Гость
Статьи
Ипотеку не дают, …

Ипотеку не дают, наследство не светит

У кого такая же ситуация? Где вы живете?

470 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#355
Гость

Автор, трудоустройтесь в военные, им на время службы жилье дают, а через 3 года сможете военную ипотеку взять и будете и зп получать и ипотеку за вас государство гасить.

а там есть ограничения по возрасту или всех берут?

Гость
#356
Ель Сибирская

он с ранней молодости был неоднократно женат, деньги уходили на жен

Ну и зачем вам такое нищие счастье, которое даже полмиллиона отложить не смог за всю рабочую жизнь? Мужик в таком возрасте уже должен быть способен купить избушку в вашем посёлке без всяких ипотек!

#357
Гость

Ну и зачем вам такое нищие счастье, которое даже полмиллиона отложить не смог за всю рабочую жизнь? Мужик в таком возрасте уже должен быть способен купить избушку в вашем посёлке без всяких ипотек!

а то по улицам ходят и ходят мужики холостые, с полмиллионом в кармане, только свистни )

Натка
#358
Ель Сибирская

он с ранней молодости был неоднократно женат, деньги уходили на жен

На жен или на семьи?

#359
Натка

На жен или на семьи?

на жен, на детей
каждой теще по ремонту сделал )

Гость
#360
Ель Сибирская

на жен, на детей
каждой теще по ремонту сделал )

Он у вас тупенький? Или жил у тещ?

Натка
#361
Ель Сибирская

на жен, на детей
каждой теще по ремонту сделал )

Ну так это его обязанность содержать семью. При чем тут что он все деньги потратил на жен? 😂...ну и как то странно всем темам по ремонту сделал , мужик рукастый а вы сидите чуть ли не в сарае . Даже пару соток перекопать некому чтобы картоху посадить. Как то не укладывается

#362
Ель Сибирская

он с ранней молодости был неоднократно женат, деньги уходили на жен

А зачем вам такой мужчина?
Муж это опора, надежное плечо, особенно когда сама женщина небогата, нет квартиры или жилья, то ей надо искать мужчину с недвигой.
Я считаю вам надо покупать квартиру хоть какую, но квартиру,, а дом все также снимать, купить участок, поставить там вагончик, там и кошки жить будут.

#363
Гость

Ну и зачем вам такое нищие счастье, которое даже полмиллиона отложить не смог за всю рабочую жизнь? Мужик в таком возрасте уже должен быть способен купить избушку в вашем посёлке без всяких ипотек!

Ну есть такие люди- неэкономные, они живут одним днём.

#364
Натка

Ну так это его обязанность содержать семью. При чем тут что он все деньги потратил на жен? 😂...ну и как то странно всем темам по ремонту сделал , мужик рукастый а вы сидите чуть ли не в сарае . Даже пару соток перекопать некому чтобы картоху посадить. Как то не укладывается

пару соток целины перекопать вручную ) юмористы )

#365
Ель Сибирская

пару соток целины перекопать вручную ) юмористы )

Если захотеть, то можно. По чуть-чуть, вместо фитнеса. Вы же спортом конечно же занимаетесь?

#366
Ель Сибирская

пару соток целины перекопать вручную ) юмористы )

Я под окном квартиры затоптанную землю с корнями перекопала под клумбы. Не просто это, но возможно.
Подснежники у меня растут в елках :)
И я не огородница , вот, вообще, ни разу

Гость
#367
Ель Сибирская

пару соток целины перекопать вручную ) юмористы )

Вы реально неадекват. Я купила 18 соток. С учетом работы постоянной по 10 часов мы с супругом вдвоем все облагородили и посадили. Еще и с перерывом по семейным обстоятельствам.
6 соток целины день копать, день скородить. А если с умом-то линолеум кидается. Через 3 месяца мягкая земля без сорняков. Вы думаете у всех огороды кто-то подарил?
Пару соток-это один лень работы мужику и один вам посадить. Как люди в деревнях живут?

#368
Лора

Если захотеть, то можно. По чуть-чуть, вместо фитнеса. Вы же спортом конечно же занимаетесь?

у меня старый жигуль без гидрача, зачем спорт? воды из колодца натаскала, руками постирала - никакого фитнеса не надо

мне моральных и физических сил хватило на две грядки - на тыквы и на помидоры, по неделе на каждую... еще яму выкопала под очаг

две сотки целины - это каким надо быть терминатором, чтобы руками копать

#369
Гость

Вы реально неадекват. Я купила 18 соток. С учетом работы постоянной по 10 часов мы с супругом вдвоем все облагородили и посадили. Еще и с перерывом по семейным обстоятельствам.
6 соток целины день копать, день скородить. А если с умом-то линолеум кидается. Через 3 месяца мягкая земля без сорняков. Вы думаете у всех огороды кто-то подарил?
Пару соток-это один лень работы мужику и один вам посадить. Как люди в деревнях живут?

в деревнях люди живут на обработанной земле
или трактор нанимают или мотоблоком

Гость
#370
Лора

Я под окном квартиры затоптанную землю с корнями перекопала под клумбы. Не просто это, но возможно.
Подснежники у меня растут в елках :)
И я не огородница , вот, вообще, ни разу

Да там оба неадекваты походу. Вот и живут как свиньи. Не удивлюсь, если на пенсии еще к детям проситься будут.
Перекопать мужик не модет. Кошмар.
Супруг городской житель, зарабатывает и вместо фитнеса сейчас копает все, что надо и не надо. У соседского участка красоту навел. Лентяи, правда.

Гость
#371
Ель Сибирская

у меня старый жигуль без гидрача, зачем спорт? воды из колодца натаскала, руками постирала - никакого фитнеса не надо

мне моральных и физических сил хватило на две грядки - на тыквы и на помидоры, по неделе на каждую... еще яму выкопала под очаг

две сотки целины - это каким надо быть терминатором, чтобы руками копать

Загляните к соседям. У них бурьян или соток 10-20 огорода?

Гость
#372
Ель Сибирская

в деревнях люди живут на обработанной земле
или трактор нанимают или мотоблоком

Ну так в октябре сидераты посадили и сейчас уже раза 3 бы. Вот и мягкая оборотная земля. Читайте.
Думаете, в деревнях капает кто-то?
Культиватор наймите. Копейки

#373

сидераты посадить
в октябре, в сибири
прямо в сугроб

Гость
#374
Гость

Автор, трудоустройтесь в военные, им на время службы жилье дают, а через 3 года сможете военную ипотеку взять и будете и зп получать и ипотеку за вас государство гасить.

Главное не накосячить. У мужа друг мозгов нет, выпивший сел за руль, лишили прав. Чуть с работы не полетел. Таких деньжищ стоило все разрулить

Гость
#375
Ель Сибирская

на жен, на детей
каждой теще по ремонту сделал )

А почему вас так обделяет? Бывших жён обеспечивал, а для вас ничего не старается? Я бы задумалась. Или под *** лет решил что женщина должна ишачить и радоваться штанам на диване?

Гость
#376
Натка

Ну так это его обязанность содержать семью. При чем тут что он все деньги потратил на жен? 😂...ну и как то странно всем темам по ремонту сделал , мужик рукастый а вы сидите чуть ли не в сарае . Даже пару соток перекопать некому чтобы картоху посадить. Как то не укладывается

Вот тоже не понимаю

#377
Ель Сибирская

у меня старый жигуль без гидрача, зачем спорт? воды из колодца натаскала, руками постирала - никакого фитнеса не надо

мне моральных и физических сил хватило на две грядки - на тыквы и на помидоры, по неделе на каждую... еще яму выкопала под очаг

две сотки целины - это каким надо быть терминатором, чтобы руками копать

Так у вас времени много. Не каждый же день стираете. Составляете график: сегодня стирка, завтра огород. У тех, кто имеет грядки,это не каждодневное занятие, а у многих и в сорняках всё растёт если времени нет.

Гость
#378
Ель Сибирская

сидераты посадить
в октябре, в сибири
прямо в сугроб

Зачем в сцшруб? Вы т упая или пр дуриваетесь?
По снегу сажают. Т е на снег, не в сугроб. При таянии снега семена уходят в землю и прорастают. Вы вообще читали что-то или в деревне пьете и купаетесь? Спросите у соседей, вам расскажут. Если у самой не очень с мозгами

#379
Ель Сибирская

сидераты посадить
в октябре, в сибири
прямо в сугроб

Можно и дома что-то выращивать в спецгоршках. У вас места много.

Гость
#380
Ель Сибирская

пару соток целины перекопать вручную ) юмористы )

Я конечно видела огороды, что как растет, даже что-то делала по детству у бабушке в деревне. Но если не получается что-то у самих можно заказать трактор чтоб вспахал или кто-то у кого приспособления есть. Или не разом вспахивать все а по кусочками: на это лето немного огурцов, помидоров, картошки. Весной ездили в гости на дачу, так там дача только куплена была и они строили баню, дом ремонтировали, но зелень у них посажена была между делом. Само растет, ничего сложного, как трава обычная

#381
Гость

А почему вас так обделяет? Бывших жён обеспечивал, а для вас ничего не старается? Я бы задумалась. Или под *** лет решил что женщина должна ишачить и радоваться штанам на диване?

Может......выпивает?
Тоже не укладывается, что ради других вкладывался, а ради автора: денег только на базовые потребности.

Гость
#382
Гость

Я конечно видела огороды, что как растет, даже что-то делала по детству у бабушке в деревне. Но если не получается что-то у самих можно заказать трактор чтоб вспахал или кто-то у кого приспособления есть. Или не разом вспахивать все а по кусочками: на это лето немного огурцов, помидоров, картошки. Весной ездили в гости на дачу, так там дача только куплена была и они строили баню, дом ремонтировали, но зелень у них посажена была между делом. Само растет, ничего сложного, как трава обычная

Конечно. Так все делают. Только у автора вызывает это сложности

Гость
#383
Ель Сибирская

а то по улицам ходят и ходят мужики холостые, с полмиллионом в кармане, только свистни )

Таки ходят! Спокойно мужчина может отложить такую сумму лет за 5 точно! А у вас алкоголик нищий, сто раз разведенный.. Видно, и вы ещё та "девица", раз с таким живёте.

Гость
#384
Ель Сибирская

на жен, на детей
каждой теще по ремонту сделал )

Ну раз не смог детям жильё заработать, то да, должен теще ремонт сделать! Они голодранца не бесплатно к себе пустили жить))))

Гость
#385
Лора

А зачем вам такой мужчина?
Муж это опора, надежное плечо, особенно когда сама женщина небогата, нет квартиры или жилья, то ей надо искать мужчину с недвигой.
Я считаю вам надо покупать квартиру хоть какую, но квартиру,, а дом все также снимать, купить участок, поставить там вагончик, там и кошки жить будут.

Тоже не понимаю, зачем такой муж? У него колодец замерз, а он, вместо того чтоб исправить всё, жену заставил полгода воду из общей колонки таскать)))) Живёт в родном посёлке, небось, куча знакомых и родных, а не смог там нормальный дом снять! Больше 2000 рублей аренды платить не может, дорого ему, хоть на работу ездит в город! Куда деньги девает??? Смех какой-то, а не мужик))))))

Гость
#386
Лора

Ну есть такие люди- неэкономные, они живут одним днём.

Так и Ель такая же стрекоза, молодость пропела - денежки проела, а теперь старость катит в глаза, а за душой и гроша нэма))))

Гость
#387
Ель Сибирская

пару соток целины перекопать вручную ) юмористы )

А чё трактор нанять или местного с лошадью нельзя? Мои родители 10 соток огорода держат, нанимают каждый год соседа с трактором! Чё твой муж не может раз в год нанять трактор?? У вас хоть на трусы деньги есть или только на бутылку с сигами?)))))

Натка
#388
Ель Сибирская

пару соток целины перекопать вручную ) юмористы )

Найдите трактор. Я уже писала. ....а как вы планируете огород завести? Ну, вы же планируете там дом выкупить, огород , сад....все равно делать то придется. И само оно немвспашется. Вы вон раскопали немного посадили тыкву. А зачем тыкву? Посадили бы картофель например- это более рационально.

Натка
#389
Ель Сибирская

в деревнях люди живут на обработанной земле
или трактор нанимают или мотоблоком

Так трактор найдите. Им же ведь кто то огород подготовил, не сам же он раскопался.

#390
Натка

Так трактор найдите. Им же ведь кто то огород подготовил, не сам же он раскопался.

собирались мотоблоком пахать, родители обещали дать попользоваться
не дали
ну и хрен с ней с этой картошкой, в следующем году посадим, как раз земля подготовится

Натка
#391
Ель Сибирская

собирались мотоблоком пахать, родители обещали дать попользоваться
не дали
ну и хрен с ней с этой картошкой, в следующем году посадим, как раз земля подготовится

А у кого по селу нанять? Это что так дорого ? Вы просто не захотели. Я права?

Натка
#392
Ель Сибирская

собирались мотоблоком пахать, родители обещали дать попользоваться
не дали
ну и хрен с ней с этой картошкой, в следующем году посадим, как раз земля подготовится

Так ч чего земля подготовится если там целина а обработать ее никак? Сама что ли вспашется и перекопается?

#393
Натка

А у кого по селу нанять? Это что так дорого ? Вы просто не захотели. Я права?

на тот момент не было совсем свободных денег

#394
Натка

Так ч чего земля подготовится если там целина а обработать ее никак? Сама что ли вспашется и перекопается?

косить и укладывать буртом сено
в сентябре отгрести к бокам эти бурты и горчицы туда посеять - у меня полмешка стоит
все, к весне уже будет готовая грядка, за зиму все перегниет - можно тяпкой протяпать, и хорошая рыхлая земля
а если еще из биореактора регулярно бурты поливать - так вообще красота

Натка
#395
Ель Сибирская

на тот момент не было совсем свободных денег

Целый сезон? И сейчас нет? На след год подготовить

Натка
#396
Ель Сибирская

косить и укладывать буртом сено
в сентябре отгрести к бокам эти бурты и горчицы туда посеять - у меня полмешка стоит
все, к весне уже будет готовая грядка, за зиму все перегниет - можно тяпкой протяпать, и хорошая рыхлая земля
а если еще из биореактора регулярно бурты поливать - так вообще красота

Вы думаете земля станет рыхлой от того что вы ее покосите?

Гость
#397
Ель Сибирская

собирались мотоблоком пахать, родители обещали дать попользоваться
не дали
ну и хрен с ней с этой картошкой, в следующем году посадим, как раз земля подготовится

Боже мой, родители мотоблок не дали и вы без картошки остались)))Как детишки малые, всё вам дай, дай))) Куда вы деньги свои деваете, а? Алкоголики..

Гость
#398
Ель Сибирская

собирались мотоблоком пахать, родители обещали дать попользоваться
не дали
ну и хрен с ней с этой картошкой, в следующем году посадим, как раз земля подготовится

Сама? Подготовится

Гость
#399
Ель Сибирская

у меня старый жигуль без гидрача, зачем спорт? воды из колодца натаскала, руками постирала - никакого фитнеса не надо

мне моральных и физических сил хватило на две грядки - на тыквы и на помидоры, по неделе на каждую... еще яму выкопала под очаг

две сотки целины - это каким надо быть терминатором, чтобы руками копать

вы что, в 40+ лет даже насос купить не в состоянии?

Гость
#400
Лора

Может......выпивает?
Тоже не укладывается, что ради других вкладывался, а ради автора: денег только на базовые потребности.

да кого он там обеспечивал))) еду в дом покупал да футболки ребенку.

Гость
#401

Женщин берут до 50 лет. Еще учителям дают жилье по программе "земский учитель", но придется отучиться в пед вузе, поступайте в ближайшем к вам райцентре на дневное, оно бесплатное, конкурса почти нет и на время учебы общагу дадут, вы все равно на удаленке работаете.

Гость
#402
Ель Сибирская

а там есть ограничения по возрасту или всех берут?

Женщин берут до 50 лет. Еще учителям дают жилье по программе "земский учитель", но придется отучиться в пед вузе, поступайте в ближайшем к вам райцентре на дневное, оно бесплатное, конкурса почти нет и на время учебы общагу дадут, вы все равно на удаленке работаете.

#403
Ель Сибирская

собирались мотоблоком пахать, родители обещали дать попользоваться
не дали
ну и хрен с ней с этой картошкой, в следующем году посадим, как раз земля подготовится

А чего не дали? Родители же.....

#404
Лора

А чего не дали? Родители же.....

шут знает, чего не дали
это была последняя капля в нашем общении (хотя этих последних за год было... целая бочка)
уже не верим их обещаниям и не рвемся общаться