Гость
Статьи
Вчетвером в …

Вчетвером в однокомнатной квартире

Вчетвером в однокомнатной квартире. Много нас таких? Есть в планах расширяться?

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

"Есть в планах расширяться?"
Почему только в планах? Ипотека не вариант? Сколько стоит ваша однушка? Если вы живете в поселке, то маткапитал может покрыть разницу между однушкой или двушкой. Если вы живете в городе, то можно продать однушку и переехать в двушку в области.

Гость
#102
Гость

Потому что сама с многодетной семьи. Хотелось, чтобы ребенок не рос один.

Прелесть какая) вы тоже в однушке всем табором жили или у родителей был свой дом? Как вы себе представляете свою семью через лет 12, когда дети подрастут? Что если кто-то из детей захочет пойти по вашим стопам и без помощи с ипотекой придёт к вам жить с внуками и супругой?

Гость
#103

Помню в юности я снимала комнату в коммуналке,в трёхкомнатной квартире. И там была крохотная комната,метров 10 не больше и в ней жило 4 человека и всегда у них гости с ночевой оставались 😁 контингент там был соответствующий,бухали,песни горланили они. Теперь,когда вижу,что так живут люди,сразу понимаю,что за люди могут жить в тесноте. Не путать,если временно живут люди от каких-то жизненных проблем.

Гость
#104
Гость

Помню в юности я снимала комнату в коммуналке,в трёхкомнатной квартире. И там была крохотная комната,метров 10 не больше и в ней жило 4 человека и всегда у них гости с ночевой оставались 😁 контингент там был соответствующий,бухали,песни горланили они. Теперь,когда вижу,что так живут люди,сразу понимаю,что за люди могут жить в тесноте. Не путать,если временно живут люди от каких-то жизненных проблем.

То что там так было, не показатель, что мы живём так же. Никто у нас не пьет. И тем более кучу народа не собираем.

Гость
#105
Гость

То что там так было, не показатель, что мы живём так же. Никто у нас не пьет. И тем более кучу народа не собираем.

Это так смешно,когда родители и дети живут в однухе или комнате) наверное шторки навесили? Шкафами перегородили,да?
И сделали из одной комнаты,2 комнаты,спальню и детскую. 😂
Давайте ещё детей делайте,у вас же там почти особняк.

Автор
#106
Гость

Это так смешно,когда родители и дети живут в однухе или комнате) наверное шторки навесили? Шкафами перегородили,да?
И сделали из одной комнаты,2 комнаты,спальню и детскую. 😂
Давайте ещё детей делайте,у вас же там почти особняк.

Очень смешно. Обхохочешься. Нет, не угадали. И деток мне двоих хватит.

Гость
#107
Автор

Очень смешно. Обхохочешься. Нет, не угадали. И деток мне двоих хватит.

Ха-ха-ха,жить в однухе толпой это очень смешно)))

Гость
#108
Гость

Офигеть,если правда.

Соседский абьюз. Мужское / Женское. Выпуск от 08.04.2021

Гость
#109
Что-то в этом есть

Моя семья так жила до моих 12-ти лет. Мама, папа и я с братом-погодкой. Мне очень в детстве не хватало своего угла. Потом переехали в двушку, но, всё равно, комната с братом на двоих. Уехала на съем в 25, в 32 появилось своё жильё.

А у меня наоборот, было на каждого по комнате. Даже родители отдельно спали. Отец храпел. Мама в зале спала. Хотя я из дому уехала в 20 лет, работу работать. А сейчас живём в однушке с ребёнком. Что смогли, то и купили. Зато без ипотеки. Мне нравится, что все рядом. Сидим вот с мужем на кухне, он учится. Я мороженку ем. Спать хочу. А без него не могу. Ждём ещё спиногрыза. Все обязательно наладится, а пока поживём все вместе в одной комнате. Только бы на карантин больше не закрывали...

Гость
#110
Гость

У моей знакомой 2комн. квартира, ребенку 12 лет, она с мужем хотели бы второго ребенка, но, не могут себе этого позволить, второй ребенок подрастет в какую комнату его подселять, некуда, а тут плодятся в однушке и ни о чем голова не болит.

Родят второго, потом и решение отыщется. Ну если конечно они вообще могут позволить хотя бы прокормить. А пока думают, рожала засохнет. Дело не в этом. Кто искренне хочет, прям жаждет, всегда родит второго-третьего. Дальше уж конечно мало кто продвигается. А многим на самом деле удобно с одним, а всем окружающим и себе они объясняют внешними обстаятельствами. В частности, женщина не всегда готово повторно ужодить в декрет, с большим трудом выкарабкавшитсь из первого.

Гость
#111
Гость

Одна из прапрабабушек была крепостная, знахарка, травница. К ней свозили больных со всей округи. Привозили на телегах, а обратно сами, на своих даоих уходили.
Историю семьи в деталях знаю с 1870 года. Хоть это были в основном и простые люди.

Изучали вопрос, почему в лагерях сметюрти, в Освенцеме, некоторые быстро умирали, другие ввеорабктвались не смотря ни на что. И вывод такой, кто без корней, за которым не стояли предки, тот быстро сдавался. А кто помнил о своих предыдущих поколения и ощущал себя частью большой семьи, те боролись до конца. Меня тоже часто поддерживает знание о прошлом. Как прапрабабка жила ерепрсная 8 подняла, прабабка в войну председателем колхоза была, 4х вырастила. Бабушка моя, с сестрой и братом ходили лес валить, ей было 13-16 лет в этот период. Она мне говорила так: "нам мать велела, говорила, если она своих детей не отправит, кто тогла пойдёт на такую работу". Бабушка моя лишь 1 ребенка родила, зато вот всем по советским меркам обеспечили, что было в силах рабочего класса. А послелние гды все жалела, что одного родила, что одну дочь свою оставляет. А мои родители не особенно бились за жизнь. Квартиру получили большую. Каждому по комнате. Так отец в итоге сбежал в другую страну. Не то что от нас, а к хорошей жище. Брат снаркоманился И умер в 23 года. Я уехала в институт в 18. Или когда там. И кому эта квартира нужна? Вот мы приезжаем конечно к маме. А дома наш совсем в другом городе. Счастье совсем не в квадратных метрах. Это все продлема восприятия. Жить стесненно как все гораздо проще, чем когда у Васи есть своя комната, а у тебя нет.

Гость
#112
Гость

Попалась на глаза таблица рождаемости бывших республик СССР с 2018 года, плюсы только в мусульманских республиках, в немусульманских сплошные минусы, так что это касается не только россиян, нас хотя бы побольше, чем в других республиках, в которых и так население кот наплакал, да еще и идет его сокращение, "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"

А то что нет мест для детей в дет. Садах, школах , больницах, институтах, конкуренция за рабочее место, безработица - это разве не говорит о перенаселении России?

Гость
#113
Эльза

Это не люди, а тупая безмозглая био.масса
У меня, как оказалось, соседи такие. Я недавно заехала в новую квартиру, рядом двухкомнатная у соседей. Выхожу из своей квартиры, а из соседней бабушка, на следующий день оттуда выходил дед с этой бабушкой. Я думала пенсионеры живут. Обрадовалась что тихо будет. Но потом выхожу и вижу оттуда уже молодая пара выходит с собакой, на следующий день их дети с мячом. Короче, я не знаю сколько их там. Я уже 6 штук насчитала плюс собака. Рукавичка какая-то, а не квартира.

А такую биомассу, как вы, раскулачивать надо. Уплотнять. Много места занимаете)

Гость
#114
Гость

У меня тётя живёт так: она, муж, и две дочери (15 и 13 лет), комната где то 20 кв.м. у них, так они ещё и умудрились туда аквариум втулить с рыбками.
Хотят расширятся, но ноют, что денег нет.
Не понимаю такую жизнь вообще, зачем так жить..

Тут реально сборище сволочей какое-то, на до же, зачем так жить, в однушке вчетвером, и самое интересное, что лайки что комментаторы поддерживают эту бабу, вот так жизнь сложилась оказались в однушке, нет работы, нет денег, может кто-то из них белеет, не может зарабатывать вообще, а кто- то содержит всю семью на копеечную зп в уездном городишке, Вы со своих небес поспускайтесь, жизнь она такая, крылышки может пооборвать очень быстро у фей

Гость
#115
Катя мраморная

По стране достаточно таких плодящихся маргиналов

И в зеркале есть даже, ой, он не плодящийся

Гость
#116
Гость

4 человека, 4 спальни, + гостинная, + кабинет. не представляю как так можно жить, как ты описала.

Да Вы графьям

Гость
#117
Гость

Зачем плодиться в таких стесненных условиях и мучаться, мои знакомые продали однушку в городе, добавили маткапитал, взяли кредит и купили квартиру побольше в пригороде.

Пролиться? Двое детей- это плодиться?

Гость
#118
Гость

Здоровья в клоповнике не прибавится

Это точно!. Я вот люблю чистоту и порядок. А в таких условиях держать порядок и санитарию очень тяжело. Прежде чем рожать надо головой подумать. Одни маргиналы рожают много детей без условий.

Alex San
#119

До 10 лет так жила с мамой,бабушкой и сестрой!У меня никогда не было личного пространства и сейчас нет!

Гость
#120

До 8 лет жила в трешке с родителями и бабушкой и дедушкой. Собственно с родителями жила в одной комнате. Потом родилась сестра, дали двушку. Жили вчетвером в двушке до моих 17 лет. Это было при Советском союзе. Ни трешки, ни четырешки не давали. Потом развал СССР, приватизация. Родители продали двушку и купили 4-комнатную квартиру. Учась уже в университете, у меня была своя комната. И далее я жила с родителями до 28 лет. Сестра уехала в другой город. Родители продали квартиру и купили мне и себе квартиры. Если бы не родители, так бы и была без квартиры. Всю жизнь зарплата копейки. Работала за 7 тысяч, 15, 25, 35, 40. Больше 40 не получила никогда. На эти деньги не возьмёшь ипотеку. Ипотеки брал муж. С 2 детьми жили в трешке, с одним ребёнком в двушке. Сейчас так и живем в трешке. Мне места мало. Дети разнополые. Хочу свою комнату. У детей по комнате, мы с мужем живем в зале, совмещенном с кухней. Отдохнуть негде. Понимаю тех, кто живет в однушке и родил одного ребёнка. Очень много кто так родил из знакомых. Но там квартиры были куплены (как и у меня) родителями. Уже после рождения детей бралась ипотека на расширение. А кто только сам, без помощи, брал с нуля ипотеку, те либо также с 1-2 детьми в однушке живут. Я бы не смогла. Мне в трешке тесно. Соседи живут в двушке впятером, у них трое детей. И собака ещё. Кому-то хорошо в тесноте, кому то и больших хором мало.

Гость
#121
Гость

Лучше бы вы, пока здоровье есть, обеспечили себя и свою семью нормальными условиями для проживания, дети ваши подрастут и все выскажут вам.

В нашей Чудесной стране на саое жилье в лучшем случае к 50 годам накопить ролучится. С самым о...м образованипм и сипжем десятками лет на работе до ночи.

Гость
#122

Жить можно везде, если семья дружная и в ней царит любовь и уважение. Какие дураки пишут про ад в однушке? Ад как раз чаше там, где нет любви не зависимо от занимаемой площади.

Гость
#123

Все зависит от отношений в семье. Раньше я жила с мужем вдвоем в трешке. Так мне порой хотелось переехать от него хоть на балкон, лишь бы пореже видеть. Развелась. Сейчас новая семья. Живем втроем в однушке. Я, муж и ребенок. Спасает, что кухня большая, вмещается 2хспальный диванчик. Ребенку отделили полкомнаты раздвижной стенкой, у него получилось 9 кв м. Кровать, стол, шкаф, книжный стеллаж узкий. На второй половине комнаты (11 кв м) моя кровать, большой шкаф, комод, телек, кресло. Света достаточно, тк стенка раздвижная с матовыми стеклами. У нас в районе есть двушки, где изначально по планировке комнаты по 8-12 кв м. И еще кухня 5 кв м. И стоят на 2-3 млн дороже нашей квартиры. Хотим еще ребенка. Для старшего вложились в новостройку в области. Надеюсь не обидется на нас за тесные условия в детстве. Район и дом у нас отличный, переезжать не хочу вообще. Личное пространство это не только про кв м. Это еще и про то, что каждый член семьи имеет право быть самим собой.

Гость
#124
Гость

У моей знакомой 2комн. квартира, ребенку 12 лет, она с мужем хотели бы второго ребенка, но, не могут себе этого позволить, второй ребенок подрастет в какую комнату его подселять, некуда, а тут плодятся в однушке и ни о чем голова не болит.

С такой разницей в возрасте к тому времени как второй ребенок подрастет, первый уже должен будет жить отдельно, подрабатывать и учиться в техникуме как минимум, тоже мне нашли проблему, они просто не хотят второго ребенка вот и придумывают отговорки или что думают что дитятки с ними до 30 лет ютится в одной квартирке будут??? )))

Гость
#125

Живём в четвером в одной комнате, родители, брат (30лет) и я (15)
У меня достаточно громкие увличения, да и тяжело учиться, сосредаточиться когда постоянно ходят или шумят. А на предложение сделать для каждого свой 1-2 часа посидеть в спокйствии, меня послали. Маса гворит тип ( раньше вон какими большими семьями жили и не чо) поэтому теперь ловлю сердечный приступ когда в комнату кто-то заходит.
С мамой не сошлись и много сорились когда у неё выходные лучше свалить из дома. Когда все четвером дома, остоётся только забится в угол своей кровати и палакть (но тихо потому что с верху лежит брат)
Прошу уже второй год разделить комнату на две, но пока с нами брат это решили не делать. Лучше жить в малюсеньком но своём пространстве( как гари потер под лестницей) чем ненавидить своих родных и постоянно сорится. Половину своей маленькой жизни я просто хочу свой уголок где я могу хоть на голове стоять и меня не бкдут тревожить. И появляется вопрос а нахрена второго заводить, если нет не денег не желания личного пространства, а потом звонить и спрашивать " может ты сегодня останешься у бабушки мы от вас устали". Это ужасно тяжело

Гость
#126
Гость

Жить можно везде, если семья дружная и в ней царит любовь и уважение. Какие дураки пишут про ад в однушке? Ад как раз чаше там, где нет любви не зависимо от занимаемой площади.

Людям нужно отдыхать, в том числе и родителям от детей. Прийдешь с работы, голова болит, хочется свежего воздуха и тишины. Когда есть спальня, ты открыл окно, залез под одеяло, закрыл дверь и отдыхаешь. А когда в однушке, то окно не откроешь, иначе замерзнут находящиеся в комнате; в тишине не полежишь, дети будут орать и прыгать по тебе. И что это за жизнь? Один книгу читает, другой прыгает и орет, третий телек смотрит, четвертый на скрипке играет. И все в одной комнате… Дурдом.

Гость
#127
Гость

В нашей Чудесной стране на саое жилье в лучшем случае к 50 годам накопить ролучится. С самым о...м образованипм и сипжем десятками лет на работе до ночи.

Мне 43, так и не накопила. Зарплаты хватает только на еду.

SD
#128
Гость

У моей знакомой 2комн. квартира, ребенку 12 лет, она с мужем хотели бы второго ребенка, но, не могут себе этого позволить, второй ребенок подрастет в какую комнату его подселять, некуда, а тут плодятся в однушке и ни о чем голова не болит.

В двухкомнатной как раз они могут себе позволить. Младший ребенок подрастёт и самую большую комнату можно делить на детей. Когда младший в школу пойдет, старшей уже 20 будет. Там будет вуз и достаточно быстро уже она уйдет в свою взрослую жизнь. А так, всем не угодишь, зато будет родной человек.

Гость
#129
Гость

Это ужас, лучше повеситься

Вешайся

Гость
#130
Гость

Я так жил до 20 лет. Трудно, но если люди нормальные, семья крепкая, жить можно.
Сейчас у меня две квартиры, у сестры двушка, и родители обменяли двушку.
А если бы родители решили не рожать из-за однушки в свое время, то не было бы ни сестры, ни половины внуков.
Квартиры машины- дело наживное.

Приятно читать этот комментарий.

Гость
#131

мне щас 12 лет и мы живём в однушке дядя, отчим, я, мама и это просто невозможно (особенно когда я учу уроки. Отчим смотрит телевизор, мама смотрит свои стенд апы, а дядя слушает на всю музыку ) я бы такую жизнь даже врагу не пожелал😑

Гость
#132
Гость

Нет, пусть девочки немного подрастут, выйдут замуж и мужей в эту комнату приведут дальше плодиться.
Прежде чем второго рожать в таких условиях, нужно голову включать, а не только в неё есть.

Все такие нежные стали, комфорт это классно, но если люди сейчас будут смотреть на то что есть жильё, нет жилья, половина населения исчезнет. Есть возможность, рожаем, нет, что делать, лечимся. Как же люди раньше жили, без современных домов. Без стиральных машин, пылесосов, и готовили на костре. Сейчас есть к чему стремиться.

Гость
#133

Честно я сома живу так, мама, папа, я и брат. Мне 12, а брату 15. Жить возможно в 18 м. Конечно тесно, но помящаемся.
И люди которые спрашивают: "как так жить" или "неужели нельзя расширить". Я отвечу: как живущие в однушке люди могут переехать? Цены высокие+ремонт и так далее, это уже минимум 4 миллиона. Если человек 16 лет живёт так, надумаете, что про нет возможности? Не думаю что кто-то захочет так жить...

Гость
#134
Гость

"Есть в планах расширяться?"
Почему только в планах? Ипотека не вариант? Сколько стоит ваша однушка? Если вы живете в поселке, то маткапитал может покрыть разницу между однушкой или двушкой. Если вы живете в городе, то можно продать однушку и переехать в двушку в области.

Легко сказать.
Пример:
Ты живёшь в 4 в однушке, зарплата маленькая. Тебе дали ипотеку. Переехал и потом всю жизнь жить бедно с ипотекой??? Не думаю что так лучше.
Легче пожить так, накопить на квартиру ребёнку чтобы потом помочь ему съехать. И всё это время жить не в чём себе не отказывая

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: