кажется что не до конца чисто. Робот пылесос не поможет, кривые полы.
Прихожу с работы и сил нет, но надо убираться. Но стирка каждый день и шкафы новые, где все разложено чисто. Ненавижу шкафы, где куча всего и вываливается. Люблю выбрасывать хлам. Легче дышать

Автор
#34

Утро начинается не с кофе...

Сегодня сразу же после сна застелила постель! Это уже, считаю, большое достижение!

Сделала одну стирку, развесила. Пока больше вешать некуда, но стирку черного белья на завтра уже приготовила. Также отстирала красивую, но в пятнах прихватку.

Автор
#35

Погладила 2/3 белья, остались только две простыни и 2 наволочки. Вот, может сподвигнусь сегодня....

Захария
#36
Автор

Погладила 2/3 белья, остались только две простыни и 2 наволочки. Вот, может сподвигнусь сегодня....

Я снова в восхищении
Честно
Я твердо убеждена, что ленивые не гладят
Я ничего не глажу.. А уж постельное то...

Автор
#37
Захария

Я снова в восхищении
Честно
Я твердо убеждена, что ленивые не гладят
Я ничего не глажу.. А уж постельное то...

Я глажу, мне неприятно пользоваться жесткими и мятыми полотенцами, лежать на смятой наволочке. Да и в шкафу глаженое белье занимает меньше места, особенно, когда пространство для хранения ограничено.

Автор
#38

Ушла доглаживать и мыть посуду. Может, еще чайник помою и крышку для микроволновки..

Гость
#39
Гость

Жесть. Получается вы вообще по дому ничего не делаете никогда. Как так можно? Когда периодически разбираешь шкафы, можешь посуду, готовишь хоть через день, стираешь пару раз в неделю, то в принципе все более-менее в порядке. Но если ничего не делать, то да, будет мусорка. Вы просто лентяйка.

А я её понимаю. Была в подобном состоянии. Это поглощающая апатия, когда ни на что нет сил, любое малейшее телодвижение даётся с ОГРОМНЫМ трудом. Было после ковидлы и у многих знакомых так же было. Пока не попробуете, не поймёте

Гость
#40
Автор

Да, вы правы, зависимость есть. Замечаю за собой, что все чаще ложусь на диван с телефоном, просматриваю всякую ерунду, чтобы дела не делать.

Но к меня еще и проблемы со здоровьем есть, очень низкий ферритин и гемоглобин. Отчюда повышенная утомляемость и апатия. Не удивлюсь, если еще и нехватка витаминов. Вот...

После курса железа начала шевелиться. Отлично Вас понимаю, т.к. сама проходила через эти анемию и апатию. Правда, до конца ещё не выбралась. Держитесь, станет полегче)

Автор
#41
Гость

После курса железа начала шевелиться. Отлично Вас понимаю, т.к. сама проходила через эти анемию и апатию. Правда, до конца ещё не выбралась. Держитесь, станет полегче)

Спасибо за поддержку)) А что вы принимали для повышения уровня железа в крови? Я, вот, пила Мальтофер, железо поднялось, а ферритин упал... Врачи руками разводят, ума не приложу, что делать... И температура тела постоянно повышена 36.9-37.1, это тоже ресурсы истощает

Захария
#42
Автор

Я глажу, мне неприятно пользоваться жесткими и мятыми полотенцами, лежать на смятой наволочке. Да и в шкафу глаженое белье занимает меньше места, особенно, когда пространство для хранения ограничено.

Да замечательно
Я просто второй день не пойму, отчего вы себя ленивой считаете

Автор
#43

Фух, погладила все, что было! Запустила еще стирать две белые теплые кофточки. Сейчас плачу, режу лук и плачу)

Кристина
#44
Автор

Фух, погладила все, что было! Запустила еще стирать две белые теплые кофточки. Сейчас плачу, режу лук и плачу)

Сильная женщина

Автор
#45

Эх, у меня даже в морозилке бардак... Ящики еле открываются, все забито под завязку.

Автор
#46

Сижу ленюсь... Что то стимула нет, самочувствие не очень. Никто не присоединяется... Все ЛЕНЬ... Опять зарасту....

Гость
#47
Гость

Отпуск на то и дан, чтоб отдыхать, а не убираться. А вы понемногу делайте дела: сегодня кучку, завтра кучку, так и уберетесь до нового года.

Неее!Так не работает!Нужно,чтобы "хозяйственный псих напал",который---желание,и руки чешутся,и терпение закончилось смотреть на бардак.😄
Тогда хватит 1-2 дня.На третий день запал заканчивается и то,что не успел,остаётся до следующего нападения.😄

Автор
#48

Итоги вечера:

1. Отмыла микроволновку
2. Повыкидывала просроченную бакалейную продукцию
3. Отмыла два кувшина
4. Вытряхнула три шкафчика: с пакетами, столовыми приборами и приборами для приготовления пищи

Кристина
#49
Автор

Сижу ленюсь... Что то стимула нет, самочувствие не очень. Никто не присоединяется... Все ЛЕНЬ... Опять зарасту....

Так вы и так столько всего переделали. Отдыхать тоже надо, вы не электровеник. Убираттся дома это тяжкий труд, за который вообще то деньги получают)
Вы молодец

Автор
#50

Доброго всем дня!

Сегодняшнее утро начала с разбора шкафчика с крупами.