Гость
Статьи
стоит ли переезжать на …

стоит ли переезжать на Украину из Петербурга?

Здравствуйте! Я родилась и выросла в Питере, у меня тут свой бизнес. Но сейчас я хочу уехать на Украину, потому что там мои корни (бабушка была украинкой). Какой город лучше? Бабушка жила в Киеве, но …

Оксана
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Рита

Давай иди в АТБ на 5 утра, занимай очередь что бы кофе по акции схватить. Или в сэконд)))

Да пофиг мне на все акции, в 5 утра я сплю беспробудно. А ты, вижу, хорошо знаешь, когда, куда и во сколько надо идти, чтобы занять очередь за какой-нибудь дешёвкой по акции. А я этого не знаю и знать мне не нужно. И ни в одном секонде ни разу в жизни не был, не знаю даже, где они находятся.

Гость
#53

На Украину не стоит. Вас там быстро научат грамматике, обоссут и вышлют назад ))

Гость
#54

Нет конечно. Хохлы нафиг не нужны нам

#55
Гость

Не понимаю, как вообще можно питерские болота и сырость сравнивать с зелеными лесами Киева)

Болота в Петербурге уже более 300 лет назад высушили и засадили апельсиновыми деревьями)

Гость
#56
St.Elena

Болота в Петербурге уже более 300 лет назад высушили и засадили апельсиновыми деревьями)

Да гниет весь город от сырости. Конечно, центр города красивый, но почти все здания периода Империи построены иностранцами из Зап Европы, поэтому и красиво) Остальной Питер - мрачный городишко.

Рита
#57
Гость

Да пофиг мне на все акции, в 5 утра я сплю беспробудно. А ты, вижу, хорошо знаешь, когда, куда и во сколько надо идти, чтобы занять очередь за какой-нибудь дешёвкой по акции. А я этого не знаю и знать мне не нужно. И ни в одном секонде ни разу в жизни не был, не знаю даже, где они находятся.

Почитай советчицу. Ты там тоже сидишь?

Гость
#58
Гость

Что за бред? Можете по центру Киева или даже Львова, обвязавшись триколором гулять и орать "Слава России", никто вас пальцем не тронет и слова плохого не скажет. И уж тем более не "измордует физически". Меньше РТР надо смотреть.

Вы троллите? Блогеры уже выходили с триколором в Киеве показать что русофобия на Украине это пропаганда российская, через 5 метров его остановили прохожие и чуть не избили, если бы не полиция. Полиция кстати ему статью влепила.

#59
Гость

Да гниет весь город от сырости. Конечно, центр города красивый, но почти все здания периода Империи построены иностранцами из Зап Европы, поэтому и красиво) Остальной Питер - мрачный городишко.

Городишко… третий по величине в Европе)

Гость
#60
Рита

Почитай советчицу. Ты там тоже сидишь?

А что там такого? Форум как форум.

Гость
#61
St.Elena

Городишко… третий по величине в Европе)

кажется, в городах Европы вы вообще не разбираетесь...Величина ваша меряется площадью и населением, а не величием, красотой, развитостью. Присобачили к Питеру 111 муниципальных образований, среди которых 9 городов и 21 поселков и сделали Франкенштейна. Нет, дорогуша, для меня Питер это не Пушкин, Сестрорецк, Колпино и не Красное Село. Питер это только Питер.
В Европе не принято так лепить соседние города в одно чучело (исключение Лондон, где к Лондон-сити тоже все помойки присобачили). А вот Париж это старый добрый Париж, поэтому Питер "якобы" даже больше Парижа. Но вот если брать Большой Париж, то население уже 13 млн.

Гость
#62
Гость

кажется, в городах Европы вы вообще не разбираетесь...Величина ваша меряется площадью и населением, а не величием, красотой, развитостью. Присобачили к Питеру 111 муниципальных образований, среди которых 9 городов и 21 поселков и сделали Франкенштейна. Нет, дорогуша, для меня Питер это не Пушкин, Сестрорецк, Колпино и не Красное Село. Питер это только Питер.
В Европе не принято так лепить соседние города в одно чучело (исключение Лондон, где к Лондон-сити тоже все помойки присобачили). А вот Париж это старый добрый Париж, поэтому Питер "якобы" даже больше Парижа. Но вот если брать Большой Париж, то население уже 13 млн.

Ключевое выражение "для меня". Спасибо, ваше мнение очень важно для Европы.

Гость
#63
Гость

кажется, в городах Европы вы вообще не разбираетесь...Величина ваша меряется площадью и населением, а не величием, красотой, развитостью. Присобачили к Питеру 111 муниципальных образований, среди которых 9 городов и 21 поселков и сделали Франкенштейна. Нет, дорогуша, для меня Питер это не Пушкин, Сестрорецк, Колпино и не Красное Село. Питер это только Питер.
В Европе не принято так лепить соседние города в одно чучело (исключение Лондон, где к Лондон-сити тоже все помойки присобачили). А вот Париж это старый добрый Париж, поэтому Питер "якобы" даже больше Парижа. Но вот если брать Большой Париж, то население уже 13 млн.

А причем здесь Пушкин, Сестрорецк, Колпино и т.д.? Речь как раз таки о самом Питере, а не о всем районе.

Гость
#64
St.Elena

Городишко… третий по величине в Европе)

Кстати, я живу во Франции и здесь под словом "Европа" часто имеют ввиду только страны ЕС, Британию, Швейцарию, Норвегию, Исландию, Лихтенштейн и пр., а Россию не включают в это понятие. Тут больше политический принцип рассматривается. Это только в России кричат о географических границах Европы, дескать Россия тоже Европа.

Гость
#65
Гость

А причем здесь Пушкин, Сестрорецк, Колпино и т.д.? Речь как раз таки о самом Питере, а не о всем районе.

Речь в том, что вы оказывается не знаете, что эти города считаются уже не районом, а входят уже в сам город Питер, соответственно влияют на население и площадь.

Рита
#66
Гость

А что там такого? Форум как форум.

Там спрашивают про кофеёк по акции))) и про тряпки

Гость
#67

Укра - г@вно страна, населенная фашистами и отморозками. Ни один русский в это г@вно не переедет. Темы создают украинские тролли.

Гость
#68
Гость

Укра - г@вно страна, населенная фашистами и отморозками. Ни один русский в это г@вно не переедет. Темы создают украинские тролли.

Еще один кремлебот вылез на работу, привет, путинская шестерка😄

Гость
#69
Гость

Еще один кремлебот вылез на работу, привет, путинская шестерка😄

Никакого отношения на к Путину и кремлеботству не имею, но каклов терпеть не могу, да.

...
#70
Гость

Это нужно быть больным на всю голову из России поехать в нищую страну где к тому же идет гражданская война и ненавидят русских

Кремлеботы активизируются)

...
#71
Гость

В этой теме полно проплаченных кремлеботов, работающих за денежки, чем больше плюнут в Украину, тем выше оплата.

Да походу они сами эти темы и создают, как было и с Казахстаном

...
#72
Гость

Еще один кремлебот вылез на работу, привет, путинская шестерка😄

Вы с этим кремлеботом одного цвета и под олним именем.
Может вы и есть этот кремлебот

#73

ТыШмара вчера в Казахстан уже переехала! 😂😂😂

Гость
#74

Едь. Будешь здесь хрен без соли доедать. Особенно в Одессе. И что это за корни - бабушка? Ты что еврейка?

Гость
#75
Гость

Автор, вы сбрендили что ли?

С прекрасного, великого, европейского, загадочного Питера и куда???????

Артём
#76
Гость

С прекрасного, великого, европейского, загадочного Питера и куда???????

Причём тут европейского?

Артём
#77
Гость

Да гниет весь город от сырости. Конечно, центр города красивый, но почти все здания периода Империи построены иностранцами из Зап Европы, поэтому и красиво) Остальной Питер - мрачный городишко.

Мрачная твоя ***!

Рита
#78

Ого Вас бомбануло. Хотя оно так и есть

Гостя
#79

Если в Одессуто да стоит, вечное солнце море климат, а у вас в Питере сыро. Для меня климат самое важное я бы переехала

Гость
#80
Гость

Однозначно. У нас не только люди приятные и не такие озлобленные как россияне, но и погода супер, и уровень жизни в Киеве уж точно в разы выше чем в Питере, безопасность действительно на уровне, не страшно по улицам гулять, не то что у вас. Да и свободы полной грудью впервые в жизни вдохнете, свободы слова той же, в отличие от своего тоталитаризма и диктатуры.

Пишите исче. Хоть поржем.

Гость
#81

Нам не образрванные не нужны. Лучше НА Москву передь.))))

Гость
#82
Гость

Однозначно. У нас не только люди приятные и не такие озлобленные как россияне, но и погода супер, и уровень жизни в Киеве уж точно в разы выше чем в Питере, безопасность действительно на уровне, не страшно по улицам гулять, не то что у вас. Да и свободы полной грудью впервые в жизни вдохнете, свободы слова той же, в отличие от своего тоталитаризма и диктатуры.

Совершенно верно! В Украине свобода и демократия в отличии от России. В Украине вы можете любого человека прямо на улице поиметь в анус, если вы ***!

Гость
#83
Гостя

Если в Одессуто да стоит, вечное солнце море климат, а у вас в Питере сыро. Для меня климат самое важное я бы переехала

Одесса криминальный город. Там жуликов полно. Уж если вы из Питера хотите переехать то я не знаю что у вас с головой! В Одессе жара, инфаркт поймаете запросто.

#84
Гость

Кстати, я живу во Франции и здесь под словом "Европа" часто имеют ввиду только страны ЕС, Британию, Швейцарию, Норвегию, Исландию, Лихтенштейн и пр., а Россию не включают в это понятие. Тут больше политический принцип рассматривается. Это только в России кричат о географических границах Европы, дескать Россия тоже Европа.

Мало ли кто чего считает. Есть материк Евразия, и европейская часть материка-это Европа, как ни крути) Стамбул не упомянула, потому-что часть города относится к Азиатской части.)

Гость
#85
St.Elena

Одесса -русский город. Удивительно, что и его не отжали)

Ну, Одесса город многонациональный. Но забрать Одессу в Россию надо обязательно. Потому что Одесса это морской порт. Что Россия и сделает в ближайшее время. Я думаю после 24 года, когда Путин пойдет на очередной шестилетний срок. Пока готовимся и продумываем операцию.

Гость
#86
Гость

Тема "Хочу переехать из Казахстана в Украину" стала затухать,. вот вам новая тема- разводка на сра ч Сейчас налетят кремлеботы и как\лы и пошло-поехало, надо же кремлеботам деньги свои отрабатывать, а хох\лы ведутся.

Да никто на вас не ведётся
Очередная заказуха - а нравятся ли вам хохлушки, а нравятся ли вам галушки.... Не нравятся чтоб она провалилась ваша Украина. Отвяньте уже

Гость
#87
Гость

Что за бред? Можете по центру Киева или даже Львова, обвязавшись триколором гулять и орать "Слава России", никто вас пальцем не тронет и слова плохого не скажет. И уж тем более не "измордует физически". Меньше РТР надо смотреть.

Да вы шо??? Вы в курсе что у них за это статья уже?

Гость
#88

На Украине запрещен русский язык. Соответственно, у вас не примут ни одно заявление ни в одну организацию на русском языке. Вы будете бесправны совершенно, если не знаете украинский язык в совершенстве

Гость
#89
Гость

работал в Киеве юристом на государство, зарплата была 750 долларов, друг тоже юрист получал 1250 долларов в месяц. Знаю человека из Нафтогаза, получает 14 000 долларов в месяц. Кстати, они просто обдирают гос. деньги, ибо такой зарплаты нет даже у президентов западных стран. Так что в Киеве люди порой неплохо зарабатывают. Тем не менее, средняя зарплата 1500 долларов - это явно преувеличение. Средняя я бы сказал на уровне 500-600 долларов в месяц. Ибо среднее значение понижают люди, которые получают всего 100-200 долларов в месяц, а таких полно.

Этот получающий 14000 в Нафтогазе тоже юрист? Зарплаты в Нафтогазе всегда были астрономические, те кто вышли оттуда на пенсию теперь такие же астрономические пенсии получают.

Гость
#90
Гость

На Украине запрещен русский язык. Соответственно, у вас не примут ни одно заявление ни в одну организацию на русском языке. Вы будете бесправны совершенно, если не знаете украинский язык в совершенстве

Ерунда, любой юрист за адекватные деньги сам составит и подаст в заявление. А в ЖЕКе заявление и на русском рассмотрят.

Гость
#91

Автор, решать вам, смотря чего вы хотите. Достойный уровень медицины, безопасности и спокойной старости вы не получите ни в одной из этих стран. Насчет того, что пишут об агрессии в Украине - лож, можете даже ни кого не слушать. Никто здесь ни на кого не бросается, люди уже морально выжиты и добиты от всех событий, им хочется спокойствия, а не очередных столкновений. Можно много говорить, плохие украинцы или россияне, а суть одна - менталитет у нас едентичный, все мы из совка и этим все сказано. Ради одного климата я бы не переезжала. В крайнем случае если климат настолько важен - рассмотрите более благополучные страны для проживания.

Гость
#92
Гость

Ерунда, любой юрист за адекватные деньги сам составит и подаст в заявление. А в ЖЕКе заявление и на русском рассмотрят.

Без украинского языка никуда не сунешься в Украине, устройство на работу, оформление документов, все только на украинском-это нормально т.к. в любой стране свой национальный язык, но, для желающих переехать на ПМЖ это проблема из проблем, которая создает трудности.

Гость
#93
Гость

Без украинского языка никуда не сунешься в Украине, устройство на работу, оформление документов, все только на украинском-это нормально т.к. в любой стране свой национальный язык, но, для желающих переехать на ПМЖ это проблема из проблем, которая создает трудности.

И какой же национальный язык в России?

Гость
#94
Гость

Без украинского языка никуда не сунешься в Украине, устройство на работу, оформление документов, все только на украинском-это нормально т.к. в любой стране свой национальный язык, но, для желающих переехать на ПМЖ это проблема из проблем, которая создает трудности.

Для госслужбы язык нужен, для юристов тоже. Для частных необязателен, никто его проверять не будет. Разговорный язык можно выучить, так что язык не проблема.

Гость
#95
Гость

И какой же национальный язык в России?

На каком написали свои комменты.

Гость
#96
Гость

Для госслужбы язык нужен, для юристов тоже. Для частных необязателен, никто его проверять не будет. Разговорный язык можно выучить, так что язык не проблема.

Вы упрощаете ситуацию, люди, желающие переехать, должны понимать, что разговорного языка не достаточно, на работу не устроиться, любые документы только на украинском, если в семье есть дети, опять же проблема.

Гость
#97
Гость

На каком написали свои комменты.

Т.е. татарин знающий только татарский не сможет ни жить ни работать в России? Или чеченец знающий только чеченский?

Гость
#98
Гость

Вы упрощаете ситуацию, люди, желающие переехать, должны понимать, что разговорного языка не достаточно, на работу не устроиться, любые документы только на украинском, если в семье есть дети, опять же проблема.

С этим сталкиваются в любой другой стране. Но язык везде учится. Приезжая в Украину украинский в большенстве понятен для русских и без изучения. Если люди японский осиливают, то украинский русскому изучить большого труда не составит, было бы желание.

Гость
#99

Если есть желание - езжайте!
Я живу в Харькове, очень комфортный и уютный городок, но ради хорошего климата можно выбрать Одессу, думаю с вечных питерских дождей приятно будет попасть в такой климат) Да и цены все-таки дешевле, поэтому комфортно себя тут будете чувствовать.

Гость
#100
Гость

С этим сталкиваются в любой другой стране. Но язык везде учится. Приезжая в Украину украинский в большенстве понятен для русских и без изучения. Если люди японский осиливают, то украинский русскому изучить большого труда не составит, было бы желание.

С какой проблемой столкнется француз знающий только французский приезжая в Канаду?

Гость
#101
Гость

С какой проблемой столкнется француз знающий только французский приезжая в Канаду?

Француз столкнется переехав в Испанию. А немец - в Канаду.