Гость
Статьи
Уборка квартиры - …

Уборка квартиры - нужна ли домработница/клининг?

Подскажите девушки, кто пользуется клининг услугами или домработницей возможно? На что стоит обращать внимание при найме? Как следить за личными вещами?

Хочу мужа попробовать убедить, последнее время очень много работы и разнообразных дел и у меня и у него, обучений. Хотелось бы на выходных заниматься полезными вещами, даже банально отдохнуть, а не убирать пол дня. Финансы нам позволяют, квартира двухкомнатная, потолки высокие, есть что убирать всегда.
С одной стороны это здорово что кто-то все поубирает, с другой - переживаю пускать незнакомых людей в свой личный дом.

Юлия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

более мерзкого ужаса и представить нельзя

Юлия
#2
Гость

более мерзкого ужаса и представить нельзя

не поняла ваш ответ, какого ужаса?

Гость
#3
Юлия

не поняла ваш ответ, какого ужаса?

хочешь сделать хорошо - сделай сам
Неизвестно, как часто воду меняют при уборке, как руки моют и чем.
А ты потом в этом живи, фуфуфу

Юлия
#4
Гость

хочешь сделать хорошо - сделай сам
Неизвестно, как часто воду меняют при уборке, как руки моют и чем.
А ты потом в этом живи, фуфуфу

теперь поняла вас, да, это действительно может быть так
собсвенно поэтому и подняла данный вопрос здесь, может кто-то уже на опыте)

Гость
#5

самое оптимальное, что оказалось легче всего - убирать часто, сразу, ничего не откладывать, минутка выдалась - сделай хоть что-то по уборке

#6
Гость

хочешь сделать хорошо - сделай сам
Неизвестно, как часто воду меняют при уборке, как руки моют и чем.
А ты потом в этом живи, фуфуфу

Есть нормальные, качественные услуги, которые, делают все хорошо!

Юлия
#7
Гость

самое оптимальное, что оказалось легче всего - убирать часто, сразу, ничего не откладывать, минутка выдалась - сделай хоть что-то по уборке

пойду тогда посуду помою и стирку поставлю) как раз минутка есть

Гость
#8

Для уборки 2-комнатной стыдно вызывать клиниг

#9

не слушайте никого.. тут вам будут рассказывать что женщина предназначена для уборки и готовки.. на себя забить можно
я заказываю клиринг.. за вещи не переживаю, проверенная компания.. никогда не было нареканий.. единственное, проверяю уборку потом
а если домработница-выбирать проверенную через друзей и знакомых

Гость
#10

Для уборки дома иногда можно)

Юлия
#11
Гость

Для уборки 2-комнатной стыдно вызывать клиниг

Почему стыдно?
2 больших комнаты (зал и спальня)
Большая кухня, более 12 квадратов, прихожая, туалет и ванна
Так это еще надо по квартире с лестницей ходить, чтобы в шкафы все попрятать, пыль вытереть

Мне кажется стыдно постоянно погрязнуть в уборке, а не учиться и деньги зарабатывать.

#12
Гость

Для уборки 2-комнатной стыдно вызывать клиниг

Почему стыдно? Ничего подобного.

Гость
#13
Valeri

Почему стыдно? Ничего подобного.

Там нечего убирать)

Гость
#14
Юлия

Почему стыдно?
2 больших комнаты (зал и спальня)
Большая кухня, более 12 квадратов, прихожая, туалет и ванна
Так это еще надо по квартире с лестницей ходить, чтобы в шкафы все попрятать, пыль вытереть

Мне кажется стыдно постоянно погрязнуть в уборке, а не учиться и деньги зарабатывать.

А, ну с этой точки зрения.
Можно воспользоваться системой маленьких шагов: сеголня одно окно моем, завтра второе...

Я на одном застряла, кстати😅
Еще Москитные сетки ставить надо, скоро кровопийцы полетят.

#15
Гость

Там нечего убирать)

Так только кажется. Эта компания делает ВСЕ: и даже окна, и даже ванную , и даже унитаз и так далее, тому подобное убирает, чистит.Ага, очень нечего убирать))

Гость
#16

Как известно , отдых- это смена видов дея-ти.
Если вы работаете головой, то уборка вам поможет переключиться.

Поэтому я бы не спешила скидывать с себя все бытовые обяз-ти.

Гость
#17
Valeri

Так только кажется. Эта компания делает ВСЕ: и даже окна, и даже ванную , и даже унитаз и так далее, тому подобное убирает, чистит.Ага, очень нечего убирать))

Это недолго.

Сложность в том, чтобы заставить себя выдраить все и сразу.)

А по моей системе маленьких шагов.....

Гость
#18

Как говорит моя мама, "главное не дать тебе дойти до дивана."
Оттуда назад дороги нет.

😅

#19
Гость

Это недолго.

Сложность в том, чтобы заставить себя выдраить все и сразу.)

А по моей системе маленьких шагов.....

Ну вам недолго, вы убирайте сами. А я лучше вызову эту компанию, а сама поделаю другие дела.

Гость
#20
Valeri

Ну вам недолго, вы убирайте сами. А я лучше вызову эту компанию, а сама поделаю другие дела.

Моя подруга бесконечно шоркает квартиру, говорит "я так отдыхаю"

А я только в горизонтальном положении с пультом могу отдохнуть, никак не с тряпкой.

Вот что значит разные энергетические типы.

Гость
#21
Valeri

Есть нормальные, качественные услуги, которые, делают все хорошо!

не в этой жизни, забыли добавить

#22
Гость

не в этой жизни, забыли добавить

В этой, в этой. Если вы этими услугами не пользовались, то откуда вам вообще знать, что и как делают они?

Гость
#23
Valeri

В этой, в этой. Если вы этими услугами не пользовались, то откуда вам вообще знать, что и как делают они?

соболезную, бедненькая

#24
Гость

соболезную, бедненькая

Мне соболезновать не надо, себе соболезнуй. У меня есть возможность их вызвать и в это время делать свои другие дела.

Юлия
#25
Valeri

Мне соболезновать не надо, себе соболезнуй. У меня есть возможность их вызвать и в это время делать свои другие дела.

это действительно облегчает жизнь!
пора заняться поиском качественного клининга

Гость
#27
Valeri

Ну вам недолго, вы убирайте сами. А я лучше вызову эту компанию, а сама поделаю другие дела.

А почему именно Эту, а не Другую?

#28
Юлия

это действительно облегчает жизнь!
пора заняться поиском качественного клининга

Да, это очень облегчает жизнь. Но, хорошую компанию , чтоб реально была хорошая, надо еще найти.

#29
Гость

А почему именно Эту, а не Другую?

Не придирайтесь к словам :)

Гость
#30

Не знаю, кому там нравится каждую неделю мыть и вытирать пыль, сверху шкафов, плюс микроволновка, плюс печки.
Ну если Вы моете только пол- то почему бы и нет. А так все только раз в год убираются нормально, да вон в том году все радовались, что шкафы на карантине- о чудо, наконец-то разобрали.
Не доверяете- ходите и смотрите, что делает исполнитель.
По поводу «чужой в доме»- а Вы что скрываете? Уровень вашей жизни? Видимо, стыдно показать квартиру.

#31
Гость

Не знаю, кому там нравится каждую неделю мыть и вытирать пыль, сверху шкафов, плюс микроволновка, плюс печки.
Ну если Вы моете только пол- то почему бы и нет. А так все только раз в год убираются нормально, да вон в том году все радовались, что шкафы на карантине- о чудо, наконец-то разобрали.
Не доверяете- ходите и смотрите, что делает исполнитель.
По поводу «чужой в доме»- а Вы что скрываете? Уровень вашей жизни? Видимо, стыдно показать квартиру.

Плюсую! Плюс ко всему, сейчас на дворе 21 век, можно повесить камеры и отслеживать через телефон все, пока делаешь какие-то другие свои дела!

Юлия
#32
Гость

Не знаю, кому там нравится каждую неделю мыть и вытирать пыль, сверху шкафов, плюс микроволновка, плюс печки.
Ну если Вы моете только пол- то почему бы и нет. А так все только раз в год убираются нормально, да вон в том году все радовались, что шкафы на карантине- о чудо, наконец-то разобрали.
Не доверяете- ходите и смотрите, что делает исполнитель.
По поводу «чужой в доме»- а Вы что скрываете? Уровень вашей жизни? Видимо, стыдно показать квартиру.

Что вы выводы такие делаете предеждевременные и пишите про стыд? Что за бред? Что скрывать? Чуша написали полнейшую
У тех людей у кого есть финансы на домработницу, вряд ли все плохо может быть дома.

Вот и сделайте СВОЙ очередной вывод и додумайте что-нибудь сами.

Гость
#33
Гость

хочешь сделать хорошо - сделай сам
Неизвестно, как часто воду меняют при уборке, как руки моют и чем.
А ты потом в этом живи, фуфуфу

Почему неизвестно, убираются девчонки сначала при мне. Я не стою на душой, но сколько раз меняют воду, чем моют итд - в курсе. Если чел грязную тряпку, например, положит на стол, то он в последний раз ко мне приходил, увы. Стол потом сама помою отдельно и тщательно.

Но когда уже доверяешь человеку, это очень большая помощь.

Ко мне приходит женщина, она с такой скоростью и так идеально моет все зеркала и окна, как у меня не получается. Я ей очень благодарна за эту работу.

Гость
#34
Гость

Там нечего убирать)

Так не убирайте )
А перед кем стыдно-то? Перед мирозданием?

Гость
#35
Гость

Для уборки 2-комнатной стыдно вызывать клиниг

Ага. думала у автора дом от 150 метров а тут двуха.

Чайлдфри
#36

Я и для однухи не вижу проблем вызвать клининг. Текущая уборка, это текущая уборка. А вот генеральную раз в 2-3 месяца вполне можно заказать, это и окна, и всякие там поверхности шкафов, холодильник, духовка, углы... Не сделаешь это быстро. Мне это не интересно делать.

Гость
#37

У меня тоже двушка,и приходит девушка, прекрасно всё убирает,а у меня времени нет,и она не первая,а с первой дружим до сих пор))))

#38

Мне кажется себя тоже надо пожалеть и пользоваться из редка услугами клининг компаний вполне нормально. У меня тоже большая семья, есть маленькие дети, домашние животные, плюс еще и работаю 4 дня в неделю, бывает вообще валюсь с ног. Так что клининг просто палочка выручалочка. В последний раз заказывала химчистку всей мягкой мебели в квартире, так как были пятна, которые не поддавались ни какой чистке) ) Кстати если интересно компания называется "Уборочка", пользовалась услугами этой компании в первый раз. Услугами в принципе довольна, мебель просто сверкает да и цены не кусаются)) Звонила через сайт https://www.uborka-kvartir-spb.com/himchistka-divana

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем