Гость
Статьи
Гремучая смесь: …

Гремучая смесь: Тигр-Стрелец.

Кто с такими общался? Их можно хоть как-то укротить? Как себя с ними вообще вести? У него ещё и число жизненного пути - 2 (самые тихие, скрытные, застенчивые люди), он неэкстремальный Стрелец, на "подвиги" его не тянет, в отличие от других знакомых Стрельцов, которые из страсти к риску то и дело во что-то влипают. У кого был опыт общения с такими - поделитесь, пожалуйста!

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Кыся
#1

Есть у меня такая подруга - очень харизматичная сильная личность. Но надо смотреть гороскоп в целом - еще очень важно в каком знаке находится Луна и основные планеты. Допустим Луна в Рыбах придаст характеру мягкости и нерешительности и т.д. А вообще я вас что-то не пойму, спрашиваете, как его укротить и в то же время пишите, что он скрытный и застенчивый, зачем тогда его укрощать?

Не надо следовать шаблонам, каждый человек индивидуален

Тигр -Стрелец:)
#2

Ну я такая(хотя вас муЗчины интересуют-но все то что вы написали, полностью прям про меня) Очень гордые(можно сказать-гоноровые)Внешне это можно сразу не засечь .Так как дружелюбие и веселость иногда воспринимаются окружающими за "мягкотелость".Но характер-СТАЛЬНОЙ! По мелочи обид не держу, но если серьезно заденут-могу разорвать в один момент даже самые дорогие отношения и уйду навсегда не оглядываясь и без обьяснений .

В отношенияхс людьми всегда честные(никаких интриг, вранья и двойной жизни)Любим говорить правду в глаза.

Лидеры однозначно(хоть и тихие:)))Боже упаси ставить условия или ультиматумы!Как говорится:где сядешь, там и слезешь.Только диалог и компромиссы .

На подлость и предательство НЕ СПОСОБНЫ!Но высказать в лицо все что думаешь-запросто.

Не давите, не пытайтесь навязать свое мнение или управлять, не становитесь в" третью позицию" и конфликтов не будет.Думаю что мужчина с моими знаками не домостроевец и не диктаторю Подавлять мы не любим и ОЧЕНЬ ценим свою и чужую СВОБОДУ.

Уф, прамо опус целый накропала-настроение было:)

Вообще хорошее сочетание знаков. Честно. Сильные, порядочные и уравновешенные люди(сам себя не похвалишь....:)))

Strela
#3

Ой, дык это ж я:)

О себе могу сказать из собственных соображений и того, что обо мне говорили и говорят окружающие: сильный характер, скрытная, гордая, взрывная, саркастичная, непонятная, с прибабахами, трудная, хреново приручаемая, притягивающая, умная, на-***-приключений. Короче трудно, приручить можно только сильно влюбив в себя и не дав разочароваться в себе. Одно разочарование и Вы потеряны для нас навсегда.

Anko Козер...
#4

У меня сестрёнка (родненькая, младшая на три года) - красавица (Тигр-Стрелец)....

Что могу сказать, ( поскольку тут принято называть знаки и "остальные координаты", Я Козерог, асцендент в Скорпионе, родился по "обычному" календарю в год Крысы, по японскому - в год Кабана)... могу сказать за наши с ней взаимоотношения: на бытовом уровне (а живём мы на одной жилплощади) часто ссоримся по всяким мелочам, при чём никто друг-другу не уступает ни на шаг ещё с самого детства, я всю жизнь её пытаюсь контролировать, поучать, воспитывать, защищать, опекать и т.д (ну что сделаешь - старший брат, как ни как...)

А иногда у нас идилия и полное взаимопонимание, чаще это, когда мы на общие темы говорим....

Но в целом - это разносторонние личности, с вменяемым характером, когда им что-то нужно будут принимать вид таких себе ангелочков...

#5

нееееееееее, это еще нормально. самое худшее сочетание: огненная лошадь и стрелец. поверьте, хуже ничего встретить невозможно просто. затопчет всех и всю.

Гость
#6

5, хее, это я ))) и мой мужчина, топчем друг друга, помогает для равновесия, остальным с нами лучше не связываться, неукротимые личности, любим свободу

hoar
#7

Я Стрелец-Тигр.

Про гордость и даже гонор - все точно. Этого не видно сразу, но в какой-то конфликтной ситуации это сразу же вылезет наружу. И очень трудно будет скрывать. пора пару раз или один раз, но серьезно, не обожгусь на чем-то - не пойму, не прочувствую ситуации. Но вообще по опыту выходило, что одного раза всегда хватает, чтобы я что-то перестала делать, или наоборот, стала.

Буду улыбаться до последнего, "мягкотелая" с виду, некоторые пытаются пользоваться, наивные :)))) Порву любого кто превышает разрешенный мной же доступ ко мне :) Как только чувствую перебор - осаждаю моментально. Повторных наездов не было. Вредииной называют иногда :)

Саркастична, особенно если обидят. Пока не трогают, милая. Потом терплю, долго могу терпеть, ооооочень долго. Потом человек сильно пострадает от моих слов и стеба. Пока знаю только одну девушку - Близнецы, которая могла меня в этом превзойти. Больше достойных соперников в сарказме не встречала. Стараюсь поэтому сдерживаться максимально :)

Диалог и компромиссы - только так можно добиться чего-то. Ныть, все время жаловаться, покрывать других грязью (у меня и такое было), давить и навязывать свое мнение, и тем более ВРАТЬ - ничего не поможет. Вплоть до вычеркивания из жизни и потери доверия. А еще могу упереться, и тогда вообще - права, не права, на меня давят и я это чувствую - фиг тебе при любом раскладе, управляй кем-то другим, кто слабей, но не мной!

hoar
#8

"Одно разочарование и Вы потеряны для нас навсегда." - в яблочко! Для любимых лимит разочарований несколько выше, но тоже не безграничен. И в случае переполнения: "серьезно заденут-могу разорвать в один момент даже самые дорогие отношения и уйду навсегда не оглядываясь и без обьяснений ." Так :( И молчать буду о причинах долго, и объяснить не могу, больно..

"В отношенияхс людьми всегда честные(никаких интриг, вранья и двойной жизни)"! Не понимаю когда по другому. Если я с человеком рядом - значит я 100% рядом, без всяких там недовольств и претензий, без всяких "ну потерпи, еще 10 минут и он уйдет", ни йоты вранья этому человеку. Я с ним - значит люблю :) Все кому звоню и о ком беспокоюсь, переживаю и интересуюсь - значит мои люди. Они для меня важны. Не та толпа знакомого народа, с которым встречи, общение и переписка раз в месяц, а те - кого близко к себе подпускаю.

Вообще заметила, что сейчас начал отсеивать бОльшую часть окружения. Оставляю пару людей, которые для меня просто весь мир.

Лидеры, но тихие. Моего голоса даже не слышно, когда говорю, но многие делают именно так, как говорю :) Пока без проколов )

Может, что-то помогло :)

Гость
#9

Автор,у меня муж стрелец-тигр! Верчу им как хочу,чень покладистый,бывает зубки показывает,НО,это для проформы наверное:)) А на самом деле,вы сказали не ЭКСТРИМАЛЫ и НЕ влипают ни в какие ситуации,это(если про моего)то не правда.всегда на чеку надо быть,правда вот то,что сухими из них(т т т...)выходят.баловни судьбы скорее;)) Очень ответственный,проще промолчать и сделать как мне надо,чем вступить в перепалку,характер в полне уравновешенный и нервы "железные" раз меня терпит и мои выносы мозга:)) Но к сожалению,нудный очень и постоянно нужно дать ему возможность..замолчать в эти моменты.Тихие,скрытные,наверное да скорее,чем нет.Но если узнать его,то и будешь понимать о чем молчит,легко читаю своего уже.Как вести себя с ними,все разные в принципе,я со своим себя всегда веду себя_либо слушаю внимательно и вижу что хочет внимания и похвалы,да пожалуйста,он в советах всегда нуждается НО,его точка зрения должна приниматься,а если сомневается,то подсказать правильный выход ему,так он просто на седьмом небе будет и уважения прибавится:)) Ну и конечно СВОБОДА для него,это очень важно,не стоит ограничивать и показать.что вы так же свободны и есть личное пространство в корое вам необходимо,он сам потом не захочет что б оно у вас было,при этом и свое ограничит.если на самом деле вы ему важны.Будет сидеть дома(мой домосед)но это не значит,что вы тоже должныс ним рядышком и все для него.Это у меня так,я могу забить на все его выкидоны или нудности и сказать прямым текстом,все что думаю,он не сопротивляется,еще когда начинаешь проявлять нежности всякие,ну как от огня бежит,хотя с сожалением иногда говорит.ну почему ты такая не нежная(а зачем ему это,ХЗ,если может принять раз в пятилетку эти нежности),так что,живем как на вулкане.меня устраивает,а если его нет.так пардоньте.я всегда ЗА когда от меня этого хотят,а если нет,то досвидания!:)))

тигруша
#10

я тоже стрелец тигр, со многими согласна! например, что доброжелательность и весёлый нрав в новом окружение людей некоторые воспринимали, как слабость характера,но после непродолжительного общения понимали, что сильно ошиблись,удивление было подобно шоку! терпение действительно долгое, но если оно лопнуло, то раз и навсегда, без обсуждений,тоже относится и к предательству в какой либо форме! при всей жизнерадостности знак скрытый с трудом проявляю свои чувства и то только тогда когда полюбила, слова на ветер не бросаю и считаю, что любовь настоящая бывает только раз в жизни. не путайте со страстью и влюблённостью ! в отношениях с мужчинами всегда была честна, если чувствовала, что всё подходит к концу, прерывала отношения и только потом начинала встречаться с другим человеком! ранима, но отходчива,хорошая интуиция!а ещё есть такая дурацкая черта в людях видеть только хорошее,мама меня всегда отрезвляла тем, что говорила..... ты опять идеализируешь этого человека.....я сразу зверела и начинала доказыват обратное, вот ещё один недостаток, а позже оказывалось, что она права!

hoar
#11

Та же самая ситуация с "в людях видеть только хорошее". Я не понимаю, откуда берется такое доверие к человеку, что он такой положительный. И так же мама пытается не вдолбить в голову обратное :)) Не выходит. Наступаю на одни и те же грабли много-много раз, а потом всех рву вклочья.

Strela
#12

Какие Вы прям положительные, даж удивляюсь, в кого я такая недоверчивая и скептичная))) Единственное, что точно сплочает всех Стрельцов - это конченый идеализм)))

тигруша
#13

11, значит я не одна такая, так как-то легче! а здесь автор пишет о страсти к риску и она права, по крайней мере я как раз не рисковая, если предстоит принять серьёзное решение обдумываю долго за и против! а вот если что-то сбрендит в голову, могу так загореться этим, что если не сделаю, то помру, но есть одна бяка, бывает что охладеваю, правда через какое-то время возвращаюсь к начатому делу, хотя без особого азарта заканчиваю его, просто чтобы совесть не мучала!

hoar
#14

13 :)))) У меня День Рожденье 15 декабря :) а у Вас?

тигруша
#15

14, а у меня 13 декабря

Strela
#16

А года Вы какого?

hoar
#17

2Strela, 1986 :)

Вообще много сходств довольно таки.

Strela
#18

Значит я старше Вас на 9 дней:)

тигруша
#19

я 1962 года

hoar
#20

19, значит я не изменюсь потом, и такой и останусь. Не знаю, радуют или огорчают меня качества моего характера... Но иногда сама себя раздражаю жутко %)

тигруша
#21

19, меня по-крайней мере радует и я тебе скажу те изменения, которые во мне произошли, именно те которые мне необходимы!

Lovely
#22

Я тигр-стрелец!

Автору хочу сказать сразу: Никогда не обманывай своего стрельца!Предательство мы не прощаем.Но народ мы довольно таки добрый,сострадательный.Хотя,давайте лучше буду говорить за себя,мало ли . . . :)Человек я очень дружелюбный,мягкий даже иногда,но ГОРДЫЙ до ужаса!Упаси тебя Бог задеть его гордость,тут уж ничего не сделаешь,чтобы все загладить,хотя я очень отходчивая,незлопамятная!В общем,мне нравится когда меня ценят,уважают и проявляют всою заботу ко мне:) ну,удачи тебе!:)

Зайка
#23

хе-хе

как описали =)

я тоже стрелец - тигр.

В обществе кажусь милой, застенчивой и наивной и как многие писали. Но это только внешне =))) Только близкие знают какая я вредная, одиночка, друзья есть, но только самые близкие. ЯЗВА еще та люблю шутить с сарказмом. Не люблю много сюсюкаться, в детстве вредная была. С мальчишкми дралась, потому что думали, что я буду тихо сидеть и смотреть. Очень обидчивая, но быстро отхожу. Но могу бросить самого любимого человека за ложь.

Зайка
#24
hoar

"Одно разочарование и Вы потеряны для нас навсегда." - в яблочко! Для любимых лимит разочарований несколько выше, но тоже не безграничен. И в случае переполнения: "серьезно заденут-могу разорвать в один момент даже самые дорогие отношения и уйду навсегда не оглядываясь и без обьяснений ." Так :( И молчать буду о причинах долго, и объяснить не могу, больно.. "В отношенияхс людьми всегда честные(никаких интриг, вранья и двойной жизни)"! Не понимаю когда по другому. Если я с человеком рядом - значит я 100% рядом, без всяких там недовольств и претензий, без всяких "ну потерпи, еще 10 минут и он уйдет", ни йоты вранья этому человеку. Я с ним - значит люблю :) Все кому звоню и о ком беспокоюсь, переживаю и интересуюсь - значит мои люди. Они для меня важны. Не та толпа знакомого народа, с которым встречи, общение и переписка раз в месяц, а те - кого близко к себе подпускаю. Вообще заметила, что сейчас начал отсеивать бОльшую часть окружения. Оставляю пару людей, которые для меня просто весь мир. Лидеры, но тихие. Моего голоса даже не слышно, когда говорю, но многие делают именно так, как говорю :) Пока без проколов ) Может, что-то помогло :)

в точку...

господи сколько я отношений из-за этого прерывала. Останусь наверное старой девой=))

Зайка
#25
Strela

Какие Вы прям положительные, даж удивляюсь, в кого я такая недоверчивая и скептичная))) Единственное, что точно сплочает всех Стрельцов - это конченый идеализм)))

))) угу

Алекс
#26

Я - Стрелец-Тигр.

К женщинам отношусь с огромной симпатией и отдаю всего себя до первого момента, пока она не облажается. Если такое случилось - ухожу. Раз и навсегда. Так как такая женщина меня недостойна. Люблю симпатичных, следящих за собой женщин, умных, реализующих себя в карьере, уверенных в себе, не куриц и не сосущих бабло домоседок, спортивных, увлекающихся горными лыжами, роликами, любящих новизну и путешествия. Имею свое мнение на все и всех, и ненавижу занутства, пессимизма, обидок детских, интриг и игр. Рядом со мной будет только достойнейшая.

Гость
#27

а какие тигры водолеи?

Гость
#28

Тигр-Стрелец

Тигр Дальнего Востока.

Расскажу о нем немного.

Осторожнен он всегда,

Но рискует иногда.

Он ведь первооткрыватель

И ещё большой мечтатель.

Он всегда миролюбив

И совсем он не строптив.

Динамичный он и умный

И всегда благоразумный.

Никогда не нагрубит.

И к себе людей манит.

Очень хочет он признанья,

Приклоненья, обожанья.

Любит в обществе блистать.

Всех вокруг себя собрать.

Только часто так бывает -

В личной жизни он страдает.

Пониманья не найдёт -

Одиночество гнетёт.

Вот такой наш Тигр-Стрелец,

Разудалый молодец.

Гость
#29

вот такой вот очень точный стишок, нашел в интернете, думаю все комментарии излишни )

Елизавета
#30
Гость

Кто с такими общался? Их можно хоть как-то укротить? Как себя с ними вообще вести? У него ещё и число жизненного пути - 2 (самые тихие, скрытные, застенчивые люди), он неэкстремальный Стрелец, на "подвиги" его не тянет, в отличие от других знакомых Стрельцов, которые из страсти к риску то и дело во что-то влипают. У кого был опыт общения с такими - поделитесь, пожалуйста!

Я стрелец в год тигра

Елизавета
#31

Я такая

Елизавета
#32

16 декабря

Юля Романова
#33

И я стрелец-тигр.11 декабря 1986 года.Вот.

Стишок и вправду хорош,подходит!!!

Ариадна
#34

А вот мой тигр стрелец страшно эгоистичен! И еще глуповат немного! Не может понять чужих проблем, плевать на твои проблемы, лишь бы ему было хорошо. Однозначно не хватает умения войти в чужую колею и поставить себя на место другого человека. Вообщем очень мне с ним трудно.

Макс
#35

Стрелец Тигр. 10 декабря. 1986 года. Дополнить могу что с нами никогда не соскучишься, шутим искрим, способны на маленькие безрассудности. Насчет доверчивости в яблочка, насчет гордости и ухода раз и на всегда, но есть одно НО, если полюбил то прошяю и с*** как я после этого на себя злюсь вместо грозного хищника становлюсь домашним котом Васькой. К людям радикальный шаг влево шаг в право считаю побег стреляю на месте. Доверчив всегда помогаю. Предательства не прошу (кроме того НО). Экстримал уже 6 лет паркуром занимаюсь и причем еще и программер вообшем разные и прочитать нас невозможно, многогранные мы :)

Макс
#36

аааа забыл, лаской, нежностью можно приручить но зависит как, честно надоедает всё быстро, надо поддерживать интерес чем то, видем всё, более внимательного мужчины нет. сам ласковый и страстный

Настя
#37

Очень много верного написано! у меня лично:

скрытная, ооооочень терпиливая, в людях тоже только лучшее пытаюсь искать. Одно разочарование также без объяснений ухожу, лидер, ценю уважение и свободу. Не терплю людей слыбых, нытиков, хотя всегда помню про справедливость.

natasha
#38

все в десятку.я то думала, что одна такая- белая ворона, среди лжецов, подлецов и подхалимов. А нас то вон сколько!!!

Стрелец
#39

Тигр - Стрелец -- настоящий тигр

Стрелец
#40

А тигры скрытные=)

крендель
#41

***.. в натуре оказ все тигры-стрельцы еб*е на всю голову, сами потом и страдают от своей честности, сарказма, наговорят всякий треш а потом теряют дорогих себе людей и недоумевают и почему народ их не понимает

Оля
#42

Да,это уж точно.А еще есть желание обязательно кого-нибудь учить как нужно жить,особенно близким достается.Да мы не простой знак,но справедливый и честный.

femme_fatale
#43

Я тигр-стрелец, если есть какие-то вопросы задавайте. Но объективно могу сказать, что не очень лёгкая эта смесь, как много всяких заморочек...

Jels
#44

Определять по методу "Тигр-Стрелец" неправильно. Необходимо в обязательном порядке учитывать лунный календарь, созвездие.

Например я родился в 1974 году, 8 декабря, то есть тигр-стрелец в созвездии весы.

Я знаю многих "Тигров-Стрельцов", поверьте, практически все разные.

алла)стр+тигр
#45

согласна с з-им мнением)))))(в смысле полностью)

алла)стр+тигр
#46

еще в книженции прочла.....тигр+стрелец--идет далеко,слишком далеко....)пока про себя сказать так не могу, ибо я еще в пути в меру своего возраста)))))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Екатерина
#47

Почитала=) и правда много правды=)у меня д.р. 1 декабря 1974 г. со многими согласна! понравился 10ответ, а еще..когда им что-то нужно будут принимать вид таких себе ангелочков...=) Родители говорят, что идеальная дочь и говорят спасибо небесам=), коллеги обожают и советуют не просчитывать ситуации, а иногда быть легкомысленной, улыбка не сходит с моего лица, даже когда не остается сил, а еще никто не сказал, что тигр-стрелец обожает своего дитеныша, это его слабое и сильное место, смысл всего существования, за свою дочь и правда порву и это не блев, это суть. С мужчина сложновато, очаровать кого-либо не вопрос до сих пор, а вот полюбить будто ищешь совершенство, не потому-что ты такая "звезда"=) просто не получается по другому, только нравятся=(, хотя один раз полюбила, сделала все, что могла и не могла тоже.., но не получилось. И наверное про одиночество тоже правда ,мы можем быть одни и быть не мене счастливы, поскольку внутренний мир настолько богат, что думать про то, что ты одинок практически некогда, рабода, дом, любимые родные, это ли не счастье, а еще безграничкая чуткость и доброта, которой заражаются окружающие! Люблю вас тигры-стрельцы ;) Всех с нашим годом годом Тигра ррррррр=* Будьте счастливы=***

Татьяна
#48

Первый раз прочитала всю правду про себя. Абсолютно согласна со всеми. Я всегда всем говорю, что лучше сочетания Тигр-Стрелец просто нет. Мы супер!!! Не сразу, правда, смирилась со своими чертами характера.

У меня ДР 24 ноября 1962.

Бахтияр
#49

Интересно!!! Во многооом все сходится, что здесь написано. Я считаю это самое лучшее сочетание.

Близнец-лошадь
#50

У меня парень Стрелец-Тигр!Да уж в стёбах нам не отказать, на нашу парочку смотрят все с непонятками))))

А про него вы все в точку.Выучила его повадки наизусть, вот теперь знаю где промолчать, где что как сделать))))