Гость
Статьи
КОЗЕРОГИ - как …

КОЗЕРОГИ - как боретесь с хандрой,сверхсерьезностью,страхами

Привет всем! я Козерог (декабрьская). Мне 32 года. Все, что написано в гороскопах о козерах - 99,9% - как про меня. Очень не хватает некоторой легкости и поверхностности восприятия всего.... Окружающие задрали вопросом "Почему ты такая серьезная?" .Хотя с чувством юмора у меня полный порядок. Часто случаются приступы хандры на ровном месте. Присутствуют постоянные страхи о будущем (собственном, родных, близких). Постоянно давлеет чувство ответственности. Пессимизм не покидает. Единственная сфера, где полный порядок - работа...
У кого такие же проблемы и может есть опыт благополучного избавления от них - прошу делится опытом, может авторов каких подскажете?

Дочь сатурна
116 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

"Присутствуют постоянные страхи о будущем (собственном, родных, близких)", да уж особенно когда лететь в командировку, у меня вообще мания какая-то по поводу "вдруг что случится", причем на себя мне как-то все равно, а вот о других волнуюсь, иногда до трясучки прям.

Ведьмочка
#2

у меня тоже периодиески приступы страха за близких случаются, нервы сама себе треплю, тревожность. Думаю попить чего-нибудь.

Дочь сатурна
#3

Вот и у меня то же...читала, что именно эта черта присуща именно козерам. От хорошего коньячку - легчает!!!))))

автор
#4

а я ваапще не серьезная,мне бы чуть-яуть не помешало:)это,наверное,от того,ято я январская. и с порядком у меня проблемы,и с ответственносью не очень...вот иногда думаю,может быть,от меня скрыли настоящую дату рождения?:)а вообще,все козероги разные.единственое,что я замичаю у всех это некоторое занудство в том плане,что как уже на чем-то переклинет,так все

Нинель-поганель
#5

Мужики дрочат точно знаю! и все проблемы как рукой....

Гость
#6

А че? Другие знаки зодиака не хандрят?

Ведьмочка
#7

3- думаете коньячку лучше валерьяночки? надо попробывать будет ;)

Ведьмочка
#8

Автор про переклин - чистая правда, если уж что-то заинтересовало, узнаю все до мелочей в этом вопросе.

Дочь сатурна
#9

Жаль шо не мужик...погоняла бы лысого - и конец печалям...

Другие мож и хандрят, но не столь глубокоо и душераздирающе.

По поводу январских козеров - правда - радикально отличаются ок декабря и по внутреннему наполнению и по внешним характеристикам. у меня близкая подружка такая. ну совсем мы разные. она такая стрекозка беззаботная, легкая. очень легкий и приятный, харизматичный человек.

Дочь сатурна
#10

Ведьмочка - зрите в корень - точно!!!!!)))) даже самой противно становится от собственной въедливости! а ничего не поделаешь!

Дочь сатурна
#11

Хороший коньячек, да под наливное яблочко!.... услада!!!!

Ведьмочка
#12

9 - я январская, для окружающих очень легкий и жизнерадостный человек, в жизни не догадаетесь. что у меня депряссняки могут быть. так что внешне, не есть внутренне. Я тем более вообще не люблю свои проблемы и страхи показывать.

Марина
#13

а какие мужчины нам подходят?

Дочь сатурна
#14

Ну может и так. а кто любит их показывать? вы прячите это под легкостью, мы под серьезностью - и вся разница. я тоже не конючу никогда и для окружающих проблем у меня нет. вот только от этого как-то легче не становится...вот и спрашиваю у народа - кто как решает аналогичные проблемки.

Дочь сатурна
#15

я рыбов люблю...действуют они на меня магнетически. только вот все-равно ничего серьезного не получается в итоге. а сам процесс - приятен до чертикоффф!!!))))

Просто друзья - девы - отличные и надежные мужчины! только женатые все! ((

Ведьмочка
#16

я со скорпионом живу, вполне довольна. Еще часто львы попадались, но не с кем не сложилось.

Very Berry
#17

я декабрьский козерог-пессимист каких свет не видывал! постоянно депрессую и загоняюсь из-за мелочей, постоянно чего-то боюсь. Не знаю как с этим бороться!

Дочь сатурна
#18

то 17) Вельком!!))) пополнение в наших рядах! не понимают люди наших проблем...

и я не знаю как с этим бороться. а бороться как-то необходимо. а то ить жизнь идет и второй серии не предвидится...

Very Berry
#19

и мне кстати очень легчает от коньячку!!)))

я загоняюсь, даже если у меня все хоршо. проблемы найду. Такое ощущение что не могу просто существовать в состоянии полного счастья.

Смотрю на подругу-скорпиона, которая радуется жизни несмотря на то, что в личной жизни у нее большие проблемы. А у меня все ок, и все вроде есть, а я нахожу себе проблему непроизвольно и обмусоливаю ее в голове... это ужасно.. я практически всегда внутренне подавлена.. на лице счастливая маска и окружающие даже не догадываются что меня почти постоянно "тошнит" в душе!

Very Berry
#20

и кажется что ВОТ ПОТОМ-потом все будет по-другому. А жизнь то она сейчас- вы правы, не хочется тратить ее на постоянную депрессию и ожидание чего-то!

Дочь сатурна
#21

Very Berry - ноу комент...ожидание ПОТОМа - уже притомило...

козья рожа
#22

У меня в январе д.р. Как-то не замечала, что у меня постоянный депрессняк. Бывает хондра кончено, но не так уж и часто. Только когда действительно что то не ладиться. Здесь про скорпионов писали, что они жизнерадостные. Так у меня подруга скорпион, вот где депрессняки. Кажется, что у человека всегда все плохо и нет повода для радости. Хотя каждый человек индивидуален. Во мне меня раздражает стремление всегда быть первой. Так расстраиваюсь если кто то меня "обскакал".

Дочь сатурна
#23

а я "серый кардинал" )))

ola-olas
#24

Если бы Вы были веселой, то окружающие "задрали" бы другим вопросом :-) Не парьтесь. Лучше ответить: "такая уродилась, терпИте"

м
#25

ну серьезность и ответственность по работе я недостаткой не считаю. а хандру и стресс можно всегда снять алкоголем.

#26

Надо же! Я только час назад в ванне размышляла, как же меня притомило ожидание "потома"... ведь вроде план пятилетки и десятилетки выполнила и перевыполнила, жизнь в общем-то удалась, повода для депрессий нет, а вот все жду, когда же начнется этот потом. Блин. Уже ведь 31 год, в январе все тридцать два будут... а все жду. Этим летом только вот все чаще начались вспышки состояния "сейчас - настоящее!". Кстати, тогда же и началась пруха в работе и вообще в жизни. Вы вообще задумывалась об этимологии слова "настоящее". Есть НЕнастоящее, поддельное, а есть настоящий момент, единственный существующий, сейчас. Сложно это словами передать. Но меня пробирает, и дает мощный импульс к жизни, а не к существованию именно сила момента "сейчас".
Правда я еще всяких книжек начиталась душеспасительных, начиная от правдиной и до дипака чопры (рекомендую, дядя хорошо пишет). Рисовали с мужем карту желаний, очень много с нее и очень быстро стало сбываться, значит работает!..
Серьезность свою я недостатком не считаю, скорее это плюс. Хандры как таковой нет, если охота похандрить, то вспоминаю как жилось в 90ые годы, и сразу понимаю что у меня все зашибись...
А насчет страха о будущем... тоже только что об этом думала (на фоне разговоров о кризисе)... Столько сейчас неизвестных в ситуации, что ничего заранее не угадать. Так что бояться - бесполезно. Надо жить и работать... На всякий пожарный пару мешков картошки и мешок муки купить - перезимуем :)
П.С. Я еще и родилась 9го января, в кровавое воскресенье, если кто еще помнит что это был за день :)

Таня
#27

Я январский козерог. Стараюсь на людях выглядеть весёлой и беезаботной,всегда практически всё держу в себе,вообще раздражает когда свой писсимизм приходится выплёскивать на других.Да,сёръёзная,не люблю безпорядок,восновном это касается отношений,обещаний,дружбы,любви. Так, по квартире всё валяется, посуду могу часами не мыть,только себя заставляю это делать.У меня всё должно быть так,как договаривались. Страхи мучают. За будущее,за работу,за семью,за себя любимую больше всех.Я январская. Очень впечатлительная и иногда через чур мнительная.Иногда чувствую себя,как без кожи,всё беру на себя.

Boris
#28

Девушки, а что вы ожидаете от вашего мужчины в данной ситуации.

Меня уже немнго напрягает это - "все плохо, мне уже 30 - ничего не достигнуто, у меня не получается -1,2,3 и т.д."

Уж не знаю - то ли успокаивать и гладить по головке, то ли построже и подзатыльник дать.

Ксю
#29

И я к вам, январская. Тоже все говорят. что я очень серьёзная. Всё держу в себе. Заработала кучу болячек на нервной почве: ВСД, язвенная болезнь желудка, гормональный сбой, постоянные бессоницы и т.д. Не могу вспомнить ни одного счастливого дня. Действительно. помогает лит-ра, о которой писала Ель Сибирская и карта желаний. Счастье, где ты?

Himbeere
#30

Я в декабре родилась. До 18 - 20 лет была очень веселой и жизнерадостной, сейчас как-то не очень радуюсь жизни, часто грустно, бываю злой. Но в компании друзей, знакомых бываю всегда веселой

гостья(29 дек)
#31

насчет загонов про то что" ваабще страшно жить" я сама с собой разобралась примерно так:да иногда я думаю что будет что то плохо,что то неполучится что то случиься с моими родными..НО это все потому что это моя жизнь, я так живу ,просчитываю варианты и пытаюсь предугадать события.страшные мысли меня уже не пугают.так вот.А депрессий у меня почему то никогда не было.мне вот другое про козерогов интересно:во всех гороскопах про нас пишут ,что мы необыкновенно настойчивы и премся к своей цели никуда не сворачивая .потихоньку помаленьку. до цели в итоге доходят из 100 человек ток 5 и все они козероги,разумеется.Вот насчет целей это они угадали-целей завались у меня,да и способов их достичь миллион.но ничего не происходит...я где была там и есть,я все так же уже лет 5 пытаюсь каждый день бросить курить,каждый день с утра сесть на диету,ну и разумеется каждый день сменить работу.Черт что происходит?я ленивый козерог?я исключение из козерогов?я не козерог????

Ира
#32

Вот и не верь после этого в гороскопы очень много общего, я в январе родилась в первой половине. Последнее время стараюсь абстрагироваться от всяких негативных мыслей, немного помогает, но хандра у нас у всех в голове, мы такие. Зато мы самые выносливые из всех знаков зодиака, как морально, так и физически.

гостья(29 дек)
#33

это точно.в случае чего у нас нервы просто железные.и про усталость правда.я вот просто была в 11 классе первой стаершей города.все уже посдохли,отстали,а мне хоть бы хны.пешком до финиша последние несколько метров иду и глазом кошу на стадион-все видят что я крутая или нет

28 декабря
#34

Хм... На меня иногда находит непонятный депресняк. Вот уж не думала, что это от знака зодиака! (я декабрьская) В компании я всегда заводила и в центре внимания, но наедине с собой могу впадать в глубокую тоску. Все время кажется, что я не успеваю достичь того, что напланировала. Что я не такая умная и способная, какой меня считают, и что скоро это раскроется...Постоянно присутсвует некоторый страх неудачи, который отравляет жизнь.

А что с этим делать? Тут уже писали про алкоголь - ну очень опасный выход, ведь так легко засасывает. Я будучи подростком уходила в него от проблем, тяжело было соскакивать.

Я стараюсь переключаться. Если вонуюсь по поводу работы, то стараюсь заняться чем-то далеким от нее и про нее не думать.

А, и еще. Кто сказал, что мастурбация только для мужчин? ;)

9 января
#35

Блин, сколько у нас общего оказывается!!! а способов кроме алкоголя никто так еще и не предложил))) у меня подъёмы и перерывы в депрессиях в те моменты когда в личной жизни какие то приятные перемены-новые знакомства, отношения...а так как этого давненько уже нет и депрессняки засосали уже.....

Дочь сатурна
#36

Доброе утро Девченки и Мальчики (ну на всяк случай)!

Вот и не верь в гороскопы после этого... я про снятие стресса алкоголем согласна - по-настоящему снимает напряжение только он. но очень опасно - не хотелось бы привыкания. да и не "шешнаццать уже поди" - утром быть слегка примятой неохота. работка серьезная - портит общую картинку))))

Спасибо за авторов - обязательно почитаю...

Тоже 9 января
#37

А мне даже алкоголь не помогает. Я постоянно о чем-то переживаю. Особенно для меня важно достичь высот в финансовом плане, т.к в личной жизни все хорошо. Вечно беспокоюсь, то за мужа, то думаю о будущих детях, о том как надо о них заботиться, чтобы ничего не случилось. У меня все время в голове разные мысли. Даже во время секса. А сейчас во время кризиса.... просто фонтан переживаний. Но на людях я стараюсь ничего не показывать, все меня знают как серьезного и ответственного человека, о депрессиях и о том, что я не могу расслабится знают только близкие.

Гренка
#38

Девочки, я Скорпион, и ненавижу, когда козероги начинают ныть о своей ужасной доли...и все-то у них плохо...и чуть ли не все при смерти...Как так вообще жить можно?
Мои близкие вообще не понимают, как я могу радоваться жизни, когда я - толстая и некрасивая, когда у меня работа - не высокооплачиваемая, когда друзей - у меня не так много, когда у меня нет молодого человека... Я всегда понимаю, что кому-то хуже, чем мне...
У меня в жизни - есть те, вещи которые мне приносят радость: спорт, интернет, интересная работа, мои ум,который востребован, надежда...
У меня есть цели, и я их достигаю шаг за шагом...

9 января
#39

Гренка, ну что ж...нам остается только позавидовать вам белой завистью...и продолжать ныыыыыть........))))))

Дочь сатурна
#40

то Boris)) если применительно к себе-любимой. Только ласка и внимание, но не сюсюканье! Подбодрить и привести четкие и ясные аргументы по поводу того что достигнуто много - прям по пунктам - то, то, то... только не льстите витиевато абстрактными фразами - это действует как унижение! только непокабелимые аргументы - и будет Вам счастье!!!)))

Дочь сатурна
#41

Тоже завидую таким как Гренка...и ною, ною....))))))))))))))))))))))))))))

Дочь сатурна
#42

и вот кстати...чувство ненависти - слишком сильное, чтоб вызывать его по таким пустякам. уж лучше холодное пренебрежение....)))

Гренка
#43

У меня очень много друзей Козерогов - которым я, как Мать Тереза, привожу четкие аргументы того, чего они достигли...помогает, и они опять начинают заниматься своими делами.

Дочь сатурна
#44

Мне вот тоже со Скорпиками легко. Не могу рядом долго находится с Овнами (особенно женщины), Водолеями - полное непонимание и взаимное раздражение. Очень хотела бы не реагировать, но это выше моих сил! ну не терплю я поверхностного и наносного. если что-то делать - то хорошо или вообще даже не начинать...дура, знаю...))))

Ира
#45

Просто мы максималисты, в отличии от других знаков ," для счастья нам надо не много, а только все самое лучшее". И если , что то складывается не так, мы ищем причину не в обстоятельствах, а в себе.Потому что все мы ,философы по своей сути. А постоянные переживания, это стиль нашей жизни. Вы просто проследите наши посты мы все недовольны, у всех депресняк, многим помогает алкоголь. Мы ужасно похожи и мы самые лучшие. Козероги- the best!

Дочь сатурна
#46

Ира!!! нас щазз камнями забьют!)))))))))))))))))) а вообще-то полностью согласная я!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Герда
#47

я вот тоже заметила, январь и декабрь отличаются, январь менее депрессивный, я январь, но как тут девочка писала, я именно пру вперед, все мало и мало, и все боюсь что чего то не получу или потеряю.В принципе харрактер сильный, если что задумаю обязательно сделаю, но бывает хандра без причины, просто на ровном месте, я так поняла, что лично для меня надо постоянно быть в деле, что-бы не было этого послевкусия, когда цель достигнута и все опять депресняк.Вот занимаю себя как могу, учеба, занятия различные, круговерть вообщем.Помогает.И естесственно Козероги самые лучшие!!!

Дочь сатурна
#48

ОЙ!!!! я думала послевкусие - это только у меня такая неправильная реакция....так на счет "пру вперед и все мало" - эт по умолчанию наверное у нас у всех! ))) особенно хреново, когда вектор движения (естественно только вперед - к вершинам) еще не обозначен! - вот где муки аццкие начинаются!

9 января
#49

а почему многие говорят что гороскопы - это фигня)) мы вот уже убедились, что не просто похожи, а очень похожи,правда?))

Дочь сатурна
#50

Уже распечатала Чопру ╚Семь Духовных Законов Успеха╩. вечером попробую его погрызть...)))

Предыдущая тема