Гость
Статьи
Мне все время снится, …

Мне все время снится, что вываливаются зубы

Не болят, а просто ррраз - и выпадают, как молочные. Почти все. Я переживаю во сне очень, к ому же я уверена, что это не сон (обычно, если снится бред типа этого, то я сразу осознаю себя во сне). и вот такой сон снится раз-два в месяц. От чего это? Если я схожу к врачу и вылечу зубы - поможет?:)

гость
57 ответов
Последний — Перейти
Galea
#1

поможет :) это подсознание тебе подсказывает, что пора ими заняться :)

forza
#2

значит услышишь что кто-то умрет. Если зуб без крови-то чужой,если с кровью-родня (((

#3

У меня зубы вылечены, но сон такой тоже часто снится. Только не выпадают, а рушатся, крошатся. Сделала для себя вывод, что это просто боязнь подсознательная потерять зубы, т.к. потеря зубов повлечет за собой не только неэстетичное зрелище, но так-же и болезнь желудка, и еще что-то за этим следующее..., кишечник там и прочее. Мы не думаем об этом, но в подсознании сидит все-же эта извечная боязнь, вот и все:)

#4

forza, глупости:))

Иная
#5

Автор, прочитала и ужаснулась, это как про меня написано! У меня всю жизнь проблема с зубами парандатоз! И тоже снится что зубы шатаются и выпадают, (боли и крови нет) Сны до того реальные, что просыпаюсь в слезах. Сначала я думала тоже, что такой к смерти близких. Но Слава Богу, это не так, и теперь точно знаю, что это подсознательный страх потерять зубы. Моя мама тоже в 35 лет после беременности потеряла все зубы. И я тоже переживаю, об этом, но наяву об этом забываешь

Гость
#6

у меня такие сны как правило к болезни. вот не далее, как прошлой ночью во сне наплевала целую ладошку молочных зубов и один коренной. с содроганием жду, что ж у меня отвалицо в реальности. :(

комариха
#7

4,нет не глупости, я сама в шоке, стараюсь не быть суеверной, Но, только если мне присниться, зуб выпавший, точно кто-нибудь умирает, из знакомых((((, сама не хочу в это верить, но вот только недавно опять повторилось, был этот сон и умерла бабуля-соседка((((

Лисёнок Бу
#8

а у меня если снится такое, то в течении 2-3 месяцев кто-то умирает из родственников или близких :( Один раз только было, что никто не умер. Но тут неизвестно, может какой-то неизвестный родственник где-то далеко... :( очень боюсь этих снов. Эти зубы вываливаются из рта как жемчуг.... бррр... и ещё вкус иногда с кровью (ну или как по оголённой десне языком водить)... ещё зубы вывалились один раз в жутком сне и умерла внезапно в течении месяца моя любимая собака молодая и здоровая :(

m$Ko
#9

Да,это очень плохой сон.если такое приснилось,то надо утром в окошко сказать куда ночь туда и сон.

А вообще это действительно к смерти.Если без крови,то не родня.

zhenechka
#10

pravda pro zubi, mne dva raza snilos', vperviy raz umer kto to iz rodstvennikov, dalniy pravdo. a nedavno prisnilsya son chto u moego otchima zub vipadaet, pravda zub bez krovi. tak cherez neskolko dney ya chut ne umerla ot otravleniya gazom, a vot sosedu ne povezlo, i on umer. otchim eto vrode kak rodstvennik, tolko ne krovniy, poetomu zub bil bez krovi i k tomu ge on u nego chastichno ne vipal: on kak bi vipadal, no potom vsatl na mest - tak menya nashli v beschuvstvennom sostoyanii, to est' ya bila na grani. tak chto ya veru v etot son(((

Йогурт обезжиренный
#11

и мне такое периодически снится. без крови и без боли! То же самое, но я поняла откуда "ноги", так сказать, у сна растут: у меня передний зуб давно шатается, видимо, девочки правы - просто подсознание)

TRAUM
#12

мне такое снится на протяжении 6 лет,никто из родственников за это время не умер (ттт)

Гость
#13

Автор, у меня такой сон тоже самый повторяющийся, говорила о нём с мужем, он сказал, что у него такой сон тоже бывал, так что не волнуйтесь, ничего это не значит.

#14

Мне приснилось недавно. Выпал кореной зуб во сне, но без крови. Через несколько дней умер знакомый, не родственник.

даша
#15

когда мне такое приснилось, то через неделю умер дедушка

Вот такая
#16

Ну чего вы человека пугаете, мракобесие какое-то, чесслово. Мне уже лет 15 снится, и один выпадает и сразу все и с кровью и без - и чего теперь? Да столько всякого шлака снится....Ну умирает кто-то, болеет, дальше-то что....Причем здесь сны....Успокойтельное выпейте, комнату проветрите перед сном и все пройдет.

Гость
#17

Действительно мракобесие, у вас, девушки , вообще есть СВОЙ мозг? Мне тысячу раз такое снилось, также снилось много раз что волосы выпадают, что дальше то? Просто для человека важны и волосы и зубы, и их потерять это западло) вот и снятся от страха:)

Хорхелина
#18

У меня раньше это был самый повторяющийся сон. Я его расшифровала и с тех пор не снится. А про зубы я сейчас как раз больше беспокоюсь, чем в молодости.

Так что Шумелкина версия не проходит.

╧6 - что вы понимаете под молочными зубами? :))

Хорхелина
#19

а про смерть родни- не родни - брехня конечно.

Катюха
#20

Ну и дуры тетки, которые пишут что это снится к смерти : )) Автор, подтверждаю, это подсознательный страх потерять зубы Мне тоже периодически снится, я за здоровье зубов сильно переживаю

тигра рогатая
#21

читала что выпадение зубов и/или волос во сне сигнализирует что человек ощущает потерю или недостаток своих жизненых сил, тонуса, способности к борьбе. типа визуализация ощущения "то лапы ломит то хвост отваливается". хвоста нет - отваливается то что может отвалится - выбор-то невелик: или зубы или волосы. бывает перед экзаменами, когда заболеваешь или на работе напряги. Про смерти - все бред. Такие сны часто снятся многим, если бы на каждый такой сон кто-то давал дуба, то и были бы кругом девственные дубравы - потому как люди бы вымерли тыщщу лет назад!

ррр
#22

мне тоже частенько снится. ничего не происходит. уже миллион раз снилось наверное )

Хорхелина
#23

20 - упрощение!

выпадение зубов - это символ невосполнимых потерь.

Рупрeхт
#24

"снится бред типа " сначала показалось сниться бред пит.

Грешная
#25

когда зубы во сне выпадают...у меня тоже такой сон был...млин как наяву, я так перепугалась...УЖОС ...это к неприятным ситуациям или известиям...нервам, вобщем что то нехорошое произойдет...у меня так и случилось.

Лика
#26

Когда приснится плохой сон, нужно по утру как только проснетесь, сказать "куда ночь туда и сон", только до этого ни с кем не разговаривать, а если все же поговорите с кем нибудь и только потом вспомните о сне все равно скажите, лишним не будет

Надя
#27

Господи, мне постоянно такие сны снятся, связанные с зубами, то они будто лопают, то выпадают, или еще какая фигня.Но никто не умирал, думаю, одно с другим не связано

Ника
#29

тоже такие сны бывают. читала, что к болезни (организм теряет силы) возможно это и правда.

Гость
#30

@Вот-вот экстрасенсом стану))))))) @ идиотто.

Каблук
#32

мне перед смертью мамы снился раза 3 на протяжении нескольких лет, но она болела 13 лет, так что... сон подтвердился

своя
#33

смотря какие зубы, передние-это родня, за клыками друзья знакомые.В каком они состоянии и какие чувства сопровождает, то и будет наяву. С кровью, родня, любой зуб. Выпадают разрушаются, расстования и ссоры с теми людьми которым зуб соответствует

автор
#34

Zachem, нет, мне не снятся вещие, хотя хз, никогда их не толковала. Но зато часто сняться повторяющиеся. Про смерть - бред, конечно! Мне за 10 лет эти зубы снились раз сто (поменьше конечно немного)и умерли только бабушка с дедушкой, и те уже старенькие были, и до этих событий зубы не снились...Но факт что лечить надо зубы(( Очень боюсь врачей...

Триша
#35

У меня снилось, когда с зубами не в порядке, конкретно - росли зубы мудрости, но вылезти никак не могли. А организм-то знал! Вот через сны это и выходило... А зубы мудрости я потому увидела только на рентгене... ЗЫ многие ответившие напоминают тёщу Кисы Воробьянинова

Гость
#36

Автор, Ваш сон предостерегает Вас о чём то действительно не хорошем, это потеря близкого человека, но не смерть, здесь больше всего связано с эмоциональными действиями такими как расставание, эмоциональня холодность, отдаление. Проанализируйте Ваше близкое окружение и если почувствуете с кем это связано, постарайтесь наладить отношения не ругайтесь а восстановите всё

валакардин
#37

как можно в 21 веке верить в такую куйню ?

тася
#38

мне тоже такой сон снился...усталось, нервное напряжение - обычный стресс...еще я люблю во сне зубами поскрипеть...все это от нервов...отдохнуть нужно!!!

арт3
#39

блин, мне сегодня приснилось что мне ниткой зубной зубы чистили, а она мне пол зуба нижнего переднего прошла как по маслу, кровь все дела, щас почмтал тут, печатаю аж руки дрожат....

Лилька
#40

привети!помогите пожалуйста мне исполняется 14 лет, и у меня выпал задний зуб, я хочу знать вырастит ли у меня зуб???

Димон
#41

Мне тоже снится, примерно раз в 1-2 месяца, типа шатаются как молочные и вылезают как будто и не держатся. Боюсь во сне рот открыть, а то стоит не так челюсть сомкнуть и беда как они вываливаются.. вообщем стрёмный сон, ненавижу эти сны

Тиш
#42

Да шняга все про смерти. Мне уже года 2 выпадающие зубы снятся ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, и ничего. Главное - не париться. =)

Маша
#43

как детишки верят в деда мороза, так и взрослые люди в приметы и сны, абсолютно одинаково

Гость
#44

у меня тоже самое..раз в две недели - сон про зубы - это точно.

и тоже страшно во сне и я осознаю,что это сон.

Гость
#45

а у меня, когда снится сон, что выпадают зубы, вскоре начинает на самом деле шататься зуб, причем оказывается что он молочной,а кажется что все молочные кончились!

вот ,мне 15, а у меня зуб шатается. очень боюсь, вдруг ударилась и это коренной, но надеюсь, что я просто тормоз такой,и это молочный О_о, хотя странно в таком возрасте молочные зубы иметь,поэтому пол года хожу с ним, им твердую пищу не ем. Но седня персик ела, на косточку наткнулась и он стал сильно шататься, страшно!

Нэт
#46

Мне тоже сняться иногда такие сны, но это случается в пору проблем. Мне кажется что это из-за бруксизма (скриплю зубами, мне парень говорил).

Во сне зубы сыплются от любого движения языка, как карамельки, с кровью, с корнями и без вываливаются. Бррр

Кака
#47
Нэт

Мне тоже сняться иногда такие сны, но это случается в пору проблем. Мне кажется что это из-за бруксизма (скриплю зубами, мне парень говорил).


Во сне зубы сыплются от любого движения языка, как карамельки, с кровью, с корнями и без вываливаются. Бррр

мне стоматолог сказал что есть специальная каппа ночная, чтобы мышцы научиличь расслабляться. А скрипение зубами очень вредно

Лялечка
#48

А я где-то читала,что если снится,что выпадают все зубы - это означает,что ты слишком много думаешь и беспокоишься о своей внешности. =)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Танька
#49

Реальные вещи(((Может совпадение,может нет,но когда мне снится этот ужасный сон, челюсть как будто сводит и зубы крошатся и выпадают,через неделю или две умирал кто то из моих животных или дальних родственников((( и вот сегодня опять приснилось...

Партизанка
#50

У меня зубы в идеальном состоянии от природы, но лет 10 снится периодически, что вдруг все зубы начинают шататься и вываливаются, без боли и без крови, как у многих тут описано. Никто, разумеется не умирал) Не знаю, с чем такой сон связан - страха потерять зубы у меня нет, т.к. они в полном порядке, что такое зубная боль вообще не знаю и дантистов не боюсь